Николас Виндинг Рефн

Николас Виндинг Рефн


Имя на родном языке: Nicolas Winding Refn
Карьера: Режиссер, Сценарист, Продюсер, Актер
Рост: 1.89 м
Дата рождения: 29 сен 1970, Вт, прошло 53 года 6 месяцев 24 дня
Место рождения: Копенгаген, Дания
Возраст: 53 года
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, криминал, триллер
Всего фильмов: 37
Первый фильм: 1996
Название первого фильма: Дилер (1996)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Слишком стар, чтобы умереть молодым (мини-сериал, 2019)
Семья: Лив Корфиксен двое детей

Лучшие фильмы с Николас Виндинг Рефн
1. Драйв
2. Дилер 3
3. Дилер 2
4. Дилер

Лучшие сериалы с Николас Виндинг Рефн
1. Мисс Марпл
2. Слишком стар, чтобы умереть молодым

1. Обучался в Американской академии драматических искусств.
2. Родился в семье датского кинорежиссёра и монтажёра Андерса Рефна и кинооператора Вибеке Виндинг.
3. Брат Николаса — датский певец Каспер Виндинг.
4. Николас Виндинг Рефн страдает дальтонизмом — не различает полутона.
  • 57

Николас Виндинг Рефн (Николас Виндинг Рефн) снимался

Слишком стар, чтобы умереть молодым / Too Old to Die Young (2019)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2019 / Криминал / Для Мужчин / Для Взрослых / Amazon


Полицейский Мартин во время службы убил «не ту женщину» и оказался вовлечён в гангстерский конфликт. Теперь подполье ждёт, что он искупит вину.
Подробнее
0

Дилер 2 / Pusher II (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал


Освободившись после очередной отсидки, Тонни узнает, что у него есть ребенок. Он отчаянно пытается поправить свое положение и имидж неудачника. Он хочет завоевать уважение своего отца, самого злобного гангстера Копенгагена, которому он должен крупную сумму. Но как бы он ни старался, из-за его непроходимой тупости дела всё становится только хуже.
Подробнее
0

Неоновый демон / The Neon Demon (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / 2016 / Ужасы


Провинциалка Джесси, мечтающая стать супермоделью, едва окончив школу, отправляется покорять Лос-Анджелес. Через тернии (одна, без денег, чужой город, дешевый мотель), но и через нужные знакомства, фотосессии, вечеринки – к звездам. И вот это сладкое слово «слава» становится былью для юной красавицы. Но за стремительный карьерный взлет придется расплатиться – конкурентки из ненависти и безумной зависти готовы на многое.
Подробнее
0

Вальгалла: Сага о викинге / Valhalla Rising (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Фэнтези


1000 год нашей эры. Немой воин по прозвищу Одноглазый вырывается из рабства. Вскоре он встречает викингов, с которыми направляется в Иерусалим. По пути следования путешественники переживают страшный шторм, затем их судно попадает в необычный туман. Выбравшись из непроглядной пелены, викинги оказываются около неведомых земель...
Подробнее
0

Дилер / Pusher (1996)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


У пушера Франка крупные неприятности. Он должен 50 тысяч поставщикам-югославам, а вдобавок к этому во время продажи героина приезжим шведам налетела полиция, и весь товар, взятый в долг, пришлось выбросить в пруд. Друг Тонни, с кем они вместе работали, во всем признался полиции. Но товар выброшен, улик нет, и Франка выпустили. Теперь его долг поставщику Мило - 180 тысяч.
Подробнее
0

Страх «Икс» / Fear X (2002)



Жанры: Фильмы / Триллер


Несколько месяцев назад беременная жена Гарри была убита в подземном гараже торгового центра, где он работает охранником. Полиция так и не смогла найти убийцу, и с тех пор Гарри пытается выяснить, что произошло в тот роковой день.
Он тщательно изучает кадры, снятые камерами наблюдения, вглядывается в расплывчатые силуэты «подозреваемых» и прикрепляет их фотографии к стене своей комнаты. Мрачная одержимость, с которой Гарри вычисляет убийцу, все чаще вызывает у него видения и галлюцинации. Но несмотря ни на что, в его сознании складывается все более четкая картина преступления, и он все ближе подбирается к разгадке.
Настолько близко, что это становится смертельно опасно…
Подробнее
0

Драйв / Drive (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Великолепный водитель – при свете дня он выполняет каскадерские трюки на съёмочных площадках Голливуда, а по ночам ведет рискованную игру. Но один опасный контракт – и за его жизнь назначена награда. Теперь, чтобы остаться в живых и спасти свою очаровательную соседку, он должен делать то, что умеет лучше всего – виртуозно уходить от погони.
Подробнее
0

Бронсон / Bronson (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


История жизни британского заключённого Чарльза Бронсона, урождённого Майкла Гордона Питерсона из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провёл в одиночной камере за различные нарушения почти 40 лет.
Подробнее
0

Только бог простит / Only God Forgives (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал


Джулиан сбежал от американского правосудия и теперь руководит в Бангкоке клубом тайского бокса, который служит ему прикрытием для торговли наркотиками. Его мать, глава крупной преступной организации, приезжает из США, чтобы забрать тело своего любимого сына Билли: брата Джулиана только что убили за зверскую расправу над молодой проституткой. Охваченная яростью и жаждой мести мать требует, чтобы Джулиан нашел и покарал убийц.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё