Александр Муратов

Александр Муратов


Карьера: Режиссер, Сценарист
Дата рождения: 15 фев 1952, Пт, прошло 72 года 2 месяца 4 дня
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Возраст: 72 года
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: мелодрама, драма, криминал
Всего фильмов: 25
Первый фильм: 1978
Название первого фильма: Хористка (1978)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Петербургский роман (сериал, 2018 – ...)
Семья: Вероника Долина четверо детей

Лучшие фильмы с Александр Муратов
1. Моонзунд
2. Криминальный квартет
3. Львиная доля

Лучшие сериалы с Александр Муратов
1. Девять неизвестных
2. Королева Марго
  • 53

Александр Муратов снимался

Петербургский роман (2018)



Жанры: Сериалы / 2018


В день двадцатилетия своей свадьбы Надежда Грушина лишается всего, что составляло смысл ее жизни: муж-бизнесмен уходит к другой, повзрослевшая дочь уезжает за границу. Надежда остается одна в большой родительской квартире в центре Санкт-Петербурга. Героиня не знает, что ее сосед, муниципальный чиновник Павел Бобров и его юрист уже два года расселяют ее дом, чтобы устроить там роскошный отель. Павел надеется заработать огромные деньги, и на этом пути ничто его не остановит. Теперь – очередь Надежды Грушиной...
Подробнее
0

Все возрасты любви (2016)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2016


У каждого из трех главных героев фильма за плечами не очень удачная личная жизнь. И вот словно Судьба предоставила им другую попытку. Разведенный топ-менеджер Маковцов решил жениться на молоденькой няне своей 14-летней дочери Вики, не подозревая, что у няни есть свой бойфренд и некоторые планы относительно имущества топ-менеджера. Бывшая жена Маковцова Катя в свои 37 лет фактически поставила на себе крест, как на женщине, что не помешало ей, как следует влюбиться в 25-летнего Игоря и выдержать по этому поводу бесконечный негатив от близких и не только близких людей. Что же касается Игоря, то его попытка отделаться от надоевших отношений с ровесницей Инной заканчиваются пулевым ранением и больницей. Немалую роль во всем происходящем играют продвинутый тинейджер Вика, с подростковой непосредственностью вмешиваясь в дела взрослых, а также разведенные мать и отец Игоря, у которых и своих проблем в личной жизни навалом.
Подробнее
0

Девять неизвестных (2006)



Жанры: Сериалы / Фэнтези / Детектив


Главный герой Мефодий наделен ярко выраженными парапсихологическими способностями - умением читать мысли на расстоянии, даром предвидения и ясновидения. Однако это далеко не всегда спасает его от неожиданных и порой жестоких превратностей судьбы, - напротив, вызывает еще большее ожесточение темных сил, персонифицированных в двух его антагонистах - Пифоне и Артуре.
Мефодию предстоит потерять и лишь ценой огромных усилий вернуть похищенную ими любимую девушку Таню. Ему повезет встретить человека намного старше себя, - вернувшегося на Родину английского аристократа русского происхождения Севидова - который станет его другом и опорой.
Подробнее
0

Королева Марго (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Экранизация Книг


История заката правления французской династии Валуа, полная драматизма, религиозных противоречий, дворцовых и любовных интриг.
Подробнее
0

Львиная доля (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал


Когда-то они были специальным подразделением ФСБ, выполнявшим особо важные задания. Но после одной неудачной операции - похищен портативный ядерный заряд - они были уволены со службы и едва избежали тюрьмы.
Однако все незаконченные дела рано или поздно начинают создавать большие проблемы - «потерянный» заряд оказывается в руках у бандитов. И вот преуспевающий бизнесмен, частный телохранитель и спившийся безработный снова объединяются в одну команду, чтобы вернуть старый «должок».
С самого начала события складываются вопреки задуманному плану. Герои находятся под плотным контролем преступников, и это может быть связано только с предательством...
Подробнее
0

Моонзунд (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


События картины разворачиваются на Балтике в 1915-1917 годах. Герои фильма - офицеры и рядовые матросы Балтийского флота. Старший лейтенант Артеньев - храбрый, волевой офицер, человек чести. Он любит, и любим, но его любимая - Клара - работает на контрразведку, и быть вместе они не могут.
Не поддерживая бунтарских настроений матросов на своем корабле, Артеньев берет на себя командование батареей, защищающей самое опасное место в обороне против немцев. Он ищет смерти...
Подробнее
0

Криминальный квартет (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Криминал / Про Полицию


Следователь обнаруживает на торговой базе крупную партию бракованной обуви и заводит по этому поводу дело. Внезапно у него пропадает сын. Вскоре раздается звонок. Похитители требуют, чтобы он закрыл дело, если хочет увидеть своего сына живым...

Герой рассказывает об этом своим друзьям, двум оперативникам и журналисту. Они дружат еще с детского дома и готовы ради товарища пойти на все! Четверо бесстрашных мужчин бросают вызов мафии.
Подробнее
0

...По прозвищу «Зверь» (1990)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал


Зверь - так прозвали его те, кто попробовал его ломовые удары. Гордость спецназа, прошедший войну в Афганистане, получил срок, спасая друга. В лагере он попал в кольцо - все против него, а с воли за ним идут наемные убийцы. Он совершает побег, чтобы рассчитаться с врагами, а главное - спасти беззащитную золотоволосую красавицу.
Подробнее
0

Достали! (2015)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Пятнадцатилетняя Юля сбегает из дома и отправляется в удивительное путешествие, в ходе которого знакомится с разнообразными яркими личностями: юным фотографом, начинающим вором-карманником и некой талантливой девушкой по прозвищу Чайка. Все эти встречи дают героине пищу для размышлений, помогают разобраться в себе и понять, что же в жизни главное.
Подробнее
0

32 декабря (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия


В уютном загородном пансионате для пожилых людей трое неразлучных приятелей - Сергей Петрович, отец помощника самого премьер-министра, отставной гипнотизер Карен Завенович и очаровательная Маргарита Николаевна готовятся к встрече Нового года.
Они немного грустят, подшучивают друг над другом и пишут письма Санта-Клаусу (его легче застать трезвым, чем Деда Мороза). Но случается невероятное: странным образом к Карену Завеновичу возвращается дар Калиостро. Тут-то и начинают происходить самые неожиданные и невероятные события… В канун праздника, когда возможны любые чудеса и в воздухе витает волшебство, трое друзей загадывают самое сокровенное желание - стать на одну ночь молодыми.
И когда с последним ударом часов их желание неожиданно исполняется, трое друзей получают невероятный шанс сделать то, о чем они мечтали всю жизнь…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё