Миа Васиковска

Миа Васиковска


Имя на родном языке: Mia Wasikowska
Карьера: Актриса, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.63 м
Дата рождения: 25 окт 1989, Ср, прошло 34 года 6 месяцев 1 день
Место рождения: Канберра, Австралия
Возраст: 34 года
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, триллер, мелодрама
Всего фильмов: 65
Первый фильм: 1998
Название первого фильма: Все святые (сериал, 1998 – 2009)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Дьявол навсегда (2020)

Лучшие фильмы с Миа Васиковска
1. Джейн Эйр
2. Выживут только любовники
3. Алиса в Стране чудес
4. Тропы
5. Не сдавайся

Лучшие сериалы с Миа Васиковска
1. Пациенты

1. Ее мама — фотограф из Польши, а папа — художник из Австралии. Миа — средний ребенок из трех в семье, у нее также есть старшая сестра и младший брат.
2. Хотя одним из наиболее распространенных вариантов произношения фамилии актрисы является «Wuz-i-kows-ka» (Уаз-и-коус-ка), правильный вариант — «Vah-shee-kof-ska» (Ва-ши-коф-ска).
3. С 8 лет Миа Васиковска занималась в балетной студии и мечтала выступать на большой сцене.
  • 63

Миа Васиковска (Миа Васиковска) снимался

Пациенты / In Treatment (2008)



Жанры: Сериалы / Драма / С Наградами / Hbo / Про Докторов


Психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол - точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.
Подробнее
0

Сентябрь / September (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Сентябрь 1968 года. Мир стремительно меняется в то время, как два пятнадцатилетних подростка пытаются спасти свою дружбу под давлением социальных и политических условий...
Подробнее
0

Таинственный Альберт Ноббс / Albert Nobbs (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


1898 год, Дублин. В небольшой гостинице Morrison's живут самые разные люди: сбежавший от жены престарелый доктор Холлоран, французские снобы мадам и мсье Пиго, экономное семейство Мур, не чуждый гомоэротических утех виконт Яррелл и его супруга со схожими сексуальными предпочтениями… И каждому из них стремится услужить официант Альберт Ноббс.
Ему чуть больше сорока, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Бристоля и Ливерпуля. Личной жизни у него практически нет. Пабам и варьете Ноббс предпочитает тихие вечера в своей каморке и бесконечное пересчитывание сбережений. Коллеги практически не обращают на него внимания, и это ему даже на руку. Ведь на самом деле Альберт – женщина, уже около тридцати лет успешно выдающая себя за представителя сильного пола…
Подробнее
0

Звездная карта / Maps to the Stars (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Место действия - два голливудских дома. В одном живет стареющая актриса, которая надеется сыграть роль собственной давно погибшей матери - легенды черно-белого кино. Другой особняк - резиденция сверхуспешного психотерапевта, его жены и их сына - 13-летнего миллионера, наркомана и звезды. В оба дома проникает девушка из Флориды, которая подружилась в твиттере с Кэрри Фишер и надеется с ее помощью покорить Лос-Анджелес.
Подробнее
0

Детки в порядке / The Kids Are All Right (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


История о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой - две «мамочки» Ник и Джулс растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Джони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. Джони без особого энтузиазма обещает помочь брату.
В результате неожиданно обнаружившийся папаша решает приударить за одной из «мамочек», и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой нелепых, смешных, а иногда и грустных ситуаций.
Подробнее
0

Джейн Эйр / Jane Eyre (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Викторианская Англия. После восьми лет, проведенных в пансионе для бедных девочек, сирота Джейн Эйр получает место гувернантки в Торнфилде – вотчине Эдварда Ферфакса Рочестера. Хозяин поместья редко наведывается в родные края, а в его отсутствие Джейн должна присматривать за восьмилетней Адель Варанс - воспитанницей аристократа. И вот однажды Рочестер возвращается. Так начинается одна из самых известных романтических историй в европейской литературе и мировом кино…
Подробнее
0

Девица / Damsel (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Вестерн


Самуэль Алабастер - в меру нарциссичный педант с носовыми платочками и историями про похищенную негодяями невесту Пенелопу. Верный соратник ковбоя - Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Проповеди Генри слушают разве что крабы - большую часть времени пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников - Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит.
Подробнее
0

Чёрный дрозд / Blackbird (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


Они решили отметить Рождество… летом. Мать семейства, умирающая от неизлечимой болезни, в последний раз собирает дома всю семью. Но уйти из жизни она хочет на своих условиях. И все идет по плану, пока наружу не выходят давние противоречия, неразрешенные конфликты и семейные тайны.
Подробнее
0

Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом / HHhH (2017)



Жанры: Фильмы / Боевик / Военный / 2017 / Триллер / На Реальных Событиях / Про Войну 1941-1945 / Биографии


История о стремительном восхождении Рейнхарда Гейдриха - государственного и политического деятеля нацистской Германии, одного из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса», который был убит Яном Кубишем и Йозефом Габчиком - чехословацкими диверсантами, агентами, специально подготовленными англичанами.
Подробнее
0

Джуди и Панч / Judy & Punch (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2019 / Криминал / Триллер


Супруги Джуди и Панч - кукольники, и довольно талантливые. Они дают представления в своём английском захолустье и мечтают, что их заметят театральные скауты. Помимо шоу марионеток горожане развлекаются разве что забиванием камнями обвинённых в колдовстве несчастных женщин, да в борделе и кабаке. Панч и сам не прочь приложиться к бутылке и однажды, будучи в сильном подпитии, случайно выкидывает их ребёнка-младенца из окна. А после избивает Джуди до полусмерти и оставляет бездыханное тело супруги в лесу.
Подробнее
0

Выживут только любовники / Only Lovers Left Alive (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Фэнтези / Про Вампиров


История древних вампиров Адама и Евы, которые видели ещё татаро-монгольское иго и инквизицию. Адам - рокер из Детройта, играющий андеграунд-музыку. Он уже очень старый, он хочет тишины, покоя, и тихо ненавидит «зомби» (так вампиры зовут людей). Ева же - напротив, весьма жизнерадостная вампирелла постарше, общающаяся с поэтом времён Шекспира, Кристофером Марло, и живущая в Танжере. Она приезжает вытаскивать своего любовника из пучины депрессии. Но идиллию нарушает внезапно заявляющаяся младшая сестра Евы - Ава. Исход ситуации предсказать не в силах никто - выживут только любовники?
Подробнее
0

Амелия / Amelia (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Мелодрама


История жизни легендарной женщины-пилота Амелии Эрхарт, исчезнувшей в ходе перелёта через Тихий океан в 1937 году, в её попытке совершить кругосветный перелёт.
Подробнее
0

Алиса в Зазеркалье / Alice Through the Looking Glass (2016)



Жанры: Фильмы / Приключения / 2016 / Семейный / Фэнтези / Disney


На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.
Подробнее
0

Остров Бергмана / Bergman Island (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Парочка американских кинематографистов приезжают на шведский остров Форё, где жил и умер режиссер Ингмар Бергман. Они намерены писать сценарии собственных фильмов, но постепенно грань между реальностью и вымыслом начинает стираться.
Подробнее
0

Багровый пик / Crimson Peak (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Мелодрама / Ужасы


Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.
Подробнее
0

Дьявол всегда здесь / The Devil All the Time (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020 / Криминал / Триллер / Netflix


Молодой Уиллард Рассел возвращается с полей боёв Второй мировой и с первого взгляда влюбляется в работницу кафе Шарлотту. В этом же заведении находят друг друга фотограф-любитель Карл и официантка Сэнди. Хотя мать Уилларда активно сватает сыну местную сироту Хэлен, парень не может выкинуть из головы Шарлотту - влюблённые женятся, и у них рождается сын Арвин. Хэлен же не может противостоять харизме проповедника Роя, выходит за него замуж, и на свет появляется девочка Ленора. Вскоре судьбы молодых семей обернутся самым трагичным образом, а дети станут сводными братом и сестрой в доме матери Уилларда.
Подробнее
0

Двойник / The Double (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Саймон - скромный работяга. На работе его не замечают, а девушка мечты игнорирует. Кажется, что так будет продолжаться вечно, но однажды в конторе появляется Джеймс, внешне – двойник Саймона, но по характеру его полная противоположность – уверенный, харизматичный плейбой. К ужасу Саймона, Джеймс потихоньку начинает забирать его жизнь.
Подробнее
0

Пирсинг / Piercing (2018)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы / Для Молодёжи


Семьянин Рид уже несколько лет одержим желанием кого-нибудь убить. Когда это стремление становится нестерпимым, он решается прикончить проститутку. План преступления разработан до мельчайших деталей. Рид не предусмотрел только, что по его вызову приедет труженица садо-мазо - немного чокнутая девушка и в очень эмоционально неуравновешенном состоянии.
Подробнее
0

Госпожа Бовари / Madame Bovary (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Для Молодёжи


Главная героиня - Эмма, молодая жена провинциального врача, скучающая в браке. Лекарством от скуки становятся любовники и дорогие наряды.
Подробнее
0

Не сдавайся / Restless (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Энок, переживший клиническую смерть и потерявший в автокатастрофе родителей, знакомится на похоронах с Аннабель, и вскоре между молодыми людьми завязываются романтические отношения. Позднее оказывается, что Аннабель смертельно больна. Юноша решает помочь любимой подготовиться к неизбежному.
Подробнее
0

Самый пьяный округ в мире / Lawless (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Для Взрослых


Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета – семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством.
Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.
Подробнее
0

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)



Жанры: Фильмы / Приключения / Детектив / Семейный / Фэнтези


Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» - вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.
Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
Подробнее
0

Тропы / Tracks (2013)



Жанры: Фильмы / Драма


Юная Робин решает в одиночку пересечь Австралию. В пути её сопровождают лишь собака и четыре верблюда. Заинтересовавшись её проектом, журнал National Geographic предлагает девушке писать путевые заметки и даёт в сопровождение фотографа.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё