Вячеслав Шалевич

Вячеслав Шалевич


Карьера: Актер, Актер дубляжа
Дата рождения: 27 мая 1934, Вс, прошло 89 лет 10 месяцев 29 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 89 лет
Место смерти: Москва, Россия
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 103
Первый фильм: 1958
Название первого фильма: Капитанская дочка (1958)
Последний фильм: 2015
Название последнего фильма: Гудение шмеля (2015)
Семья: Елена Каневская (развод), Наталья Упеник (развод) один ребенок, Галина Шалевич один ребенок, Татьяна Виноградова один ребенок

Лучшие фильмы с Вячеслав Шалевич
1. Три тополя на Плющихе
2. Красная площадь
3. Виринея
4. Капитанская дочка
5. Шестое июля

Лучшие сериалы с Вячеслав Шалевич
1. Дело гастронома №1
2. Боец
3. Морской патруль
4. Семнадцать мгновений весны
5. Кабачок «13 стульев»

1. Окончил Театральное училище им. Б. Щукина (1958) и Высшие режиссерские курсы при ГИТИСе (1979).
2. Народный артист РСФСР (1979).
  • 84

Вячеслав Шалевич снимался

Боец 2: Рождение легенды (2008)



Жанры: Сериалы / Боевик


Эта история начинается в середине девяностых, за несколько лет до событий, описанных в первой части (сериал «Боец»). Конечно, дело происходит в Ростове - не реальном, а мифическом «бойцовском» городе, где обитают почти что былинные персонажи - таинственные, могучие, обуреваемые безумными страстями, и в то же время вполне социально определённые и узнаваемые.
Легенду рассказывает всё тот же Дед, вечный скиталец по тюрьмам и пересылкам. Бывалый пройдоха, «битый каторжанин», обожающий красиво, со смаком, приврать, описывая малолеткам эпические приключения суперменов криминального мира. И в этот раз история начнётся с тюремного вагона, в котором Дед затягивает очередную байку. Истинные события будут отличаться от романтической версии Деда и, возможно, подаваться не в прямой хронологической последовательности, как это часто бывает в современном кино.
Подробнее
0

Морской патруль (2008)



Жанры: Сериалы / Детектив / Боевик / Криминал


Патруль морской милиции несет свою службу в одном из городов Черноморского побережья. Днем и ночью обходит он на катере свои «владения»: порт, где на причале стоят грузовые суда, частные катера и яхты, городские пляжи, скалистые заповедные бухты, лиманы с рыболовецкими хозяйствами и еще две морские мили в открытое море. Жизнь в этих местах неспокойна, и неизвестно, что произойдет в очередную смену – мелкое происшествие или серьезное преступление...
Подробнее
0

Красная площадь (2004)



Жанры: Сериалы / Криминал / На Реальных Событиях


В основе сюжета – реальная история гибели зампреда КГБ СССР Цвигуна в январе 1982 года. По сей день остается тайной, что именно послужило тогда причиной смерти второго человека советской госбезопасности.
Согласно официальным сообщениям, Цвигун скончался от тяжелой болезни. Но вскоре после его смерти по стране и по всему миру разошлась информация, что он покончил с собой.
А затем появилась и другая версия: Цвигун, якобы, был убит сотрудниками КГБ, когда те пытались найти в его служебной квартире секретные документы, которые приказал изъять у своего заместителя председатель комитета Андропов.
Подробнее
0

Три тополя на Плющихе (1968)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Какие они, минуты счастья? Конечно, разные. Но есть среди них и такие: сидит в такси женщина и поёт. Вернее, старательно, не очень умело выводит пронзительную мелодию: «… Опустела без тебя земля, как мне несколько часов прожить».
Странное иногда случается в жизни. Встретились два человека - симпатичная замужняя деревенская женщина, мать двоих детей, приехавшая в Москву продавать домашнюю ветчину, и московский шофёр, человек немолодой и далеко не словоохотливый.
Подробнее
0

Потерпевшие претензий не имеют (1986)



Жанры: Фильмы / Криминал / Детектив


В драке погиб человек, другой тяжело ранен. Виновные сознались в содеянном. Следователю прокуратуры Ильясу Садыкову оставалось только оформить документы. Но что-то в показаниях подследственных насторожило его, и Садыков заново начал расследование...
Подробнее
0

Кодовое название «Южный гром» (1980)



Жанры: Фильмы / Военный


Великая Отечественная война. В условиях чрезвычайной секретности подготавливается Ясско-Кишиневская операция. Фашистская разведка стремится всеми средствами разгадать планы советского командования. С этой целью ее агенты пытаются шантажировать сотрудника контрразведки майора Чумакову. Советской разведчице удается умело дезориентировать врага.
Подробнее
0

Дело гастронома №1 (2011)



Жанры: Сериалы / Драма


Тяжелым для страны выдался конец 1982 года: после пышных похорон престарелого генсека Брежнева, власть оказалась в руках у Юрия Андропова, 15 лет возглавлявшего КГБ. Для демонстрации собственной силы ему требовалось громкое показательное дело. И такое дело удивительно быстро нашлось… Перед начальником следственного отдела Скачко ставится задача – собрать компромат на директора «Елисеевского» гастронома Беркутова.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё