Айдан Куинн

Айдан Куинн


Имя на родном языке: Aidan Quinn
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер
Рост: 1.83 м
Дата рождения: 8 мар 1959, Вс, прошло 65 лет 1 месяц 17 дней
Место рождения: Чикаго, Иллинойс, США
Возраст: 65 лет
Зодиак: Рыбы (pisces)
Жанры: драма, триллер, мелодрама
Всего фильмов: 117
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Американский театр (сериал, 1981 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Spiked (2020)
Семья: Элизабет Бракко двое детей

Лучшие фильмы с Айдан Куинн
1. Легенды осени
2. Бенни и Джун
3. Песня для изгоя
4. Привет, Джули!
5. Сияние радуги

Лучшие сериалы с Айдан Куинн
1. Элементарно
2. Третья смена
3. Белый воротничок
4. Дурман
5. Закон и порядок. Специальный корпус
  • 87

Айдан Куинн (Айдан Куинн) снимался

Элементарно / Elementary (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал / Про Мафию, Банды / Про Полицию


Британский сыщик Шерлок Холмс - бывший наркоман, который был отправлен в Нью-Йорк на лечение в реабилитационный центр, а по завершении лечения остался в Бруклине как консультант нью-йоркской полиции. В расследованиях ему помогает его компаньон-наблюдатель доктор Джоан Ватсон, нанятая его отцом.
Подробнее
0

Главный подозреваемый / Prime Suspect (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Криминал / Про Полицию


Быть детективом из Нью-Йоркского отдела убийств уже нелегко, а Джейн Тимони еще сложней – ей приходится добиваться уважения у коллег-мужчин. Она новичок, которого только что перевели в отдел, которым заправляет мужской шовинизм. Тимони тоже не идеальна, у нее темное прошлое, она груба и пренебрегает правилами. Но в первую очередь она отличный коп, который всегда следит за главным – за главным подозреваемым.
Подробнее
0

Слежка / Stakeout (1987)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / Криминал / Триллер


Полицейские Крис и Билл получают новое и, как всегда, ответственное задание. Им поручено вести наблюдение за бывшей подругой сбежавшего преступника. Сыщики уверены, что опасный злодей обязательно навестит даму своего сердца. Но вместо того, чтобы следить за красавицей, Крис начал заглядываться на нее.
Суровый служитель закона понял, что влюбился. Забыв о предосторожности, Крис решает рассказать девушке о своих чувствах как раз в тот момент, когда на горизонте появился долгожданный подозреваемый...
Подробнее
0

Песня для изгоя / Song for a Raggy Boy (2003)



Жанры: Фильмы / Драма


1939 год. В ирландскую католическую школу приходит новый учитель Уильям Франклин. Он преподает юным послушникам литературу и находит себя в доме Господа, после потери близкого человека.
Но в школе царят фашистские порядки и остальные учителя настроены к нему отнюдь не доброжелательно. Желая помочь мальчикам, но не желая потерять работу Уильям понимает, что лучший способ показать им, как отстоять вещи, в которые они верят - это навсегда изменить их самих.
Подробнее
0

Практическая магия / Practical Magic (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Фэнтези


Странные слухи ходят про дом Оуэнсов: будто бы хозяйки особняка ведьмы, и что каждый, кто полюбится юным сестрам, обречен умереть молодым. Слухи слухами, однако очаровательным девушкам вовсе не свойственны злые помыслы, они просто хотят любить и быть счастливыми.
Подробнее
0

Бенни и Джун / Benny & Joon (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Бенни и Джун - брат с сестрой. Бенни - приятный молодой человек, он работает механиком. Джун же больна шизофренией, и за ней требуется постоянный присмотр, потому что она всегда хочет что-нибудь поджечь.
Джун знакомится с Сэмом. Сэм обаятелен, но немножко странноват, и Джун к нему тянется. Они влюбляются друг в друга. Когда об этом узнаёт Бенни, это ему сильно не нравится.
Подробнее
0

Тень страха / Shadow of Fear (2004)



Жанры: Фильмы / Триллер


Молодой и не слишком удачливый бизнесмен Харрисон Френч благодаря своему тестю-конгрессмену становится членом закрытого элитного клуба влиятельных людей, в центре которого - харизматичный и могущественный адвокат Уильям Эшбери. Покинув особняк адвоката, воодушевленный открывающимися перед ним блестящими перспективами, Френч по дороге домой случайно сбивает человека.

Спрятав труп на обочине, Харрисон решает сохранить случившееся в тайне. Однако в ходе следствия неожиданно выясняется, что погибший - родственник его жены, а сам Френч попадает под подозрение полиции. Френч в отчаянии ищет выход из сложившейся ситуации, и тут на помощь ему приходит его новый знакомый Уильям Эшбери. Адвокат берется уладить все проблемы, только в качестве гонорара ему нужны вовсе не деньги...
Подробнее
0

Затмение / The Eclipse (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Майкл — вдовец. Он живет с двумя детьми в прибрежном ирландском городке. Ему кажется, что он видит призраков, и на местном литературном фестивале Майкл делится этим с писательницей романов ужасов.
Между автором книг про неизведанное и одиноким отцом начинают завязываться отношения, но Майкл обнаруживает, что у него есть соперник - самовлюбленный американский новеллист. Любовный треугольник рождает страсть и ненависть. Майкла преследуют кошмары, и внезапно он осознает, что его ужасные видения слишком уж реальны.
Подробнее
0

Перейти черту / Across the Line: The Exodus of Charlie Wright (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Провернувший финансовую аферу на 2 миллиарда долларов делец пытался залечь на дно в Мексике, но на него и его деньги начинается настоящая охота. Погрязший в долгах местный наркобарон, русский гангстер и агент ФБР вступают на тропу войны, чтобы добыть деньги. Кто останется в живых в игре без правил, чтобы рассказать эту историю?
Подробнее
0

Украденное лето / Stolen Summer (2002)



Жанры: Фильмы / Драма


Два мальчика, один из которых еврей, а другой католик, объединяют свои усилия, чтобы найти гарантированный путь в рай. Когда они узнают, что один из них умирает, то создают список из 10 дел, который помог бы ему попасть в рай.
Подробнее
0

Дом призраков / Haunted (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Ужасы


Дэвид преподает в Кембридже и пишет статьи, разоблачающие медиумов. Получив полное отчаяния письмо от старой няни, служащей в старинном поместье семейства Мэриэлл, Дэвид надеется быстро развеять ее страхи. А романтическое чувство, возникшее между ним и очаровательной Кристиной Мэриэлл, делает его пребывание в поместье очень приятным.
Но последующие события заставляют Дэвида усомниться в собственном душевном здоровье. Из ночной темноты до него доносится едва различимый шепот. Прямо из тьмы возникает нечто, обдавая лицо могильным холодом и оставляя чувство леденящего ужаса.
Подробнее
0

Счастливые звезды над Генриеттой / The Stars Fell on Henrietta (1995)



Жанры: Фильмы / Драма


Оптимизму мистера Кокса позавидовал бы мул. Он непоколебимо верит, что около городка Генриетта, на хлопковой ферме, от которой больше пыли, чем хлопка, под тощей почвой лежит черное золото.
Конечно, лоза рудоискателя, пробование почвы на вкус или подбрасывание кота - несколько странные способы поиска нефти. Но, может быть, они не так безнадежны? Иначе говоря, как мог бы выразиться и сам мистер Кокс: «Лови сразу журавля в небе, впряги звезду в свою повозку!»
Подробнее
0

Двойник / The Assignment (1997)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер / Про Полицию


Карлос Санчес, «Шакал». Многие годы этого имени было достаточно, чтобы вызвать страх у целой страны. Профессиональный террорист с холодным умом и безжалостным сердцем. Международный наемный убийца, который получал удовольствие, убивая невинных. Человек, от которого исходило зло и насилие.
Ему всегда удавалось уйти. 20 лет ФБР и Моссад считали его целью номер один. И каждый раз он ускользал - как привидение в ночи. До тех пор, пока не появился Аннибал Рамирес, офицер флота, любящий муж и отец, у которого нет ничего общего с Карлосом, кроме одного: он, как две капли воды, похож на него...
Подробнее
0

Схороните моё сердце у Вундед-Ни / Bury My Heart at Wounded Knee (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Вестерн


Фильм посвящен истории колонизации американского Запада и борьбы индейцев за свои права. Бойня на ручье Вундед-Ни была последним крупным вооруженным столкновением между индейцами сиу и армией США и одной из последних битв Индейских войн.
Подробнее
0

Оторва / Wild Child (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Про Подростков / Про Школу


Шестнадцатилетняя Поппи Мур - избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но учителям не так-то просто противостоять британским школьницам. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться...
Подробнее
0

Привет, Джули! / Flipped (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Для Женщин / Про Любовь / Про Подростков


Джули Бейкер влюбляется в Брайса Лоски, однако девушка его не интересует. В старших классах Джули охладевает к Брайсу, однако парень, наоборот, начинает ею увлекаться.
Подробнее
0

Перемены в воздухе / Change in the Air (2018)



Жанры: Фильмы / Драма


Загадочная и красивая Рен Миллер переезжает в небольшой городок, где никто не может спрятаться от любознательных соседей. С её приездом в округе начинают происходить странные вещи. Каждый день Рен получает буквально мешки писем, которые она утаскивает в неизвестном направлении. Соседи решают, что она переписывается с заключенными. Когда сосед Уолтер бросается под машину прямо перед её домом, пытаясь совершить суицид, Рен спасает его жизнь и скрывается в неизвестном направлении. Соседка Джо Энн буквально сходит с ума от любопытства и решает разгадать её тайны. Небольшие чудеса встряхивают размеренную жизнь в тихом городке...
Подробнее
0

Неизвестный / Unknown (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Детектив


В этом фильме рассказывается о мужчине, который после пробуждения от комы обнаруживает, что его личность присвоена другим, и понимает, что никто, даже собственная жена, не верит ему. И тогда при помощи незнакомой молодой женщины-таксистки герой стремится доказать, кто он такой.
Подробнее
0

Ее зовут Сара / Elle s'appelait Sarah (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


История американской журналистки Джулии Джермонд, последние двадцать лет проживающей в Париже и занимающейся расследованием трагедии, которая имела место во Франции (и не только) в 1942-м году.
Подробнее
0

Музыка сердца / Music of the Heart (1999)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма


После того, как муж бросил ее с двумя детьми, казалось, мир рухнул. Подобно многим женщинам, Роберта пожертвовала своей карьерой ради мужа. Но теперь после расставания она поклялась жить по собственным правилам, не разрешая никому вмешиваться в свою жизнь.
С новой надеждой она переехала в один из самых неспокойных районов Америки - Восточный Гарлем, где смогла найти работу преподавателя музыки. И она сделала то, что прежде не удавалось никому!
Подробнее
0

Джона Хекс / Jonah Hex (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер / Вестерн / Фэнтези / Про Монстров / Про Зомби


Действие происходит в 1876 году. Джона Хекс - странник и наемный убийца, последний, к кому обращаются, чтобы поймать кого-то из людей или нечто нечеловеческое… Сторонясь людей, герой, тем не менее, поддерживает связь с Лейлой, работницей борделя. По заданию военных он должен будет выследить и поймать Квентина Тернбалла...
Подробнее
0

Вернуть отправителю / Return to Sender (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Молодую женщину Шарлоту Кори приговаривают к смертной казни за похищение и убийство ребенка. Множество косвенных улик указывают на вину осужденной. В скором времени приговор будет приведен в исполнение. Но в этом мрачном деле слишком много загадок, которые так и не смогла распутать полиция.
Адвокат осужденной всеми силами пытается обжаловать решение суда, поскольку уверена в невиновности своей подзащитной. Томящаяся в заключении Шарлота находит друга по переписке Фрэнка Ницше. С каждым письмом он все сильнее увлекается незнакомкой и однажды понимает, что безумно любит ее. До казни остаются считанные дни. Чтобы спасти Шарлоту, Фрэнк начинает собственное расследование.
Подробнее
0

Франкенштейн / Frankenstein (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Мелодрама / Ужасы


Капитан Роберт Уолтон, исследователь, одержимый маниакальным стремлением во что бы то ни стало достичь Северного полюса, в арктической пустыне встречает доктора Виктора Франкенштейна, преследующего таинственное человекоподобное существо.
Узнав о цели капитана, Франкенштейн рассказывает ему свою печальную и жуткую историю. Еще в юности Виктор увлекся наукой. А после смерти матери твердо решил стать ученым и победить смерть. Его одержимость привела к ужасающе трагическим последствиям и для него самого, и для всех его близких...
Подробнее
0

В поисках Ричарда / Looking for Richard (1996)



Жанры: Фильмы / Документальный / Драма


Аль Пачино выступает в этом совершенно оригинальном документальном фильме в качестве режиссёра и актёра, исполняя роль Ричарда Третьего. «В поисках Ричарда» - не только экранизация отдельных сцен шекспировской пьесы, но и размышление о современном восприятии Шекспира, и исследование процесса работы актёров над образами своих героев.
Подробнее
0

Миссия / The Mission (1986)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / С Наградами


Река, протекающая сквозь густые джунгли, несет замученного иезуитского священника, привязанного к грубо сколоченному кресту. Распятие проносится через скалистые стремнины и в один момент, полный ужаса и завораживающей красоты, обрушивается вниз с 70-метровой высоты и исчезает в рокочущем водопаде.
Этой сценой открывается один из самых зрелищных фильмов в истории кино, о человеке со шпагой и человеке в капюшоне, объединившихся, чтобы защитить индейское племя от колониальных империй 18-го века…
Подробнее
0

Авалон / Avalon (1990)



Жанры: Фильмы / Драма


Это почти автобиографическая история еврейской семьи, иммигрировавшей в США из Восточной Европы в начале XX века. Их новым местом жительства стал городок Балтимор штата Мериленд. Фильм рассказывает о жизни и становлении этой семьи. На её примере показаны процессы культурной ассимиляции евреев в Америке и влияние модернизации на жизнь американских семей.
Подробнее
0

Рассказ служанки / The Handmaid's Tale (1989)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Мелодрама


В Республике Гилеад царит полуфашистский режим. На каждом шагу военные патрули. Люди в офицерской форме - самые желанные гости в респектабельных домах и самые желанные клиенты во всех государственных и прочих заведениях. Жены людей в офицерской форме - самые чопорные дамы в обществе. У них у всех сплошные достоинства и только один досадный недостаток: они не рожают детей. Потому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении, пока проходят курс подготовки, после чего становятся любовницами людей в офицерской форме.
Подробнее
0

Легенды осени / Legends of the Fall (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Вестерн / Мелодрама


«Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами». Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трёх братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них.
Подробнее
0

Сияние радуги / A Shine of Rainbows (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Семейный


Двойные радуги такое же редкое явление, как и любящая женщина Мария О`Доннел. Чтобы поделиться своей радостью, заботой и теплом, она принимает сироту по имени Томас и приглашает его жить на удаленный остров Корри у берегов Ирландии. Однако муж Алик не одобряет робость Томаса и его неумение общаться с людьми. Он не может скрыть свое разочарование в том, что Томас не тот ребенок, которого он хотел. Вскоре Томас начинает называть Марию своей матерью. Но счастье длится не долго…
Подробнее
0

Слабые проблески / Rushlights (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Мелодрама


Парочка молодых влюбленных из Лос-Анджелеса – Билли и Сара – решают провернуть небольшую аферу с целью обогащения. Для этого они отправляются в маленький городок в Техасе, чтобы обманным путем получить наследство дяди погибшей девушки-соседки. Однако здесь им предстоит оказаться в кошмарной атмосфере жадности и предательства, когда они столкнутся с представителями местного преступного мира...
Подробнее
0

Игра теней / Blacklight (2022)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Он делал для ФБР разную работу. Он не задавал лишних вопросов и просто исполнял свой долг. Но когда лучший из агентов решил выйти из игры ради своей внучки, ведомство ответило ему отказом. Теперь он готов бросить вызов системе и пролить свет на все заговоры, которые ведут к самой верхушке правительства.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё