Джон МакТирнан

Джон МакТирнан


Имя на родном языке: John McTiernan
Карьера: Режиссер, Продюсер, Сценарист, Актер
Рост: 1.83 м
Дата рождения: 8 янв 1951, Пн, прошло 73 года 3 месяца 12 дней
Место рождения: Олбани, Нью-Йорк, США
Возраст: 73 года
Зодиак: Козерог (capricorn)
Жанры: боевик, триллер, приключения
Всего фильмов: 24
Первый фильм: 1985
Название первого фильма: Кочевники (1985)
Последний фильм: 2003
Название последнего фильма: База «Клейтон» (2003)
Семья: Кэрол Лэнд (развод), Донна Дубров (развод), Кейт Хэррингтон (развод) двое детей

Лучшие фильмы с Джон МакТирнан
1. Крепкий орешек
2. Хищник
3. Афера Томаса Крауна
4. Крепкий орешек 3: Возмездие
5. 13-й воин

1. Отсидел четыре месяца в тюрьме за дачу ложных показаний ФБР, также обвинен в сговоре с сыщиком-папарацци Энтони Пелликано, который незаконно следил за звездами и прослушивал телефонные разговоры.
2. МакТирнан несколько раз отклонял предложение поставить фильм «Крепкий орешек» (1988).
  • 50

Джон МакТирнан (Джон МакТирнан) снимался

База «Клейтон» / Basic (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Для Взрослых


Форт «Клейтон» - последняя американская военная база на Панамском канале. Во время секретной тренировочной миссии ураган настигает в джунглях группу спецназовцев и их легендарного инструктора Нэйтана Веста.
Противоречивые показания двух вернувшихся на базу солдат ещё больше запутывают дело. Для расследования обстоятельств мистического исчезновения отряда приглашают агента отдела по борьбе с наркотиками Харди. Те, кто уцелел, не могут объяснить – в наркотиках ли дело... Или в чем-то другом. Все лгут...
Подробнее
0

Последний киногерой / Last Action Hero (1993)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фэнтези / Для Мужчин


Юному киноману Дэнни Мэдигану достается волшебный билет, который переносит его на другую сторону экрана. Мальчик оказывается рядом со своим любимым персонажем, знаменитым полицейским Джеком Слэйтером, и становится полноправным участником всех событий напряженного боевика.
Впереди напарников ждет самое страшное испытание: Джек и Дэнни попадают в реальный мир, где непобедимый герой теряет свою фантастическую силу и теперь может погибнуть как любой смертный. А для настоящих преступников непревзойденный супермен - всего лишь очередная мишень.
Подробнее
0

Роллербол / Rollerball (2002)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Для Взрослых


Джонатан Кросс и его друзья по команде - звезды самого опасного и зрелищного вида спорта будущего Роллербола, напичканного трюками и умопомрачительными спецэффектами, однако проблемы начинаются тогда, когда создатель игры Петрович понимает, что программа получает наибольшие рейтинги тогда, когда происходят жуткие несчастные случаи, не считаясь с жизнями спортсменов, Петрович намерен побить рейтинговый рекорд.
Подробнее
0

Хищник / Predator (1987)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер


Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.
Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли.
Подробнее
0

13-й воин / The 13th Warrior (1999)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фэнтези / С Неожиданным Концом / Для Взрослых / Экранизация Книг


Поэт Ахмед ибн Фахдлан в наказание за любовь стал посланником цивилизованного Востока на варварский Север к викингам. Воины готовятся к походу против племени Пожирателей Трупов. Только тринадцать воинов могут одолеть врага, и один из смельчаков должен быть чужестранцем. Бывший поэт, а ныне тринадцатый воин, берёт оружие и отправляется воевать.
Подробнее
0

Охота за «Красным Октябрем» / The Hunt for Red October (1990)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Для Мужчин


Советская атомная подлодка «Красный Октябрь» способна нарушить хрупкий мир между США и СССР. Её капитан Рамиус решает передать субмарину в руки американцев.
Подробнее
0

Афера Томаса Крауна / The Thomas Crown Affair (1999)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Мелодрама


Миллиардер Томас Краун, пресыщенный финансист, похищает из крупного музея картину Моне стоимостью в 100 млн. долларов. Кэтрин Бэннинг - следователь страховой компании, должна поймать его...
Подробнее
0

Крепкий орешек 3: Возмездие / Die Hard: With a Vengeance (1995)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


На улицах Нью-Йорка офицер полиции Джон МакКлейн видел все, что только возможно. На этот раз для того, чтобы отомстить МакКлейну, террорист Саймон, виртуозно устраивающий взрывы, заставляет его играть в смертельную игру. Ставка - город Нью-Йорк. МакКлейн вынужден метаться по городу, следуя телефонным указаниям Саймона, готового разнести пол Нью-Йорка за малейшее отклонение от его требований. А пока вся полиция города занята поисками террористов, преступники похищают золотой запас Национального банка США.
Подробнее
0

Крепкий орешек / Die Hard (1988)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё