Энг Ли

Энг Ли


Имя на родном языке: Ang Lee
Карьера: Режиссер, Продюсер, Сценарист, Актер, Монтажер
Рост: 1.7 м
Дата рождения: 23 окт 1954, Сб, прошло 69 лет 6 месяцев 4 дня
Место рождения: Пиндун, Тайвань
Возраст: 69 лет
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, мелодрама, боевик
Всего фильмов: 72
Первый фильм: 1982
Название первого фильма: I Wish I Was by That Dim Lake (1982)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Гемини (2019)
Семья: Джейн Лин двое детей

Лучшие фильмы с Энг Ли
1. Разум и чувства
2. Жизнь Пи
3. Горбатая гора
4. Вожделение
5. Крадущийся тигр, затаившийся дракон

Лучшие сериалы с Энг Ли
1. Тиран

1. Правильное произношение имени — Ли Ань (Li An).
2. Является отцом актёра Мэйсона Ли.
  • 98

Энг Ли (Энг Ли) снимался

Гемини / Gemini Man (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / 2019 / Фантастика / Для Мужчин


Много лет работавший на секретную правительственную организацию первоклассный киллер Генри Броган, способный с расстояния в 2 километра поразить мишень в скоростном поезде, решает уйти на пенсию. Узнав, что его последним заданием был не террорист, а биолог, занимавшийся инновационными разработками, Генри сам оказывается в чёрном списке своих бывших работодателей. Теперь за ним охотится не менее умелый загадочный оперативник.
Подробнее
0

Жизнь Пи / Life of Pi (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Фэнтези / С Наградами / Про Животных / Мотивирующие


Это история сына владельца одного индийского зоопарка, мальчика по имени Пи. Он познаёт мир, учится отстаивать свои принципы, ищет собственную дорогу к Богу, живя по канонам трёх конфессий, влюбляется… Но волей судьбы его семья вынуждена эмигрировать. На полпути между Индией и Канадой корабль терпит крушение, и Пи остаётся в шлюпке вместе с бенгальским тигром, гиеной, зеброй и орангутаном. Вокруг безбрежная водная гладь, а впереди - неизвестность...
Подробнее
0

Ледяной ветер / The Ice Storm (1997)



Жанры: Фильмы / Драма


1973 год. Семейная пара Бен и Елена переживают переломный момент супружества. Глава семьи Бен спит с соседкой Дженни, а его дочка Уэнди играет в сексуальные игры с соседскими ребятами - сыновьями папиной любовницы. Елена подозревает мужа в измене. В канун Дня благодарения погода внезапно портится, как и отношения всех героев. Приближается ледяной шторм, которому предстоит выступить судьей в запутанной игре человеческих страстей.
Подробнее
0

Вожделение / Se, jie (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Триллер / Мелодрама / На Реальных Событиях / Про Войну 1941-1945


Шанхай, Вторая мировая война. Влиятельный политический деятель мистер И безумно влюбляется в подругу своей молодой жены. С каждым днем порочная связь заходит все дальше, а страсть становится только сильнее.
Подробнее
0

Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча / Billy Lynn's Long Halftime Walk (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер / 2016


В 2007 году 19-летний солдат Билли Линн и его взвод вступают в бой в Ираке. Бой снимают военные журналисты, кадры расходятся по всем новостям. Билли и его боевые товарищи становятся национальными героями и возвращаются в Америку на две недели для промо-тура, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после него они должны снова отправиться на войну.
Подробнее
0

Разум и чувства / Sense and Sensibility (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / С Наградами


История жизни и любви двух сестер - чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.
Подробнее
0

Крадущийся тигр, затаившийся дракон / Wo hu cang long (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Мелодрама / Фэнтези


Легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай отправляется на поиски магического меча зеленой стали, похищенного злоумышленниками. Впереди его ждет зловещая фигура давнего противника, наемного убийцы, который после долгого отсутствия снова вернулся на тропу войны.
Подробнее
0

Штурмуя Вудсток / Taking Woodstock (2009)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия


Главный герой фильма - успешный дизайнер интерьеров в Гринвич Вилладж - однажды оказывается вынужден вернуться домой в американское захолустье и заняться семейным бизнесом. Но летом 1969 года он уже не жалеет об этом, ибо отдает свой мотель под базу для организации Вудстока.
Подробнее
0

Горбатая гора / Brokeback Mountain (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Вестерн / Мелодрама / С Наградами / Для Женщин


На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается история сложных взаимоотношений двух молодых людей – помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Герои случайно встречаются и скоро понимают, что не могут жить друг без друга. Однако судьба упрямо испытывает их на прочность.
Подробнее
0

Халк / Hulk (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Marvel / Для Молодёжи / Про Супергероев


Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка - существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром.
Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти...
Подробнее
0

Свадебный банкет / Xi yan (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Китаец-эмигрант Вай уже пять лет живет в Америке со своим бойфрендом Саймоном. Но Вай боится признаться родителям, что он гомосексуал, а они постоянно присылают ему анкеты брачных агентств. И вот Вай находит выход из сложившейся ситуации - он решает оформить фиктивный брак с Вей-Вей, которую собираются депортировать из США. Но всё выходит из-под контроля, когда на свадьбу приезжают родители жениха.
Подробнее
0

Погоня с Дьяволом / Ride with the Devil (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Вестерн / Мелодрама


Соединенные Штаты, 1861 год. Война и хаос. Джейк Роудел и Джек Булл Чайлз появились в банде по одной единственной причине: из-за убийства отца Джека.
Объединенные жаждой отмщения, они решают вести кровавую войну с юнионистами. И вскоре неопытные юнцы становятся отчаянными налетчиками. Много раз лишь чудо спасает их.
Но однажды судьба совершает смертельный поворот и разлучает их навсегда. Злой рок нависает над Джейком и, кажется, что ему от него не уйти!
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё