Дженнифер Джейсон Ли

Дженнифер Джейсон Ли


Имя на родном языке: Jennifer Jason Leigh
Карьера: Актриса, Продюсер, Сценарист, Режиссер
Рост: 1.6 м
Дата рождения: 5 фев 1962, Пн, прошло 62 года 2 месяца 18 дней
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Возраст: 62 года
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 156
Первый фильм: 1971
Название первого фильма: Уолтоны (сериал, 1971 – 1981)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Женщина в окне (2020)
Семья: Ноа Баумбак (развод) один ребенок

Лучшие фильмы с Дженнифер Джейсон Ли
1. Омерзительная восьмерка
2. Долорес Клэйборн
3. Пиджак
4. Обратная тяга
5. Машинист

Лучшие сериалы с Дженнифер Джейсон Ли
1. Нетипичный
2. Патрик Мелроуз
3. Твин Пикс
4. Реванш
5. Диснейленд

1. Дочь актера Вика Морроу и актрисы Барбары Тернер.
2. В 1989 была включена журналом «Харперз Базар» в список 10 самых красивых женщин Америки.
3. Прослушивалась на роль Сары Коннор в «Терминаторе», но роль досталась Линде Хамильтон.
4. Свое второе имя (чтобы не ассоциироваться с отцом) Дженнифер взяла в честь друга семьи, актера Джейсона Робардса.
5. Похудела до 39 килограммов, чтобы сыграть роль страдающей анорексией (болезненное отсутствие аппетита) девушки в телефильме «Лучшая девочка на свете» (The Best Little Girl in the World, 1981).
  • 84

Дженнифер Джейсон Ли (Дженнифер Джейсон Ли) снимался

Обратная тяга / Backdraft (1991)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Для Молодёжи / Про Жизнь / Психологические


«Обратная тяга» - это термин профессиональных пожарных. В результате «обратной тяги» погибает отец Брайана и Стивена. В отличие от Стивена, Брайан отказывается от карьеры пожарного, но судьба распоряжается так, что братья оказываются в одном отряде. Отношения между ними натянуты. Вскоре младший покидает команду, чтобы вместе со следователем поймать поджигателя-маньяка...
Подробнее
0

Нетипичный / Atypical (2017)



Жанры: Сериалы / Драма / 2017 / Комедия / Для Молодёжи


На первый взгляд 18-летний Сэм производит впечатление обычного юноши, но стоит к нему присмотреться, как становится понятно, что у него есть некоторые отклонения. А именно – расстройство аутистического спектра. Из-за него Сэму сложно строить отношения с окружающими, его поведение кажется странным. Пока герой пытается разобраться с устройством личной жизни и определиться со своим предназначением, проблем у него меньше не становится, и решать их приходится родным парня.
Подробнее
0

История Лизи / Lisey's Story (2021)



Жанры: Сериалы / Ужасы / Драма / Триллер / Детектив


Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона… Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи. Как погиб ее муж? Как он жил? В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение? С какими силами заключил тайный, страшный союз? Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы - и все необратимее запутывается в паутине кошмара…
Подробнее
0

Патрик Мелроуз / Patrick Melrose (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018


Патрик Мелроуз - плейбой, аристократ и алкоголик. Несмотря на деньги, жизнь Патрика сложно назвать легкой и безмятежной. Все детство ему пришлось терпеть жестокое отношение отца, пока мать предпочитала не вмешиваться. Подросший Патрик находит в себе силы пробраться в высший свет, но вместе с этим начинается его путь к саморазрушению.
Подробнее
0

В чужой шкуре / Possessor (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Фантастика / Триллер


В будущем с помощью неких мозговых имплантов киллер может оказаться в теле другого человека и, подавляя его волю, совершать убийства. Но выйти из тела носителя возможно, только если он умрёт. За этим стоит зловещая корпорация, и однажды исполнительница таких ужасных заданий начинает терять контроль.
Подробнее
0

Площадь Вашингтона / Washington Square (1997)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке. Кэтрин застенчивая, тихая и скромная девушка - единственный ребенок богатого, всеми уважаемого доктора Слопера. Безумная, всепоглащающая любовь вторглась в ее сердце после того, как на своем первом балу она встретила Морриса Таунсенда, привлекательного, но бедного юношу. Однако суровый и непримиримый отец Кэтрин убежден в порочности этого чувства, он считает, что Таунсенд расчетливый аферист, ищущий богатую невесту. Так ли это?
Подробнее
0

Долорес Клэйборн / Dolores Claiborne (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Всю жизнь Долорес Клэйборн проработала в роскошном доме Веры Донован - самой богатой жительницы небольшого американского острова. Долорес никогда не удалялась от этого островка более чем на 50 миль. Муж, пьяница и драчун, умер от несчастного случая много лет назад, а дочка Селина к ней не ездит вот уже 15 лет.
Что же случилось, что Селина, ставшая известной журналисткой, бросила все свои дела и помчалась к матери за тридевять земель? Умерла Вера Донован, а местный детектив Джон Мэки вот уже который год имеет зуб на Долорес: он не поверил тогда, много лет назад в случайную смерть её мужа, и не верит теперь, потому что богачкой написано завещание в пользу Долорес.
Подробнее
0

Плоть + кровь / Flesh+Blood (1985)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения


1501 год. Вся Европа охвачена кровопролитными войнами. В городах свирепствует чума. Отряд солдат удачи, руководимый бывшим наемником Мартином, захватывает в заложники невесту сына барона Арнольфини, когда-то предавшего Мартина.
Отряд укрывается в заброшенном после эпидемии чумы замке и вступает в неравную битву с армией барона.
Подробнее
0

Одинокая белая женщина / Single White Female (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


«Одинокая белая женщина ищет соседку...». Так начиналось объявление, которое Элли Джонс поместила в газету. Так начинался самый страшный кошмар в ее жизни. Застенчивая Хэди сразу понравилась гостеприимной хозяйке.
Одинокие женщины делились друг с другом одеждой, духами и самыми сокровенными тайнами. Хэди хотела во всем быть похожей на свою новую подругу. И ей это удалось. Но чтобы добиться окончательного сходства, странной соседке придется забрать у Элли жизнь.
Подробнее
0

Беспечные времена в «Риджмонт Хай» / Fast Times at Ridgemont High (1982)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Веселый, юмористический рассказ о группе подростков, обучающихся в школе Риджмонт Хай в Южной Калифорнии. Они вечно торчат в торговом центре, и на уме у них только секс. Они борются со взрослыми за независимость, мечтают преуспеть, пытаются решать проблемы «переходного возраста».
Подробнее
0

Машинист / The Machinist (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / С Неожиданным Концом


Тревор Резник не спит уже целый год. Превратившись в живой скелет, он балансирует на грани сна и реальности. Он устал отличать пугающие видения от странных событий своей каждодневной жизни, но в последнее время они стали пересекаться самым страшным и непредсказуемым образом.
Подробнее
0

Короткий монтаж / Short Cuts (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Для Взрослых / Психологические


Философская и сюрреалистическая история о жизни людей в современном Лос-Анджелесе. В иронической манере показана жизнь нескольких семей, судьбы которых тесно переплетены по воле случайных обстоятельств.
Пока городские службы борются с нашествием саранчи на Лос-Анджелес, его жители работают и развлекаются, встречаются и расстаются, изменяют и влюбляются. В суете привычной жизни им не хватает времени, чтобы остановиться и задуматься о подлинных ценностях.
Подробнее
0

Детям до 16-ти / Skipped Parts (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Четырнадцатилетний Сэм Каллахан подошел к тому периоду жизни, когда в подростках просыпается обостренный интерес к противоположному полу. А поскольку Сэм собирается стать писателем, ему необходим богатый личный опыт, чтобы не сфальшивить в будущих произведениях. Сэм решает обратиться за помощью сначала к матери, потом к своей однокласснице Мори... Так начинается его путь к неожиданным открытиям...
Подробнее
0

Попутчик / The Hitcher (1986)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути, голосует на дороге и останавливает молодого парня. Тот соглашается его подвезти, не подозревая о том, какой опасности он себя подвергает.
Подробнее
0

Проклятый путь / Road to Perdition (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Для Взрослых / Про Мафию, Банды


Внешне вполне среднестатистический американец Майкл Салливан живёт жизнью нормального гражданина 30-х годов XX века. Он хороший отец, крепкий семьянин, ответственный работник; но одно не дает покоя его старшему сыну Майклу - куда именно отец уезжает на своей машине каждое утро и что за люди окружают его - в костюмах идеального покроя, но со странной хитрецой в глазах? Однажды Майкл забирается на заднее сиденье машины отца и становится свидетелем его работы. Проблема в том, что Майкл Салливан - самый настоящий гангстер, выполняющий деликатные поручения, где нет места лишним свидетелям. Из-за этого жизнь его сына оказывается под угрозой. Чтобы спасти его, Майкл вынужден пойти против боссов мафии.
Подробнее
0

Добро пожаловать ко мне / Welcome to Me (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Сюжет расскажет о женщине с диссоциативным расстройством личности, которая выигрывает в лотерею и решает потратить все свои деньги на собственное телешоу, рассказывающее о ее жизни.
Подробнее
0

ЛБД / LBJ (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / На Реальных Событиях


Хроника карьеры политика с юга США, высшей точкой которой стал президентский пост. В ноябре 1963 года Джонсон приступил к исполнению обязанностей президента США, а на следующий год за явным преимуществом выиграл президентские выборы. При нём был принят исторический Акт о гражданских правах, ликвидировавший расовую сегрегацию на американском юге.
Подробнее
0

Темная сторона страсти / In the Cut (2003)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив


Жизнь обычной нью-йоркской женщины Френни Эйвери необратимо меняется после произошедшего по соседству от неё убийства.
Детектив, расследующий это преступление, уверен в связи Френни с этим зверством, но это не мешает им завести друг с другом любовную интригу, полную тёмной страсти...
Подробнее
0

Лови момент / The Spectacular Now (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Про Подростков


Старшеклассник Саттер Кили, обаятельный и хладнокровный заводила вечеринок, живет настоящим моментом. Он любит свою работу в магазине мужской одежды, и не строит никаких планов на будущее. Точно прогрессирующий алкоголик он никогда не расстается с флягой с виски. Когда его бросает подруга, Саттер напивается и просыпается на газоне в тени нависшей над ним Эйми Финики.
Подробнее
0

Омерзительная восьмерка / The Hateful Eight (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Вестерн / Детектив / Для Мужчин


США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников. Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них - не тот, за кого себя выдает.
Подробнее
0

Однажды... Тарантино / 21 Years: Quentin Tarantino (2019)



Жанры: Фильмы / Документальный / 2019


Откровенное путешествие в мир одного из самых ярких режиссёров современности - легендарного Квентина Тарантино. Неизвестные истории и тайны, раскрытые коллегами и знаменитыми актёрами – звёздами его фильмов.
Подробнее
0

Аннигиляция / Annihilation (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Фантастика / 2017 / Триллер / Детектив / Ужасы / Для Молодёжи


На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.
Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся - жив ли, погиб - женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго - у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек - её Кейн.
Подробнее
0

Экзистенция / eXistenZ (1999)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Триллер / Ужасы


На закрытой презентации игры виртуальной реальности под названием «Экзистенция» на ее великолепную создательницу Аллегру Гелла совершает покушение сумасшедший убийца, который хочет уничтожить и ее игру! Вынужденная спасаться бегством, Аллегра подключает младшего сотрудника к тестированию поврежденной системы тем, что … убеждает его сыграть в Экзистенцию вместе с ней! События разворачиваются так, что угроза их реальной жизни пересекается с виртуальными событиями в игре.
Подробнее
0

Неспящие / Awake (2021)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Фантастика / Netflix


В результате глобальной катастрофы перестают работать электронные приборы и люди теряют способность спать. Мир погружается в хаос. Только у Джилл, бывшей военнослужащей с непростым прошлым, возможно, есть ключ к спасению - ее собственная дочь.
Подробнее
0

Похороненные заживо / Buried Alive (1990)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Клинт Гудмен - со всех сторон положительный и работящий владелец строительной компании. Неверная супруга Клинта Джоана вместе с любовником замышляет отравить Клинта, а затем продать его строительную компанию и потратить все деньги. Злодеи пытаются убить Клинта, но не доводят дело до конца. Заживо погребенный муж без труда выбирается из дешёвого хлипкого гроба, закопанного совсем неглубоко, и возвращается, чтобы отомстить.
Подробнее
0

Хорошее время / Good Time (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / 2017 / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Отчаявшись найти работу и достать деньги на оплату счетов, Конни планирует ограбление банка. На налет он берёт своего родного брата Ника, страдающего умственными отклонениями. Ограбление проходит успешно, но у братьев в руках взрывается пакет с краской, и Ник попадает в руки полиции. Чувствуя вину за брата, а также понимая, как тяжело Ник будет переносить каждый день без помощи близкого человека, Конни решает во что бы то ни стало вытащить брата из участка. В течение одной ночи Конни предпринимает отчаянные попытки пробраться к Нику и освободить его.
Подробнее
0

Нечестные сердца / Crooked Hearts (1991)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Молодой человек оканчивает колледж и возвращается к своей семье. Постепенно он начинает узнавать семейные тайны, в частности - причины напряженных отношений с отцом его старшего брата.
Подробнее
0

Гринберг / Greenberg (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Роджер Гринберг стоит на перепутье. Потеряв работу, он не слишком торопится с поиском новой. Вместо этого Гринберг возвращается из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, чтобы приглядывать за домом своего более успешного младшего брата. Так у него хотя бы будет бесплатное место для проживания.
В родном городе он не находит понимания ни у старых друзей, ни у бывших коллег. Бездействие взрослого человека одних расстраивает, других разочаровывает. Лишь Флоренс, личная помощница брата, разделяет душевный кризис Гринберга. Она отчаянно ищет причину быть счастливой. Но ведь для этого меньше всего подходит очередной раздражительный неудачник?
Подробнее
0

Пиджак / The Jacket (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Детектив / С Неожиданным Концом / Про Путешествия Во Времени


Ветеран войны в Персидском заливе Джек Старкс поправляется после ранения в голову. Он возвращается в родной штат Вермонт, но ранение дает о себе знать приступами амнезии. Когда Старкса обвиняют в убийстве полицейского, его направляют на психиатрическую экспертизу.
Доктор Беккер использует экспериментальные методы лечения, вводя Старксу новейшие препараты. После инъекций Старксу надевают смирительную рубашку и помещают в подвал. В наркотическом опьянении мысли Старкса устремляются в будущее, где он встречает Джеки и узнает, что ему осталось жить четыре дня. Вместе с Джеки он ищет возможность убежать от судьбы.
Подробнее
0

Марго на свадьбе / Margot at the Wedding (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Про Путешествия


Марго решает навестить свою сестру Полин после получения известия о предстоящем замужестве родственницы - удивительно, но ее выбор пал на ничем не примечательного Малькольма. Вместе с Марго в поездку отправляется и ее сын Клод.
Подробнее
0

Подручный Хадсакера / The Hudsucker Proxy (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фэнтези


Безработный паренек из провинции оказывается в самом центре Америки - Нью-Йорке, в поисках работы. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, его зачисляют в число клерков одной из крупнейших компаний. С этого момента новоиспеченному клерку начинает везти.
В результате чиновничьих интриг парень из провинции оказывается председателем компании, и этот поворот судьбы резко меняет его жизнь. Но слава и деньги, о которых когда-то мечтал герой, могут не только возвеличить, но и порядком испортить ему жизнь.
Подробнее
0

Арнольд! / Hey Arnold! The Movie (2002)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный


У безжалостного магната родился злодейский план: снести родной квартал Арнольда и выстроить на его месте огромный супермаркет. Время пошло, и кто-то должен встать на защиту уютного уголка. И этим кем-то станет... Арнольд.
С хвостатой занудой Хельгой, тайно влюбленной в него, и с лучшим другом Джеральдом Арнольд устраивает забастовку, чтобы вернуть слову «прогресс» его истинное значение - находить новое очарование в старом добром квартале, который он называет своим «домом».
Подробнее
0

Аномализа / Anomalisa (2015)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Сша / Драма / Великобритания / Мелодрама


Майкл Стоун, автор книг по обслуживанию клиентов, страдает от неспособности контактировать с людьми. Однажды, в ходе очередной рабочей поездки, он встречает незнакомку, которая меняет его мировосприятие.
Подробнее
0

Давай сделаем это по-быстрому / The Quickie (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Власть, деньги, внимание женщин, здоровье – все это у Олега присутствует в большом, даже огромном, количестве. Казалось бы, что еще нужно человеку для счастья? Его уважают, боятся, называют крестным отцом, от его слова зависят судьбы многих людей.
Его состояние исчисляется десятками, а может и сотнями миллионов долларов. Безумные вечеринки с шикарными проститутками, игрой в русскую рулетку и швырянием пачек наличных. Он устал от такой жизни, устал от своего слишком опасного бизнеса. Он хочет отойти от дел, но российских партнеров такой расклад явно не устраивает, и это грозит ему очень серьезными последствиями.
Олег хочет спокойной семейной жизни со своей матерью и сумасбродным младшим братом. Для этого он покупает за 20 миллионов долларов роскошную виллу в Голливуде. Так получается, что на этой вилле он знакомится с девушкой. Она не красавица, но в ней есть нечто особенное, загадочное. Это знакомство делает Олега счастливым. Ему кажется, что он встретил свою любовь, роковую любовь, которая его обязательно погубит…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё