Лив Шрайбер

Лив Шрайбер


Имя на родном языке: Liev Schreiber
Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист, Режиссер
Рост: 1.91 м
Дата рождения: 4 окт 1967, Ср, прошло 56 лет 6 месяцев 22 дня
Место рождения: Сан-Франциско, Калифорния, США
Возраст: 56 лет
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, комедия, триллер
Всего фильмов: 190
Первый фильм: 1975
Название первого фильма: Субботним вечером в прямом эфире (сериал, 1975 – ...)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Король Ричард (2021)

Лучшие фильмы с Лив Шрайбер
1. Ураган
2. Разрисованная вуаль
3. Свет вокруг
4. Кейт и Лео
5. Яков лжец

Лучшие сериалы с Лив Шрайбер
1. Рэй Донован
2. Гитлер: Восхождение дьявола
3. Симпсоны
4. Saturday Night Live
5. Конь БоДжек

1. Полное имя — Айзек Лив Шрайбер.
2. В 1992 закончил Йельскую высшую школу драматического искусства. Также посещал Королевскую академию драматического искусства в Лондоне. Первоначально Шрайбер собирался стать сценаристом и писателем.
3. Когда Шрайберу был один год, семья переехала в Канаду, а когда ему исполнилось четыре, его родители развелись. Детство прошло в Нижнем Ист-Сайде Нью-Йорка, где Лив жил вместе с матерью после развода родителей.
4. Родился в семье художницы Хезер Милгрэм и театрального актёра и режиссёра Телла Шрайбера.
5. У Лива двое сыновей от гражданского брака с Наоми Уоттс. Старшего зовут Александр Питт (родился 26 июля 2007 года), а младшего — Сэмьюэль Каи (родился 13 декабря 2008 года).
6. У его отца смешанные австралийские, ирландские, швейцарские и шотландские корни, а мать — еврейка, предки которой иммигрировали из Польши, Украины и Германии (дед по материнской линии — с Украины).
7. Шрайбер получил свое имя в честь любимого писателя своей матери — Льва Толстого.
  • 192

Лив Шрайбер (Лив Шрайбер) снимался

Любовь во время холеры / Love in the Time of Cholera (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Для Женщин / Для Взрослых / Про Любовь


Прекрасный, но бедный юноша Флорентино Ариза признается Фермине Дазе в вечной любви, однако девушка выходит замуж за более состоятельного поклонника. Но Флорентино не отступается от своей любви. Он верит. Верит и ждет. Проходит путь от посыльного до преуспевающего судового магната, добивается богатства, славы и признания в надежде когда-нибудь заполучить свою Фермину. Проходит больше полувека. Роковая случайность и…влюбленные снова готовы кинуться в объятия друг друга.
Подробнее
0

Цивилизации / Civilisations (2018)



Жанры: Bbc / Сериалы / Документальный / 2018


Любите с пользой проводить время около экрана телевизора? Тогда обратите внимание на уникальный сериал «BBC. Цивилизации». Каждая серия посвящена отдельной цивилизации, которая была на нашей планете на протяжении всех столетий. Разнообразные государства, что внесли свой вклад в развития человечества. Народы, что пополняли культурное наследие из тысячелетия в тысячелетие. Также энтузиасты, гении, экспериментаторы, ученые, военные и религиозные общины, что сделали наш мир таким, каким мы его знаем – вот, о ком расскажет это шоу. Зритель почувствует себя настоящим путешественником во времени, погрузившись в историю, быт и реалии прошлого. Это шоу поможет с пользой провести время у телевизора и узнать много нового о мире, где мы живем.
Подробнее
0

Рэй Донован / Ray Donovan (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Криминал


Рэй Донован решает любые проблемы богатых и знаменитых людей Лос-Анджелеса, но при этом не может разобраться со своей собственной семьей...
Подробнее
0

Крик 3 / Scream 3 (2000)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Как и должно было случиться, ужасные происшествия в Вудсборо стали идеальным материалом для Голливуда: там снималась уже третья серия фильма «Удар ножом». Тем временем Сидни ведет уединенный образ жизни в Северной Калифорнии, где и узнает о новых чудовищных убийствах. Прошлое вновь назначает ей смертельную встречу, и на этот раз круг должен замкнуться.
Подробнее
0

Вызов / Defiance (2008)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер


Трое братьев-евреев сбегают из оккупированной Польши в белорусские леса, где присоединяются к антифашистской борьбе и объявляют войну оккупантам.
Подробнее
0

Ураган / The Hurricane (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Про Тюрьму / Про Спорт / Биографии


Фильм основан на реальных фактах из жизни боксера Рубина Картера по прозвищу «Ураган» - главного претендента на чемпионский титул в среднем весе в июне 1966 года. После убийства трех человек в одном из баров Нью-Джерси его обвинили в этом страшном преступлении и приговорили к трем пожизненным тюремным срокам.
Подробнее
0

Реальный Рокки / The Bleeder (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / Для Мужчин / Про Боевые Искусства / Про Спорт


История Чака Уэпнера - человека, по образу которого был создан персонаж Рокки Бальбоа. Уэпнер был обычным отцом семейства и продавцом ликёра со скромными успехами в профессиональном боксе. Всё изменилось в 1975 году, после его встречи на ринге с абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе – Мохаммедом Али.
Подробнее
0

Последние дни на Марсе / The Last Days on Mars (2013)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фантастика / Триллер / Ужасы


В последние дни пребывания на Марсе астронавты делают поразительное открытие: на собранных ими образцах грунта обнаружились микроскопические следы некой формы жизни. Вскоре землян должен забрать корабль, и оставшиеся часы они решают потратить на сбор дополнительных доказательств, для чего возвращаются в марсианскую долину.
Подробнее
0

Дождливый день в Нью-Йорке / A Rainy Day in New York (2019)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2019 / Мелодрама / Для Женщин / Романтические Комедии


Он – из состоятельной семьи Нью-Йорка, она – из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы.
Подробнее
0

Вышибала / Goon (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Для Молодёжи


Даг – простой вышибала, работающий в провинциальном баре. Однажды, ввязавшись в драку на хоккейном матче с одним из игроков, он попадает в поле зрения тренера команды мастеров. Ему срочно нужен игрок, который сможет защитить на льду ведущего нападающего клуба. Даг не умеет стоять на коньках, но этому можно научиться, зато в драке ему нет равных! У команды-главного конкурента есть свой тафгай, Росс «Босс-Мать-Его» Риа, от одного вида которого дрожит вся хоккейная лига. Дагу и Россу предстоит сойтись в одном матче. Наш герой, с помощью своего друга, делает головокружительную карьеру, сплотив вокруг себя всю команду, и завоевывает любовь самой лучшей девушки на свете. С точки зрения Дага, конечно.
Подробнее
0

Каждый Божий день / Every Day (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


У Неда – кризис среднего возраста. Работа уже давно не приносит удовлетворение, дети – сплошное разочарование. В довершение ко всему, жена привозит своего сварливого, больного отца в их дом в Нью-Йорке. Каждый день Неда проходит в борьбе с членами семьи. Ему придется пережить неожиданные повороты событий, которые являются просто частью действительности, такими как старость и смерть; обязательства и свобода; любовь и понимание. Этот фильм - бескомпромиссный взгляд на обычную семью, пытающуюся разобраться в своих взаимоотношениях.
Подробнее
0

Разрисованная вуаль / The Painted Veil (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Для Женщин / Экранизация Книг


1920-е, молодой врач и его неверная жена Китти отправляются в отдалённую китайскую деревушку, чтобы бороться со вспышкой эпидемии холеры. Там поражённая преданностью мужа работе Китти начинает видеть его в ином свете и влюбляется в него.
Подробнее
0

Крик 2 / Scream 2 (1997)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Прошло два года после кровавой бойни в Вудсборо. Сидни Прескотт поступила в колледж, уехав прочь от безумных воспоминаний. Но прошлое вновь настигает ее: нашумевшая история стала книгой - бестселлером Гэйл Уэзерс, а теперь еще вышел фильм о тех самых событиях, всколыхнувший новую волну террора. И ужас ожил снова, и снова в каждом встречном видится убийца!..
Подробнее
0

В центре внимания / Spotlight (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / С Наградами / Биографии


Основанная на реальных событиях история журналистского расследования одного из самых громких в истории США секс-скандалов. Корреспонденты бостонской газеты разоблачают случаи педофилии, в которых обвиняются представители римско-католической церкви.
Подробнее
0

Сфера / Sphere (1998)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Детектив


На дне океана найден космический корабль. Рядом с находкой сооружается подводная станция, и на нее прибывает команда ученых-специалистов: доктор Норман Гудмэн, доктор Элизабет Гальперин, доктор Гарри Эдамс, доктор Тэд Филдинг и другие коллеги. Возглавляет отряд капитан Хэролд Барнс. Вскоре ученые обнаруживают внутри корабля гигантский блестящий шар. Им удается проникнуть внутрь сферы, хотя никаких дверей или каких-либо иных проемов не наблюдалось. После этого начались кошмары...
Подробнее
0

Кейт и Лео / Kate & Leopold (2001)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Фэнтези


Сквозь прореху во времени Лео, герцог Олбанский, попадает в будущее, а точнее - в современный Нью-Йорк. Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоевывает высоты деловая женщина - Кейт Маккей.
Невероятное случилось - они встретились! Теперь Лео нельзя оставлять без присмотра ни на минуту. Во всяком случае, до тех пор, пока он не сможет вернуться обратно…
Подробнее
0

Солт / Salt (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Для Молодёжи


Эвелин Солт – сотрудница ЦРУ. Ей чудом удаётся избежать тюрьмы: собственное агентство выдвигает против неё необоснованные обвинения в том, что она работает на русскую разведку. Теперь Солт необходимо восстановить своё доброе имя.
Подробнее
0

Сумерки / Twilight (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Гарри Росс, уставший от жизни частный сыщик, расследует таинственное убийство, связанное с давнишним нераскрытым делом, в котором смешались голливудские мечты, интриги и махинации.
Подробнее
0

Гуляют, болтают / Walking and Talking (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Для Взрослых


Амелия и Лаура дружат с детских лет. Они все делают вместе и не имеют секретов друг от друга. Но с парнями им не везет: то глупый попадется, то - занудный. А то - симпатичный, скромный, красивый, но... обидчивый.
Вот и остается подружкам без конца изливать душу друг другу, пока не выясняется, что их вкусы совпадают и в выборе парней: Лаура и Амелия могут оказаться конкурентками! Но настоящая любовь может ожидать там, где ее совсем не ищешь...
Подробнее
0

Свет вокруг / Everything Is Illuminated (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Про Путешествия


Молодой американец еврейского происхождения пытается найти женщину, которая спасла его дедушку во времена Второй мировой войны в украинской деревне. С помощью местных, которые очень слабо разговаривают на английском, сделать это будет не так уж и просто…
Подробнее
0

Выкуп / Ransom (1996)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


У преуспевающего владельца авиакомпании похищают сына и требуют выкуп в 2 миллиона долларов. Том Муллен по настоянию жены сообщает о похищении в ФБР, и зритель видит детально выписанную работу специалистов в контакте с отцом.
Выясняется, что в прошлом у Муллена было черное пятно - он дал в свое время взятку и избежал тюрьмы, куда попал другой человек. Фильм имеет довольно неожиданную развязку.
Подробнее
0

Дворецкий / The Butler (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Биографии


В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком по имени Сесил Гейнс, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов.
Подробнее
0

Муви 43 / Movie 43 (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия


Два друга, Келвин и Джей Джей, загружают видео на ViewThisTUBE, но их друг Бакстер подшучивает над ними, накручивая просмотры их видео, и ребята решают отомстить ему, наполнив его компьютер вирусами из интернета. Келвин и Джей Джей придумывают легенду про фильм «Муви 43» - самый страшный фильм в мире. Этот фильм разыскивает ФБР и ЦРУ. Бакстер приходит к Келвину и Джей Джею и начинает искать фильм на запрещённом сайте.
Подробнее
0

Потрошители / Repo Men (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер


В недалеком будущем искусственные органы доступны всем, а если у вас недостаточно средств, вы можете взять их в кредит. Но если вы задерживаете платежи, то к вам придут потрошители - подавят любое сопротивление и изымут из вашего тела собственность компании. Реми работает потрошителем и хладнокровно выполняет свои трудовые обязанности, но однажды ему самому понадобится новое сердце, и мир Реми перевернётся.
Подробнее
0

5-я волна / The 5th Wave (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер / 2016 / Про Космос


Первая волна оставила за собой мглу. От второй успели убежать только самые везучие. Но едва ли можно назвать везучими тех, кто уцелел после третьей. А четвертая волна стерла все человеческие законы, взамен же установила свой, один-единственный: хочешь жить - не верь никому. И вот уже накатывает пятая волна…
Подробнее
0

Совершенно чокнутый / Mixed Nuts (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Романтические Комедии


Филип - неунывающий романтик, возглавляющий службу спасения. Телефоны доверия накалились от звонков - каждый норовит пустить себе пулю в лоб, и подчиненные Филипа должны использовать все свое умение, чтобы образумить самоубийц.
Однако в канун Рождества у дружного коллектива появился повод к отчаянию: их замечательую организацию собираются закрыть. Но Филип - законченный оптимист и в любых ситуациях видит свет в конце тоннеля, даже если это всего лишь огни очередного поезда. Хотя любой другой на его месте давно бы потянулся к пистолету... или телефонной трубке.
Подробнее
0

Гамлет / Hamlet (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Мелодрама


Действие этого фильма, снятого по мотивам бессмертной драмы Шекспира, разворачивается в современном Нью-Йорке. Гамлет предстает в роли режиссера, которому после смерти отца с трудом удается справиться с управлением компанией «Датская корпорация». После трансцендентного опыта общения с призраком своего отца, он погружается в пучину сомнений, нерешительности и страданий...
Подробнее
0

Гитлер: Восхождение дьявола / Hitler: The Rise of Evil (2003)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Биографии


Это фильм об Адольфе Гитлере, о всей его жизни и о немецком обществе, которое позволило одному человеку управлять ими, таким образом нарушая их собственные права и свободы...
Подробнее
0

Яков лжец / Jakob the Liar (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


История о забытой Богом земле, отрезанной от всего мира. Черные мундиры заслонили для её жителей солнце надежды, и единственный звук среди всеобщего молчания - прощальный стон уходящих вдаль поездов, увозящих обреченных на смерть. Для того чтобы открыть людям истину в этом страшном мире, вывернутом наизнанку, необходимо солгать. Но тому, кто придумает спасительную ложь, она может стоить жизни.
Подробнее
0

My Little Pony в кино / My Little Pony: The Movie (2017)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Фэнтези / Семейный / Драма / Мюзикл


Король Шторм хочет лишить пони магии и захватывает Кантерлот. Под угрозой будущее всей Эквестрии! Чтобы остановить злодея, пони покидают родные края и отправляются в путешествие, полное чудес и опасностей. Им предстоит покорить волшебные горы, погрузиться в подводные миры и даже оказаться на летучем пиратском корабле!
Подробнее
0

Цена страха / The Sum of All Fears (2002)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер


В 2002 Году сирийский крестьянин находит на Голанских высотах атомную бомбу, утерянную израильскими ВВС в ходе войны Судного дня в 1973 году, и продает якобы просто бомбу торговцу оружием Олсону за 400 долларов. Олсон перепродаёт бомбу австрийскому неофашисту Дресслеру. Тем временем, президент России Зоркин умирает от инфаркта. Новым президентом стал Александр Немеров, считающийся в Вашингтоне сторонником жёсткой политики. Обеспокоенный этим обстоятельством, президент США Роберт Фаулер отправляет в Россию для проверки исполнения программы по утилизации ядерного оружия самого директора ЦРУ вместе с аналитиком Джеком Райаном.
Подробнее
0

Жертвуя пешкой / Pawn Sacrifice (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


В разгар Холодной войны внимание всей планеты приковано к «схватке столетия» - матчу за звание чемпиона мира по шахматам в Рейкьявике. Бой между абсолютным чемпионом Борисом Спасским и по-настоящему одержимым игрой Бобби Фишером превращается в борьбу за интеллектуальное превосходство двух сверхдержав. Права на проигрыш нет. Вокруг поединка разражается мировой скандал. Спасскому приходится справляться с беспрецедентным давлением. Гениальный разум Фишера, взвинченный паранойей, начинает охватывать безумие.
Подробнее
0

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика


Фильм рассказывает о неистовом и романтичном прошлом Росомахи, его сложных отношениях с Виктором Кридом и о зловещей программе Оружие Х. При этом Росомаха встречается со многими мутантами, уже знакомыми и новыми, и узнает несколько легенд о мире Людей Икс.
Подробнее
0

Омен / The Omen (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер / Мелодрама / Ужасы / Фэнтези


Многие верят в то, что страшное будущее человечества начинает сбываться в наши дни. Атаки террористов, экстремальные изменения климата... Ещё чуть-чуть, и появится антихрист, который несёт на себе печать «666»: знак апокалипсического зверя. Антихрист получит власть от сатаны, чтобы установить на земле царство обмана и приблизить наступление Армагеддона.
Роберт Торн, американский дипломат высокого ранга, не интересуется мрачными предсказаниями. Он занят совсем другими мыслями: его жена Кэтрин перенесла тяжёлые роды и ещё не знает, что их новорожденный ребёнок умер. Торн боится, что Кэтрин, перенёсшая ранее два выкидыша, не выдержит такого удара…
Подробнее
0

Вышибала: Эпический замес / Goon: Last of the Enforcers (2016)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2016


Даг - хоккеист, который совершенно не умеет играть в хоккей, но запросто может положить любого с помощью своих могучих кулаков. В результате травмы ударной правой руки ему приходится покинуть хоккей. Но как смириться со скучной офисной работой, когда капитаном твоей команды становится какой-то наглый мордоворот. Дагу придется объединиться со своим злейшим врагом, чтобы вернуться на лед и сделать своих соперников одной левой. Больше отжига, больше беспредела!
Подробнее
0

Под маской жиголо / Fading Gigolo (2013)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Герой Вуди предлагает своему небогатому другу услуги сутенера в оригинальном бизнесе - любовных играх с состоятельными женщинами. И, казалось бы, все пошло как по маслу, но после череды комичных ляпов и позорных провалов, становится очевидно, что парни плывут против течения денег и любви…
Подробнее
0

Маньчжурский кандидат / The Manchurian Candidate (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Детектив


Во время операции «Буря в пустыне» сержант Рэймонд Шоу совершил подвиг, спас своих братьев по оружию, попавших в засаду, пока командир отряда Бен Марко был без сознания. Прошло несколько лет. Шоу, подбадриваемый матерью-сенатором, рвется в вице-президенты, а у Бена начинаются странные видения. Он уже не уверен, что тогда в Кувейте все было именно так, как он помнит. Поиски правды могут стоить Марко жизни.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё