Том Тыквер

Том Тыквер


Имя на родном языке: Tom Tykwer
Карьера: Режиссер, Продюсер, Композитор, Сценарист, Актер, Оператор
Рост: 1.88 м
Дата рождения: 23 мая 1965, Вс, прошло 58 лет 11 месяцев 2 дня
Место рождения: Вупперталь, Северный Рейн-Вестфалия, ФРГ (Германия)
Возраст: 58 лет
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: драма, триллер, мелодрама
Всего фильмов: 53
Первый фильм: 1986
Название первого фильма: Friday Afternoon (1986)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Lusala (2019)

Лучшие фильмы с Том Тыквер
1. Облачный атлас
2. Парфюмер: История одного убийцы
3. Париж, я люблю тебя
4. Беги, Лола, беги
5. Принцесса и воин

Лучшие сериалы с Том Тыквер
1. Восьмое чувство
2. Вавилон-Берлин
  • 58

Том Тыквер (Том Тыквер) снимался

Вавилон-Берлин / Babylon Berlin (2017)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2017 / Криминал / Для Мужчин / Про Мафию, Банды / Про Полицию


Действие происходит в Германии в конце 1920-х - начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине - от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм...
Подробнее
0

Беги, Лола, беги / Lola rennt (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Лола и Манни живут в Берлине и безумно любят друг друга. И когда Манни - маленький курьер большого бандита - теряет сумку с деньгами своего босса, спасти его может только Лола.
Но на то, чтобы раздобыть совсем не маленькую сумму в сто тысяч марок, у девушки есть только 20 минут. Каждая секунда может означать разницу между жизнью и смертью. Так что, как следует отдышитесь и приготовьтесь к головокружительной и опасной пробежке в компании со стремительной Лолой. В пути вас ждет не один сюрприз…
Подробнее
0

Интернэшнл / The International (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Перед Агентом Интерпола Льюисом Сэлинджером и ассистентом по юридическим вопросам Элеонор Витман поставлена задача - предать правосудию один из наиболее могущественных банков мира. Собирая доказательства нелегальных операций, включая отмывание денег, торговлю оружием, вплоть до дестабилизации правительственных структур, агенты проводят расследование от Берлина до Милана, от Нью-Йорка до Стамбула.
Оказавшись в эпицентре игры по-крупному, непреклонная настойчивость и жажда справедливости вынуждают их поставить на карту все, в том числе собственные жизни. Ведь банк не остановится ни перед чем - даже перед убийством - чтобы продолжить финансирование войны и террора. Но банк - лишь вершина айсберга в глобальной коррупционной системе...
Подробнее
0

Рай / Heaven (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Мелодрама


У Филиппы погибает муж, но полиция, похоже, не собирается искать виновных. Женщина решает взять правосудие в свои руки, но в результате погибают невинные люди, а она сама оказывается в тюрьме. Но, как оказалось, это не конец жизни, а начало новых отношений, дальнейшего движения к своей цели.
Подробнее
0

Голограмма для короля / A Hologram for the King (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2016


Алан Клей - муж, отец, бизнесмен. Но его бизнес терпит крах, его брак трещит по швам, и он не знает, где взять деньги на оплату обучения дочери. Чтобы избежать банкротства и разорвать замкнутый круг, Клей отправляется в Саудовскую Аравию, где он надеется продвинуть свой дерзкий технологический проект. Во время томительного ожидания встречи с королем Алан познает скрытые тайны арабского мира, которые преображают реальность, подобно голограмме. Никто не подозревал, чем обернется это путешествие к Красному морю…
Подробнее
0

Парфюмер: История одного убийцы / Perfume: The Story of a Murderer (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Фэнтези


Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё