Наташа Ричардсон

Наташа Ричардсон


Имя на родном языке: Natasha Richardson
Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 11 мая 1963, Сб, прошло 60 лет 11 месяцев 9 дней
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 60 лет
Место смерти: Нью-Йорк, США
Зодиак: Телец (taurus)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 77
Первый фильм: 1968
Название первого фильма: Атака легкой кавалерии (1968)
Последний фильм: 2010
Название последнего фильма: Самая дикая мечта (2010)
Семья: Роберт Фокс (развод), Лиам Нисон двое детей

Лучшие фильмы с Наташа Ричардсон
1. Нелл
2. Ловушка для родителей
3. Английский цирюльник
4. Оторва
5. Самая дикая мечта

Лучшие сериалы с Наташа Ричардсон
1. Приключения Шерлока Холмса
2. Байки из склепа

1. Первый сценический опыт получила в роли Хелены в шекспировском «Сне в летнюю ночь» и в роли Офелии в «Гамлете».
2. Дочь именитых родителей — режиссёра Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв.
3. За два дня до смерти 45-летняя Ричардсон получила травму головы, упав во время катания на лыжах на канадском курорте в Квебеке. Когда Наташу госпитализировали в Нью-Йорк, врачи констатировали смерть мозга. Семья приняла решение отключить актрису от аппарата по поддержанию жизнедеятельности, в результате чего 18 марта 2009 Наташа Ричардсон скончалась.
4. Была названа в честь главной героини романа Л. Н. Толстого «Война и Мир» — Наташи Ростовой.
5. Она была внучкой актёра сэра Майкла Редгрейва и актрисы Рэйчел Кемпсон, рядом с которой и похоронена.
6. У Наташи Ричардсон два сына от второго брака с Лиамом Нисоном — Майкл Ричард Антонио Нисон (род.22.06.1995) и Дэниел Джек Нисон (род.27.08.1996).
  • 47

Наташа Ричардсон (Наташа Ричардсон) снимался

После полуночи / Past Midnight (1991)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Мелодрама


Бен Джордан досрочно освобожден из тюрьмы, где он отбывал срок за зверское убийство беременной жены. Прямых улик злодеяния не было, а косвенных - хоть отбавляй. Реабилитацией Джордана и его трудоустройством будет заниматься сотрудница социальной службы Лора Мэтьюз.
Общение с Беном Джорданом наводит Лору на мысль, что он был осуждён из-за судебной ошибки. Въедливая Лора, привыкшая разбираться во всем до конца, решает провести собственное расследование давно закрытого дела. Это профессиональное любопытство может стоить ей жизни, если она доберётся до правды...
Подробнее
0

Создатели тени / Fat Man and Little Boy (1989)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Фильм знаменитого режиссёра Роланда Джоффе расскажет Вам об истории создания самого страшного оружия на Земле. Ньюман играет сурового генерала Лесли Гроувза, который руководит совершенно секретным проектом «Манхэттен».
Подробнее
0

Госпожа горничная / Maid in Manhattan (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Роскошный отель на Манхэттене видел немало любовных историй. Но та, что случилась с одной из его служащих - молодой горничной Марисой Вентурой - самая удивительная. Однажды, убирая номер богатой дамы, Мариса увидела брючный костюм - белый, роскошный и безумно дорогой. Искушение оказалось слишком велико, и она осмелилась примерить наряд. В этот момент в гостиную вошел молодой миллионер и будущий сенатор - красавец Кристофер Маршалл. Красота Марисы поразила его в самое сердце. Он влюбился с первого взгляда и начал ухаживать. К тому же решил, что незнакомка принадлежит к высшему свету. А у девушки не хватило духу сразу сказать, что она всего лишь служанка...
Подробнее
0

Нелл / Nell (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Экранизация Книг


Девушка никого не знала, кроме матери. Разговаривать, как люди, она не умела, общаясь сама с собой на одной ей понятном языке. Врач, обнаруживший Нелл, предлагает оставить девушку в покое, но у психолога на этот счет свое мнение...
Подробнее
0

Вечер / Evening (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Про Любовь


Энн Грант прожила долгую жизнь, в которой были и радости, и горести, но никто не предполагал, что в этой жизни может быть еще и тайна. Только перед смертью Энн рассказывает своим взрослым дочерям о встрече, которая стала для нее единственной и настоящей любовью. Два дня, наполненные страстью молодости и искренностью чувств, все еще живут в ее памяти, как и 50 лет назад, хотя душа ее уже просит покоя.

Энн пытается объяснить детям, что однажды сделанный выбор может причинить и боль, и невыразимую радость, он всегда становится одним из тех знаков судьбы, которые и могут составить грустную и радостную историю нашей жизни.
Дочери в шоке от известия о предстоящей смерти матери, но при этом не забывают и о своих проблемах. Услышат ли они голос судьбы?
Подробнее
0

Оторва / Wild Child (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Про Подростков / Про Школу


Шестнадцатилетняя Поппи Мур - избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но учителям не так-то просто противостоять британским школьницам. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться...
Подробнее
0

Проснувшись в Рино / Waking Up in Reno (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Кэнди и Лонни Ирл без ума друг от друга. Единственная проблема - она замужем за Роем, а он женат на Дарлен. До поры до времени любовный роман Кэнди и Лонни был тайной за семью печатями.
Но ситуация меняется, когда все четверо отправляются через всю страну из Арканзаса в Рено, штат Невада, на шоу гигантских грузовиков. В пути супругов ожидают большие неожиданности.
Подробнее
0

Безумие / Asylum (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Мелодрама


Действие фильма происходит в Англии 50-х годов. Жена главного врача сумасшедшего дома влюбляется в одного из пациентов. Их чувства, как весенняя гроза, не разбирают дорог, превращаясь в ураган любви и страстей... Никто не знает, что там, за поворотом больничного коридора - любовь или бездна?
Подробнее
0

Ловушка для родителей / The Parent Trap (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / Мелодрама / Семейный / Disney / Про Детей


Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс - в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа.
Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они... близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку.
Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку...
Подробнее
0

Белая графиня / The White Countess (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


Действие фильма разворачивается в конце 30-х годов в Шанхае. Ослепший американский дипломат страстно влюбляется в эмигрировавшую из Советской России овдовевшую красавицу-графиню, которая всеми силами старается поддержать семью своего покойного мужа. Она готова на все, даже на то, чтобы преступить закон…
Подробнее
0

Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (1989)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Мелодрама


В Республике Гилеад царит полуфашистский режим. На каждом шагу военные патрули. Люди в офицерской форме - самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме - самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только один досадный недостаток: они не рожают детей. Потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки, после чего становятся любовницами людей в офицерской форме.
Подробнее
0

Английский цирюльник / Blow Dry (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Мелодичная трескотня бесперебойно работающих ножниц в руках волшебника-парикмахера способна совершить чудо. Искусство и фантазия маэстро преображает простую модель в дивную фею.
Одно из уникальных, незаменимых и, увы, недолговечных произведений принесет своему творцу титул лучшего цирюльника и долгожданную славу. Сеть выдающихся салонов красоты сходится на конкурсе с единственным желанием - доказать свое превосходство и завоевать первую награду.
Казалось бы, подлости, лицемерию и предательству нет места в этом мире красоты. Но, увы, бешеная конкуренция породила дикую ненависть в сердцах собравшихся. Тщеславие и безжалостная гонка за титулами станут жестким испытанием для крепкой дружбы и настоящей любви.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё