Нил Джордан

Нил Джордан


Имя на родном языке: Neil Jordan
Карьера: Режиссер, Сценарист, Продюсер, Актер
Дата рождения: 25 фев 1950, Сб, прошло 74 года 1 месяц 26 дней
Место рождения: Слайго, Ирландия
Возраст: 74 года
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, триллер, криминал
Всего фильмов: 50
Первый фильм: 1979
Название первого фильма: Miracles & Miss Langan (ТВ, 1979)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: В объятиях лжи (2018)
Семья: Бренда Роун двое детей

Лучшие фильмы с Нил Джордан
1. Интервью с вампиром
2. Завтрак на Плутоне
3. Майкл Коллинз
4. Конец романа
5. Мона Лиза

Лучшие сериалы с Нил Джордан
1. Борджиа
  • 157

Нил Джордан (Нил Джордан) снимался

Борджиа / The Borgias (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал


В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями…
Подробнее
0

Византия / Byzantium (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Ужасы / Фэнтези / Про Вампиров / Для Молодёжи / Про Подростков


История партнёрства вампиров - матери и дочери, которые выдают себя за сестёр.
Подробнее
0

В объятиях лжи / Greta (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив


Френсис недавно переехала в Нью-Йорк, где снимает квартиру с лучшей подругой. Девушка никак не может смириться с недавней смертью матери, поэтому чувствует себя одиноко. Однажды она находит в метро женскую сумочку и решает вернуть её хозяйке. Так Френсис познакомилась с Гретой - одинокой вдовой. Новые подруги проводят много времени вместе, и, кажется, даже заменяют друг другу семью, когда вдруг девушка обнаруживает в шкафу Греты множество точно таких же сумочек как та из метро. Френсис понимает, что оказалась в объятиях лжи.
Подробнее
0

Фильм со мной в главной роли / A Film with Me in It (2008)



Жанры: Фильмы / Комедия / Триллер


Двое неудачников творческих профессий – актер Марк и сценарист Пирс – практически доходят до ручки: они задолжали за квартиры за несколько месяцев, в личной жизни крах, творческие планы остаются лишь в замыслах, и просвета не видно.
В одно несчастливое утро, к тому же, в квартире Марка практически одновременно падает люстра, происходит короткое замыкание и обрушивается несколько плохо закрепленных и давно требующих починки предметов домашнего обихода. С каждой поломкой в квартире появляется новый труп… Задача Пирса и Марка – незаметно избавиться от них. Ведь сами они ни в чем не виноваты, не так ли?
Подробнее
0

Отважная / The Brave One (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Для Эрики Бейн улицы Нью-Йорка стали домом и смыслом жизни. Будучи ведущей программы на радиостанции под названием «Прогулки по Нью-Йорку», она делится с радиослушателями звуками, которые слышит в своем любимом городе, и историями, которыми этот город делится с ней.
А вечером она спешит домой к жениху Дейвиду Кирмани, любви всей её жизни. Но однажды ужасной ночью Эрику лишают всего, что ей важно и дорого, что она любит и ценит, когда они с Дейвидом случайно оказываются жертвами вероломного нападения, в ходе которого Дейвида убивают, а Эрика оказывается в критическом состоянии. Хотя изувеченное тело Эрики постепенно приходит в норму, более глубокие раны по-прежнему не дают ей покоя: она чувствует не только горькую пустоту в душе от потери любимого, но и непреодолимый страх, преследующий её каждую минуту. Городские улицы, по которым она некогда любила бродить, места, казавшиеся ей милыми и привычными, теперь внушают лишь страх и ужас.
Подробнее
0

Мона Лиза / Mona Lisa (1986)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Мелодрама


Мелкий воришка Джордж, отсидев срок, устраивается на работу шофером-телохранителем к высокооплачиваемой чернокожей проститутке Симоне. К несчастью, он проникается к ней неожиданной симпатией.
Подробнее
0

Интервью с вампиром / Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Ужасы / Фэнтези / Про Вампиров


К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака» и обрёл вечную жизнь.
Подробнее
0

Мы не ангелы / We're No Angels (1989)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Что-то явно не так с этими священниками... Все у них вроде бы как надо: и сутаны, и четки, и белые воротнички. Но при этом, уж больно морды у них подозрительные. Похоже, что эти «святые отцы» не утруждали себя посещением семинарии?!..
И правильно, потому что никакие они не священники, а два беглых каторжника! Корешам не терпится смотаться из Америки, где на них устроили грандиозную облаву, на просторы гостеприимной Канады.
Их единственная надежда - это кстати подвернувшиеся рясы священнослужителей. Сможет ли внезапное получение «духовного сана» перевоспитать плохих парней?
Подробнее
0

Ундина / Ondine (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив / Мелодрама / Для Женщин / Для Молодёжи / Про Любовь


Жизнь рыбака Сиракуза и его дочки Энни переворачивается, когда главному герою в сети попадает прекрасная и таинственная незнакомка. Энни верит, что девушка - волшебное существо, а у Сиракуза все прозаичнее: он попросту безнадежно влюбляется в красавицу. Постепенно жизнь Сиракуза и всех его окружающих меняется, и они начинают подозревать, что в сети попалась не просто девушка, а морская нимфа.
Подробнее
0

Завтрак на Плутоне / Breakfast on Pluto (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Действие происходит в 70-ые годы 20 века. История о молодом трансвестите, который живет в Ирландии. Патрик Браден - незаконнорожденный сын священника, живущего в маленьком городке под названием Париш. Брошенный, отвергнутый всеми, он прекрасно осознает, что он – «белая ворона» в своем родном ирландском городке. Патрик, или Китэн, как он предпочитает, чтобы его называли, выживает здесь только благодаря своему уму, остроумию и шарму.
В поисках матери он перебирается в Лондон. Большой город манит его, открывая неведанные ранее возможности. Здесь Китэну уже не надо столь усердно прятать от окружающих свою истинную сущность. Здесь, пройдя сквозь всевозможные приключения и острые моменты, он понимает уязвимость Лондона и ощущает на себе всю правду большого и плохого мира. Но найдет ли он любовь и счастье, которых так заслуживает?
Подробнее
0

Мальчик-мясник / The Butcher Boy (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Детство простого ирландского мальчишки по имени Френси трудно назвать счастливым. Отец – алкоголик, мать – не вполне вменяемая женщина, жизнь в трущобах провинциального городка не способствовала личностному росту и духовному самосовершенствованию юной души. Френси все больше и больше погружался в мир своих странных фантазий, пока окончательно не потерялся в них, окончательно «слетев с катушек».
Подробнее
0

Конец романа / The End of the Affair (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Когда-то Морис и Сара были единым целым, которое не могла разрушить никакая сила. Их сердца бились в такт, и впереди влюбленных ждала целая вечность. Но одно единственное мгновение изменило все.
Через несколько лет, проведенных в отчаянии, Морис решает понять, почему Сара ушла от него. Пытаясь раскрыть таинственную причину разрыва, он вскоре понимает, что конец их любви был всего лишь началом.
Подробнее
0

Бодрость духов / High Spirits (1988)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фэнтези


Питер Планкетт, владелец старинного ирландского замка, оказался на грани банкротства. Со дня на день его родовое гнездо заберут за долги, и бедолага Планкетт собирается покончить с собой. Решение проблем обнаруживается неожиданно: Планкетт решает сделать из замка отель, куда он будет приглашать богатых американских туристов, одержимых привидениями и духами. Но в тот момент, когда персонал Планкетта идеально отрепетировал «сверхъестественное» шоу для заокеанских любителей готики, оказывается, что в замке обитают самые что ни на есть настоящие призраки!
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё