Джосс Уидон

Джосс Уидон


Имя на родном языке: Joss Whedon
Карьера: Сценарист, Продюсер, Режиссер, Актер, Композитор, Монтажер
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 23 июн 1964, Вт, прошло 59 лет 10 месяцев 3 дня
Место рождения: Нью-Йорк, США
Возраст: 59 лет
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: боевик, драма, комедия
Всего фильмов: 83
Первый фильм: 1988
Название первого фильма: Розанна (сериал, 1988 – 2018)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: The Nevers (сериал, 2020 – ...)
Семья: Кай Коул (развод) двое детей

Лучшие фильмы с Джосс Уидон
1. История игрушек
2. Мстители
3. Атлантида: Затерянный мир
4. Титан: После гибели Земли
5. Мстители: Эра Альтрона

Лучшие сериалы с Джосс Уидон
1. Светлячок
2. Ангел
3. Кукольный дом
4. Невероятные
5. Баффи — истребительница вампиров

1. У Джосса Уидона есть 2 старших брата Сэмуель и Меттью, а так же 2 младших брата Джед и Зак.
  • 139

Джосс Уидон (Джосс Уидон) снимался

Кукольный дом / Dollhouse (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Детектив / Fox


Они будут тем, кем вы захотите, и сделают то, что вам нужно. Они говорят на всех языках и обладают всеми навыками сразу. Они живут в месте, где стираются сожаления, боль, воспоминания, и говорят, что они пришли туда добровольно. Но…так ли это? Девушка по имени Эко живет в таинственном «Кукольном доме» и является членом незаконной и подпольной группы людей, чья индивидуальность была стерта.
Она - Кукла. Нанимаемые богачами и влиятельными людьми, Куклы не просто выполняют свои роли, а полностью становятся теми, кого хочет видеть очередной клиент. В их разум может быть загружено бесчисленное количество информации, и каждый раз после выполнения задания она полностью стирается. Но однажды память Эко будто просыпается от тяжелого сна, и она начинает медленно, по кусочкам собирать свое таинственное прошлое…
Подробнее
0

Невероятные / The Nevers (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Фэнтези / Боевик / Hbo


В последние годы правления королевы Виктории в Лондоне начинают появляться женщины, обладающие необычными способностями. Среди них - Амалия Тру, таинственная и весьма сообразительная вдова, и ее подруга Пенанс Эдейр, блестящая молодая изобретательница. Они - лидеры этого нового низшего класса и создают вокруг себя сообщество для того, чтобы сражаться со сверхъестественными (и не только) существами.
Подробнее
0

Музыкальный блог Доктора Ужасного / Dr. Horrible's Sing-Along Blog (2008)



Жанры: Сериалы / Мюзикл / Фантастика / Комедия / Молодежные Комедии


История о суперзлодее-неудачнике Докторе Ужасном, который постоянно попадает под раздачу супергероя Капитана Молота, а также нежно и тайно влюблен в девушку из прачечной, Пэнни.
Подробнее
0

Баффи - истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer (1997)



Жанры: Сериалы / Драма / Фэнтези / Боевик / Про Вампиров


Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи - не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго - вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её, помочь ей стать настоящей Истребительницей вампиров.
Подробнее
0

Супруги / Husbands (2011)



Жанры: Сериалы / Комедия


Успешный спортсмен Брэди и любимец бульварной прессы Чикс, проснувшись после разгульной ночи в Вегасе, узнают, что они умудрились пожениться…
Подробнее
0

Ангел / Angel (1999)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фэнтези / Боевик / Про Вампиров


Сериал о вампире Ангелусе, ставшем Ангелом после возвращения ему души цыганами, который создал с единомышленниками агентство «Ангел» для оказания помощи (нетрадиционными методами) попавшим в беду...
Подробнее
0

Миссия «Серенити» / Serenity (2005)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / Для Молодёжи / Про Космос


Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс - теперь всего лишь капитан транспортного корабля. Когда они взяли на борт пассажиров - молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, ни он, ни его товарищи не предполагали, в какую историю ввяжутся. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов - и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Жнецов, команда корабля даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту «Серенити».
Подробнее
0

Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Marvel / Для Молодёжи / Самые Кассовые / Про Супергероев / Про Роботов


Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон - искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ.И.Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли - Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…
Подробнее
0

Много шума из ничего / Much Ado About Nothing (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


С момента, когда Шекспир писал свои пьесы, прошло уже больше 400 лет, но в отношениях между мужчинами и женщинами ничего не изменилось. Бенедикт - красавец и покоритель женских сердец. Единственная, кто не поддался его чарам - это красавица Беатриче. Острая на язык, она лишь посмеивается над Бенедиктом. Заметив это, их друзья решают затеять хитроумную игру - с тем, чтобы сблизить их. Выгорит ли у них дело?
Подробнее
0

Мстители / The Avengers (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Фэнтези


Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля оказывается на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Глава международной организации Щ.И.Т. Ник Фьюри собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный Глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё