Том Кортни

Том Кортни


Имя на родном языке: Tom Courtenay
Карьера: Актер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 25 фев 1937, Чт, прошло 87 лет 1 месяц 4 дня
Место рождения: Халл, Англия, Великобритания
Возраст: 87 лет
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 77
Первый фильм: 1955
Название первого фильма: ITV Телетеатр (сериал, 1955 – 1967)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Северные воды (мини-сериал, 2020)
Семья: Шерил Кеннеди (развод), Изабель Кроссли

Лучшие фильмы с Том Кортни
1. Одиночество бегуна на длинную дистанцию
2. Костюмер
3. Билли-лжец
4. Ночь генералов
5. Николас Никлби

Лучшие сериалы с Том Кортни
1. Крошка Доррит
2. Незабытые
3. Северные воды

1. Полное имя — Томас Дэниэл Кортни (Thomas Daniel Courtenay).
2. В 2001 году был награждён титулом «сэр» и званием «рыцарь Британской Империи».
  • 73

Том Кортни (Том Кортни) снимался

Крошка Доррит / Little Dorrit (2008)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Экранизация Книг


Рассказывается о судьбе семейства слабого и тщеславного банкрота Уильяма Доррита, 20 лет проведшего в лондонской долговой тюрьме Маршалси. Его младшая дочь Эми, родившись и выросши в тюрьме, сохраняет скромность, преданность и доброту во всех жизненных ситуациях: когда приходится работать за кусок хлеба, и когда судьба посылает семье неожиданное богатство.
Подробнее
0

Аэронавты / The Aeronauts (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / 2019 / Мелодрама


Лондон, 1862 год. Она – очаровательная богатая молодая женщина, увлечённая управлением воздушных шаров. Он – исследователь-метеоролог, готовый на всё, чтобы совершить научный прорыв, и ему позарез нужно подняться как можно выше. Вдвоем они отправляются в отчаянное путешествие на аэростате, через бури и грозы на край неизведанного мира, о котором человечество может только гадать - туда, где ещё не был ни один человек.
Подробнее
0

Папашина армия / Dad's Army (2015)



Жанры: Фильмы / Военный / Комедия


Англия. Вторая мировая война. Журналистка для освещения военных действий отправляется в прибрежный город, где располагается взвод, охраняющий побережье....
Подробнее
0

Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков / The Guernsey Literary and Potato Peel Pie Society (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет должна написать статью о книжном клубе. На помощь приходит случай - в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит ее посоветовать хорошую книжную лавку. Дело в том, что на Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров, в годы войны оккупированный немцами, только-только возрождается к жизни. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее.
Подробнее
0

Гамбит / Gambit (2012)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


История лондонского любителя искусств, задумавшего обмануть богатого коллекционера и заставить его купить фальшивую картину Моне. Для этого он договаривается с разбитной девахой из Техаса. Героиня не имеет никакого отношения к искусству - она работает на родео. Однако она будет выдавать себя за женщину, чей дедушка раздобыл картину в конце Второй мировой войны.
Подробнее
0

45 лет / 45 Years (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Кейт и Джефф Меркеры готовятся отметить 45-летнюю годовщину свадьбы. Они так давно вместе и так близки друг другу, что кажется, будто прожили одну жизнь на двоих. Однако за несколько лет до встречи с Кейт у Джеффа была другая любимая. Во время их путешествия в Швейцарских Альпах она погибла, сорвавшись со скалы. И вот теперь, за неделю до большого торжества, в дом Меркеров пришло письмо с сообщением о том, что её тело нашли в ледяной пропасти…
Подробнее
0

Квартет / Quartet (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Овации, цветы и поклонники остались в прошлом, но бодрые старички из Бичем-Хаус, дома ветеранов британской оперной сцены, не намерены сдаваться! Каждый год в день рождения Верди они устраивают гала-концерт. «Гвоздем программы» на этот раз должна стать новая постоялица - бывшая прима и настоящая стерва Джин. Будет ли ее воссоединение с давними партнерами успешным? Получится ли у артистов отрешиться от былых амбиций и прошлых обид и, может, даже воскресить забытую любовь?
Подробнее
0

Убойная стрижка / The Legend of Barney Thomson (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Барни Томсон - отмороженный парикмахер-неудачник из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все от полиции до криминальных авторитетов. Может, это неслучайно, что оставляемые перепуганным Барни следы подозрительно смахивают на почерк орудующего в городе маньяка-расчленителя? Неожиданно для себя Барни оказывается в центре жаркого замеса, о котором он и мечтать не смел. Но сможет ли Барни выйти сухим из воды и сделать свое имя легендарным?
Подробнее
0

Ночь генералов / The Night of the Generals (1966)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Криминал / Триллер / Детектив


В оккупированной нацистами Варшаве в 1942 году убивают проститутку. В ходе расследования убийства подозреваемыми становятся три известных генерала вермахта. Дело спускают на тормозах, а обвиняемых спешно переводят в Париж. Однако вскоре и здесь обнаруживают труп девушки легкого поведения. Майора Грау, взявшегося за это таинственное дело, вынуждают прекратить дальнейшее расследование. Проходит 20 лет, и уже в Гамбурге при схожих обстоятельствах убивают еще одну женщину.
Подробнее
0

Наводнение / Flood (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


Колоссальное наводнение в Англии, Темза вышла из берегов, жизнь миллионов лондонцев находится в опасности. У морского инженера Роба, его бывшей жены и отца есть всего несколько часов, чтобы спасти город от разрушения.
Подробнее
0

Страна солнца / Summerland (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2020 / Мелодрама


Во время Второй мировой войны одинокая писательница вынуждена заботиться об эвакуированном мальчике из Лондона. Постепенно привязываясь к нему, она вспоминает свою жизнь и давно утраченную любовь.
Подробнее
0

Король воров / King of Thieves (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Группа отошедших от дел мошенников решает провернуть последнее дерзкое ограбление. Никто не представлял, что спланированная операция станет самым громким событием криминальной хроники Великобритании за последние сто лет…
Подробнее
0

Золотой компас / The Golden Compass (2007)



Жанры: Фильмы / Приключения / Семейный / Фэнтези


Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. На помощь к девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
Подробнее
0

Король крыс / King Rat (1965)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Действие фильма происходит в лагере для военнопленных англичан, американцев и австралийцев под Сингапуром в конце Второй Мировой войны. Кто-то из них разводит кур, кто-то выращивает овощи, некоторые играют в самодеятельном театре, но основная масса - сходит с ума от безделья и тоски. В лагере самоуправление на основе воинской субординации. Японское командование вовремя снабжает военнопленных продовольствием и не вмешивается в их жизнь. На фоне этого унылого однообразия расцветает предпринимательский талант американского капрала Кинга. В его товарно-денежные отношения вовлечены все - как военнопленные, так и охранники, как офицеры, так и рядовые.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё