Дэвид Ойелоуо

Дэвид Ойелоуо


Имя на родном языке: David Oyelowo
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.72 м
Дата рождения: 1 апр 1976, Чт, прошло 48 лет 0 месяцев 24 дня
Место рождения: Оксфорд, Англия, Великобритания
Возраст: 48 лет
Зодиак: Овен (aries)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 141
Первый фильм: 1992
Название первого фильма: Время идет (сериал, 1992 – 2005)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Поступь хаоса (2021)
Семья: Джессика Ойелоуо четверо детей

Лучшие фильмы с Дэвид Ойелоуо
1. Дворецкий
2. Королева из Катве
3. Джек Ричер
4. Интерстеллар
5. Прислуга

Лучшие сериалы с Дэвид Ойелоуо
1. Отверженные
2. Маленький остров
3. Призраки
4. Хорошая жена
  • 126

Дэвид Ойелоуо (Дэвид Ойелоуо) снимался

Отверженные / Les Misérables (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018 / Bbc


Жан Вальжан – осужденный за кражу хлеба беглый каторжник, на протяжении долгих лет скрывается от инспектора Жавера. Жавер, в свою очередь, свято верит в справедливость закона и считает делом чести поимку беглого вора. Параллельно с их противостоянием развивается трагичная история Фантины и ее незаконнорожденной дочери Козетты. После смерти Фантины Жан Вальжан, считающий себя в ответе за ее судьбу, забирает Козетту и заботится о ней как о родной дочери.
Подробнее
0

Маленький остров / Small Island (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Bbc


Фильм, действие которого разворачивается на фоне Второй мировой войны, рассказывает о переплетающихся судьбах жительницы Лондона Квини и ее мужа Бернарда; их съемщиков, молодой пары с Ямайки Гилберта и Гортензии; и обворожительного Майкла.
Подробнее
0

Призраки / Spooks (2002)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Боевик / Криминал


Призраки... Они не существуют, вы никогда не узнаете их имён, и они те, кто всегда стоят между вами и теми, кто пытается причинить вред стране. Группа агентов британской разведки известна как Призраки. По долгу службы им приходится скрывать свою настоящую личность. В обычной жизни у них другие имена и биографии. Они секретные агенты, ответственные за национальную безопасность королевства.
Подробнее
0

Полночное небо / The Midnight Sky (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020 / Фантастика / Триллер / Фэнтези


Пожилой астроном Августин всю жизнь изучает звёзды. Когда приходят новости о некой катастрофе, он остаётся совершенно один на арктической исследовательской станции. Именно там он встречает загадочную девочку Айрис, пока постепенно затихают отголоски остального мира. В это время, возвращаясь после миссии у Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их судьбы неразрывно связаны.
Подробнее
0

Свидетель на свадьбе / The Best Man (2005)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Романтические Комедии


Олли – писатель-неудачник, имеющий самую посредственную работу для человека своего круга. Казалось бы, его жизнь уже лишена всякого смысла… Но однажды случай меняет все… Раздается неожиданный звонок от друга по колледжу Джеймса с просьбой стать свидетелем на его свадьбе.
И, конечно же, Олли влюбляется с первого взгляда в красавицу-невесту, в будущую жену своего лучшего друга. Всячески пытаясь сдержать свои чувства к Саре, главный герой постепенно понимает, что его лучший друг – вовсе не тот мужчина, который заслуживает любви такой прекрасной девушки. А что, если жених и свидетель поменяются местами?...
Подробнее
0

Красные хвосты / Red Tails (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный


История молодого чернокожего пилота, который превозмогая расизм и неприязнь, сумел сплотить братьев по крови и создал первый в истории воздушный батальон, состоящий исключительно из афроамериканцев.
Подробнее
0

Парадокс Кловерфилда / The Cloverfield Paradox (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / Ужасы / Про Космос


В то время как земной мир пребывает на грани войны за ресурсы, в космосе группа учёных проводит испытания устройства, которое способно решить проблему энергетического кризиса. Несколько неудачных попыток вводят учёных в отчаяние. Топлива осталось на три запуска, и когда вдруг происходит удачный запуск устройства, радость длится недолго - команде предстоит иметь дело с очень странными явлениями.
Подробнее
0

Опасный бизнес / Gringo (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Комедия / Криминал / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Главный герой – менеджер небольшой фармацевтической компании Гарольд Сойинка. Президентом компании является его старый друг Ричард, который вместе со своим партнёром планирует продать компанию и оставить всех сотрудников без работы. Перед этим они вместе с Гарольдом летят в Мексику, чтобы уладить дела на своей фабрике. Там Гарольд узнаёт о планах своих боссов и решает инсценировать свое собственное похищение, чтобы компания заплатила его липовым похитителям пять миллионов долларов. Однако герой и представить себе не мог, насколько Ричард не ценит их дружбу.
Подробнее
0

Водный человек / The Water Man (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Приключения / Семейный / Фэнтези


Чтобы спасти свою больную мать, Ганнер отправляется на поиски мифического Водяного, который, по слухам, обладает магическими целительными способностями.
Подробнее
0

И грянул гром / A Sound of Thunder (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / Ужасы


В недалеком будущем путешествия во времени стали реальностью. Богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказав доисторические сафари, и поохотиться на настоящих динозавров. Но есть три важных правила, которые нельзя нарушать: ничего не менять в прошлом; не оставлять там ничего; и самое важное - ничего не брать с собой. Малейшее вмешательство может привести к изменению эволюции, и последствия даже трудно представить.
Подробнее
0

Королева из Катве / Queen of Katwe (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / Disney


Правдивая история о юной шахматистке Фионе Мутези, вышедшей из нищих районов Уганды. Голодная безграмотная девочка, обнаружившая талант благодаря миссионеру, загорается мечтой стать игроком мирового уровня, чтобы изменить свою, казалось бы, обречённую жизнь.
Подробнее
0

Соединённое королевство / A United Kingdom (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / Мелодрама


В основу картины ляжет реальная история принца Ботсваны Серетсе Хама, который в середине прошлого века женился на жительнице Лондона Рут Уильямс. Межрасовый союз вызвал негодование не только у семей влюбленных, но также у старейшин племен Ботсваны, правительства Великобритании и Южной Африки. Однако помешать браку Серетсе и Рут не смогли никакие препятствия, включая отречение от престола.
Подробнее
0

Сельма / Selma (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / На Реальных Событиях


Драма о маршах протеста, устроенных знаменитым правозащитником Мартином Лютером Кингом в местечке Сельма, штат Алабама.
Подробнее
0

Дворецкий / The Butler (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Биографии


В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком по имени Сесил Гейнс, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов.
Подробнее
0

Питер Пэн и Алиса в стране чудес / Come Away (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020 / Приключения / Фэнтези


Удивительно, но прежде чем Алиса отправилась в Страну чудес, а Питер стал Пэном, они были братом и сестрой. Их легендарные приключения начались благодаря силе воображения, унаследованного от любящей матери и фантазера-отца. С какими бы испытаниями ни сталкивалась их семья, они никогда не забывали мечтать. Безумный Шляпник и Красная Королева, фея Динь-Динь и капитан Крюк – волшебство поджидает за каждым углом, нужно только уметь его видеть.
Подробнее
0

96 минут / 96 Minutes (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Этот фильм о четырех жизнях, сталкивающихся в шокирующий момент. В перекрест между угоном автомобиля и отдельными историями о четырех подростках, мы видим как они стремительно приближаются к финалу, который изменит их жизнь.
Подробнее
0

Поступь хаоса / Chaos Walking (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Фэнтези


2257 год. Родина Тодда Хьюитта - колонизированная планета Новый Мир, где мысли мужчин имеют визуально-звуковое воплощение и называются шумом. Парень живёт в небольшой деревне, населённой исключительно мужчинами, и ещё не научился скрывать свои мысли от окружающих. Однажды над планетой терпит крушение корабль-разведчик из второй волны колонистов, в результате чего Тодд впервые в сознательной жизни видит девушку. Местный мэр решает использовать её в своих коварных планах, но девушка сбегает, и теперь без помощи Тодда ей не обойтись.
Подробнее
0

Пять ночей в Мэне / Five Nights in Maine (2015)



Жанры: Фильмы / Драма


После гибели жены в трагической автокатастрофе Шервина приглашает в Мэн его смертельно больная тёща Люсинда. Пытаясь преодолеть старые разногласия, Люсинде и Шервину приходится справляться с собственными неудачами и горем на пути сострадания, сочувствия и исцеления.
Подробнее
0

Газетчик / The Paperboy (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель – освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек - родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться - но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания...
Подробнее
0

Самый жестокий год / A Most Violent Year (2014)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Нью-Йорк. Здесь, среди акул бизнеса и криминальных боссов, крутятся самые большие деньги. Чтобы добраться до них, Абель готов на все. Но ставки растут… и вот на кону уже жизнь его семьи.
Подробнее
0

Последний король Шотландии / The Last King of Scotland (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / С Наградами / Про Жизнь / Биографии / Про Докторов


Власть президента Уганды Иди Амина и его смелые решения сперва очаровали шотландского медика Гарригана, ставшего личным врачом диктатора. Но жестокий режим и кровавые преступления президента изменили отношение Гарригана к своему кумиру, и он всеми силами пытается повлиять на происходящее.
Подробнее
0

Джек Ричер / Jack Reacher (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер / Детектив / С Неожиданным Концом / Про Снайперов


Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя - Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?
Подробнее
0

Кролик Питер 2 / Peter Rabbit 2: The Runaway (2020)



Жанры: ---


Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом. Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству. Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.
Подробнее
0

Соловей / Nightingale (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Провокационная драма одного актера о неудавшейся жизни и одиночестве ветерана войны, который смело исследует самые темные уголки своего раненого сознания.
Подробнее
0

Заложни‪к‬ / Captive (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Брайан Николс, сбежавший от полиции и отчаянно стремящийся увидеть своего новорожденного сына, берет в заложницы в ее собственной квартире недавно овдовевшую женщину Эшли Смит. Опасаясь за свою жизнь и стремясь вновь увидеть свою дочь, она обращается за советом к книге Рика Уоррена «Целеустремленная жизнь».
Подробнее
0

Не отпускай / Don't Let Go (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Криминал / Фантастика / Триллер / Детектив


Детектив Джек Рэдклифф получает тревожный звонок от племянницы Эшли. Он спешит на помощь, но не успевает - девочка и её семья жестоко убиты. Джек берется за расследование, но внезапно ему опять звонит Эшли.
Подробнее
0

Звёздные войны: Повстанцы / Star Wars: Rebels (2014)



Жанры: Боевик / Фэнтези / Приключения / Фантастика / Семейный / Детектив / Мультфильм


Для Галактики настали тёмные времена. Поглощая один мир за другим, Империя продолжает наращивать свою мощь. Имперские войска, оккупировавшие отдаленную планету, устанавливают на ней деспотический режим. Но находятся смельчаки, готовые противостоять силам Империи. Это экипаж космического корабля «Призрак»! Команде повстанцев предстоит столкнуться лицом к лицу с новыми грозными противниками и стать героями, способными поднять восстание.
Подробнее
0

Восстание планеты обезьян / Rise of the Planet of the Apes (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Триллер


Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов.
Подробнее
0

Нина / Nina (2016)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / 2016


В 1995 году известная соул-исполнительница Нина Симон приходит в офис своей звукозаписывающей компании и угрожает менеджеру пистолетом, требуя вернуть её деньги. После этого звезду определяют в клинику для душевнобольных, где она знакомится с молодым медбратом Клифтоном Хендерсоном. Выйдя из больницы, Нина предлагает Клиффтону стать её ассистентом и поехать с ней во Францию. Парень соглашается и теперь вынужден терпеть вредные привычки и неуравновешенный характер дивы.
Подробнее
0

Предшественница / The Girl Before (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер


Джейн недавно потеряла ребёнка. Она хочет начать жизнь с чистого листа и надеется, что «умный» дом, построенный эксцентричным архитектором Эдвардом Монкфордом, поможет ей в этом. Правда, со временем выясняется, что у жилплощади имеется тайна - предыдущая жительница пропала без вести.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё