Элис Криге

Элис Криге


Имя на родном языке: Alice Krige
Карьера: Актриса, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.65 м
Дата рождения: 28 июн 1954, Пн, прошло 69 лет 9 месяцев 22 дня
Место рождения: Апингтон, Южная Африка
Возраст: 69 лет
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, триллер, детектив
Всего фильмов: 112
Первый фильм: 1973
Название первого фильма: Театр BBC2 (сериал, 1973 – 1983)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Гретель и Гензель (2020)
Семья: Пол Скулман

Лучшие фильмы с Элис Криге
1. Честь Шарпа
2. Доводы рассудка
3. Пьянь
4. Десятидюймовый герой
5. Уилл

Лучшие сериалы с Элис Криге
1. Иосиф Прекрасный: Наместник фараона
2. Тиран
3. Дети Дюны
4. Аттила-завоеватель
5. Динотопия

1. Полное имя - Элис Мауд Крайдж.
  • 98

Элис Криге (Элис Криге) снимался

Динотопия / Dinotopia (2002)



Жанры: Сериалы / Фантастика / Семейный / Фэнтези


Самолет, в котором братья Карл и Дэвид летели на каникулы, потерпел крушение у неведомого острова. Братьям удалось выбраться на берег страны под названием Динотопия.
В этом фантастическом затерянном мире люди и динозавры живут в мире, согласии и взаимном уважении. Но рядом со столицей Динотопии, Городом Водопадов, бродят свирепые хищники. И самое страшное - начали терять свою силу солнечные камни, служащие источником жизни чудесной страны.
С помощью гениального стенахозавра Зиппо, знающего множество языков, Карл и Дэвид отправляются в путь с опасной миссией по спасению доисторического рая, ставшего их домом…
Подробнее
0

Дети Дюны / Children of Dune (2003)



Жанры: Сериалы / Драма / Фантастика / Фэнтези


Прошло 12 лет с тех пор, как Пол Муад-Диб Атрейдес, житель пустыни, задумал подчинить себе Империю. За эти годы все известные планеты попали под власть Пола.
Но барон Харконнен – старый враг Муад-Диба не оставляет надежд низвергнуть Атрейдесов. Теперь судьба и жизнь Империи зависят от детей Пола. Будущее Дюны в руках его сына, обладающего сверхъестественными способностями…
Подробнее
0

Тиран / Tyrant (2014)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Боевик


Сюжет рассказывает о сыне ближневосточного диктатора, который вернулся на родину, двадцать лет прожив в США.
Подробнее
0

Соломон Кейн / Solomon Kane (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Ужасы / Фэнтези


По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн - английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.
Подробнее
0

Десятидюймовый герой / Ten Inch Hero (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Герои фильма, молодые люди, работают в прибрежной закусочной серфингиста Тракера, любителя стиля 1960-х. Художница Пайпер разыскивает ребенка, которого когда-то отдала на усыновление. Застенчивая и робкая Джен погружена в роман, проходящий заочно, через интернет. А сексуально ненасытная Тиш, не пропускающая мимо красавцев, ищет истинную любовь. И, наконец, Пристли - бойкий парень с панковским ирокезом на голове - держит в себе чувства и серьезные мысли, укрывшись за маской хохмача.
Подробнее
0

Гретель и Гензель / Gretel & Hansel (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Ужасы / Фэнтези / Для Взрослых / Про Ведьм


С самого детства Гретель любила историю про девочку в розовой шапочке, у которой обнаружились колдовские способности. Теперь, уже почти взрослой, после неудачной попытки устроиться прислугой Гретель вместе с младшим братом Гензелем оказывается без дома - мать выгоняет их, решив, что дети должны сами о себе заботиться. Скитаясь по лесу и страдая от голода, Гретель и Гензель набредают на подозрительную избушку, где обнаруживают накрытый яствами стол. Как будто кто-то ждал их появления.
Подробнее
0

Тень страха / Shadow of Fear (2004)



Жанры: Фильмы / Триллер


Молодой и не слишком удачливый бизнесмен Харрисон Френч благодаря своему тестю-конгрессмену становится членом закрытого элитного клуба влиятельных людей, в центре которого - харизматичный и могущественный адвокат Уильям Эшбери. Покинув особняк адвоката, воодушевленный открывающимися перед ним блестящими перспективами, Френч по дороге домой случайно сбивает человека.

Спрятав труп на обочине, Харрисон решает сохранить случившееся в тайне. Однако в ходе следствия неожиданно выясняется, что погибший - родственник его жены, а сам Френч попадает под подозрение полиции. Френч в отчаянии ищет выход из сложившейся ситуации, и тут на помощь ему приходит его новый знакомый Уильям Эшбери. Адвокат берется уладить все проблемы, только в качестве гонорара ему нужны вовсе не деньги...
Подробнее
0

Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Семейный / Фэнтези / Disney


Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата - злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник...
Подробнее
0

Уилл / Will (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Семейный


Одиннадцатилетний Уилл Брэннан – большой фанат футбольного клуба «Ливерпуль». Он живет в школе для мальчиков в Англии, посвящая любимой команде все свое время. Жизнь его переворачивается, когда неожиданно заявляется давно отсутствовавший отец, Гарет, который привез билеты на Финал Лиги Чемпионов-2005 в Стамбуле.
Однако прежде, чем эти двое отправятся в Стамбул, Гарет внезапно умирает, покидая, на этот раз, Уилла уже навсегда. Пытаясь приспособиться жить в мире, где он остался сиротой, Уилл убегает в Турцию. Так он надеется одновременно почтить память отца и быть рядом с его любимым «Ливерпулем».
В пути Уилл встречает Алека, бывшего звездного футболиста Югославии, оставившего игру после трагических событий гражданской войны в его стране. Несмотря на первоначальное нежелание сопровождать мальчика, Алек все же находит в себе силы поехать вместе с ним в Стамбул. Вместе герои постараются доказать самим себе, что в жизни никогда не поздно мечтать.
Подробнее
0

Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)



Жанры: Фильмы / Детектив / Ужасы / Про Призраков


Доктора не могут найти лекарство от таинственного заболевания Шэрон, но её мать Роуз отказывается отдавать ребёнка в психиатрическую лечебницу. Вместе с дочерью она отправляется в Сайлент Хилл - город, название которого Шэрон постоянно твердит во сне. Роуз убеждена, что именно здесь она найдёт ответы, в которых так нуждается.
Подробнее
0

Пьянь / Barfly (1987)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Генри Чинаски - писатель и поэт-алкоголик, проводящий свою жизнь в барах Лос-Анджелеса. Он принимает участие в уличных драках, на него делают ставки, но выпивку и гамбургер он предпочитает зарабатывать «нетрадиционными» способами.
Однажды на другом конце стойки он видит увядающую красавицу Ванду и незамедлительно влюбляется в неё. Ванда тоже алкоголичка, но, в отличие от безработного Генри, её содержит некий бизнесмен. У Генри и Ванды разрастается «роман», но вскоре появляется главный редактор литературного журнала Тулли Соренсон, которая готова опубликовать рассказы Чинаски. При личном знакомстве Генри и Тулли выясняется, что последняя - красивая богатая молодая девушка, которая влюблена в его творчество, равно как в него самого...
Подробнее
0

Лунатики / Sleepwalkers (1992)



Жанры: Фильмы / Ужасы / Фэнтези


Чарльз Брэйди и его мать - оборотни. Их любимая добыча - молодые девственницы, дарующие им жизненную энергию. Но новая жертва оказывается сильнее и изобретательнее своих преследователей. Школьница Таня Робертсон находит оружие против кровавой семейки. Больше всего на свете они боятся кошачьих когтей.
Подробнее
0

Доводы рассудка / Persuasion (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Мелодрама / Семейный / Фэнтези


Отец юной Энн Эллиот из-за своей неплатежеспособности вынужден покинуть родовую усадьбу и сдать ее в аренду семье адмирала Крофта. Узнав, кто будет жить в их доме, Энн старается как можно быстрее покинуть поместье, потому что несколько лет назад она была обручена с шурином адмирала - капитаном Фредериком Уэнтуортом. Все ожидают скорого сватовства Фредерика к одной из кузин - Луизе, но его избранницей вновь оказывается Энн.
Подробнее
0

Среда обитания / Habitat (1997)



Жанры: Фильмы / Фантастика


Это был плохой год для Земли. Озоновый слой был уже уничтожен. Сотни видов животных и растений вымерли, а те, что выжили, вынуждены были приспосабливаться к жизни без солнца. Люди были одним из этих видов...
Исследователь-микробиолог Хэнк Саймс случайно создает прогрессирующую форму жизни, активно защищающую себя от внешнего вмешательства. Сын Хэнка, 17-летний Андреас, не разделяющий поначалу увлечений отца, подвергается нападкам со стороны местной молодежной группировки и остается в живых только благодаря защите «среды обитания».
Подробнее
0

Царь Давид / King David (1985)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Приключения


Экранизация библейского предания о пастухе Давиде, который в молодости одержав победу над великаном Голиафом, взошел на трон древнего Израиля.
Рассказ о судьбе легендарного царя охватывает также великое объединение северных и южных племен Израиля, предательство сына и историю любви Давида к красавице Вирсавии, ставшую одной из излюбленных тем в мировом искусстве.
Подробнее
0

Принц на Рождество: Королевское дитя / A Christmas Prince: The Royal Baby (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Мелодрама / Семейный / Netflix


В Альдовии наступает Рождество и королевское дитя уже в пути. Амбер и Ричард принимают королевских особ из далёкого королевства, чтобы возобновить священное перемирие. Но когда проект их договора внезапно исчезает, мир снова подвергается опасности, и древнее проклятие угрожает их семье.
Подробнее
0

Принц на Рождество / A Christmas Prince (2017)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2017 / Мелодрама / Семейный / Рождественские / Романтические Комедии / Netflix


В канун Рождества начинающая журналистка Эмбер отправляется в королевство Алдовию, чтобы сделать репортаж о вступлении на престол наследного принца. Хитростью задержавшись при дворе, она попробует узнать всю правду о будущем короле - ведь пока прессе скрытный наследник известен только громкими расставаниями с девушками.
Подробнее
0

Звездный путь: Первый контакт / Star Trek: First Contact (1996)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Фантастика / Триллер


Восьмая часть всемирно известного сериала о приключениях бесстрашных звездолетчиков в далеком будущем. Посланцы враждебной инопланетной цивилизации проникают в прошлое, и первый контакт человечества с внеземным разумом, способный положить начало новой космической эры, оказывается под угрозой срыва.
Перед экипажем легендарного космического корабля «Энтерпрайз» и его мужественным капитаном Пикардом стоит трудная и опасная задача – помешать осуществлению планов врага и спасти будущее Земли.
Подробнее
0

Вампиреныш / The Little Vampire (2000)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Семейный / Фэнтези


Есть два способа стать вампиром: родиться у родителей-вампиров или попасться вампиру на зуб. Второкласснику Тони Томсону не повезло, его мама и папа - обычные люди, и, для того чтобы обзавестись чудными длинными зубами, ему остается только второй способ.
Семья Тони только что переехала в прекрасную далекую Шотландию, и все вокруг новое: новые соседи, школа, новые сны. Каждую ночь он видит во сне вампиров, волшебные ритуалы, охотника за вампирами и прочих обитателей ночи. Никто ему не верит, но Тони знает, что они существуют.
Однажды Тони встречается с семейством вампиров, которые, как оказалось, совсем не страшные и уже давно не пьют человечью кровь. А главное - очень хотят стать людьми, и, кажется, Тони знает, как им помочь.
Подробнее
0

Маленький вампир / The Little Vampire 3D (2017)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Фэнтези / Семейный / Ужасы / Великобритания


Это история о маленьком вампире Рудольфе - тринадцатилетнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды Рудольф встречает обычного мальчика, Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он не раздумывая предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь эту парочку ждут весёлые и невероятные приключения и противостояние с охотником на вампиров.
Подробнее
0

Принц на Рождество: Королевская свадьба / A Christmas Prince: The Royal Wedding (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Спустя год после того, как Эмбер помогла Ричарду закрепить королевскую власть, эти двое настроены связать себя узами брака на Королевской рождественской свадьбе. Однако их планы ставятся под угрозу, когда Эмбер начинает сомневаться, сможет ли она быть королевой, а Ричард сталкивается с политическим кризисом, который угрожает не только праздникам, но и будущему королевства.
Подробнее
0

Зов / The Calling (2000)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Счастливая в браке Кристи Сент-Клер однажды замечает, что у ее сына Дилана проявляются сверхъестественные способности. Но она также видит и его чрезмерную жестокость. Не догадываясь об истинном положении вещей, Кристи безуспешно пытается найти путь к сердцу сына. Она не знает, что оказалась на пути зловещих замыслов тысячелетней давности!
Подробнее
0

Залив тишины / The Bay of Silence (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Триллер / Детектив


Уилл женится на красавице Розалинде, вдове с двумя дочками-близняшками. Вскоре семейство переезжает в новый дом, где с беременной Розалиндой происходит несчастный случай. Малыша спасли, но с этого момента Уилл не узнаёт жену - она считает, что у неё должны были родиться двойняшки, а одного ребёнка украли, и с каждым днём ведёт себя всё более странно. Однажды, возвратившись с работы домой, Уилл обнаруживает, что Розалинда исчезла вместе с детьми. Вскоре ему предстоит узнать о жене много нового.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё