Александр Бланк

Александр Бланк


Карьера: Режиссер, Сценарист
Дата рождения: 2 мар 1938, Ср, прошло 86 лет 1 месяц 17 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 86 лет
Место смерти: Москва, Россия
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, криминал, короткометражка
Всего фильмов: 10
Первый фильм: 1969
Название первого фильма: Тоска (1969)
Последний фильм: 1990
Название последнего фильма: Зима в раю (ТВ, 1990)

Лучшие фильмы с Александр Бланк
1. Тимур и его команда

Лучшие сериалы с Александр Бланк
1. Цыган
2. Профессия — следователь
3. Возвращение Будулая
  • 92

Александр Бланк снимался

Возвращение Будулая (1986)



Жанры: Сериалы / Драма / Советские


Более полугода не возвращалась память к жестоко избитому бандитами Будулаю. Случайная встреча с сыном Ваней, узнавшим от матери, что его настоящий отец - Будулай, возвращает цыгану память.
Подробнее
0

Профессия - следователь (1982)



Жанры: Сериалы / Криминал / Детектив


МВД СССР возбуждает уголовное дело по материалам связанным с хищениями социалистической собственности. Механизм афёры был разработан главой преступной группировки - Виктором Лыкиным. В Средней Азии организована фиктивная заготовка сельхозпродукции. За пустые грузовики с продукцией, которая существовала только на бумаге, расплачивались вполне материальными средствами. Стандартная цепочка передачи денег дала сбой.
Уборщик в камере хранения железнодорожной станции замечает, что чемодан с крупной суммой денег, оставленный одним человеком был взят другим, и на след преступников вышла милиция. Дело поручено следователю по особо важным делам Борису Ивановичу Антонову, который добирается до важного звена в криминальной цепочке - Анатолия Крупанина, а через него - и до самого Лыкина. Опасаясь раскрытия, Лыкин начинает убирать нежелательных свидетелей…
Подробнее
0

Цыган (1980)



Жанры: Сериалы / Драма / Советские


Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребенка, она берет его домой и растит как собственного сына. Проходит 17 лет.
Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоевывает симпатии приемного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец ее цыганенка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен...
Подробнее
0

Привал странников (1990)



Жанры: Сериалы / Криминал / Советские


Полковник милиции в отставке Смирнов приезжает в Москву к друзьям Алику и Гиви. Неожиданно он становится свидетелем таинственного происшествия. Кооперативное кафе «Привал странников», в котором он был накануне, исчезло.
Профессиональное чутье подсказывает Смирнову, что дело не чисто. А убийство участкового милиционера, с которым ему удалось побеседовать, заставляет полковника предпринять самостоятельное расследование...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё