Ким Кэтролл

Ким Кэтролл


Имя на родном языке: Kim Cattrall
Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 21 авг 1956, Вт, прошло 67 лет 8 месяцев 4 дня
Место рождения: Ливерпуль, Англия, Великобритания
Возраст: 67 лет
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, комедия, триллер
Всего фильмов: 183
Первый фильм: 1968
Название первого фильма: Коломбо (сериал, 1968 – 2003)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Filthy Rich (сериал, 2020 – ...)
Семья: Ларри Дэвис (развод), Андре Дж. Лайсон (развод)

Лучшие фильмы с Ким Кэтролл
1. Полицейская академия
2. Коломбо: Как совершить убийство
3. Ограбление
4. Призрак
5. Большой переполох в маленьком Китае

Лучшие сериалы с Ким Кэтролл
1. Секс в большом городе
2. Коломбо
3. За гранью возможного
4. Сердце всякого человека
5. Симпсоны

1. В некоторых биографических источниках о Ким Кэтролл указывается её якобы настоящее имя — «Клэр Вудгейт» (Clare Woodgate). Ошибка возникла из-за неправильной ссылки на сайте IMBb и была растиражирована в средствах массовой информации. На самом деле «Клэр Вудгейт» — настоящее имя британской актрисы Джорджины Кейтс (Georgina Cates), Ким Кэтролл же родилась как Ким Виктория Кэтролл.
2. Отец, Дэннис Кэтролл, был строительным рабочим, мать, Шэйн, — домохозяйкой. Когда Ким было три месяца, семья эмигрировала в Канаду. Через одиннадцать лет они вернулись в Великобританию. Там Ким посещала лекции в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.
3. В шестнадцать лет Ким уехала в Нью-Йорк, поступила в Американскую академию театрального искусства и по её окончании подписала пятилетний контракт с режиссёром Отто Премингером. Её дебютом в кино стала картина 1975 года «Розовый бутон». Год спустя «Юнивёрсал студиос» выкупила контракт и Кэттролл стала одной из последних участниц контрактной системы «Universal Contract Player System». По контракту со студией «Юнивёрсал» выступала в многчисленных телевизионных программах различных стилей и жанров. В 1979 году она сыграла роль доктора Габриэль Уайт в «Невероятном Халке».
4. В 1997 году она проходит отбор в телевизионный сериал «Секс в большом городе», создаваемом для канала Эйч-Би-Оу продюсером Даррен Стар. Саманта Джонс приносит Кэтролл международное признание. Она использует успех своей чувственной и похотливой героини для рекламы продукции фирмы «Пепси», подписывает контракт о написании книги на тему секса. Кроме того её голос можно услышать на компакт-диске со стихами Руперта Брука.
5. В период съёмок «Секса в большом городе» она продолжает сниматься в других фильмах, играет роль Кэролин в рискованном фильме Бритни Спирс «Перекрёстки».
6. В 2003 году встречалась со звездой «Хьюстон Рокетс» Каттино Мобли, с лета 2004-го по 2005 год — с молодым (более чем на двадцать лет моложе её) канадским шеф-поваром Аланом Уайзом. Имела роман со своим коллегой по постановке «Whose Life is it Anyway?» Александром Сиддигом, наиболее известным как Джулиан Башир из телесериала «Звёздный Путь: Глубокий Космос 9», но в интервью «Субботней Дэйли Стар» сообщила о назначенной на осень 2007 года свадьбе с Аланом Уайзом.
7. Ким Кэттролл — также известная писательница, автор книг ДОСЬЕ НА СЕКСУАЛЬНОСТЬ и НАЙТИ СЕБЯ.
  • 60

Ким Кэтролл (Ким Кэтролл) снимался

Неприлично богатые / Filthy Rich (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма


Мыльная опера об одной из богатейших семей США, которая владеет самым крупной религиозной медиакорпорацией. Когда глава семьи Юджин погибает в авиакатастрофе, его наследством начинает распоряжаться вдова Маргарет, свои доли получат дочь Роуз и сын Эрик. Однако тут на пороге семейного поместья объявляются трое незаконнорожденных детей Юджина, которые тоже вписаны в завещание. После этого, разумеется, начнется война за деньги покойного патриарха.
Подробнее
0

Секс в большом городе / Sex and the City (1998)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия / С Наградами / Для Женщин / Экранизация Книг / Hbo


В центре сериала - четыре закадычные подруги Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс. Четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверены в себе и откровенны друг с другом.
Подробнее
0

Дикие пальмы / Wild Palms (1993)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Детектив


2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции.
Гарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей. Гарри с ужасом осознает, что никто не является тем, кем кажется, и он сам, и люди, которых он любит - всего лишь пешки в жестоком соперничестве не на жизнь, а на смерть, начавшемся еще до его рождения.
Подробнее
0

Свидетель обвинения / The Witness for the Prosecution (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2016 / Детектив / Криминал / С Неожиданным Концом / Для Взрослых / Bbc


В Лондоне 1920-х годов происходит жестокое убийство светской дамы Эмили Френч. Все улики указывают на юного проходимца Леонарда Воула, который убил богатую наследницу, чтобы завладеть ее состоянием. По крайней мере, такую историю рассказывает в суде домоправительница убитой. Однако Леонард уверен, что загадочная хористка Ромейн может доказать его невиновность.
Подробнее
0

Большой переполох в маленьком Китае / Big Trouble in Little China (1986)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фэнтези


Водителю грузовика приходится углубиться в недра китайского квартала Сан-Франциско после того, как некий могущественный китаец похитил девушку его друга только потому, что у нее зеленые глаза.
Подробнее
0

Полицейская академия / Police Academy (1984)



Жанры: Фильмы / Комедия / Для Молодёжи


Мирные жители США находятся в опасности! Мэр города принял новый закон – больше нет никаких ограничений при приеме на службу в полицию. Вес, пол, рост и слабые умственные способности никому не помешают поступить в полицейскую академию. Приемные комиссии ломятся от толстяков, ботаников и уличных хулиганов. Преподаватели академии в шоке и намерены любым способом избавиться от студентов. Но экзамены, физподготовка и гей-бары абсолютно не страшат новичков. Не такое видали!
Подробнее
0

Тварь Питера Бенчли / Creature (1998)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Ужасы


В конце 60-х годов безумный профессор-генетик Крюгер задумал вывести двуногую акулу с инстинктом убийцы и разумом человека. Он сам стал первой жертвой своих экспериментов. Прошло 30 лет, и в мирную жизнь тихого острова в Карибском море ворвалось ужасное, никогда не виданное чудовище, наводя страх на все живое. Унаследовавшие лабораторию Крюгера молодые биологи Саймон и Аманда Чэйз должны остановить кровожадную «тварь».
Подробнее
0

Незабываемое / Unforgettable (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Детектив


Жена судмедэксперта Дэвида Крэйна была зверски убита, а сам Дэвид в состоянии алкогольного опьянения находился рядом, где и был задержан полицией. Суд снял с Дэвида обвинение в убийстве, но лишил его права воспитывать детей.
Случайно услышав доклад нейробиолога Марты Бриггс, Дэвид принимает решение стать подопытной крысой. Дело в том, что, если ввести себе спинномозговую жидкость мертвого человека, то можно видеть произошедшее перед смертью его глазами. Несколько инъекций, и Дэвид раскрывает жуткое преступление. Однако, жизнь самого Дэвида теперь висит на волоске - выберется он из этого эксперимента или погибнет, как погибает каждое восьмое подопытное животное?
Подробнее
0

Секс в большом городе / Sex and the City (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Про Девушек


Героини сериала «Секс в большом городе» вновь собираются вместе, чтобы поведать преданным поклонникам о своем гламурном житие-бытие. Кэрри, наконец-то, уговорила «мистера Бига» на женитьбу, Миранда решает проблемы с изменником-мужем, Шарлотта забеременела, а Саманта опять закрутила роман с молоденьким манекенщиком. Единственное, что осталось в их жизни неизменным так это их женская дружба, которая с годами лишь только крепнет.
Подробнее
0

Звездный путь 6: Неоткрытая страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country (1991)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер


После взрыва Праксиса, одной из лун Кроноса, уничтожившего у клингонов практически все средства к существованию, противостояние Федерации и Клингонской Империи окончилось. Настала пора мирных переговоров, но, как выяснилось, не все хотят мира - некоторых устраивает непрекращающаяся война.
Кирк и его верный экипаж, уже «без пяти минут в отставке», получают секретное задание провести первый, подготовительный раунд мирных переговоров с Канцлером Клингонской Империи. Но происходит непредвиденное - на клингонский корабль совершено нападение, канцлер убит, переговоры сорваны, и в этом злодеянии обвиняется «Энтерпрайз», а конкретно - капитан Кирк и доктор МакКой.
Пока высшие чины Федерации размышляют, как им поступить, Клингонский суд приговаривает их к тюремному заключению на отделенном, покрытом вечными льдами астероиде. Но они не теряют надежды - потому, что они офицеры Звездного Флота, и потому, что у Кирка есть миссия - он давно догадался, что это заговор, имеющий целью сорвать мирные переговоры, и постепенно он начинает раскрывать его.
А в это время «Энтерпрайз» под командованием Спока тайно летит им на выручку...
Подробнее
0

Перекрестки / Crossroads (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Никаких особых примет у школьницы Люси нет. В будничной жизни провинциального городка ничего интересного ей не светит до тех пор, пока подруги не зовут Люси на музыкальный конкурс в Лос-Анджелес, где, как известно, загораются звёзды и осуществляются мечты. Однако неожиданные обстоятельства меняют эти радужные надежды.
Подробнее
0

Секс в большом городе 2 / Sex and the City 2 (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Про Девушек


Безумное веселье, яркая мода и преданная дружба: «Секс в большом городе-2» снова дарит нам их, и даже больше, ведь Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда готовы показать нам еще один «кусочек» их жизни в «Большом Яблоке» – и за его пределами, – как они устраивают свои дела и личную жизнь в этом действительно сверкающем сиквеле.
Что происходит, когда сказано самое главное слово: «Да»? Жизнь становится такой, о которой мечтали подруги, но это был бы не «Секс в большом городе», если бы судьба не приготовила пару сюрпризов… на этот раз в виде гламурного, насыщенного солнцем приключения, которое уносит девушек из Нью-Йорка в одно из наиболее роскошных, экзотических и живописных местечек на земле, туда, где никогда не заканчивается веселье, где за каждым углом происходит что-то загадочное. В самый подходящий момент четыре закадычные подруги совершают своеобразный побег и оказываются вовлеченными в борьбу с традиционными представлениями о браке, материнстве и т.д и т.п.
В конце концов, у их противников просто нет шансов.
Подробнее
0

Принцесса Льда / Ice Princess (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Семейный / Для Молодёжи / Про Спорт


Когда-то Тина Харвуд была чемпионкой по фигурному катанию, но ее звезда давно закатилась. Теперь она тренирует свою дочь Джен, лелея надежду, что той удастся воплотить в жизнь дерзкие спортивные мечты, которые не смогла осуществить сама.
Но вскоре становится ясно: обладает задатками великой фигуристки не Джен, а другая ее подопечная - тихая школьная отличница Кэйси Карлайл. Хватит ли у Тины духа пойти против материнского инстинкта и начать продвигать к пьедесталу почета чужую ей девушку?
И хватит ли отваги у Кэйси, чтобы пойти против воли матери, понукающей дочь поступать в Гарвард, и вступить в борьбу за корону Принцессы льда?
Подробнее
0

Возвращение мушкетеров / The Return of the Musketeers (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Мелодрама


В новой экранизации романа Дюма всем мушкетерам уже за сорок. Д`Артаньян прозябает в лейтенантах, Арамиса интересуют больше женщины, нежели религия, Портос богат, но несчастлив, Атос потихоньку спивается.
И вот однажды всех четверых вновь вместе собирает приказ королевы. Теперь их главная соперница - дочь миледи, жаждущая отомстить за смерть матери.
Подробнее
0

Порки / Porky's (1981)



Жанры: Фильмы / Комедия


Флорида 1954 год, группа учащихся старшей школы, решают помочь своему другу потерять девственность. Для этого они едут в стрип-бар Порки, расположенный вне города, из-за слуха, что в баре можно снять проститутку. Порки берет деньги подростков и обещает им «незабываемую ночь», но унижает их и вышвыривает из бара, тут же к бару подъезжает местный шериф, который оказывается тем еще подонком и по совместительству братом Порки... Но Порки даже не представляет, что унизил не тех ребят и месть не заставит себя долго ждать!
Подробнее
0

Костер тщеславий / The Bonfire of the Vanities (1990)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Экранизация Книг / Романтические Комедии


Шерман Маккой был этаким «центром Вселенной» с Уолл-Стрит. И все в его жизни было правильно и надлежащим образом. У него была замечательная карьера, замечательный дом, замечательная жена. Только однажды ночью, сидя в хорошем автомобиле, он сделал «не тот» поворот, в «не том» месте, с «не той» женщиной. И с тех пор у него все пошло не так.
Подробнее
0

Я и Моника Велюр / Meet Monica Velour (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Для Взрослых


Бывшая порнозвезда, которая, будучи уже в зрелом возрасте, стала зарабатывать на хлеб стриптизершей, лишь бы свести концы с концами. Но печальный сюжет фильма скрасил молодой 17-летний поклонник стриптизерши. Он через всю страну ехал к ней на встречу, чтобы познакомиться и увидеться живьем.
Подробнее
0

Призрак / The Ghost Writer (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Про Призраков


«Призраками пера» зовут в издательском мире «литературных негров». Их жизнь и муки творчества неизвестны никому, но результаты их трудов становятся бестселлерами.
Один из них погибает таинственной смертью как раз накануне сдачи будущего хита продаж, мемуаров бывшего премьер-министра Великобритании Адама Лэнга. Чтобы завершить «труд» политика, издательство нанимает Призрака-профессионала. Но педантичный и обычно успешный Призрак даже не представлял, что задача написать мемуары – из числа смертельно опасных, когда в биографии твоего героя – сплошь и рядом белые пятна, подозрительно напоминающие реальные государственные тайны…
Подробнее
0

Дьявол и Дэниэл Уэбстер / Shortcut to Happiness (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фэнтези


Начинающий Нью-Йоркский писатель заключает сделку с Дьяволом с тем, чтобы добиться литературного успеха и стать автором бестселлеров в обмен на свою душу по истечении десяти лет.
Года пролетают как часы, и вскоре преуспевающий писатель вынужден молить о помощи Дэниэла Уэбстера, искусного адвоката и главу самой преуспевающей издательской фирмы в Нью-Йорке, чтобы избавиться от заключённой сделки. Результатом этого станет захватывающая битва умов и речей на судебном процессе между Дьяволом и Дэниэлом Уэбстером, ставкой на котором будет душа писателя.
Подробнее
0

Считанные секунды / Split Second (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Детектив / Ужасы / Для Мужчин


2008 год, туманный Лондон почти затоплен Темзой после всемирной экологической катастрофы. Город потрясен загадочными нечеловеческими убийствами. Каждый день на улицах находят трупы людей с разорванной грудной клеткой.
Подробнее
0

Манекен / Mannequin (1987)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Фэнтези


Джонатан влюбляется в манекен, выставленный на витрине филадельфийского универмага. Тот (точнее та) оживает и оказывается египетской принцессой.
Подробнее
0

Мой мальчик Джек / My Boy Jack (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Всю свою жизнь Редьярд Киплинг безуспешно разыскивал сына Джека, который присоединился к ирландским войскам и пропал без вести во время Первой мировой войны. Горькая ирония судьбы заключается в том, что Киплинг сам использовал всё своё влияние, чтобы комиссия признала Джека годным к строевой, несмотря на слабое зрение.
Подробнее
0

Мальчишник наоборот / Live Nude Girls (1995)



Жанры: Фильмы / Комедия


Когда-то они продавали кукол, но посмотрите, чем они занимаются сейчас... Пять закадычных подружек собрались на вечеринку накануне свадьбы одной из них. Чем им заняться? Конечно же, делиться смешными секретами, тайными чувствами... И получается правдивый и смешной праздник дружбы, страсти и голой правды об отношениях мужчин и женщин...
Подробнее
0

Ограбление / Hold-Up (1985)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Как вы думаете, на что способен человек, решивший ограбить банк? А если этот человек, к тому же - личность разносторонняя и изобретательная? В таком случае, афера может приобрести крупные масштабы. Если хочешь стать миллионером – не стоит мелочиться.
Герой замахнулся на главный банк Монреаля. Его помощники всего лишь начинающие мошенники. Естественно на пути воплощения грандиозного замысла встречаются препятствия: в игру вступает человеческий фактор.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё