Роланд Эммерих

Роланд Эммерих


Имя на родном языке: Roland Emmerich
Карьера: Продюсер, Режиссер, Сценарист, Актер, Художник, Монтажер
Рост: 1.8 м
Дата рождения: 10 ноя 1955, Чт, прошло 68 лет 5 месяцев 14 дней
Место рождения: Штутгарт, Баден-Вюртемберг, ФРГ (Германия)
Возраст: 68 лет
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: фантастика, боевик, драма
Всего фильмов: 85
Первый фильм: 1979
Название первого фильма: Француз (1979)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Мидуэй (2019)

Лучшие фильмы с Роланд Эммерих
1. Патриот
2. Послезавтра
3. День независимости
4. Тринадцатый этаж
5. Звездные врата

Лучшие сериалы с Роланд Эммерих
1. Звездные врата: Атлантида
2. Звездные врата: ЗВ-1
3. Звездные врата: Вселенная

1. Председатель жюри Берлинского МКФ в 2005 году.
2. Его дипломная работа, фильм «Бегство во Вселенную» («Принцип Ноева ковчега») — самая высокобюджетная студенческая работа в истории Германии (1 млн. дойчмарок).
3. Посещал Школу кино и телевидения в Мюнхене с 1977 года по 1981 год.
4. Эммерих — открытый гей.
5. Родной сестрой Роланда является продюсер Уте Эммерих (Ute Emmerich).
6. Роланд родился в состоятельной немецкой семье, его отец — Ханс Эммерих (Hans Emmerich), основатель крупной компании по производству садовой техники.
  • 104

Роланд Эммерих (Роланд Эммерих) снимался

2012 / 2012 (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Фильмы-Катастрофы


Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам: сильнейшие землетрясения, цунами и извержения вулканов превратят страны и целые континенты в руины. Недавно ученые подтвердили, что этот миф может стать реальностью.
Подробнее
0

День независимости: Возрождение / Independence Day: Resurgence (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / 2016 / Фильмы-Катастрофы / Для Молодёжи / Про Космос


Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения - только смелость нескольких героев, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения.
Подробнее
0

Годзилла / Godzilla (1998)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Фильмы-Катастрофы / Про Монстров


Из тихоокеанских джунглей на Нью-Йорк надвинулась страшная катастрофа. На глазах у потрясённых жителей рушатся небоскребы, переворачиваются автобусы, уходят под землю целые кварталы. Но это не ураган и не землетрясение. Это - Годзилла, самое ужасное чудовище в истории.
Для него человеческая цивилизация - лишь жалкий муравейник, дома - спичечные коробки, вертолеты - назойливые стрекозы. Мегаполису грозит полное уничтожение. Армия, оснащённая по последнему слову техники, не в силах противостоять гигантской ящерице. Небольшой группе смельчаков предстоит выяснить, зачем Годзилла пришёл в Нью-Йорк. Возможно, тогда им удастся спасти город...
Подробнее
0

День независимости / Independence Day (1996)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / С Наградами / Про Инопланетян


На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.
Подробнее
0

Послезавтра / The Day After Tomorrow (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Фантастика / Триллер / Фильмы-Катастрофы / Про Апокалипсис


Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой - разбушевавшаяся водная стихия сносит города.
Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период…
Подробнее
0

Патриот / The Patriot (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Для Мужчин


Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь.
Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора - в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев...
Подробнее
0

10 000 лет до н.э. / 10,000 BC (2008)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Фэнтези / Про Животных


В далеком горном племени молодой охотник Д'Лех нашел свою любовь – красотку Эволет. Но когда загадочное воинственное племя напало на деревню и похитило Эволет, Д'Леху ничего не оставалось, как возглавить небольшую группу охотников, чтобы проследовать за этими властелинами войны даже на самый край света, дабы спасти любимую.
Ведомому судьбой отряду неумелых воинов предстоит сразиться с саблезубыми тиграми и доисторическими хищниками и в конце героического путешествия найти Потерянную Цивилизацию. Судьба их целиком находится во власти империи, неподдающейся воображению, той, где великие пирамиды простираются до небес. И там они примут бой против могущественного бога, жестко поработившего их народ.
Подробнее
0

Универсальный солдат / Universal Soldier (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика


Вьетнам, 1969 год, первая стычка двух американских солдат - Люка и Скотта: Люк не может стрелять в безоружных людей, Скотт же готов убивать и убивать с нечеловечески-яростной жестокостью, о которой свидетельствует ожерелье из ушей, отрезанных им у вьетнамцев. Спустя годы Люк и Скотт вновь оказываются в одном отряде - спецподразделении «универсальных солдат», которых бросают на выполнение самых опасных заданий (например, на ликвидацию террористов).

«Универсального солдата» можно попытаться убить, но он будет подниматься вновь и вновь, и если понадобится, то ученые, работающие над сверхсекретным военным проектом, в специальной лаборатории займутся оживлением серьезно пострадавшего «универсала». Однако, даже зная об этом, Скотт с упорством маньяка будет преследовать Люка, чтобы сойтись с ним в решающем поединке не на жизнь, а на смерть...
Подробнее
0

Мидуэй / Midway (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / Военный / 2019 / Для Мужчин / На Реальных Событиях


История одного из самых масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. После разгрома японской авиацией большей части флота США в Перл-Харборе до этого придерживавшаяся нейтралитета Америка вступает в войну. В июне 1942 года остатки американского флота под командованием адмирала Честера Нимица сражаются с Императорским флотом Японии у атолла Мидуэй.
Подробнее
0

Штурм Белого дома / White House Down (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Для Мужчин / Про Танки


Сотрудник полиции приходит вместе с дочерью в Белый дом на собеседование на должность в структуру охраны президента. И именно в этот день Белый дом атакуют некие неопознанные вооружённые силы. Офицер проявляет чудеса находчивости и отваги, пытаясь спасти жизнь своему ребёнку, себе и президенту США.
Подробнее
0

Звездные врата / Stargate (1994)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика


1928 год. Египет. Археолог находит странное сооружение. Через много лет уже в наше время его дочь привлекает молодого специалиста Джексона для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах.
Таинственное сооружение оказывается проходом в другие миры. С группой спецназа Джексон и полковник отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. А там их ждут суровые испытания и борьба, от исхода которой зависит судьба человечества.
Подробнее
0

Стоунволл / Stonewall (2015)



Жанры: Фильмы / Драма


В основу фильма легли реальные события, случившиеся 28 июня 1969 года в баре «Стоунволл», расположенном в Гринвич-Виллидж в Нью-Йорке. Этот бар принадлежал мафии и представлял собой, по сути, гей-клуб: здесь собирались гомосексуалы и трансгендеры со всего Большого Яблока. 28 июня в «Стоунволл» ворвалась полиция, и это событие стало пиковым моментом в деле развития движения за права геев.
Подробнее
0

Падение Луны / Moonfall (2022)



Жанры: Топ фильмы limpidstreet онлайн / Фильмы / Зарубежный / Сша / Боевик / Приключения / Фантастика / Фэнтези


По неизвестной причине Луна вдруг сходит с орбиты и идёт на столкновение с Землёй, что провоцирует множественные катаклизмы.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё