Джейми Ли Кёртис

Джейми Ли Кёртис


Имя на родном языке: Jamie Lee Curtis
Карьера: Актриса, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.7 м
Дата рождения: 22 ноя 1958, Сб, прошло 65 лет 5 месяцев 2 дня
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Возраст: 65 лет
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, комедия, триллер
Всего фильмов: 224
Первый фильм: 1968
Название первого фильма: Коломбо (сериал, 1968 – 2003)
Последний фильм: 2021
Название последнего фильма: Хэллоуин заканчивается (2021)
Семья: Кристофер Гест двое детей

Лучшие фильмы с Джейми Ли Кёртис
1. Достать ножи
2. Моя девочка
3. Правдивая ложь
4. Поменяться местами
5. Вечно молодой

Лучшие сериалы с Джейми Ли Кёртис
1. Королевы крика
2. Арчер
3. Коломбо
4. Морская полиция: Спецотдел
5. Новенькая

1. Родилась в Лос-Анджелесе, в актерской семье. Отец — актер Тони Кертис, мать — Джанет Ли, тоже актриса.
2. После «Хеллоуина» в семидесятые Джейми Ли была признана самой сексуальной актрисой ужастиков.
3. У Джейми Ли Кёртис есть двое приёмных детей от брака с Кристофером Гестом, дочь и сын — Энни Хейден-Гест (род. в декабре 1986) и Томас Хейден-Гест (род. в марте 1996).
  • 73

Джейми Ли Кёртис (Джейми Ли Кёртис) снимался

Хэллоуин / Halloween (2018)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Ужасы / Для Молодёжи / Про Маньяков


Зло неизменно возвращается. Его можно временно уничтожить, застрелить, сжечь, но оно всё равно неизбежно восстанет. Майкл Майерс не закончил свое дело в Хэддонфилде, и скоро он вернётся в родной город, чтобы снова убивать.
Подробнее
0

Правдивая ложь / True Lies (1994)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Триллер


Для своей семьи Гарри Таскер - любящий муж и отец, человек скромный и рассеянный, обыкновенный продавец компьютеров, «не вылезающий» с работы ни днем, ни ночью. Но лишь немногие знают, что на самом деле Гарри - специальный агент тайной правительственной службы, специализирующийся на особо опасных заданиях, владеющий кучей языков, всеми видами оружия и всеми возможными способами «отправки» злодеев на тот свет.
Агент Таскер и дальше продолжал бы вести двойную жизнь, если бы зловещие арабские террористы не похитили Гарри, а вместе с ним и его ничего не подозревающую жену Хэлен. Но бандиты, к своему несчастью, даже не подозревали, с кем связались. И Хэлен узнала, что муж ее совсем не компьютерщик, и что она пятнадцать лет прожила с человеком, рядом с которым мускулистый Рэмбо выглядит ребенком…
Подробнее
0

Голубая сталь / Blue Steel (1990)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Офицер полиции Миган только что закончила специальную полицейскую школу. И в ходе первого же дежурства револьвер грабителя, застреленного ею «по всем правилам», случайно попадает в руки финансового брокера Юджина. В связи с исчезновением важнейшей улики возбуждается расследование «проступка» Миган, а в городе начинается серия убийств, связанных с ее именем...
Подробнее
0

Туман / The Fog (1980)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


В маленьком рыбацком городке обитают духи погибших моряков. Ровно сто лет назад у скал разбилось судно с рыбаками, и теперь город окутывает плотный туман, который разрывают буйные призраки прошлого.
Подробнее
0

Жизнь робота / Spare Parts (2015)



Жанры: Фильмы / Драма


История четырёх мексикано-американских незарегистрированных студентов из Финикса (штат Аризона), которые сформировали клуб робототехники и под руководством своего учителя мечтают выиграть у Массачусетского технологического института в Национальном конкурсе подводной робототехники…
Подробнее
0

Хэллоуин убивает / Halloween Kills (2021)



Жанры: Фильмы / Ужасы


2018 год, Хэллоуин. Лори Строуд, её дочь Карен и внучка Эллисон заманили Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале своего дома. Раненая Лори отправляется в больницу, но Майклу удаётся выбраться и продолжить кровавую расправу над жителями Хэддонфилда. В этот раз весь город решает дать отпор неудержимому монстру. Эллисон присоединяется к группе горожан, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.
Подробнее
0

Крошка из Беверли-Хиллз / Beverly Hills Chihuahua (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / Мелодрама / Семейный


Привыкшая к роскошной жизни в Беверли-Хиллс, капризная дамочка ухитряется потеряться посередине шумного Мехико – без знакомых, без средств к существованию, и без малейшего понятия, где провести ночь и чем поужинать. Но даже если ты не знаешь испанского, к югу от американской границы у тебя все равно найдутся настоящие друзья.
Подробнее
0

Вирус / Virus (1998)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Ужасы


Команда небольшого американского судна, чудом вырвавшегося из пасти тайфуна, обнаруживает безлюдное российское научно-исследовательское судно. С надеждой на премию около 30 миллионов долларов они собираются отбуксировать его в ближайший порт. Только двое из команды - Кит Фостер и Стив Бейкер - чувствуют опасность.
Правда ужасна: судно подверглось атаке инопланетной мутирующей формы жизни. Мощной и высокоразвитой, которая наконец нашла подходящую планету для своего вторжения! И все же алчность берет свое, не оставив надежды на спасение...
Подробнее
0

Портной из Панамы / The Tailor of Panama (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Триллер


Секретный агент Британской разведки Энди Оснард подвержен двум неизменным страстям своей опасной профессии – одержимостью риском и чужими женами. На этот раз ему предстоит большая игра: он оказывается в центре политической интриги вокруг судьбы Панамского канала. Его орудие – престижный портной Гарри Перидел, чья элитная клиентура может дать разведчику бесценные сведения. Другой пламенной страсти – к женщине – в новом деле отводится не последняя роль.
Подробнее
0

Чумовая пятница / Freaky Friday (2003)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия / Мелодрама / Семейный / Фэнтези / Disney / Молодежные Комедии


Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной. Их жизненные установки и вкусы расходятся буквально во всём. Это касается не только моды, причёсок и музыки, но также мужчин. Ссоры сотрясают дом постоянно: Тэсс не одобряет музыкальных пристрастий дочери, а Анна не выносит жениха своей матери, хотя свадьба назначена уже на субботу. Однажды в четверг эти разногласия достигают предела. И вот судьба решает подкинуть им испытание - рано утром в пятницу мама и дочка обнаруживают, что они поменялись телами...
Подробнее
0

Хэллоуин: 20 лет спустя / Halloween H20: 20 Years Later (1998)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Спустя 20 лет Лори Строуд опять вынуждена бороться со своим прошлым! Эти годы она жила под вымышленным именем вместе с сыном Джоном. Но Майкл Майерс внезапно вернулся в ее жизнь с местью. С местью не только к Лори. Ужас начался для всего города! Когда группа студентов отправляется на праздник Хэллоуин, они оказываются в кровавой реке. И снова Лори должна спасти всех от исчадья Ада.
Подробнее
0

Хэллоуин: Воскрешение / Halloween: Resurrection (2002)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Некий шоу-бизнесмен устраивает в доме печально известного убийцы Майкла Майерса, считающегося мертвым, действо, весьма напоминающее шоу «За стеклом». Группа подростков должна провести ночь в доме маньяка с трансляцией всего происходящего в интернет, из оборудования только е-майл.
Чего бояться, если хозяин давно мертв? Но возникает одна проблема - Майерс возвращается в родные стены...
Подробнее
0

Утопим Мону! / Drowning Mona (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Детектив


Убийство эксцентричной Моны Дирли открыло мудрому шерифу удивительный секрет: почти все в городке ненавидели эту женщину и все, выходит, были готовы утопить ее... По ходу дела выясняется, что его же собственная дочь замужем за главным подозреваемым, а коварная официантка готова разбить сердце и веселому вдовцу, и его сыну одновременно.
Подробнее
0

Снова ты / You Again (2010)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе. Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни. Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.
Подробнее
0

Хэллоуин / Halloween (1978)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Убийца-психопат Майкл Майерс, будучи ребенком, совершил убийство собственной сестры в Хэллоуин - День Всех Святых.
15 лет спустя маньяк-убийца снова взялся за старое и терроризирует небольшой городок. Он сбежал из приюта для психически ненормальных, чтобы снова наносить свои смертельные удары в Хэллоуин.
Подробнее
0

Вечно молодой / Forever Young (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Мелодрама


События разворачиваются в 1939 году. Бесшабашный пилот-испытатель Дэниэл МакКормик никак не может отважиться сделать предложение своей возлюбленной Хелен, откладывая до последнего момента. Но счастье не ждёт до завтра - девушка впадает в состояние комы в результате несчастного случая. Убитый горем Дэвид, соглашается на уникальный криогенный эксперимент, в котором он будет заморожен на год. Когда МакКормик приходит в сознание, на улице уже 1992 год.
Подробнее
0

Домашний арест / House Arrest (1996)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный


Брат с сестрой узнали, что их родители задумали разойтись. По совету одноклассника они заманили их в подвал и заколотили дверь, объявив, что не выпустят, пока те не решат все свои проблемы. На следующий же день это стало известно всей школе, и вскоре другие подростки, у которых в семье не было полного счастья, поместили своих «предков» в тот же подвал, заменив дверь стальной решеткой...
Подробнее
0

Моя девочка / My Girl (1991)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Семейный / Для Женщин


11-летняя Вейда Салтенфасс живет в большом доме вместе с отцом и умалишенной бабушкой. Отец занимается предоставлением ритуальных услуг, причем его похоронное бюро размещается прямо в доме семейства Салтенфасс. Мрачная, похоронная атмосфера, царящая в доме, угнетающе действует на девочку.
Мистер Салтенфасс полностью погружен в работу, после смерти жены у него не осталось в жизни других интересов. Но все меняется, когда похоронное бюро нанимает нового сотрудника. Жизнерадостная Шелли заставляет мистера Салтенфасса выползти из ракушки эмоционального отчуждения - Вейда никогда еще не видела своего отца таким счастливым.
Подробнее
0

Свирепые создания / Fierce Creatures (1996)



Жанры: Фильмы / Комедия


Расчетливый магнат Род МакКейн покупает убыточный лондонский зоопарк в надежде превратить его в сверхприбыльное предприятие. Новый управляющий Ролло Ли, призванный обеспечить зоопарку финансовое процветание, начинает внедрять жесткую маркетинговую политику. Отныне вместо небольших пушистых зверьков в клетках поселятся только самые свирепые хищники. Их-то и будут демонстрировать публике. Возмущенные таким кощунством служители зоопарка, под руководством специалиста по насекомым Эдриана «Багзи» Малоуна, начинают борьбу за спасение своих пушистых друзей.
Подробнее
0

Достать ножи / Knives Out (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / 2019 / Криминал / Детектив / С Неожиданным Концом / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо - явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок - медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.
Подробнее
0

Вперед в прошлое / My Girl 2 (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Семейный


Получив задание на каникулы, тринадцатилетняя школьница Вейда собирается написать сочинение о своей маме. Задача осложняется тем, что она умерла при родах, и даже отец девочки не может сказать ничего определенного.
Тогда Вейда отправляется в солнечный Лос-Анджелес к своему дяде, чтобы провести расследование. В поисках истины она узнает много нового не только о своей матери, но и о первой любви, несбыточных мечтах и о себе самой. Неожиданно скучное сочинение превращается для Вейды в увлекательное и загадочное путешествие.
Подробнее
0

Поезд страха / Terror Train (1979)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Однажды под Новый Год однокурсники решили подшутить над своим другом. Они сообщили ему, что с ним хочет переспать одна клёвая девушка и ждёт его в одном из уютных номеров. Придя на место, Кенни был готов уже пуститься во все тяжкие, но вместо девушки он обнаружил под одеялом кровавый труп, после чего сразу же попал в психушку. Некоторое время спустя его «друзья» снова организовывают вечеринку-маскарад в несущемся поезде, где вскоре появляется ещё один незваный гость, у которого свои критерии веселья.
Подробнее
0

Рождество с неудачниками / Christmas with the Kranks (2004)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный


Лютер и его жена Нора решают игнорировать Рождество, поскольку их дочь Блэр уехала на время праздника. Супруги собираются в круиз по Карибам. Но не тут-то было! Попытка убежать от Рождества вызывает такие последствия, какие им даже не снились.
Подробнее
0

Хэллоуин 2 / Halloween II (1981)



Жанры: Фильмы / Ужасы


31 октября 1978 года. По городу проносится волна кровавых убийств. Жители шепотом произносят имя Майкла Майерса - кровавого маньяка, который снова объявился как раз на Хэллоуин. Его прежняя жертва Лори Строуд выжила, и он вернулся, чтобы закончить начатое. На этот раз преследование Лори приводит его в больницу, и в её тёмных коридорах хладнокровный неубиваемый психопат находит своих жертв.
Подробнее
0

Рыбка по имени Ванда / A Fish Called Wanda (1988)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


После ограбления, заполучив бриллиантов на 20 миллионов долларов, компания преступников раскалывается. Не в жаргонном смысле слова, а в прямом: Джордж Томасон попадает за решетку, а его подельники - Ванда, Кен и Отто - остаются на свободе. Ванда, действуя заодно со своим тайным любовником Отто, сама же и подставляет своего «явного» любовника Джорджа.

Но тот до приезда полиции успевает перепрятать бриллианты. И теперь единственный шанс Ванды и Отто узнать, где драгоценности, - это адвокат Арчи Лич, с которым Джордж может поделиться важной информацией. Ванда приступает к обольщению Арчи Лича...
Подробнее
0

Поменяться местами / Trading Places (1983)



Жанры: Фильмы / Комедия


Жизнь преуспевающего менеджера Луиса Уинтропа Третьего, управляющего богатейшей компании с Уолл-Стрит, круто меняется после того, как его боссы, братья Дьюк, заключают необычное пари. Один из братьев посчитал, что управлять компанией может кто угодно, даже самый отъявленный и необразованный проходимец.
Поставив на кон доллар, братья находят для своего эксперимента уличного мошенника Билли Рэя Валентайна, которому и предлагают возглавить компанию вместо Уинтропа. Эксцентрическая парочка Дьюков и не подозревает, что, поменяв местами проходимца и крупного бизнесмена, они рискуют гораздо больше, чем могли бы себе представить.
Подробнее
0

Всё везде и сразу / Everything Everywhere All at Once (2022)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Фэнтези


Эвелин получает доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям других версий себя. Теперь она может прожить тысячи жизней и быть кем угодно - известной актрисой, мастером боевых искусств, оперной дивой и даже небесным божеством. Но всем мультивселенным угрожает таинственная сущность, с которой Эвелин предстоит сразиться. Как знать, возможно, заодно она разберётся и с самым страшным злом - своими налогами.
Подробнее
0

Бордерлендс / Borderlands (2022)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Триллер


В далеком будущем человечество активно осваивает космос. Колонизация далеких планет стала основной деятельностью землян и настоящим магнитом для искателей быстрой наживы. Ресурсы истощились, и богатеи оставили эти края. Но многие охотники за сокровищами продолжают исследовать заброшенную планету, устраивая стычки за каждый найденный артефакт. Когда-то тихий край превратился в арену нескончаемых сражений.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё