Андрей Краско

Андрей Краско


Карьера: Актер, Актер дубляжа
Рост: 1.72 м
Дата рождения: 10 авг 1957, Сб, прошло 66 лет 8 месяцев 14 дней
Место рождения: Ленинград, СССР (Санкт-Петербург, Россия)
Возраст: 66 лет
Место смерти: Овидиополь, Украина
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, криминал, комедия
Всего фильмов: 103
Первый фильм: 1979
Название первого фильма: Сказка за сказкой (сериал, 1979 – 1999)
Последний фильм: 2007
Название последнего фильма: Группа «Зета» (сериал, 2007)
Семья: Наталья Акимова (развод), Маргарита Тхоржевская (развод) один ребенок, Мириам Александрович (развод) один ребенок, Светлана Кузнецова

Лучшие фильмы с Андрей Краско
1. Я остаюсь
2. Блокпост
3. 72 метра
4. Американка
5. Псы

Лучшие сериалы с Андрей Краско
1. 72 метра
2. Грозовые ворота
3. Диверсант
4. Гибель Империи
5. Доктор Живаго

1. Родился в семье студента Ленинградского театрального института будущего народного артиста России Ивана Краско и школьной учительницы Киры Петровой.
2. Скончался на съёмках фильма «Ликвидация» Сергея Урсуляка от сердечной недостаточности.
3. В 1979 году окончил ЛГИТМиК, мастерскую Аркадия Кацмана и Льва Додина.
4. Похороны актёра состоялись 7 июля 2006 года на Мемориальном кладбище в посёлке Комарово под Санкт-Петербургом.
5. 4 июля 2007 года к годовщине смерти Андрея Краско на кладбище в Комарово подготовлен и установлен памятник из чёрного мрамора с его портретом и изображением подводной лодки.
  • 82

Андрей Краско снимался

Линии судьбы (2003)



Жанры: Сериалы / Детектив


В «Линиях судьбы» 6 сюжетных линий, объединенных общей идеей покорения мегаполиса. Линия автора-исполнителя баллад Кости, его подруги Насти и Балерины Алины Огневой под условным названием «Баллада о любви». Линия тележурналиста Руденко и его друга Щурова, Жанны, хозяйки квартиры Вальской и коммерсанта Алика под названием «Последний репортаж». Линия отставного майора, его семьи и гастарбайтеров Паши и Егора под названием «Утро туманное».
Волей авторов эти линии объединены в три самостоятельных 8-и серийных фильма, которые, тем не менее, имеют между собой сюжетные пересечения.
Подробнее
0

Улицы разбитых фонарей (1997)



Жанры: Сериалы / Драма / Боевик / Криминал


Каждый новый день - новое преступление. За каждым углом поджидает опасность. Главный козырь бандитов в бескомпромиссной криминальной бойне - страх обывателей.
Единственные, кто может бросить вызов преступникам - лишенные страха менты. Безупречная четверка вновь оказывается на грани. Каждый новый день - новый бой против бандитов...
Подробнее
0

Доктор Живаго (2005)



Жанры: Сериалы / Драма / Психологические / Экранизация Книг / Про Докторов


Личная драма молодого врача-интеллигента разворачивается на фоне социальных и исторических потрясений начала прошлого века. Рассказ о пронзительной любви и духовных исканиях.
Подробнее
0

Группа «Зета» (2007)



Жанры: Сериалы / Боевик / Криминал


Захвачен автобус с заложниками. Подполковник спецподразделения Алексей Тимофеев понимает - с бандитами не договориться. Их требования неприемлемы. Среди ни в чем не повинных людей появляются первые жертвы. Тимофеев решает в одиночку освободить заложников. Операция проведена успешно. Но вместо благодарности подполковника со скандалом увольняют из армии.
Профессионалы такого уровня без дела не засиживаются. Неожиданно Тимофееву предлагают новую работу. В начале он вынужден отказаться. Но обстоятельства заставляют бывшего офицера принять командование секретной группой «Зета», задача которой – ликвидация террористов и их пособников.
Вскоре участники группы понимают, что становятся марионетками в руках представителей крупной криминальной структуры. Но Тимофеев не из тех, кто отказывается от своих принципов. Он начинает игру, ставка в которой – справедливость, а цена – жизнь его и товарищей.
Подробнее
0

Диверсант (2004)



Жанры: Сериалы / Военный / Боевик / Про Войну 1941-1945


Действие фильма происходит в 1942 году. Молодые ребята, выпускники разведшколы, разрабатывают и выполняют сверхсложные операции в тылу врага.
Подробнее
0

Охота на изюбря (2005)



Жанры: Сериалы / Криминал


Россия, первая половина 90-х. Крупный металлургический комбинат города Ахтарска возглавляет опытный руководитель Вячеслав Извольский. Нищая область, богатый завод и далекая Москва с ее жадными до денег банками. Завод процветает, и наложить лапу на доходы Комбината не терпится многим.
Неприятности не заставляют себя долго ждать. Происходит ЧП: похищен генеральный директор московского филиала Комбината Николай Заславский. В Москву для выяснения обстоятельств дела вылетает начальник Службы безопасности АМК Денис Черяга. С этой неприятной истории и начинается долгое противостояние Комбината и московского банка «Ивеко»…
Подробнее
0

Частный заказ (2007)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал


Мария Невзорова - женщина-олигарх. Но от неожиданной опасности ее не могут спасти ни личная охрана, ни высокие связи. Анонимный клиент заказал популярному телеведущему серию скандальных репортажей о том, как провинциальная девушка из российской глубинки стала хозяйкой империи развлечений. Каждый новый репортаж откровеннее предыдущего...

Невзоровой надо срочно разгадать тайну частного заказа, иначе сенсационные передачи могут появиться в телеэфире. И тогда вся страна узнает то, о чем Марии так хочется забыть. Забыть навсегда.
Подробнее
0

Агент национальной безопасности (1999)



Жанры: Сериалы / Боевик / Криминал


Леха Николаев - агент национальной безопасности. Ему поручают самые сложные и рискованные дела, он почти всегда работает один, без прикрытия, рассчитывая только на собственные силы и небольшую долю везения.
Подробнее
0

Грозовые ворота (2006)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Для Мужчин


Рота старшего лейтенанта Александра Доронина откомандирована на Северный Кавказ. Командир полка полковник Галкин поручает Доронину оборону перевала «Грозовые ворота». К роте Доронина прикомандировывают группу спецназа ГРУ под командованием майора Егорова, у которого несколько лет назад от рук террористов погибли жена и сын. Вскоре по прибытии на перевал, Егоров знакомит Доронина со своим доверенным лицом Шахом, бывшим чеченским генералом. У Шаха имеется достоверная информация, что к перевалу стягиваются крупные силы боевиков. Они готовятся нанести роте сокрушительный удар...
Подробнее
0

Брежнев (2005)



Жанры: Сериалы / Драма / Биографии


Фильм рассказывает о последнем годе жизни Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева - человека, взошедшего на вершину партийной номенклатуры благодаря интригам и сумевшего удержаться у власти на протяжении 18-ти лет.
Годы его правления стали для страны временем относительного благополучия и спокойствия, однако, самому Леониду Ильичу, глубоко больному и усталому человеку, весьма непросто давалось управление могучей сверхдержавой...
Подробнее
0

Особенности национальной рыбалки (1998)



Жанры: Фильмы / Комедия


Компания старых приятелей, достойно выдержавших испытание национальной охотой, вновь собирается вместе - на сей раз для того, чтобы культурно отдохнуть под видом рыбной ловли. В разгар веселья друзья узнают, что, сами того не ведая, пересекли государственную границу и отдыхают уже в Финляндии.
После поспешного возвращения выясняется, что по ту сторону Финского залива осталось очень много водки. Так что хочешь не хочешь, а придётся возвращаться.
Подробнее
0

Прибытие поезда (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / С Наградами


Фильм состоит из 4 новелл:
«Свадебный марш» - Неклассический любовный треугольник: отец-кинорежиссер, сын-студент, любовница отца - она же невеста сына.
«Экзерсис №5» - Снимается кино. Группа ждет погоды. Кто-то пьет кофе, кто-то пытается репетировать, кто-то решает личные проблемы или предается адюльтеру. И за всем этим бесстрастно наблюдает камера, которую забыли выключить.
«Трофимъ» - Обыкновенная российская история. Мужик приревновал жену к брату, зашиб его топором и ударился в бега, в стольный город С.-Петербург. Тут его и взяли - тепленького - в борделе.
«Дорога» - Двое беженцев бродят по вокзалам столицы: она поет русские песни, он - организатор и аккомпаниатор. Кроме случайных слушателей им внимает некто из «новых русских».
Подробнее
0

Сестры (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Дина и Света ненавидят друг друга, хотя в них течет одна кровь. Вышедший на свободу отец Дины оказывается в тяжёлой ситуации. Бандиты собираются похитить его ребёнка, и он вынужден прятать обеих девочек. Но убежище оказывается ненадёжным, и детям приходится бежать. Столкнувшись с жестокостью жизни, девочки станут настоящими сестрами.
Подробнее
0

Богиня: Как я полюбила (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Про Любовь


Главная героиня Фаина работает в милиции и расследует загадочное преступление. Для того, чтобы найти и наказать злодеев, ей нужно совершить подвиг. Пройти путь воина, чтобы полюбить.
Подробнее
0

Блокпост (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


1996 год, Северный Кавказ. Ежедневный быт одного подразделения российской армии. В одном горном ауле проводилась так называемая 'зачистка», в ходе которой взорвалась мина, и погиб пацан-калека. Теперь взвод, проводивший «зачистку», отправлен начальством на блокпост в окрестностях относительно тихого поселка, чтобы уберечь солдат от мести со стороны жителей того горного аула.
Солдаты ждут, когда где-то там улягутся страсти, а пока спят, едят, курят травку, по очереди перепихиваются с девчонкой, за услуги которой расплачиваются патронами. Патронами, которые, окажутся в стволе снайперской винтовки неуловимого снайпера, неусыпно наблюдающего за блокпостом.
Подробнее
0

Я остаюсь (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фантастика


Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил.
Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он - людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор, не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.
Подробнее
0

Дон Сезар де Базан (1989)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия


Испания XVIII век. Обедневший граф любит уличную танцовщицу, а она - его. Но их союзу противостоит самодовольный и беспринципный испанский король! Он положил глаз на прекрасную барышню и посадил несчастного графа в тюрьму. Дни узника сочтены... Однако настоящая любовь способна преодолеть и не такие преграды!
Подробнее
0

Любовь-морковь (2006)



Жанры: Фильмы / Комедия


На свадьбе супруги Голубевы клялись друг другу в вечной любви. Со временем страсть ушла, а ее место заняли карьера, быт, друзья и личные увлечения. Они все больше ругаются по пустякам, все меньше проводят времени вместе…
Перед супругами замаячила перспектива развода. Последний шанс спасти семью - консультация у семейного психолога доктора Когана. Но доктор Коган лечит семейные отношения не вполне традиционным методом. Утром они просыпаются у себя дома, но теперь они поменялись местами. Им предстоит научиться принимать тела и желания друг друга как свои собственные…
Подробнее
0

Американка (1997)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


История любви девятиклассника Леши разворачивается на фоне жизни провинциального городка конца семидесятых - широченный клеш, высокие начесы, поездки на мотоциклах и, конечно, шейк. «Американка» - пари, условие которого нельзя нарушить. Такое пари Леша заключает с девочкой Таней, подругой своего погибшего старшего брата.
Подробнее
0

Олигарх (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


История любви, финансового взлёта, успеха в современной России. Он был готов бросить весь мир к её ногам и мог себе это позволить. Можно заработать большие деньги, но как потом остаться в живых? За всё надо платить. История большого бизнеса в России - это история людей, которые всего достигли, но дорого за это заплатили.
Подробнее
0

Операция «С новым годом» (1996)



Жанры: Фильмы / Комедия


В канун Нового года в отделение травмы при разных обстоятельствах попадают несколько человек, включая генерала. С травмой половых органов и с вывихнутой челюстью привозят бизнесмена, благодаря которому в больнице появляются шикарная выпивка и закуска. Из женского отделения приглашаются травмированные дамы, на территории выкапывается и наряжается ёлка, появляется милиционер с задержанным, проглотившим медаль блюстителя закона...
Подробнее
0

Сволочи (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


1943 год. Полковник Вишневецкий получает правительственное задание: подготовить диверсионную группу бойцов-смертников, которая должна блокировать действия отборных немецких соединений «Эдельвейс». Группа набирается из отчаянных мальчишек 14-15 лет, сирот, которых никто не будет искать.
Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить фашистскую военную базу и погибнуть, поскольку «носители особо секретной информации» не должны оставаться в живых.
Подробнее
0

Брат (1997)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал


Демобилизовавшись, Данила Багров вернулся в родной городок. Но скучная жизнь российской провинции не устраивала его, и он решился податься в Петербург, где, по слухам, уже несколько лет процветает его старший брат. Данила нашел брата. Но все оказалось не так просто - брат работает наемным убийцей.
Подробнее
0

72 метра (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


Капитан-лейтенанты Пётр Орлов и Иван Муравьёв давно служат на подводной лодке «Славянка». Очередной выход в море - боевые плановые учения. Но никто не предполагает, что в этот раз случится катастрофа - волны от учебных взрывов растревожат «спящую» со времён Второй мировой войны морскую мину.
Подробнее
0

Ночной продавец (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия / Триллер


Его время - ночь. Его погода - дождь. Именно после дождливых ночей в городе находили истерзанные тела его жертв. Именно в такую ночь студент Даня заступает на смену в круглосуточный магазинчик. Даня - ночной продавец супермаркета. И угораздило же его польститься на жену хозяина, которая, пока муж играл в казино, решила развлечься с Даней!

Сыщик-милиционер, заглянув в магазин, поделился со студентом наблюдением, которое подсказывала ему сыщицкая интуиция: «В эту ночь маньяк обязательно снова выйдет на охоту...» Милиционер не ошибся: злодей действительно искал жертву - и потому тоже заглянул в ночной магазин...
Подробнее
0

Копейка (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия


Лихие приключения легендарной «копейки» ВАЗ-2101. Вечная и неразменная, покалеченная, но реанимированная золотыми руками мастера Бубуки, машина путешествует от члена политбюро к проститутке, от черноморского каталы к простому гэбэшнику, от предприимчивого пенсионера к физику-диссиденту - лауреату Госпремии из новосибирского Академгородка.
Подробнее
0

Особенности национальной охоты в зимний период (2000)



Жанры: Фильмы / Комедия


В провинции Фуцзян жил один человек по имени Ху Чжоу, и был он величайшим охотником. Не было ему равных во всей Поднебесной. Любого зверя или птицу мог изловить. Передал он свои знания людям, но никого не мог назвать своим учеником...
А на 13-м кордоне у Кузьмича все было спокойно. Пока не пожаловали к нему гости. С проверкой.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё