Джулиан Уэдэм

Джулиан Уэдэм


Имя на родном языке: Julian Wadham
Карьера: Актер
Рост: 1.82 м
Дата рождения: 7 авг 1958, Чт, прошло 65 лет 7 месяцев 22 дня
Место рождения: Англия, Великобритания
Возраст: 65 лет
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, криминал, детектив
Всего фильмов: 101
Первый фильм: 1970
Название первого фильма: Пьеса дня (сериал, 1970 – 1984)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: The Singapore Grip (сериал, 2020 – ...)
Семья: Shirley Cassedy (развод) четверо детей

Лучшие фильмы с Джулиан Уэдэм
1. Школьные годы Тома Брауна
2. Изгой
3. Английский пациент
4. Боевой конь
5. Сейчас самое время

Лучшие сериалы с Джулиан Уэдэм
1. Ветер перемен
2. Аббатство Даунтон
3. Пуаро
4. Чужестранка
5. Война Фойла
  • 69

Джулиан Уэдэм (Джулиан Уэдэм) снимался

Фальшивая личина / Double Identity (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


Желая сменить образ жизни после расставания с женой, доктор Ник Пинтер становится сотрудником благотворительной миссии «Врачи без границ». Судьба забросила его в Болгарию и теперь его жизнь полна важных и интресных событий. Проверки на блок-постах солдатами-взяточниками из российского контингента.
Прием родов в задвинутой богом с глаз подальше деревне. Незамысловатые застолья с довольными родственниками. Ночные гонки по Софии на полуразвалившихся «жигулях». Еще Ник должен посещать светские рауты и, рассказывая о трудностях работы и бедах местных жителей, вышибать слезы и пожертвования из спонсоров. Однако венцом его благотворительной карьеры становится спасение симпатичной девушки бегущей от дверей замызганного кабака.
Подробнее
0

Счастливый принц / The Happy Prince (2018)



Жанры: Фильмы / Драма


Последние годы Оскара Уайльда: стремительное низвержение с небес славы и почитания во мрак тюремного заключения: открытую гомосексуальность ханжи XIX века не прощали никому. Освобождение – уже больным, разбитым человеком. Бегство в свободолюбивый Париж. Попытка примирения с женой. Возобновление роковых отношений с лордом Дугласом. Лихорадочная жизнь, в которой спасительная соломинка – только ирония...
Подробнее
0

Виктория и Абдул / Victoria & Abdul (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017


Взойдя на престол в возрасте 18-ти лет, Виктория стала королевой Великобритании, Ирландии, а позже и императрицей Индии. Среди бесчисленных подданных короны был красавец Абдул Карим. Появившись, казалось бы, из ниоткуда, он превратился в очень влиятельного человека при дворе. Ему завидовали, против него плели интриги, а их отношения с королевой обсуждали не только в Англии, но и во всем мире.
Подробнее
0

Черчилль / Churchill (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2017


Фильм рассказывает о двух днях из жизни Уинстона Черчилля. Британский премьер-министр прибывает в Нормандию, чтобы убедить союзников сделать ставку на операцию «Оверлорд», в ходе которой 6 июня 1944 года будет открыт второй фронт во Второй мировой войне. Но сторонников в этом вопросе у него немного. Как убедить других политиков в своей правоте? Какие привести аргументы?
Подробнее
0

Изгоняющий дьявола: Приквел / Dominion: Prequel to the Exorcist (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Ужасы


Спустя три года после окончания Второй Мировой Войны, святой отец Ланкестер Мэррин оказывается на археологических раскопках, развернувшихся на территориях в восточной Африке, принадлежащих Британии. Здесь возглавляемая им группа исследователей обнаруживает Византийскую церковь, на удивление очень хорошо сохранившуюся несмотря на прошедшие века. В глубине церкви Мэррин и его соратники находят древний склеп сохранивший в себе следы проводимых здесь некогда сатанинских ритуалов и жестоких жертвоприношений.
Местные жители пытаются убедить археологов в том, что вскрыв церковь, они освободили ужасного демона. В это верит только молодой священник отец Фрэнсис, который подозревает, что вышедший на волю мстительный дух вселился в маленького мальчика. Вскоре это становится очевидным и для Мэррина, который решает во чтобы то ни стало изгнать зло из ребенка, для чего ему приходится снова обратиться к Богу, веру в которого он утерял после пережитых им ужасов Второй Мировой Войны...
Подробнее
0

Адский бункер / Outpost (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Ужасы / Про Монстров / Про Зомби


Международный отряд наемников сопровождает ученого в поисках таинственного бункера, скрытого в глухом лесу где-то в Восточной Европе. Добравшись до нужного квадрата, бывалые бойцы без особого труда выходят на искомый объект, где обнаруживают страшное существо. Под командование монстра встают немецкие солдаты-зомби, которые умеют только убивать, а у живых остается лишь одна задача - выбраться из этого страшного места. Вот только гитлеровские живые трупы с этим категорически не согласны.
Подробнее
0

Изгоняющий дьявола: Начало / Exorcist: The Beginning (2004)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


После Второй мировой войны отец Меррин, отягощённый воспоминаниями об ужасах войны и усомнившийся в своём призвании, решил сложить сан и покинуть Европу. Вспомнив о своём дипломе археолога, Меррин присоединился к экспедиции, занимающейся раскопками в отдалённом районе Африки.
Экспедиция обнаруживает прекрасную церковь в византийском стиле, погребённую под землёй. Под церковью Меррин находит ещё более древний склеп, оказавшийся обителью Князя тьмы, столетия дожидавшегося возможности вырваться на волю...
Подробнее
0

Безумие короля Георга / The Madness of King George (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / С Наградами / На Реальных Событиях


Король Англии Георг III благополучно правит страной уже 30 лет... Слишком долгий срок для одного монарха - так считают его взрослые сыновья. За внешним блеском королевского двора скрываются интриги и жестокая борьба за власть...
Подробнее
0

Адский бункер: Черное Солнце / Outpost: Black Sun (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Ужасы


Научные разработки, которые велись немцами во время Второй мировой войны, по созданию бессмертных солдат не прошли даром. Уже в наши дни бойцы НАТО сталкиваются с батальоном зомби-солдат нацистской Германии из числа штурмовиков. Противостоять восставшим мертвецам практически невозможно, но еще более сложная задача стоит перед героями фильма - найти и уничтожить источник воскрешающей армии, грозящей миру Четвёртым Рейхом…
Подробнее
0

Английский пациент / The English Patient (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама / С Наградами / Для Женщин


Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.
Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.
Подробнее
0

Девятая жизнь Луи Дракса / The 9th Life of Louis Drax (2015)



Жанры: Фильмы / Триллер


Знаменитый психолог Аллан Паскаль пытается раскрыть тайны, которые хранит сознание 9-летнего Луи Дракса, впавшего в кому после таинственного несчастного случая. Влюбленный в мать мальчика доктор подозревает в случившемся отца. Но чем глубже он погружается в подсознание ребенка, тем сильнее размываются границы между мистикой и реальностью.
Подробнее
0

Мой мальчик Джек / My Boy Jack (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Всю свою жизнь Редьярд Киплинг безуспешно разыскивал сына Джека, который присоединился к ирландским войскам и пропал без вести во время Первой мировой войны. Горькая ирония судьбы заключается в том, что Киплинг сам использовал всё своё влияние, чтобы комиссия признала Джека годным к строевой, несмотря на слабое зрение.
Подробнее
0

Сейчас самое время / Now Is Good (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря.
Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё