Алексей Попогребский

Алексей Попогребский


Карьера: Режиссер, Сценарист, Актер
Дата рождения: 7 авг 1972, Пн, прошло 51 год 8 месяцев 18 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 51 год
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, фантастика, мелодрама
Всего фильмов: 11
Первый фильм: 2003
Название первого фильма: Коктебель (2003)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Оптимисты 2 (сериал, 2019)

Лучшие фильмы с Алексей Попогребский
1. Простые вещи
2. Коктебель

1. Алексей Попогребский — сын киносценариста Петра Попогребского.
2. В 1995 году окончил факультет психологии Московского государственного университета, после чего занимался переводческой деятельностью.
  • 128

Алексей Попогребский снимался

Оптимисты (2017)



Жанры: Сериалы / Драма / 2017


О советских дипломатах 1960-х годов. Они преданы своему делу и Родине. Они молоды, красивы, полны надежд и веры в будущее своей страны. И, конечно, в свое личное счастье.
Подробнее
0

Коктебель (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Мелодрама


Отец и сын пускаются в длительное путешествие из Москвы в Коктебель. Они идут через леса и поля, сквозь ливень и ветер. Встречают разных людей: добрых и не очень. Кто-то им помогает, а кто-то гонится за ними с ружьем... Но что же заставило их отправиться в нелегкий путь?
Когда-то давно отец рассказал сыну об удивительной горе, с которой можно взлететь на планере, воплотив вечную мечту человека - подняться в небо навстречу ветру и свободе. Но напрасно мальчик ищет Коктебель на карте, потому что на самом деле Коктебель, о котором рассказал ему отец, - это прекрасная мечта о полете, о свободе и недосягаемом счастье.
Подробнее
0

Расторгуев (2021)



Жанры: Фильмы / Документальный / Биографии


30 июля 2018 года документалист Александр Расторгуев был убит в Центрально-Африканской республике. Он оставил уникальный след в русском кино, но успел сделать гораздо меньше, чем мог бы. Фильм-портрет одного из самых ярких и свободных кинематографистов нашего времени; прямая речь и фрагменты фильмов, складывающиеся в единое высказывание о смысле искусства, родине и боли.
Подробнее
0

Как я провёл этим летом (2010)



Жанры: Фильмы / Драма


Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел - одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье.
Единственный канал общения с миром - неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё