Эммануил Виторган

Эммануил Виторган


Карьера: Актер, Актер дубляжа
Рост: 1.9 м
Дата рождения: 27 дек 1939, Ср, прошло 84 года 3 месяца 30 дней
Место рождения: Баку, СССР (Азербайджан)
Возраст: 84 года
Зодиак: Козерог (capricorn)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 166
Первый фильм: 1960
Название первого фильма: Человек с будущим (1960)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Комета Галлея (ТВ, 2020)
Семья: Тамара Румянцева (развод) один ребенок, Алла Балтер (умерла) один ребенок, Ирина Млодик двое детей

Лучшие фильмы с Эммануил Виторган
1. Благочестивая Марта
2. Тревожное воскресенье
3. Скандальное происшествие в Брикмилле
4. Ларец Марии Медичи
5. Двое в новом доме

Лучшие сериалы с Эммануил Виторган
1. Кортик
2. Профессия — следователь
3. И это все о нем
4. Битва за Москву
5. Дети Арбата

1. Полное имя — Эммануил Гедеонович Виторган.
2. Окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематоргафии (1961) и стал актером театра им. А. С. Пушкина.
3. С 1963 — актер Театра драмы и комедии в Ленинграде, с 1967 — им. Ленинского комсомола (Ленинград), с 1971 — актер Московского драматического театра им. К. С. Станиславского, с 1982 — Театра драмы и комедии на Таганке, с 1984 — академического театра им. В. Маяковского.
4. Заслуженный артист России (1990).
5. Народный артист России (1998).
6. Сын актера — Максим Виторган — также стал актером.
7. Его отец — Гедеон Авраамович Виторган (1909-2000), был крупным советским хозяйственником, работавшим в мукомольной промышленности.
  • 94

Эммануил Виторган снимался

Стартап (2014)



Жанры: Фильмы / Драма


Как в России честно заработать своим умом? Как добиться успеха и утвердить свое имя в мире бизнеса? Чем жертвует и что приобретает человек, который много лет стремится к своей цели? История создания с нуля крупного российского поискового портала. 20 лет риска, трудов, надежды, 20 лет дружбы…
Подробнее
0

Бедная Настя (2003)



Жанры: Сериалы / Драма


Барон Корф вырастил Анну как родную дочь и мечтает увидеть её на сцене императорского театра. Светский Петербург тоже видит в Анне несомненный талант, и ей прочат большое будущее. Но мало кто знает, что девушка - крепостная. Князь Михаил Репнин влюбляется в Анну с первого взгляда, но сохранит ли он свою любовь, когда тайна Анны раскроется?
Подробнее
0

Моя любимая ведьма (2008)



Жанры: Сериалы / Комедия


Соседи обычной семейной пары в заурядном подмосковном городке и представить себе не могли, что обаятельная красавица и скромный музработник в детском саду Надя Столетова - потомственная ведьма с дипломом. Ее прапрапрабабка - настоящая Баба-Яга, мать - практикующая колдунья, а сама Надя, несмотря на законченную Высшую Школу Ведьм, стремится к самому простому человеческому счастью.
Ее муж Иван, целеустремленный, серьезный, успешный сотрудник рекламного агентства, к колдовским способностям жены относится скептически. Но, тем не менее, в сложных ситуациях он все-таки принимает ее помощь. Очень сложно отказаться от исполнения желаний, когда твоя жена ведьма. Твоя любимая ведьма...
Подробнее
0

Кортик (1973)



Жанры: Сериалы / Семейный


Пионеры 20-х годов пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами...
Подробнее
0

Профессия - следователь (1982)



Жанры: Сериалы / Криминал / Детектив


МВД СССР возбуждает уголовное дело по материалам связанным с хищениями социалистической собственности. Механизм афёры был разработан главой преступной группировки - Виктором Лыкиным. В Средней Азии организована фиктивная заготовка сельхозпродукции. За пустые грузовики с продукцией, которая существовала только на бумаге, расплачивались вполне материальными средствами. Стандартная цепочка передачи денег дала сбой.
Уборщик в камере хранения железнодорожной станции замечает, что чемодан с крупной суммой денег, оставленный одним человеком был взят другим, и на след преступников вышла милиция. Дело поручено следователю по особо важным делам Борису Ивановичу Антонову, который добирается до важного звена в криминальной цепочке - Анатолия Крупанина, а через него - и до самого Лыкина. Опасаясь раскрытия, Лыкин начинает убирать нежелательных свидетелей…
Подробнее
0

Чародеи (1982)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Фантастика / Мелодрама / Советские


Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели...
Подробнее
0

Тактика бега на длинную дистанцию (1978)



Жанры: Фильмы / Драма / Советские


О подвиге врача Ивана Русака, одного из лучших бегунов страны, который во время второй мировой войны, используя тактику бега на длинной дистанции, отвел фашистскую группировку от партизанского лагеря.
Подробнее
0

Черная роза (2014)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Детектив


Майор московской полиции отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.
Подробнее
0

Благочестивая Марта (1980)



Жанры: Фильмы / Комедия


Двое бедных испанских студентов отправляются на поиски счастья в Мадрид. Здесь они решают устроить свою судьбу, женившись на девушках из дворянской семьи. Но одну из них - Марту - отец прочит за богатого престарелого дворянина.

Девушка, не желая выходить за старика, выдает себя за недотрогу, давшую обет девственности. Марте удается убедить отца в своем благочестии, а ее престарелый кандидат в мужья, проявив благородство, отказывается от брака в пользу более молодого претендента и даже выделяет ей приданое.
Подробнее
0

Однажды в Америке, или Чисто русская сказка (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия


Есть на земле государство Самая Шибко-Демократическая Автономия (сокращенно - С.Ш.А.). Оно хочет насадить демократию в Анунакии - маленькой стране, затерявшейся где-то в песках. В Анунакии много-много нефти, что уже является преступлением против демократии... Тем временем, молодой король Анунакии, следуя заветам отца, решает взять в юбилейные жёны русскую девушку. Это решение влечёт за собой цепь непредсказуемых событий.
Подробнее
0

Афера (2001)



Жанры: Фильмы / Криминал


Задумав беспрецедентную авантюру, цель которой - обвал ценных бумаг на валютных рынках мира, Давыдов не сомневается в успехе, но... Спекуляции на тему экологической катастрофы и «черный» PR - опасная игра и как это часто бывает, в продуманный механизм операции начинают активно вмешиваться различные третьи силы...
Это некая таинственная организация «Сигурна воплощений», происки «кремля» в лице чиновника-взяточника из администрации Президента и, конечно же, любовь.
И еще многое есть в этом фильме - закулисные интриги шеф-редактора центрального канала телевидения, на котором работает героиня, нераскрытое убийство, воздушный змей, японские стихи и рыба фугу.
Подробнее
0

Мотылёк (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / 2016


Лера ночью на шоссе встречает таинственную девочку. Девочка говорит, что ее родители уехали в Италию, а она идет к своей бабушке. Две судьбы странным образом переплетаются, а события начинают развиваться стремительно и непредсказуемо…
Подробнее
0

Ожидание (1981)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В ожидании первенца молодая учительница Маша Павлова вдруг решает, что муж не понимает ее, а следовательно, и не уважает ее интересы. Перестав понимать друг друга, супруги развелись. В ее жизни вновь появляется Николай, когда-то ее любивший, а теперь разведенный и явно страдающий от одиночества.
В этот сложный период ожидания первого ребенка не способный на глубокие чувства Николай не станет близким человеком для Маши, все еще любящей Игоря. Но разлука помогла обоим переосмыслить жизнь и вновь обрести способность любить...
Подробнее
0

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал


Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав - СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.
Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств - КГБ и ЦРУ - отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.
Подробнее
0

Медвежья охота (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


Олег Гринев по прозвищу Медведь работает на фондовой бирже. Безошибочное финансовое чутье и многолетний опыт брокера позволяют ему задумать большую игру. Начиная ее, он не просто хочет заработать много денег. Главная цель - создать условия для возрождения экономики новой России, но есть и еще одна, личная - отомстить за смерть отца. Олег даже не подозревает, насколько круто «большая игра» изменит его жизнь...
Подробнее
0

Следопыт (1987)



Жанры: Фильмы / Приключения


Действие фильма происходит в середине 18 века - во времена семилетней англо-французской войны за колониальное господство в Северной Америке. Юная Мэйбл Дунгам держит путь в английский форт. Навстречу дочери сержант Дунгам посылает юного офицера Джаспера и охотника Следопыта...
Подробнее
0

Между нот, или Тантрическая симфония (2015)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Кто из нас любит, когда без предупреждения вторгаются в его размеренную жизнь. Когда вроде бы распланированная каждодневная рутина вдруг меняется кардинальным образом, и ты уже ничего не можешь поделать. Ситуация управляет тобой, а не ты ей. Подобная история может произойти с каждым из нас вне зависимости от социального статуса, вероисповедания или политических взглядов. Меняются только имена и декорации. Кирилл Краснин – известный на весь мир автор и исполнитель симфонической музыки. На его счету множество концертов, но, как и все талантливые люди, Кирилл не любит быть на виду. Он предпочитает спокойствие и уединение в своем загородном доме, которые позволяют ему творить и не отвлекаться на внешний мир. А там, где-то в этой настоящей жизни, существуют его бывшая жена и взрослый сын, изредка интересующийся делами отца...
Подробнее
0

История кавалера де Грие и Манон Леско (1979)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Дворянин де Грие влюбляется в загадочную и притягательную девушку незнатного происхождения Манон Леско. Девушка как будто и любит молодого человека, но при этом совершает недостойные поступки, соблазняя богатых дворян и вовлекая в беспутную жизнь самого де Грие.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё