Фред Олен Рэй

Фред Олен Рэй


Имя на родном языке: Fred Olen Ray
Карьера: Режиссер, Продюсер, Сценарист, Актер, Оператор
Дата рождения: 10 сен 1954, Пт, прошло 69 лет 7 месяцев 16 дней
Место рождения: Уэллстон, Огайо, США
Возраст: 69 лет
Зодиак: Дева (virgo)
Жанры: комедия, ужасы, триллер
Всего фильмов: 231
Первый фильм: 1971
Название первого фильма: Безумная резня на ферме смерти (1971)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: A Royal Christmas Engagement (ТВ, 2020)
Семья: Доун Уайлдсмит, Кимберли А. Рэй
  • 129

Фред Олен Рэй (Фред Олен Рэй) снимался

Свидетели / Eyewitness (2015)



Жанры: Фильмы / Триллер


Фильм рассказывает зрителю историю мамы и дочки, которые вместе решают провести время и отвлечься от повседневных тревог. Главные героини отправились на речной сплав, который займёт всего один день. Они надеются здесь воссоединиться с природой, забыть о будничной суете и просто насладиться живописными местами, окунуться в ностальгические воспоминания, думая о надеждах на собственное светлое будущее. Но идиллия длится недолго, как раз до тех пор, пока на своем пути прекрасные героини не встречают компанию каторжников, сбежавших втроём от наказания…
Подробнее
0

Свадьба на Рождество / A Wedding for Christmas (2018)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Всё своё детство Хэйли прожила на ферме дедушки, где он выращивал ёлки для Рождества, но родители решили переехать в большой город. Спустя годы Хэйли возвращается на ферму, где её ждут неожиданные сюрпризы, которые перевернут её жизнь.
Подробнее
0

Супер-акула / Super Shark (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Триллер / Ужасы / Про Животных


Морской биолог ведет расследование нападений пробудившейся гигантской доисторической акулы, способной плавать, передвигаться по суше и летать.
Подробнее
0

Гремучие змеи / Venomous (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Триллер / Ужасы


Мощное землетрясение разбудило подземных обитателей городка Санта-Мира. Встревоженные змеи выползли на волю, кусая всех, кто не привык смотреть под ноги. Доктор Дэвид Хэннинг оказывает помощь жертвам укусов, но вскоре они начинают умирать от неизвестной болезни. Таинственный вирус мгновенно распространяется по городу, не щадя никого.
Власти в панике, и только Дэвид догадывается, что виновники смертоносной эпидемии — неуловимые гремучие змеи. Однако военные уже приняли решение — Санта-Миру нужно стереть с лица земли, и теперь у Дэвида есть всего пара часов, чтобы спасти обреченных сограждан и разоблачить преступный заговор спецслужб, стремящихся любой ценой замести следы своих тайных экспериментов.
Подробнее
0

Массажистка / Masseuse (1996)



Жанры: Фильмы / Драма


Джек собирается жениться на Кристи. Что, впрочем, не мешает ему спать еще с несколькими подружками. И ладно бы просто ради удовольствия. На самом деле он входит к ним в доверие и мошенническим путем присваивает кровно заработанные баксы. Ну, в общем, просто аморальный подонок. За две недели до свадьбы Кристи застукивает милого с лучшей подругой.
Попутно выясняется, что этот мерзавец ещё и с секретаршей, как водится, весьма и весьма близок. И вот три девушки решают наказать негодяя. А для того чтобы хоть как-то возместить похищенные денежки устраивают в доме у жиголо массажный салон.
Подробнее
0

Смертельная свадьба / Deadly Vows (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / 2017


Хелена убивает своих женихов, когда обнаруживает, что они не соответствуют её высоким стандартам. Однажды сестра её нового будущего мужа начинает подозревать, что с Хеленой что-то не так.
Подробнее
0

One Fine Christmas (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2019


Жители Рождественской улицы готовятся к празднику. В их жизни грядут большие перемены, которые позволят по новому взглянуть на семейные ценности.
Подробнее
0

Рейд возмездия / Active Stealth (1999)



Жанры: Фильмы / Боевик / Военный / Приключения / Криминал


Во время проведения операции по освобождению заложников, попавших в руки одного из наркобаронов Центральной Америки Сальваторе, рейнджеры отряда специального назначения «Си» вынуждены оставить на поле боя раненого лейтенанта Ривкина.
Под предлогом спасения попавшего в беду товарища полковник Рейнолдс отправляет специальную группу, возглавляемую капитаном Мерфом. Операция настолько секретна, что в качестве средства доставки в центральноамериканские джунгли решили использовать новейший секретнейший истребитель-бомбардировщик «Стэлс».
Однако, отправляясь на опаснейшее задание, отряд не подозревает, что ему устроена ловушка. Преступный сговор Сальваторе и Рейнолдса имеет совсем иную цель — передать в руки террористов самый совершенный в мире боевой самолет.
Подробнее
0

Тревожные небеса / Turbulent Skies (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик


После нашумевшей авиакатастрофы, причиной которой стала ошибка пилота, владельцы компании по производству систем беспилотного управления самолетами поняли, что лучшего момента для выхода на рынок им не найти. В тайне от разработчика боссы компании устраивают для инвесторов ознакомительный полет, управлять которым будет новая, еще не испытанная система без помощи человека. Теперь то, что призвано обеспечить безопасность пассажиров, стало для них смертельной угрозой…
Подробнее
0

Рождественская прицесса / A Christmas Princess (2019)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2019 / Мелодрама


Владелицу небольшого ресторана в Бруклине Джессику выбирают шеф-поваром для обслуживания королевского мероприятия принца Джека. И кто знает, возможно под конец банкета она получит и лучший рождественский подарок - любовь.
Подробнее
0

Тайный Санта-Клаус / Dear Santa (1998)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный / Фэнтези


У Гордона Ковингтона совсем не остается времени на семью. Он много и тяжело работает. Но в жизни есть более важные вещи, чем работа. Когда в очередной раз он нарушает обещание провести Рождество со своей семьей, появляется эльф по имени Рэнди и, решив преподать Гордону урок, превращает его в того, без кого не бывает праздника в Санта-Клауса. Теперь Гордону придется успеть подарить подарки всем детям на земле, поймать грабителей и, конечно, провести рождество в кругу друзей.
Подробнее
0

Снайпер: Специальный отряд / Sniper Special Ops (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / 2016


Специальный отряд вооруженных сил, во главе с опытным снайпером сержантом Джейком Чандлером, отправляются в захолустную афганскую деревню, чтобы освободить американского конгрессмена удерживаемого талибами. Спасительная миссия увенчалась успехом, но Джейк, отрезанный после перестрелки с врагом, остается, чтобы помочь раненным солдатам.
Подробнее
0

Американский грайндхаус / American Grindhouse (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Документальный / Комедия / Ужасы


Среди всего многообразия голливудских фильмов существует течение жанрового кино категории «Б», эксплуатирующее какую-либо популярную тему в целях быстрого заработка: секс, насилие, ужасы. Подобные картины привлекают зрителя в основном сенсационной тематикой, а само качество картин порой бывает вторичным, что не делает их менее популярными.
В данном документальном проекте известные создатели такого рода лент разного времени, демонстрировавших низкобюджетное кино, рассказывают об истории развития подобного направления, получившего название American Grindhouse в США и за их пределами. Интервью с режиссерами и актерами, большое количество фрагментов: от черно-белых фильмов-нуар и классики ужасов 30-х до «Мачете» и Квентина Тарантино.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё