Стивен Фрай

Стивен Фрай


Имя на родном языке: Stephen Fry
Карьера: Актер, Сценарист, Продюсер, Режиссер
Рост: 1.95 м
Дата рождения: 24 авг 1957, Сб, прошло 66 лет 8 месяцев 1 день
Место рождения: Хэмпстед, Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 66 лет
Зодиак: Дева (virgo)
Жанры: комедия, драма, семейный
Всего фильмов: 323
Первый фильм: 1979
Название первого фильма: Не девятичасовые новости (сериал, 1979 – 1982)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Boys (сериал, 2020 – ...)
Семья: Эллиот Спенсер

Лучшие фильмы с Стивен Фрай
1. Двенадцатая ночь
2. «V» значит Вендетта
3. Школьные годы Тома Брауна
4. Медведица по имени Винни
5. Уайльд

Лучшие сериалы с Стивен Фрай
1. Дживс и Вустер
2. Шоу Фрая и Лори
3. Черная гадюка 4
4. Черная гадюка 3
5. Питер Кингдом вас не бросит

1. Полное имя — Стивен Джон Фрай.
2. Лучший друг Стивена — актер Хью Лори. Фрай является крестным отцом троих детей Лори.
3. Был гостем на свадьбе принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулз.
4. Фрай записал аудиокнигу «Гарри Поттер» (7 частей), а также аудиокнигу «Автостопом по галактике» и читает текст за кадром в одноименном фильме. Кроме того, Фрай говорит голосом рассказчика в первых пяти частях видеоигры о Гарри Поттере.
5. Стивен Фрай — открытый гей.
6. В 18 лет будущий актер на три месяца угодил в тюрьму за мошенничество с кредитной картой.
7. В 1984 году Фрай впервые добился известности, написав адаптированную версию мюзикла Ноэла Гея «Я и моя девушка»; поставленная на сцене лондонского театра «Adelphi», пьеса быстро завоевала успех и сделала тридцатилетнего Фрая достаточно обеспеченным человеком.
8. Стивен Фрай — сын Марианны Фрай и физика-изобретателя Алана Фрая.
  • 71

Стивен Фрай (Стивен Фрай) снимался

Абсолютная власть / Absolute Power (2003)



Жанры: Сериалы / Комедия


PR-агентство Чарльза Прентисса и Мартина Мак-Кейба расположено в самом центре Лондона. Это удобно, а главное, солидно. Если контора находится в таком месте, не так уж и важно, чем она занимается.
Тем более, что в данном случае имеет место продажа воздуха. С неподражаемым артистизмом дуэт Стивена Фрая и Джона Берда изображает беззастенчивых «комбинаторов» умственного труда, тружеников «черного» пиара и «грязных» политтехнологий.
Подробнее
0

Великие миграции / Great Migrations (2010)



Жанры: Сериалы / Документальный / National Geographic


Глобальное телесобытие, дающее возможность зрителям стать свидетелями удивительного и зрелищного явления природы - массового перемещения животных по нашей планете. Самые разные представители животного мира периодически отправляются в рискованное и изнурительное путешествие только для того, чтобы выжить, как вид.
Подробнее
0

Черная гадюка 3 / Blackadder the Third (1987)



Жанры: Сериалы / Комедия / Про Средневековье / Bbc


В период регентства абсолютно сумасшедший сын безумного короля Георга III, Джордж был принцем-регентом Уэльса. Тугодум и транжира Джордж транжирит казну, и был бы несомненно мёртв, если бы не его едкий, высокомерный и циничный дворецкий Эдмунд Блэкэддер.
Подробнее
0

В четырех стенах / The Great Indoors (2016)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2016


Объездивший весь свет репортер из-за перенесенной травмы вынужден сидеть в заточении на офисной работе в диджитал отделе популярного журнала в окружении продвинутых подростков.
Подробнее
0

Черная гадюка 2 / Blackadder II (1986)



Жанры: Bbc / Сериалы / Комедия / Про Средневековье


Эдмунд Блэкэддер - выдающийся придворный при дворе тупой Королевы Елизаветы I. Учтивому и умному Эдмунду снова помогают его теперь уже идиотский, но все еще безобразный слуга Болдрик и слабоумный лорд Перси. Его главный конкурент - льстивый лорд Мелкэрт.
Подробнее
0

Дживс и Вустер / Jeeves and Wooster (1990)



Жанры: Сериалы / Комедия / Экранизация Книг


Великобритания, конец 1920-х. Главные герои - недалекий, хорошо воспитанный отпрыск аристократического семейства Берти Вустер и его хитроумный камердинер Дживс. Беспечный прожигатель жизни, Вустер вечно попадает в нелепые ситуации, но всякий раз на выручку приходит мудрый и всезнающий Дживс. Властные тетушки и жадные девицы на выданье - таков основной круг опасностей, подстерегающих молодых господ. Но на то им и слуги, чтобы помогать и советом, и делом. По возможности невозмутимо. Ведь и они настоящие британцы.
Подробнее
0

BBC: Морские гиганты / Ocean Giants (2011)



Жанры: Сериалы / Документальный


В подводном мире киты и дельфины ведут необычный образ жизни. Их мир совершенно отличен от нашего, и мы можем лишь заглянуть туда. Синий кит - крупнейшее животное на планете. Более того, это крупнейшее животное из когда-либо живших на Земле. Миллионы лет эти гигантские киты и их сверхразумные братья - дельфины, царили в подводном мире.
Наши отношения с ними не всегда были дружественными. Ранее мы преследовали их. Но теперь мы протягиваем им руку и испытываем ощущение чуда. Вместе с исследователями, посвятившими им свою жизнь, мы встретим самых удивительных китов и дельфинов, раскроем их тайны, услышим их голоса. Загадочные голоса китов и дельфинов веками давали пищу воображению. Возможно, ученые когда-нибудь узнают правду о чудесных голосах океана. Но пока что частная жизнь гигантов океана покрыта тайной.
Подробнее
0

Развод / Le divorce (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Брак поэтессы Рокси Уолкет и художника Шарля-Анри де Персана трещит по швам, и дело начинает пахнуть разводом. На помощь беременной и оскорбленной Рокси прилетает из Америки ее сестра Изабель. Легкомысленная и романтичная иностранка не имеет ни малейшего представления о традициях и нормах поведения во Франции. Вместо того, чтобы способствовать затуханию семейного скандала, Изабель начинает крутить роман с женатым дипломатом, который к тому же приходится мужу Рокси дядей...
Подробнее
0

Лондиниум / Londinium (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия


Майк приезжает в Лондон на работу и знакомится с очаровательной визажисткой Фионой. Его старые друзья Карли и Аллен считают, что их отношениям чего-то не хватает. Аллен пытается приударить за Фионой и соблазнить ее в гостиничном номере. В это время Карли и Майкл будут находиться в соседней комнате для того, чтобы «зафиксировать факт измены».
Подробнее
0

Любовь и дружба / Love & Friendship (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2016 / Мелодрама


Прекрасная молодая вдова леди Сьюзан приезжает в имение семьи покойного мужа переждать, пока в высшем обществе перестанут судачить о ее похождениях, и придумать, как поправить свое финансовое положение. Не теряя времени даром, она решает подыскать богатого мужа себе и своей юной дочери. В ход идут не только красота и обаяние, но и острый насмешливый ум и невероятный талант плести интриги.
Подробнее
0

Шерлок Холмс: Игра теней / Sherlock Holmes: A Game of Shadows (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Криминал / Триллер / Детектив


1891 год. В Вене и Страсбурге проходит серия терактов, организованных анархистами или националистами, а по всей Европе происходят таинственные убийства. Шерлок Холмс считает, что за всем этим стоит профессор Джеймс Мориарти - математический гений, автор знаменитых лекций и трудов.
Подробнее
0

Коэффициент интеллекта / I.Q. (1994)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


В роли свахи выступает сам Альберт Эйнштейн. В его племянницу влюбился простой механик, очень симпатичный парень. А племянница обручена с занудным и неприятным ученым. Эйнштейн хочет, чтобы она была с механиком, который лихо прокатил его на мотоцикле.
Для того, чтобы она обратила на него внимание, он открыл ему формулу холодного термоядерного синтеза для ракетных двигателей, и тот произвел сенсацию во всем мире. Но долго такой обман длиться не может. Сохранится ли любовь после разоблачения?
Подробнее
0

Друзья Питера / Peter's Friends (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Семеро друзей встречаются в поместье Питера спустя 10 лет после выпуска. Много изменений произошло в жизни друзей, но самый тёмный секрет открывает сам Питер.
Подробнее
0

Громобой / Stormbreaker (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Детектив / Мелодрама / Семейный


Алекс Райдер – 14-летний сирота, воспитываемый дядей. Когда его опекун неожиданно погибает, Алекс узнает, что тот был агентом Британской секретной службы. Правительство просит Алекса продолжить выполнение дядиной миссии – расследования преступных дел крупного бизнесмена.
Тут Алексу и приходится применить все его умения и знания, которые передал ему опекун: альпинизм, подводное плавание, боевые искусства и умение обращаться с новейшими техническими изобретениями. В руках Алекса – судьба всего мира.
Подробнее
0

День открытых дверей / Doors Open (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Шотландский миллионер Майк МакКензи удачно продал свою компьютерную фирму, его друг - профессор Роберт Гиссинг предлагает ему план безупречного преступления, Майк решает воплотить его в жизнь. Из-за нехватки места в Шотландской национальной галерее многие ценные произведения хранятся в Мидлотианском хранилище. В День Открытых Дверей их можно похитить, а с помощью хитроумного трюка наверняка удастся запутать следствие. МакКензи обращается за помощью к профессионалу...
Подробнее
0

Аферисты поневоле / The Con Is On (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия


Британская пара, задолжавшая неприлично много денег опасному мафиози, сбегает в Лос-Анджелес. Супруги твердо намерены поправить свои дела: украсть роскошные драгоценности, расплатиться с долгами и начать безбедную жизнь с чистого листа. В общем, план изначально выглядит весьма сомнительно.
Подробнее
0

Скотти и тайная история Голливуда / Scotty and the Secret History of Hollywood (2017)



Жанры: Фильмы / Документальный / 2017


Документальный фильм 2017 г. о необыкновенной жизни и судьбе Скотти Бауэрса, участника Второй мировой войны, предоставлявшего при этом девочек и мальчиков Голливуду с 40-х по 80-е. Фильм снят Мэттом Тирнауром, специальным корреспондентом журнала 'Vanity Fair '.
Подробнее
0

Churchill and the Movie Mogul (2019)



Жанры: Фильмы / Документальный / 2019


История уникального сотрудничества между премьер-министром времен Второй мировой войны и талантливым британским кинорежиссером.
Подробнее
0

Уайльд / Wilde (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Остроумие и яркий талант Оскара Уайлда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайлд, вполне довольный жизнью, наслаждался плодами успеха, пока одно событие не стало для него переломным.
Однажды он был представлен красивому и молодому лорду Альфреду Дугласу по прозвищу Бози, чья дерзость и ум очаровали Оскара. Это знакомство переросло в страстную зависимость, которая полностью поглотила и, в конечном счете, разрушила его жизнь.
Подробнее
0

Зеркальная маска / Mirrormask (2005)



Жанры: Фильмы / Приключения / Семейный / Фэнтези


Пятнадцатилетняя Хелена из семьи циркачей частенько мечтает о том, чтобы вырваться из этого окружения и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя.
В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране - белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке. Со временем главная героиня начинает сомневаться в том, что на самом деле спит…
Подробнее
0

«V» значит Вендетта / V for Vendetta (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Триллер / Для Мужчин / Антиутопии


Альтернативное будущее. В Англии после страшной эпидемии неизвестного вируса повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.
Подробнее
0

Неуютная ферма / Cold Comfort Farm (1994)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Начинающая молодая писательница Флора приезжает к дальним родственникам на неуютную ферму. Ее родня не чета светскому обществу, но с приездом Флоры все преображается.
Подробнее
0

Покойо / Pocoyo (2005)



Жанры: Семейный / Комедия / Мультфильм


Как научиться чему-то, играя и смеясь? Малыш Покойо точно знает! Он исследует мир и узнает много нового, используя игры, фантазии и безграничное воображение. Покойо - это ребенок с жадным любопытством, который живет в мире неограниченных возможностей...
Подробнее
0

Легенда о динозаврах / March of the Dinosaurs (2011)



Жанры: Мультфильм / Драма / Документальный / Великобритания


Поход динозавров - это полуторачасовая история, рассказывающая о том, как несколько динозавров мелового периода мигрировали на сотни километров, к богатым пастбищам крайнего севера. В то же время, другие динозавры сделали север с его холодными, темными зимами своим постоянным домом. Фильм основан на реальных научных свидетельствах того, что некоторые динозавры мигрировали на огромные расстояния за пищей, пока другие постоянно проживали на севере Америки.
В этой анимационной картине показывается жизнь динозавров более 70 миллионов лет назад. Главные герои - два молодых динозавра, Скар - молодой эдмонтозавр-вегетарианец, вылупившийся весной, и Патч - молодой плотоядный самец трудона. Как хищник, Патч все лето питался детенышами эдмонтозавров. К несчастью для него, его любимая еда собирается вскоре пересилиться на юг. Трудоны, вроде Патча, способны выжить зимой, и в фильме показывается его жизнь на жестоком севере. Выживет только сильнейший и они сражаются за остатки пищи в постоянной темноте. Подойдут любые средства.
Подробнее
0

Папа-мама гусь / Duck Duck Goose (2017)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный / Великобритания


Пэм - веселый и самовлюбленный неудачник, который постоянно попадает в нелепые ситуации и подвергает свою родню опасности. Ему всегда удавалось избежать наказания, но не в этот раз…. Из-за полученной травмы крыла, неудачливый эгоист упал на землю, где не сумел благополучно приземлиться. Рухнув вниз, он чуть было не задавил двух маленьких утят. Несмотря на свой скверный и несерьезный характер, Пэм проявил заботу о малышах. У гуся созрел план - отправиться в дорогу с птенцами пешком. Им предстоит преодолеть множество километров, где их ждет масса приключений и испытаний.
Подробнее
0

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)



Жанры: Фильмы / Приключения / Детектив / Семейный / Фэнтези


Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» - вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.
Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
Подробнее
0

Сахар / That Sugar Film (2014)



Жанры: Фильмы / Документальный


История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.
Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.
Подробнее
0

Эйхман / Eichmann (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Этот фильм основан на израильских официальных документах, протоколах допросов Эйхмана (1960 - 1961). Адольф Эйхман известен в первую очередь как один из главных нацистских преступников, начальник отдела гестапо, отвечавшего за «окончательное решение еврейского вопроса». В 1958 году израильская разведка вышла на след Эйхмана в Аргентине, куда он тайно перебрался в 1950 году. Операцию по поимке возглавлял лично директор «Моссад» Иссер Харель. Оперативная группа была собрана из агентов-добровольцев, большинство из которых пострадали от нацистов во время войны. 11 мая 1960 Эйхман был схвачен на одной из улиц Буэнос-Айреса и тайно переправлен - он находился под действием транквилизаторов и был выдан за приболевшего члена экипажа самолета - в Израиль... За долгие месяцы судебного процесса не раз звучал вопрос: неужели этот скромный исполнительный чиновник, образцовый отец и любящий сын повинен в гибели миллионов...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё