Вячеслав Никифоров

Вячеслав Никифоров


Карьера: Режиссер, Сценарист, Актер
Дата рождения: 13 авг 1942, Чт, прошло 81 год 8 месяцев 3 дня
Место рождения: Веселое, Краснодарский край, СССР (Россия)
Возраст: 81 год
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, боевик, криминал
Всего фильмов: 32
Первый фильм: 1969
Название первого фильма: Берег принцессы Люськи (ТВ, 1969)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Перепутанные (сериал, 2018 – ...)

Лучшие фильмы с Вячеслав Никифоров
1. Государственная граница. Фильм 5. Год сорок первый
2. Зимородок
3. Высота 89

Лучшие сериалы с Вячеслав Никифоров
1. Государственная граница
2. Палач
3. Отцы и дети
4. Благородный разбойник Владимир Дубровский
5. На безымянной высоте

1. Заслуженный деятель искусств Белорусской ССР (1981).
2. В 1957-1959 учился в вечерней театрально-драматической студии при Республиканском русском театре в Улан-Уде.
3. Окончил режиссерский факультет ВГИКа (1969, мастерская Л. Кулешова и А. Хохловой).
  • 130

Вячеслав Никифоров снимался

Благородный разбойник Владимир Дубровский (1988)



Жанры: Сериалы / Драма


Молодой барин Владимир Дубровский приезжает в поместье к отцу, у которого давно идет тяжба с соседом - деспотичным помещиком Троекуровым. Тяжко оскорбив Дубровского-старшего, Троекуров пытается пойти на мировую, но гордый старик непреклонен.

После смерти отца Владимир сжигает усадьбу, подло присвоенную Троекуровым с помощью подкупленных чиновников, и клянется отомстить. Возглавив разбойную шайку бывших отцовских крепостных, Дубровский грабит богачей. Чтобы добраться до Троекурова, Владимир проникает в его дом под видом учителя-француза, но влюбляется в его дочь Марью Кирилловну...
Подробнее
0

Палач (2014)



Жанры: Сериалы / Триллер / Детектив / Криминал / Психологические


1965 год, на окраине Москвы убит семнадцатилетний юноша. Подозрение падает на его друга, но в эту версию не верит лучший сыщик Советского Союза майор Черкасов.
Следы приводят в прошлое, в годы Великой Отечественной войны, к одной из самых безжалостных убийц. Фильм основан на реальных событиях - на истории Антонины Макаровой. Она - палач. В неполные 20 лет поступила на службу к немцам, лично расстреляла из пулемета сотни людей. Готовясь к казни, надевала детскую карнавальную маску.
Увидеть её - значит, умереть. Но почему она продолжает убивать?
Подробнее
0

Знахарь (2008)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал


Молодой перспективный врач, счастливый муж и баловень судьбы Константин Разин в один миг лишается всего. Он обвиняется в убийстве, которого не совершал, и попадает за решетку. Даже там он остается верен своей профессии и получает кличку Знахарь. Уже в тюремных стенах Константин узнает, что все случившееся - не просто воля жестокой судьбы, а предательство самых близких людей. Не в силах простить, он отрекается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой - страшная месть.
Подробнее
0

Катино счастье (2010)



Жанры: Сериалы


Катя - выпускница медицинского института. Она окончила учебное заведение с отличием, и теперь перед ней открыты все дороги. Как лучшего анестезиолога девушку приглашают на работу в престижную клинику. Личная жизнь Катюши тоже складывается отлично. Она не только страстно влюблена в своего избранника - он отвечает ей взаимностью! И жить бы нашей героине да радоваться, но однажды происходит несчастье...
Один из «особо важных» пациентов умирает на операционном столе. Анестезию ему делала Катя, и именно ее обвиняют в смерти этого человека. Жизнь девушки превращается в настоящий кошмар: нервы, переживания, слезы, суд... Катю оправдывают «за недостаточностью улик», но это обрекает героиню на поиски «лучшей доли» вдали от столицы, родных, любимого человека.
Сможет ли Катя вернуть свое счастье?
Подробнее
0

Побег (2010)



Жанры: Сериалы / Триллер / Боевик / Криминал / Для Мужчин / Про Тюрьму


Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег...
Подробнее
0

На безымянной высоте (2004)



Жанры: Сериалы / Военный / Боевик


Сюжет картины построен вокруг борьбы за одну из высот на границе бывшего СССР. Время действия - 1944 год. Переломный момент в освобождении территории Советского Союза от фашистов. В полк прибывает пополнение. Кадровый офицер и бывший уголовник, чемпионка по стрельбе и военный переводчик - Война свела их всех на безымянной высоте.
Здесь, в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь, но для многих эти горькие дни навсегда останутся самыми счастливыми в жизни.
Подробнее
0

Империя под ударом (2000)



Жанры: Сериалы / Триллер


В центре повествования противостояние сыщика царской полиции Путиловского и опасных революционных элементов, желающих Российской Империи одного - а именно, чтобы она никогда больше не существовала.
Однако на их пути встанет отважный представитель правоохранительных органов Империи в лице Игоря Ливанова, конечно помогать ему будут настоящие друзья и профессионалы.
Подробнее
0

Побег 2 (2012)



Жанры: Сериалы / Триллер / Боевик / Криминал


История о том, как два брата попытались организовать побег из страны, которая усилиями продажного политика Кочетковой и агента ОСО Маканина была превращена для них в огромную, хорошо охраняемую тюрьму, в которой на каждом шагу их подстерегала смертельная опасность.
Подробнее
0

Клянёмся защищать (2013)



Жанры: Сериалы / Детектив / Боевик / Криминал


В районе, который курирует майор Началов, действует подпольная лаборатория по производству метамфетамина. От «паленого» наркотика умирают люди. Курсанты высшего учебного заведения МВД - Харламов, Кречетов, Царев и Ушаков заканчивают обучение, осталось несколько дней до диплома. У Жени Кречетова – бурный роман с дочерью Началова, Надеждой.
Курсант Харламов допускает конфликт с руководством, в результате чего оказывается под угрозой отчисления. Майор Началов на свой страх и риск берет курсантов к себе в новый отдел, убивая двух зайцев – спасает парней от неприятностей и получает новых, не засвеченных и не коррумпированных работников.
Подробнее
0

Зимородок (1972)



Жанры: Фильмы / Военный


Марат и его товарищи по классу разыскивают героя войны, партизана-подрывника известного под именем Зимородок, о подвиге которого они узнали от бывшего летчика Седого.
Подробнее
0

Отцы и дети (1983)



Жанры: Сериалы / Драма


К сорокатрехлетнему помещику Кирсанову, только что окончив университет, приезжает сын Аркадий. С ним самоуверенный молодой человек, начинающий доктор, Евгений Васильевич Базаров. Старший брат отца, Павел Петрович, и Базаров сразу же начинают ощущать взаимную антипатию. Через несколько дней после приезда Аркадий знакомит друга с Одинцовой, молодой, красивой и богатой вдовой, которой Базаров сразу же заинтересовывается...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё