Роджер Аллам

Роджер Аллам


Имя на родном языке: Roger Allam
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.83 м
Дата рождения: 26 окт 1953, Пн, прошло 70 лет 5 месяцев 2 дня
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 70 лет
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, комедия, криминал
Всего фильмов: 88
Первый фильм: 1967
Название первого фильма: ITV: Театр (сериал, 1967 – ...)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Conversations from a Long Marriage (мини-сериал, 2019)
Семья: Ребекка Шеир двое детей

Лучшие фильмы с Роджер Аллам
1. Королева
2. Индевор
3. «V» значит Вендетта
4. Пираты Карибского моря: На странных берегах
5. Ветер, который качает вереск

Лучшие сериалы с Роджер Аллам
1. Молодой Морс
2. Гуща событий
3. Конец парада
4. Муж женщины-политика
5. Игра престолов
  • 82

Роджер Аллам (Роджер Аллам) снимался

Конец парада / Parade's End (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Боевик / Экранизация Книг


История любовного треугольника: в одном углу - английский аристократ, в другом - его красавица-жена, а в третьем - юная активистка движения суфражисток.
Подробнее
0

Муж женщины-политика / The Politician's Husband (2013)



Жанры: Сериалы / Драма


Драма, повествующая о том, что происходит в семье двух политических деятелей, когда жена становится значительно успешнее мужа. Эйден Хойнз, глава кабинета министров, состоит в счастливом браке с Фрейей, младшим министром. Фрейя не хочет подниматься по карьерной лестнице - ради карьеры Эйдена и сохранения семьи. Но стремительный карьерный рост Эйдена внезапно останавливается, и баланс силы в семье безвозвратно утрачивается, так как муж становится свидетелем быстрого карьерного взлета супруги. В своем отчаянии удержаться у власти Эйден рискует лишиться всего, чем так дорожил в жизни.
Подробнее
0

Молодой Морс / Endeavour (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал / Для Мужчин / Про Полицию


1965 год. Эндевор Морс расследует пропажу школьницы, по ходу дела понимая, что возвращается обратно в Оксфорд - к месту, которое вскоре решит его дальнейшую судьбу. Он принимает участие в крупном расследовании убийства, главным инспектором которого является Фред Фёздей. Эндевор оказывается в тупике, и его отстраняют от дела. Вновь столкнувшись со своим не очень приятным прошлым, он решает начать поход во имя справедливости. Ему придется столкнуться со множеством неприятностей…
Подробнее
0

Гуща событий / The Thick of It (2005)



Жанры: Сериалы / Комедия


Действие сериала происходит в коридорах власти британского правительства. Хью Эббот, новый министр по социальным вопросам, со своими помощниками, как, впрочем, и все остальные члены правительства и служащие министерств, а также работники прессы - все подвергаются нападкам директора по коммуникациям Малькольма Такера. Такер - маэстро подковерных интриг, чемпион по сквернословию и неприкрытый двойник Алистера Кэмпбелла, директора по коммуникациям и стратегическому планированию в правительстве Тони Блэра.
Подробнее
0

Мистер Холмс / Mr. Holmes (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив


Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и её тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.
Подробнее
0

Неотразимая Тамара / Tamara Drewe (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Девица Тамара приезжает в свой родной дом, что находится в английской деревушке. Оказывается, что раньше она была страшненькой и носатой, но после пластической операции превратилась в секс-бомбу. В деревне живут в основном писатели, некоторые из них с трудом сохраняют верность, а некоторые вообще кукуют в полном одиночестве.
Тамара была бы и рада вернуться к своему подростковому увлечению, красавчику Энди, но случай сводит ее с ударником популярной группы, после чего события развиваются самым неожиданным образом.
Подробнее
0

Остров надежды / Stranded (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения


Начало 19-го века. Корабль, на котором английскую семью по фамилии Робинзон, отца, мать и четверых детей, перевозили на поселение в Австралию, попал в жестокий шторм у берегов Индонезийского архипелага. Оказавшись во власти океанской стихии, Робинзоны доверили свою судьбу всемогущему Провидению.
И через несколько дней потерявшее управление судно прибило к берегу цветущего острова. Робинзоны сгрузили с разбитого корабля провизию, а посреди джунглей нашли источник свежей воды. Прошли месяцы. Робинзоны счастливы в своем тропическом раю, ставшем их домом. Они верят, что могут справиться с любыми испытаниями.
Но на острове обнаруживаются следы пребывания таинственного племени, а на горизонте появляется корабль с кровожадными пиратами...
Подробнее
0

Римская весна миссис Стоун / The Roman Spring of Mrs. Stone (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Стареющая звезда сцены Карен Стоун, которая только что провалилась в роли, более подходящей для молодой женщины, решает отдохнуть в Европе, но неудачи продолжают преследовать ее. Ее богатый супруг заболевает и умирает на пути в Италию, но она все-таки приезжает в Рим. Когда вдова признается подруге Мэг, что не отказалась бы от мужского общества, та знакомит ее с великосветской сводницей, которая находит вдове красивого юношу-итальянца. Карен влюбляется в молодого человека с самыми печальными для себя последствиями...
Подробнее
0

Гиппопотам / The Hippopotamus (2016)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2016


Низвергнутый поэт, страстный любитель виски и дебошир Тэд Уоллес получает странное предложение от своей крестной дочери. Он должен отправиться в имение своего школьного друга, чтобы расследовать серию чудесных исцелений, всполошивших аристократическое семейство. В центре этих событий оказывается младший сын лорда Логан – ангельский подросток с необузданной сексуальной фантазией. Прожженный скептик и циник Тэд горит желанием вывести всех на чистую воду, однако разгадка «тайны без преступления» приводит к поразительным последствиям.
Подробнее
0

Воровка книг / The Book Thief (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Для Мужчин / Экранизация Книг


Германия, канун Второй мировой войны. Смерть готовится начать свою жатву. Девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. С каждым днем чтение становится ее жизненной потребностью, и Лизель начинает воровать книги - единственную отраду ее жизни. Все, что она узнает из них, помогает ей понять события, происходящие вокруг нее - гонение на евреев, антифашистское движение, унижения и голод. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.
Подробнее
0

Дядя Ваня / Uncle Vanya (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


В истории дяди Вани – Ивана Петровича Войницкого, скромно живущего в усадьбе покойной сестры – есть все слагаемые пронзительной драмы. И трагически безответная любовь: дяди Вани – к красавице Елене Андреевне, новой жене зятя – профессора Серебрякова, племянницы Сони – к доктору Астрову. И сжигающая изнутри ревность Вани к снобу, выскочке и успешному бездарю Серебрякову. И безбрежная грусть о скоротечности жизни. И нежный юмор. Да, впрочем, чего только у Чехова нет – настоящая энциклопедия не деревенской, но универсальной человеческой жизни.
Подробнее
0

Женщина в черном / The Woman in Black (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Ужасы / Фэнтези


События разворачиваются в XIX веке. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего четырёхлетнего сына и отправиться в командировку в уединённую северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от усопшего хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, герой начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Рядом со старым кладбищем на глаза Артуру попадается загадочная женщина, одетая в чёрное, и это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.
Подробнее
0

The Truth Commissioner (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016


Очередное дело, очередное убийство. Именно так думал комиссар полиции Генри Стэнфилд, отправившись расследовать дело, связанное с пропажей пятнадцатилетнего парня по имени Коннор Роше. Это преступление, характерное, скорее, для стран третьего мира, где похищения в порядке вещей, потрясло всю Северную Ирландию. В европейских странах такое происшествие тут же несёт за собой огромный скандал. Посреди всей этой шумихи главный герой пытается отличить зёрна от плевел и найти преступников.
Подробнее
0

Леди в фургоне / The Lady in the Van (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


История об эксцентричной лондонской старушке. Мэри Шеперд – бездомная леди, жившая в раздолбанном желтом фургоне и однажды припарковавшаяся напротив кэмденской квартиры Беннетта. Обещавшая не задерживаться больше трех месяцев, бабуля прожила под окнами писателя 15 лет, превратившись в любимицу района, местную достопримечательность и, в конечном счете, героиню пьесы Беннета 1999 года.
Подробнее
0

«V» значит Вендетта / V for Vendetta (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Триллер / Для Мужчин / Антиутопии


Альтернативное будущее. В Англии после страшной эпидемии неизвестного вируса повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.
Подробнее
0

Этель и Эрнест / Ethel & Ernest (2016)



Жанры: Мультфильм / Драма / Великобритания / Исторический


Мультфильм по комиксу Рэймонда Бриггса рассказывает трогательную историю его собственных родителей Этель и Эрнеста, простых людей, проживающих в Лондоне. История их любви началась ещё в прошлом веке, в далёком 1928 году. На их долю выпали немалые испытания, начиная от банальной нехватки денег, всеобщей Депрессии и далее многие годы лишений, во времена Второй Мировой войны, трудный послевоенный период. Но они были вместе, безгранично любили друг друга, радовались успехам своего сыночка.
Подробнее
0

Королева / The Queen (2005)



Жанры: Фильмы / Драма


Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.
Однако недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё