Игорь Скляр

Игорь Скляр


Карьера: Актер, Актер дубляжа
Рост: 1.7 м
Дата рождения: 18 дек 1957, Ср, прошло 66 лет 3 месяца 29 дней
Место рождения: Курск, СССР (Россия)
Возраст: 66 лет
Зодиак: Стрелец (sagittarius)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 86
Первый фильм: 1973
Название первого фильма: Юнга Северного флота (1973)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Под прикрытием (сериал, 2019)
Семья: Наталья Акимова один ребенок

Лучшие фильмы с Игорь Скляр
1. Мы из джаза
2. Год Собаки
3. Дети понедельника
4. Берегите женщин
5. Дважды рожденный

Лучшие сериалы с Игорь Скляр
1. Батальоны просят огня
2. Диверсант 2: Конец войны
3. Узник замка Иф
4. Секунда до...
5. Научи меня жить

1. Актер окончил ЛГИТМиК (1979, курс Льва Додина).
2. В 2005 году перенёс инфаркт.
  • 92

Игорь Скляр снимался

Красное небо. Черный снег (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Действие фильма происходит в 1943 году в одном из уральских городов-заводов. Туда из Центральной России приезжают эвакуированные люди. В этом городе живет и работает на заводе по производству танков компания пацанов, бывших одноклассников. Контуженный капитан Шатров, он же военный комендант города, обучает пацанов военному делу.
Эвакуированная из Сталинграда красавица Лида Салтанова появляется здесь, взбудоражив весь город. Все мужчины влюбляются в нее: пацаны, бандит Галимбиевский, Шатров, чья погибшая невеста так похожа на Лиду. Пацаны, возглавляемые Шатровым, объявляют отчаянную войну банде Галимбиевского. В финале они уходят на фронт, чтобы защитить Лиду, свои дома, свой город, свою Родину...
Подробнее
0

Отрыв (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Тюрьму


В 1947 году Алексей Митрохин приезжает в послевоенную Москву навестить своего друга, бывшего комбата Аргунова, который во время войны спас его жизнь. Но оказывается, что комбат осужден на 25 лет и пребывает в лагере строгого режима. Герой решается на отчаянный поступок – любой ценой вызволить друга...
Митрохин имитирует покушение на вождя народов товарища Сталина и получает приговор – четверть века в лагере самой высокой режимной категории – карельском «Лазо». В бараке он встречает, наконец, своего друга и произносит одну единственную фразу: «А я за тобой, комбат».
Бежать из «Лазо» еще никому не удавалось. С северной стороны лагеря – озеро, с юга – обнесенный колючей проволокой участок суши. С первого взгляда, затея совершить побег кажется безумной, но выясняется, что до войны Алексей учился в гидротехническом институте и проходил практику именно в том месте, где сейчас расположен концлагерь. В голове героя мгновенно вырабатывается совершенно невероятный план: использовать для побега плавающие торфяные острова…
Подробнее
0

Узник замка Иф (1988)



Жанры: Сериалы / Драма


По мотивам романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо». В самый канун свадьбы с любимой девушкой Эдмон Дантес по ложному обвинению становится узником мрачного замка Иф.
Здесь ему предстоит томиться до конца дней своих, но отчаянная решимость спастись и счастливый случай помогают ему выбраться на волю. Сказочно разбогатев и превратившись в графа Монте-Кристо, он начинает мстить...
Подробнее
0

Батальоны просят огня (1985)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


В основе сюжета лежит один из решающих этапов Великой Отечественной войны - форсирование советскими войсками Днепра в 1943 году. Два батальона брошены в гибельный прорыв на занятый немцами берег реки с целью отвлечь на себя силы противника и тем самым облегчить дивизии бросок на стратегически важный город Днепров.

Основные соединения должны поддержать их артиллерийским и авиационным огнем. Однако командование внезапно меняет план наступления, оставляя батальоны без огневой поддержки, чем обрекает их на верную гибель. Более того, солдатам отдан приказ держаться до последнего.
Подробнее
0

Диверсант 2: Конец войны (2007)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


Немцы готовят разведгруппу из бывших советских военнопленных,которая будет заброшена в Крым в ложный партизанский отряд. Задача героев - уничтожить группу и под видом заброшенных диверсантов внедриться в лжеотряд. Команда проводит несколько блестящих операций и встречает весну 1945 года в Берлине. Война закончена, но пути героев на время расходятся...
Подробнее
0

Лето волков (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


Молодой лейтенант, получив отпуск после ранения, приезжает в родные места: здесь, по фронтовым понятиям, глубокий тыл. Окружённое лесами село мало изменилось, война почти не тронула его. Но, всё то и не то… Любимая девушка, давшая обещание «ждать вечно», не хочет даже разговаривать, земляки избегают его, а самый близкий человек, бабка, добрый ангел детства, умоляет снять награды с гимнастёрки и ни за что не ходить в лес. Жестокие убийства заставляют фронтовика вступить в борьбу с теми, кто таится в лесных чащобах. Но, чтобы добраться до убийц, предстоит выяснить, кто из односельчан связан с ними…
Подробнее
0

Своя земля (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018


Алексей Куваев после армии возвращается в родные края. Он находит опустевший дом женщины, которая воспитала его как родного сына. Алексей верит новым людям, ему кажется, что он обретает то, что давно потерял - семью. Но цена за его взрослую жизнь - беспощадная разгадка тайны трагической гибели родителей. Боль, с которой уже смирился, однажды снова придёт в жизнь Алексея.
Подробнее
0

Уходящая натура (2014)



Жанры: Сериалы


Конец семидесятых годов. Советская страна – «на марше». Выполняются и перевыполняются планы, строятся заводы-гиганты, полным ходом идёт подготовка к Олимпиаде.
А известный режиссёр Звонарёв снимает фильм. Большой, масштабный фильм о колхозной деревне.
Подробнее
0

Екатерина. Взлет (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / 2016


Екатерина Алексеевна царствует уже шестой год. Ей приходится бороться с угрозой войны, в то время как при дворе против нее зреет заговор. С государственными заботами тесно переплелись любовные интриги: за сердце Екатерины сражаются Григорий Орлов, отец ее незаконнорожденного сына, и молодой офицер Григорий Потемкин. Но Екатерина Вторая не стала бы Великой, если бы не нашла в себе силы преодолеть любые испытания…
Подробнее
0

Всё началось в Харбине (2012)



Жанры: Сериалы / Драма


События фильма разворачиваются сначала на территории Китая, в Маньчжурии, затем переносятся в СССР, имеют обширный географический ареал: от Харбина до Ленинграда, и охватывают период времени с 1928 по 1953-й годы. В основе сюжета: сложная, полная драматических событий судьба человека - Бориса, сына сотрудника Китайско-Восточной железной дороги.
Подробнее
0

Тальянка (2014)



Жанры: Сериалы / Драма


История о любви итальянской артистки и советского летчика во время Второй мировой войны и в первые послевоенные годы.
Подробнее
0

Третьего не дано (2009)



Жанры: Сериалы / Военный


1944 год. На Западной Украине немцы начинают масштабное, но максимально засекреченное строительство. Советское командование обязано узнать истинную цель строительства, ведь именно в этом направлении намечен основной удар советских войск.
Разведку решено вести в нескольких направлениях. В зону строительства направляется разведгруппа, но параллельно на Западную Украину прибывает советский резидент, давно и успешно работающий в немецком тылу. Кто-то из них должен добраться до истины. Третьего не дано…
Подробнее
0

«Кедр» пронзает небо (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Космос


Борьба за первенство в освоении космоса – пожалуй, самый драматичный этап «холодной войны». Это была не просто конкуренция научной мысли и новейших технологий. Главными рычагами противостояния была борьба идеологий и военно-политических амбиций, которая вылилась в войну двух разведок. Но герои этой войны еще долго будут неизвестными героями…
1940 год. Молодой ученый Сергей Лыков работает в секретном НИИ-3 и мечтает о полетах в космос. Возлюбленная Лыкова Ляля Конторович становится невольной участницей доноса. Лыкова и его семью арестовывают.
В тюрьме Лыков встречается с Сергеем Королевым, и хотя эта встреча не будет единственной, их пути на протяжении жизни так и не сойдутся: Королев будет заниматься строительством ракет, чтобы отправить человека в космос, Лыков – разведывательной работой, необходимой для обеспечения деятельности Королева…
Подробнее
0

Отражение радуги (2019)



Жанры: Сериалы / Триллер / 2019 / Детектив / Про Жизнь


Расследуется серия загадочных убийств. Убийца совершает свои преступления на конечных станциях разных веток метро, оставляя за собой непременный атрибут - цветную ленту. Убийств совершено 7 - по одному на каждый цвет радуги. Убийца и называет себя так - Радуга. И только эксперту по криминальной психологии Полине Ореховой удается понять, что убийца на самом деле не один - их несколько. Но все они лишь исполнители воли искусного манипулятора, который, зная их слабости и темные стороны, умело кукловодит своими подопечными. Когда же сам он выбывает из игры, случайно оказавшись не в том месте не в то время, маску Радуги надевает его любимая женщина, для которой целью жизни становится довести его дело до конца.
Подробнее
0

Научи меня жить (2016)



Жанры: Сериалы / 2016 / Детектив


В городе обнаруживают труп неизвестной женщины – ритуальный характер преступления предполагает появление в городе маньяка. В помощь штатному следователю Рите Сторожевой к расследованию привлекают профессионального психиатра Илью Лаврова, в прошлом уже участвовавшего в поимке маньяков. Личные мотивы и чувства, болезненные события прошлого, неспособность выйти на открытый контакт – всё это лишает расследование объективности и порождает череду драматических ошибок.
Подробнее
0

Тартюф (1992)



Жанры: Фильмы / Комедия


Мюзикл о похождениях лицемера, имя которого стало нарицательным. Тартюф втирается в доверие и предает, обманывает и соблазняет, сохраняя маску святости и не стесняясь ничего… С виду богобоязненный, Тартюф пользуется благосклонностью главы семейства Оргона, который готов даже выдать за него свою дочь, красавицу Марианну, против её воли. Но цель Тартюфа - соблазнить жену доверчивого хозяина дома, очаровательную Эльмиру.
Подробнее
0

Год Собаки (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Короткое счастье бывший заключенный Сергей и одинокая женщина Вера находят в покинутом поселке, зараженном радиацией.
Здесь, на оставленной богом и людьми земле, они снова начинают жить заново, постепенно узнавая и привязываясь друг к другу. Здесь к ним приходит первая в их жизни любовь.
Подробнее
0

Рубеж (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Приключения / Фантастика / 2017


У Михаила есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить… Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.
Подробнее
0

Потерпевшие претензий не имеют (1986)



Жанры: Фильмы / Криминал / Детектив


В драке погиб человек, другой тяжело ранен. Виновные сознались в содеянном. Следователю прокуратуры Ильясу Садыкову оставалось только оформить документы. Но что-то в показаниях подследственных насторожило его, и Садыков заново начал расследование...
Подробнее
0

Похороните меня за плинтусом (2008)



Жанры: Фильмы / Драма


История о трудном детстве школьника Саши, замученного непростыми взаимоотношениями бабушки, дедушки и матери. Череда трагических эпизодов, в которых предстают хорошо узнаваемые приметы советской жизни, накладывает отпечаток на психику мальчика, но в конце концов, ведет к воссоединению родных сердец.
Подробнее
0

Берегите женщин (1981)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия


На судне под названием «Циклон» необычный экипаж – только девушки. Возможно, об этом никто никогда не узнал бы, но на «Циклон» посылают журналиста-практиканта Евгения, который намерен работать над репортажем под видом кока. Разумеется, он совершенно не представляет себе, как готовить то или иное блюдо, и вскоре его отношения с очаровательным экипажем портятся...
Подробнее
0

Молот (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016


В шаге от чемпионского титула карьеру «Молота» перечеркивает страшная авария. Отныне любой поединок может стать для него последним. Но когда под угрозой оказывается его любовь, он доказывает, что «Молотом» его прозвали не только за сокрушительный удар. Настоящий боец на ринге и в жизни, он продолжает борьбу даже в центре паутины лжи и предательства. Рискуя всем, он идет напролом, чтобы спасти себя и свою возлюбленную.
Подробнее
0

Мы из джаза (1983)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия


Советская Россия. Двадцатые годы. Времена НЭПа. Студента Одесского музыкального техникума Костю Иванова увлекает новое направление в музыке - джаз. За это увлечение его, комсомольца, выгоняют из техникума, предлагая на выбор - учёба или любимая музыка. Константин выбирает джаз. Костя хочет создать свой джаз-банд. По объявлению к нему приходят два друга-музыканта - Стёпа и Жора. Стёпа играет на банджо, а Жора - на барабанах. Константин заинтересовывает их джазом и, новоиспечённый джаз-банд начинает репетиции...
Подробнее
0

Вы не оставите меня (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Действие фильма происходит в 1951 году в крупном провинциальном городе. Молодая жена возвращается с курорта, а вслед за ней приходит «курортная открытка» от человека, с которым она как-то прошлась по берегу, слушая морской прибой под звёздным ночным небом. Открытку получает муж... Он не устраивает сцены ревности и, переживая боль внутри себя, решает написать ему ответ от имени Веры.
Подробнее
0

Дети понедельника (1997)



Жанры: Фильмы / Комедия


Легко ли быть живым трупом? Как потратить полмиллиона долларов? Можно ли влюбиться дважды в одну и ту же невесту?..
Дима Медякин не расплатился вовремя с кредиторами, которые в отместку решили его убить. Они взорвали его автомобиль, и, только благодаря счастливой случайности, Дима остался жив. Его жена, уставшая от совместной жизни, вывезла мужа в деревню, где бросила его, еще не протрезвевшего и не пришедшего в себя после выстрела газового пистолета. Приняла героя родная сестра жены Лида, которая когда-то была его невестой...
Дмитрий по-новому увидел и оценил Лиду, проникся к ней симпатией и решил остаться, чтобы начать честную жизнь. Но в чемодане, брошенном бывшей супругой, он обнаружил не свои вещи, а полмиллиона долларов...
Подробнее
0

Хранить вечно (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Фильм о нравственном выборе человека в период сталинского режима. Что совершают главные герои фильма? Подвиг или предательство? «Хранить вечно» - это архивный штамп на личном деле, появляющийся в кадре в тот момент, когда судьба главного героя предрешена.
Подробнее
0

Курьер из «Рая» (2013)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия


Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает удивительным даром - «врать с листа». Это умение очень выручает его в далёком маленьком городе, которых на карте России великое множество. Сюда Глазунов отправляется помочь другу детства Артёму - обычному курьеру с необычными принципами, у которого угнали доставшийся ему по странному стечению обстоятельств «Мерседес». Все следы ведут к местному авторитету, подобраться к которому невозможно. Последний шанс - прийти с «проверкой» из «следственного комитета». Сюжет гоголевского «Ревизора» превращается в историю новой России.
Подробнее
0

Француз (1988)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


О жизни бывшего военнопленного, вернувшегося домой. Дети уже почти выросли и не помнят отца, жена собралась замуж, а в доме поселился странный родственник. И только искренняя любовь к своим близким помогает найти взаимопонимание и снова обрести семью.
Подробнее
0

Подвиг Одессы (1985)



Жанры: Фильмы / Военный / Советские / Про Войну 1941-1945


События фильма основаны на подлинных фактах и рассказывают о героической обороне Одессы в годы Второй мировой войны.
Две неполные дивизии, состоящие из нескольких сот добровольцев - моряков, да необученных военному делу мирных жителей города, плохо вооруженные, без танков... несколько месяцев сдерживали натиск двенадцати хорошо оснащенных вражеских дивизий.
Подробнее
0

Секунда до... (2007)



Жанры: Сериалы / Триллер / Фантастика


Преуспевающий бизнесмен Олег узнает, что его бывшая возлюбленная умерла при родах. Теперь он должен признать своего ребенка. Олег не готов сделать этот шаг. Он напивается и попадает в автомобильную аварию...

Герой должен был погибнуть, но в последнюю секунду ему дается шанс: Олег становится одним из «ангелов добра» в команде таких же, как он - однажды принявших неверное решение. Сержанту, игроку, мошеннице, невесте, мальчику-мажору и, наконец, Олегу предоставляется возможность изменить свою судьбу и вернуться назад к живым...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё