Грант Тохатян

Грант Тохатян


Карьера: Актер, Продюсер
Дата рождения: 10 янв 1958, Пт, прошло 66 лет 3 месяца 15 дней
Место рождения: Ереван, СССР (Армения)
Возраст: 66 лет
Зодиак: Козерог (capricorn)
Жанры: комедия, мультфильм, мюзикл
Всего фильмов: 33
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Автомобиль на крыше (1981)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Гудбай, Америка (2020)
Семья: Ирина Даниелян (развод) двое детей, Луиза Нерсисян один ребенок

Лучшие фильмы с Грант Тохатян
1. Наш двор
2. Наш двор 2
3. Большая история в маленьком городе

Лучшие сериалы с Грант Тохатян
1. Ивановы-Ивановы
2. Отель Элеон

1. Заслуженный артист Армении.
2. С 1976-1981гг учился в Ереванском государственном Институте иностранных языков им. В. Брюсова на факультете русского языка и литературы.
  • 77

Грант Тохатян снимался

Ивановы-Ивановы (2017)



Жанры: Сериалы / 2017 / Комедия / Ситкомы


Порой родителям кажется, что их ребёнка подменили… а две семьи Ивановых с юга России в этом просто уверены: спустя 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме. Как быть, если любимый сын на самом деле не родной, а твою кровиночку воспитывают чужие люди? Ещё и в роскоши, которая тебе даже не снилась. И как он примет своих новых, но уж больно бедных родственников?
Подробнее
0

Последний из Магикян (2013)



Жанры: Сериалы / Комедия / Семейный


Карену Магикяну почти 50 лет. Он – глава семьи и отец трех дочерей. В этом возрасте люди уже не меняются. Он давно сформулировал законы и правила, по которым живет, и нарушать ничего не собирается. Ему-то самому кажется, что за последние 10-15 лет он ничуть не изменился, ни капельки не постарел. Более того – он считает себя вполне современным человеком, хотя у него мобильный телефон с черно-белым экраном и нет электронной почты.
Вот это, кстати, его раздражает особенно сильно – с чего все вокруг сходят с ума по этим гаджетам, айпэдам, айфонам. Почему младшая дочь, вернувшись из школы, сразу идет в интернет, а не поцеловать папу? «Общаться» - это же значит сидеть за столом, пить вино и разговаривать, а не пялиться в экран компьютера и портить себе глаза.
Он не понимает современных отношений. Как у дочери может остаться ночевать парень, когда они не женаты? И его не волнуют уверения жены, что «сейчас все так делают». Пусть так делают все, но не в его семье! Он кавказец, у него есть принципы!
Карен - «Последний из Магикян». И не только потому, что у него три дочери, а наследника в таком возрасте явно не предвидится. Он - представитель исчезающего вида людей, которые никогда не разговаривали по скайпу, для которых письмо – это исписанная буквами бумага в конверте, а самое главное – которые не прогибаются под меняющийся мир, потому что «сейчас так принято» и «ты живешь в 21 веке». Зрители помладше должны узнать в нем своих родителей, зрители постарше должны в нем узнать себя.
Подробнее
0

Страна чудес (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фантастика


Герои фильма - жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то.
Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППСник, но опытный неудачник Саня должен не только пережить свой первый день в патруле, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. Четвёрка новоиспечённых приятелей должна во что бы то ни стало в нелётную погоду улететь в Москву, а пара юных влюблённых каким-то непостижимым способом - примирить своих непримиримых родителей. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с дружками по караоке - пришельцами, на их cтареньком НЛО?
Всё это может случиться только раз в году, 31 декабря! И только у нас! Всё-таки... Мы такие одни во вселенной.
Подробнее
0

Как я стал русским (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия


Понравиться отцу своей невесты - задача не из легких. С этой проблемой сталкивается и китайский парень Пен, когда отправляется в Москву за своей любовью - Ирой, даже не подозревая, какой кошмар его ждет. Ведь ее отец Анатолий совсем не готов отдавать свою дочь первому встречному, и у него на этот случай припасен свой план по избавлению…
Однако, отцу невесты и жениху придется научиться уважать друг друга, если они хотят сохранить рядом с собой девушку, которую любят больше всего на свете.
Подробнее
0

Робо (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019 / Фантастика / Семейный / Про Роботов


12-летний Митя Привалов мечтает рисовать комиксы о супергероях. Но родители мальчика, инженеры-робототехники, хотят, чтобы он пошел по их стопам. Понимание и поддержку Митя находит там, где не ждал: у созданного родителями робота-спасателя А-112 или просто Робо. Их ждут невероятные приключения, в ходе которых Митя научит нового друга верить в себя и свои мечты, а Робо станет для мальчика примером мужества и ответственности.
Подробнее
0

Землетрясение (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016


7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой.
На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев – 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники. По странному стечению обстоятельств Бережной возвращается к своей семье в день страшного землетрясения: его ждут жена, дочь, сын... и Роберт, который так и не простил ему гибели своих родителей. По иронии судьбы, герои оказываются в одном спасательном отряде, но узнают друг друга не сразу.
Подробнее
0

3 недели в Ереване / 3 Weeks in Yerevan (2016)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2016 / Про Путешествия


Это комедия о двух режиссерах из Лос-Анджелеса, которые прилетают в Ереван с намерением снять полнометражный фильм об армянине из Америки, который отправляется в Ереван для усыновления 12-летнего мальчика. При поддержке Рубо - местного импресарио, наши герои, Раффи и Армен, начинают сложнейшую процедуру поиска соответствующих актеров, изучения местности и нахождения финансовых средств. Казалось бы великолепная идея превращается в череду непонятных встреч, неожиданных открытий и сумасшедших событий, ставя под угрозу весь проект.
Подробнее
0

Гудбай, Америка (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Комедия / Мелодрама / Для Молодёжи / Про Жизнь / Молодежные Комедии


Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака. Для давно обосновавшейся в Штатах Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш. Не так давно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Казалось бы, совершенно разные люди с совершенно непохожими проблемами, но способный решить любую проблему авантюрист Григорий доказывает, что это не так. Все герои страдают от одного недуга – пытаются забыть о своих корнях, упуская нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.
Подробнее
0

Невероятные приключения американца в Армении / Lost and Found in Armenia (2012)



Жанры: Фильмы / Комедия


На морском побережье солнечной Турции царит беззаботное веселье, и только сын американского сенатора страдает от несчастной любви. Ничто не может вернуть ему вкус к жизни – ни море, ни друзья, ни красивые девушки. Но неожиданное событие вмиг излечивает героя от хандры: «попутный» ветер уносит его в соседнюю Армению, в маленькую горную деревню, где его – полуголого, с парашютом за спиной и говорящего на непонятном языке – принимают за турецко-азербайджанского шпиона. В стране, о существовании которой самонадеянный американец еще вчера даже не догадывался, его ждет невероятный водоворот событий - с похищением, перестрелкой, погоней и, конечно же, романтической историей…
Подробнее
0

Счастья! Здоровья! (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия / Для Молодёжи


Три влюблённые пары - татарская, армянская и русская - готовятся сыграть свадьбы. Но выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба - это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для отца Артура важнее всего, чтобы свадьба его сына и москвички-Юли прошла в Армении, а у Светы есть «скелет в шкафу» - её «бывший» Андрей в день свадьбы с Олегом вышел из тюрьмы. Зато гости отрываются от души, а у зрителей фильма «Счастья! Здоровья!» есть уникальная возможность побывать сразу на трёх свадьбах. Тосты и конкурсы, песни и танцы, поцелуи и… драки – что за свадьба без драки?! Это бомбически круто и нереально смешно. Три свадьбы, три пары - такие разные, такие непохожие. Но любовь объединяет, а гости от души желают: «Счастья! Здоровья!»
Подробнее
0

Дед 005 (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия / Детектив


Гений разведки Олег Степанович, полковник в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора… А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия, который тут же включается в «сердечное» дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название «Дед 005», причём методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки.
Подробнее
0

Все о мужчинах (2016)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2016


Это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины – это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить…
Подробнее
0

Наш двор. 25 лет спустя / Mer Bake 4 (2021)



Жанры: Фильмы / Комедия


Прошло 25 лет после событий первого фильма… За это время многое изменилось в нашем дворе: выросли дети - маленький скрипач Димедрол и внучка Азата Арус; появились новые жильцы - переехавший со своей семьей из Сирии Камсар и юноша-китаец Чуан Ли, который снимает квартиру Гранта. Но старожилы - Грант, Лала и Ашот - никуда не делись, и по-прежнему живут там же, где и четверть века назад.

И все было бы хорошо, и жизнь в нашем дворе мирно текла бы в привычном русле, если бы не… внезапно возникшее контрабандное золото «гонконгской мафии»!
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё