Джон Бурмен

Джон Бурмен


Имя на родном языке: John Boorman
Карьера: Режиссер, Продюсер, Сценарист, Актер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 18 янв 1933, Ср, прошло 91 год 3 месяца 5 дней
Место рождения: Шеппертон, Суррей, Англия, Великобритания
Возраст: 91 год
Зодиак: Козерог (capricorn)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 54
Первый фильм: 1965
Название первого фильма: Поймайте нас, если сможете (1965)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Игры разумов (2018)
Семья: Кристел Крус Бурман (развод) четверо детей, Isabella Weibrecht трое детей

Лучшие фильмы с Джон Бурмен
1. Игры разумов
2. Избавление
3. Дом там, где сердце
4. Генерал
5. В упор
  • 51

Джон Бурмен (Джон Бурмен) снимался

Изгоняющий дьявола II: Еретик / Exorcist II: The Heretic (1977)



Жанры: Фильмы / Ужасы


Странные кошмары преследуют Риган МакНил через четыре года после изгнания злого духа из ее тела, священник-иезуит, посланный Ватиканом и самоотверженный детский психиатр объединяют свои усилия, чтобы раскрыть тайну подсознания Риган.
Действительно ли Пазузу, демон воздуха, вернулся, чтобы снова вселиться в нее? Африканец, который пережил вселение и изгнание этого демона в детстве, может оказаться ключом к разгадке.
Подробнее
0

Избавление / Deliverance (1972)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Триллер


Четверо отправляются в путешествие в дикую и пустынную местность в Аппалачах. Они спускаются вниз по реке на двух лодках. В их намерения входит просто отдохнуть, развеяться и посмотреть живописные места...
Они не знали, что попадут в засаду к малограмотным местным горцам, головорезам и садистам. Злодеи «рады» туристам из города, им не терпится по-своему развлечься с вновь прибывшими. Для четверых путников наступает решительный момент...
Подробнее
0

Портной из Панамы / The Tailor of Panama (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Триллер


Секретный агент Британской разведки Энди Оснард подвержен двум неизменным страстям своей опасной профессии – одержимостью риском и чужими женами. На этот раз ему предстоит большая игра: он оказывается в центре политической интриги вокруг судьбы Панамского канала. Его орудие – престижный портной Гарри Перидел, чья элитная клиентура может дать разведчику бесценные сведения. Другой пламенной страсти – к женщине – в новом деле отводится не последняя роль.
Подробнее
0

Ад в Тихом океане / Hell in the Pacific (1968)



Жанры: Фильмы / Военный / Приключения


Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. На необитаемом острове в Тихом океане оказываются 2 военных с противоборствующих сторон — американский пилот и японский военнослужащий в должности капитана.
Сперва они ненавидят друг друга и пытаются уничтожить друг друга. Затем каждый из них пытается спастись, обманув другого. Затем они понимают, что по одному им не спастись, а для того чтобы покинуть остров они начинают строить плот.
Подробнее
0

В упор / Point Blank (1967)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Гангстера Уокера, которого подло подставил напарник Риз, вот уже два года считают погибшим. Но Уокер возвращается и начинает мстить мафии, требуя украденные у него 93,000 долларов.
Он - герой-одиночка со своим кодексом чести, одержимый жаждой мести. Деньги лишь предлог. Главное для Уокера - получить моральную компенсацию за своё задетое самолюбие...
Подробнее
0

Генерал / The General (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Мартин Кэхилл был одним из самых известных людей в Ирландии. Под его окнами дежурили полицейские машины, за ним охотились фоторепортеры, фанаты носили его на руках. Мартин был профессиональным вором. За 20 лет он нажил 60 миллионов, ограбил одну из крупнейших британских ювелирных компаний и вывез несколько десятков картин из музея в Рассборо.
Несмотря на то, что 90 полицейских вели круглосуточное наблюдение за всеми членами его банды, властям так ни разу и не удалось доказать его виновность. За непревзойденный талант в планировании операций и несгибаемую волю его прозвали Генералом.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё