Джереми Нортэм

Джереми Нортэм


Имя на родном языке: Jeremy Northam
Карьера: Актер
Рост: 1.88 м
Дата рождения: 1 дек 1961, Пт, прошло 62 года 4 месяца 23 дня
Место рождения: Кембридж, Англия, Великобритания
Возраст: 62 года
Зодиак: Стрелец (sagittarius)
Жанры: драма, мелодрама, триллер
Всего фильмов: 59
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Американский театр (сериал, 1981 – ...)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Опасные секреты (2019)
Семья: Лиз Моро (развод)

Лучшие фильмы с Джереми Нортэм
1. Идеальный муж
2. Декан Спэнли
3. Сеть
4. Эмма
5. Происхождение

Лучшие сериалы с Джереми Нортэм
1. Тюдоры
2. Медицинское Майами
3. Корона
4. Пуаро

1. Полное имя - Jeremy Philip Northam.
  • 61

Джереми Нортэм (Джереми Нортэм) снимался

Кодер / Cypher (2002)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Триллер / Детектив / Для Молодёжи


Морган Салливан, уставший от занудной жизни и нелюбимой жены, соглашается заниматься промышленным шпионажем для могущественной корпорации «Диджикорп». Он получает новое имя и простое задание - с помощью секретного устройства передавать выступления конкурентов на конвенциях. Несмотря на начавшиеся мигрени и странную боль в затылке, Морган наслаждается новой тайной жизнью, но случайная встреча с загадочной Ритой вселяет в него страх и подозрения. По словам Риты, скучные собрания всего лишь ширма для зловещих операций «Диджикорпа», превращающего своих «шпионов» в послушных марионеток. Она делает ему укол и просит на следующей конвенции никак не реагировать на то, что он там увидит.
Подробнее
0

Медицинское Майами / Miami Medical (2010)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Боевик


Во время серьезной травмы у докторов есть один час, за который обычно и решается жизнь пострадавшего. Перед нами группа докторов, которые занимаются пострадавшими людьми, находящимися на грани жизни и смерти.
Подробнее
0

Тюдоры / The Tudors (2007)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / На Реальных Событиях


Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров - противоречивого периода истории Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени.
Подробнее
0

Декан Спэнли / Dean Spanley (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Англия, 1904 год. Хенслав Фиск и его больной отец Горацио решают пойти на лекцию по реинкарнации, которая называется «Переселение Душ». Там они встречают декана Спэнли. Позже сталкиваясь с ним в клубе своего отца, а затем у входа в собор, Хенслав думает, что это больше чем совпадение и решает пригласить его на обед, соблазняя обещанием угостить его любимым Токайским вином. В итоге на обеде, после вина – Дин начинает рассказывать странные воспоминания своей прошлой жизни...
Подробнее
0

Вторжение / The Invasion (2007)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Триллер


История о таинственной эпидемии, которую насылают на жителей маленького городка внедрившиеся на планету инопланетяне. Героине Николь Кидман, психиатру из Вашингтона, удается найти причину непонятных изменений в поведении людей этого города.
Подробнее
0

Эмма / Emma (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Эмма Вудхаус богата, красива и умна. У нее все в порядке не только с происхождением, но и душевной организацией. Всегда под рукой великодушный, истинный друг и джентльмен, и только с ним она чувствует себя на равных, зная его с детства. Будучи счастливой и молодой, Эмма хочет устроить счастье своих менее одаренных судьбой и природой подруг, одновременно развеяв легкую летнюю скуку. Но сваха из нее никудышная, к тому же она обнаруживает, что ей лучше позаботиться о себе.
Подробнее
0

Одержимость / Possession (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив / Мелодрама


История двух ученых, которые узнают, что Рэндольф Эш, поэт Викторианской эпохи имел тайную внебрачную связь с другой менее известной поэтессой. Ученые начинают исследовать роман из прошлого, читая любовные письма влюбленных, чтобы собрать из осколков полную картину, и вскоре понимают, что сами не могут жить друг без друга…
Подробнее
0

Идеальный муж / An Ideal Husband (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Что может угрожать прекрасному будущему? Только ужасное прошлое. Депутат Британского парламента сэр Роберт Чилтерн известен своей честностью и неподкупностью. Под стать ему и его супруга - леди Чилтрен, являющая собой пример высокой нравственности. Однако прошлое сэра Роберта не совсем безупречно.
Леди Лаура Чивли, располагающая доказательствами его давнего неэтичного поступка, пытается шантажировать Роберта. Под угрозой оказываются репутация и карьера Чилтерна. Более того, счастливый брак и любовь жены тоже могут быть утеряны. Но на помощь приходит лучший друг - лорд Горинг.
Он предпринимает ответные действия против шантажистки. Оскар Уайльд - истинный знаток великосветских интриг времен расцвета Британской Империи. Его классическая пьеса и сегодня не потеряла своей прелести, а звездный актерский ансамбль только добавляет ей свежести и остроты.
Подробнее
0

Происхождение / Creation (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


В середине XIX века английский натуралист Чарльз Дарвин публикует свои изыскания «Происхождение видов», способные поставить под сомнение существование Бога. Революционная теория эволюции не только сталкивает учёного с обществом, но и разрушает взаимоотношения с набожной женой.
Подробнее
0

Сеть / The Net (1995)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Как и все мы, Анжела Беннет живет в век информации. Все аспекты ее существования переведены в цифры и занесены в различные компьютерные базы данных: личный идентификационный номер, номер банковского счета, номер страхового свидетельства, номер водительского удостоверения, сведения об отсутствии судимости. Работа Анжелы тоже связана с компьютерами - она программист.

Существование Анжелы Беннет полностью компьютеризованно. Она не придает этому значения, но однажды ее личность стирают! Гуляя по компьютерной сети, Анжела случайно перебегает дорогу преторианцам. Преторианцами называют себя члены организованной группы хакеров, на счету которых взломы правительственных систем безопасности, биржевые крахи, авиакатастрофы и убийства, совершенные с использованием только одного оружия - всемирной сети интернет. Анжела становится следующей жертвой в списке хакеров.

Они стирают ее личность и вписывают в биографию Анжелы новое имя и преступное прошлое. Согласно сфабрикованным данным, Анжела - опасная преступница, которая находится в розыске. Она должна найти в себе силы побороть злых компьютерных гениев.
Подробнее
0

Поющий детектив / The Singing Detective (2003)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Комедия / Криминал / Детектив


Дэн Дарк, автор дешевого криминального чтива, прикованный к больничной койке редким кожным заболеванием, пытается отвлечься, воображая себя бесстрашным героем своих «черных» детективов. Но коварный недуг играет с его разумом злые шутки.
Мало того, что все окружающие его люди имеют странную привычку внезапно исполнять перед ним эстрадные хиты прошлых лет, так теперь Дэн подозревает, что его жена вместе с незнакомцем из его грез намерена украсть у него пропавший сценарий фильма «Поющий детектив».
И хотя Дарк постепенно идет на поправку, реальность окончательно смешивается с выдумкой, когда злодеи из его фантазий врываются в его настоящую жизнь. Это безумие доконает Дэна, если он не сумеет побороть его любыми средствами.
Подробнее
0

Приговор / The Statement (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Бескомпромиссная служительница закона Анна-Мари Ливи и армейский полковник Ру ведут во Франции поиски неуловимого нацистского преступника. Пьер Броссар много лет скрывается от правосудия в уединенных монастырях, но теперь ему грозит реальная опасность. После дерзкого покушения на свою жизнь Броссар узнает, что неизвестная еврейская группировка вынесла ему смертный приговор, и теперь ее наемники должны казнить Броссара, пришпилив к его телу текст сурового вердикта.

Ливи и Ру знают, что у хладнокровного палача есть влиятельные покровители в католической церкви и правительстве, которые сделают все, чтобы скрыть грязную правду о своих связях с фашистами. Удастся ли им разоблачить этот заговор и схватить Броссара, который намерен бежать из страны?
Подробнее
0

Глория / Gloria (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Глория вышла из тюрьмы, отсидев за своего приятеля, гангстера Кевина, три года. Случай сталкивает ее с шестилетним Ники, чьи родители стали жертвами подручных Кевина, а в руках мальчишки дискета с информацией, грозящей разоблачением преступному синдикату.
Кевин, обещавший Глории деньги в банке, не дает ей ни гроша, и тогда, узнав, что мальчишка свидетель и ему грозит смерть, она похищает его. Постепенно у нее прорезаются к нему сильнейшие материнские чувства, и она делает все, чтобы спасти его от убийц...
Подробнее
0

Грозовой перевал / Wuthering Heights (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Про Любовь


Ничто не тревожило уединенной жизни Кэти и Хиндли, родных брата и сестры живущих в отдаленном поместье вместе со своим отцом, до тех пор пока, однажды старик не привел в их дом Хитклифа, бездомного парня, которого он подобрал умирающим от голода в Ливерпуле и решил приютить.
С этого момента страсти на «Грозовом перевале» начали неумолимо накаляться. С каждым днем симпатичный Хитклиф завоевывает все больше симпатии и любви от Кэти и ее отца, потребовавшего от детей, чтобы парня приняли в семью и считали ее полноправным членом. И точно так же с каждым днем растет ненависть Хиндли, чувствующего себя замененным. Как только отец умирает, переполняемый ненавистью Хиндли отправляет парня на конюшню.
Кэти любит Хитклифа, но в те далекие времена даже любовь не могла перечеркнуть разницу в социальном положении. Кэти не может выйти замуж за бедного парня и отдает свое сердце другому, богатому соседу давно положившему глаз на симпатичную девушку. Однако так ли легко изменить зову сердца? Отвергнутый Хитклиф , вовсе не собирается прощать нанесенной ему обиды и готов посвятить всю жизнь тому, чтобы отомстить за свою несчастную любовь и унижения, не подозревая, что далеко не каждая месть может принести удовлетворение…
Подробнее
0

1939 / Glorious 39 (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Триллер / Детектив


1939 год, Англия. Идеальная на первый взгляд жизнь Анны Кийес начинает рушиться, когда она случайно находит тайные записи, свидетельствующие о зреющей между странами Второй мировой войне.
Стараясь определить природу этих записей, Анна начинает распутывать дело, которое в итоге приведет ее к непоправимым последствиям.
Подробнее
0

Всевидящее око / Eye in the Sky (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Триллер / Для Мужчин


Война изменилась навсегда. Новые технологии дронов позволяют проникать в ранее недоступные места и предотвращать массовые террористические атаки. Но когда завершение операции становится таким же легким как нажатие одной кнопки, встает самый трудный вопрос. Погубит ли одно решение десятки мирных жителей или же спасет тысячи жизней?
Подробнее
0

Энигма / Enigma (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Триллер / Детектив / Мелодрама / Про Любовь


В марте 1943 года британская разведка узнаёт, что уже не может читать секретные германские донесения, так как нацисты кардинально усовершенствовали свою шифровальную машину «Энигма», превратив боевые коды в гигантскую головоломку. На её разгадку могут уйти годы, но в распоряжении гениального математика Тома Джерико всего четыре дня! Вскоре Тому становится известно, что его любовницу и коллегу Клэр подозревают в связях с нацистами, более того – она бесследно исчезла. Не веря в безумные обвинения, молодой ученый начинает тайное расследование, не догадываясь, какой опасности он подвергает свою жизнь. Счет идет на минуты, и теперь Том обязан разгадать две сложнейшие загадки, ведь только от него зависит жизнь его возлюбленной и миллионов борцов с фашизмом, которым противостоит электронный мозг безжалостной «Энигмы».
Подробнее
0

Опасные секреты / Official Secrets (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2019 / Криминал / Триллер / Мелодрама


Сотрудница британской разведки Кэтрин Ган обнародует засекреченное электронное письмо, в котором изобличаются американское и британское правительства в их незаконном вторжении в Ирак. Кэтрин и её адвокаты пытаются оправдать её действия в суде - ей вменяют нарушение Закона о государственной тайне. Под угрозой её жизнь, свобода и брак, но ей необходимо отстоять свои убеждения…
Подробнее
0

Такой же предатель, как и мы / Our Kind of Traitor (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Молодая английская пара, отдыхая в Марокко, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и семью, он предлагает разведке Великобритании море ценных сведений в обмен на защиту и покровительство. Его последняя отчаянная надежда – на «английских джентльменов», которые всегда «играют честно»…
Подробнее
0

Мутанты / Mimic (1997)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Ужасы


Талантливая исследовательница вместе со своим мужем - сотрудником департамента здравоохранения - остановила страшную эпидемию, которая успела унести многие жизни. Но, используя генную инженерию, она нарушила природный баланс - и природа начинает мстить. Издавна в живой природе жертвы научились принимать облик своих врагов: гусеница походила на змею, крылья бабочки - на глаза совы... Но теперь Нечто начинает имитировать самого опасного охотника - человека, и последний сам становится дичью. Остановить злодейское Нечто могут только двое людей, которые вызвали его к жизни…
Подробнее
0

Новые миры / New Worlds (2014)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


События фильма разворачиваются в 1680-х годах. Находящиеся по разные стороны Атлантического океана, два молодых человека и две женщины рискуют своими жизнями ради более справедливого будущего...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё