Гор Видал

Гор Видал


Имя на родном языке: Gore Vidal
Карьера: Сценарист, Актер
Рост: 1.82 м
Дата рождения: 3 окт 1925, Сб, прошло 98 лет 6 месяцев 22 дня
Место рождения: Вест-Пойнт, Нью-Йорк, США
Возраст: 98 лет
Место смерти: Голливуд-Хиллс, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, комедия, история
Всего фильмов: 124
Первый фильм: 1946
Название первого фильма: Ритуал в преображенном времени (1946)
Последний фильм: 2010
Название последнего фильма: Norman Mailer: The American (2010)

Лучшие фильмы с Гор Видал
1. Бен-Гур
2. Внезапно, прошлым летом
3. Гаттака
4. С почестями

Лучшие сериалы с Гор Видал
1. Симпсоны
2. Гриффины
  • 45

Гор Видал (Гор Видал) снимался

Гаттака / Gattaca (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Детектив / Мелодрама / С Неожиданным Концом / Антиутопии


Добро пожаловать в Гаттаку - совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».
Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.
И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
Подробнее
0

Боб Робертс / Bob Roberts (1992)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия


Это мир, в котором возможно все и где даже шлягер способен помочь политику мгновенно взлететь на вершину успеха. Подготовив выступление совместно с исполнителем народных песен, кандидат, надеющийся заполучить место в американском Сенате, делает запись, раскручивающую его быстрее любого специалиста по предвыборным технологиям
Вскоре выступление дуэта прочно занимает верхние строчки всех хит-парадов, а разворачивающиеся в картине события доказывают, что имидж, хорошая мелодия и трогательная песенка значат сегодня гораздо больше, чем глубокий смысл и детальный анализ.
Подробнее
0

С почестями / With Honors (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Молодой студент колледжа готовится стать юристом, для чего пишет дипломную работу и подает большие надежды. Он так увлечен сухими цифрами и информацией, что не замечает людей вокруг. Однажды он роняет диплом в подвал библиотеки, где живет бомж, который подбирает его. Поняв с кем имеет дело, бомжик за каждую страничку диплома выторговывает у студента блага для себя.
Подробнее
0

Сэлинджер / Salinger (2013)



Жанры: Фильмы / Документальный


Фильм рассказывает об одном из самых известных писателей XX века, чья книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений. Через десять лет после выхода в свет его самого известного романа он стал затворником, но продолжал писать на протяжении ещё сорока лет, до самой смерти. О том, кем был Джером Сэлинджер, рассказывают актёры, критики, убийцы и люди, которые знали его лично.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё