Роберт Дави

Роберт Дави


Имя на родном языке: Robert Davi
Карьера: Актер, Продюсер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.87 м
Дата рождения: 26 июн 1951, Вт, прошло 72 года 9 месяцев 25 дней
Место рождения: Астория, Квинс, Нью-Йорк, США
Возраст: 72 года
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, боевик, триллер
Всего фильмов: 183
Первый фильм: 1973
Название первого фильма: Барнаби Джонс (сериал, 1973 – 1980)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Mott Haven (2020)
Семья: Ян Боренштейн (развод), Джери МакБрайд (развод) один ребенок, Кристин Болстер (развод) четверо детей

Лучшие фильмы с Роберт Дави
1. Крепкий орешек
2. Балбесы
3. Ирландец

Лучшие сериалы с Роберт Дави
1. Профайлер
2. Звездные врата: Атлантида
3. Мыслить как преступник
4. Команда «А»
5. C.S.I. Место преступления

1. Обучался драматическому искусству в Университете Хофстра, но незадолго до диплома бросил учебу, чтобы получить работу официанта.
  • 90

Роберт Дави (Роберт Дави) снимался

Профайлер / Profiler (1996)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Криминал


Сериал о работе криминалистов вымышленного «Отдела тяжких преступлений». Действие происходит в Вашингтоне, округ Колумбия. Центральная фигура «Отдела тяжких преступлений» - доктор Саманта Уотерс, или как ее называют коллеги, просто Сэм. Она не простой судебный психолог.
Саманта обладает уникальным талантом видеть глазами других людей, это дает ей возможность намного глубже понимать, а точнее, проникать в сознание преступников. Все свои задания она выполняет максимально старательно. И для этого у нее есть веские трагические причины.
Когда-то давно ее муж был убит серийным убийцей, которого так и не удалось поймать. Вместе со своей командой криминалистов-профессионалов Сэм справляется с самыми запутанными делами.
Подробнее
0

Микс / In the Mix (2005)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия / Криминал / Мелодрама


Когда самый крутой нью-йоркский ди-джей Даррелл спасает жизнь главарю местной мафии, то в знак благодарности за его храбрость доверяет ему присматривать за его красивой дочерью Долли.
Вскоре между между этой парой из очень разных миров вспыхивает любовь, что очень не нравится папаше-гангстеру. Тем временем, у Дона на уме совсем другие мысли - аннулирование потенциальной войны с главным соперником и передача трона молодому, безжалостному претенденту...
Подробнее
0

Ледяной / The Iceman (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Криминальный байопик проливает свет на историю о наемном убийце Ричарде Куклински, сумевшем долгое время параллельно вести две абсолютно взаимоисключающие жизни: с одной стороны он жестокий киллер, с другой - образцовый семьянин.
Подробнее
0

Bachelor Lions (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия


Марку Майерсу и Зейну Дэниелс предстоит найти то единственное, что делает их уникальными и неповторимыми. Вместе они отправятся в путешествие, на которое далеко не каждый решится.
Подробнее
0

Твой ход / Your Move (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / 2017 / Триллер


Успешный нью-йоркский бизнесмен Дэвид Миллер находится в Мексике, когда ему поступает видеозвонок. На экране Миллер видит, как неизвестные нападают на его жену и ребенка и увозят их с собой. Поскольку надежды на мексиканскую полицию мало, Миллер берет дело в свои руки.
Подробнее
0

Пистолера / Pistolera (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Когда безжалостный наркобарон Рафаэлло убивает семью маленькой девочки по имени Энджела во время нападения в Испании, он делает одну фатальную ошибку: оставляет ее в живых. Таким образом Рафаэлло запускает кровавую цепь событий в этой грязной уличной сказке о мести.
Подробнее
0

Черная роза (2014)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Детектив


Майор московской полиции отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.
Подробнее
0

Сын Розовой пантеры / Son of the Pink Panther (1993)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал / Про Полицию


Банда похищает принцессу королевства Лугаш и требует от короля отречься от престола и заплатить 100 миллионов долларов. Расследование ведет комиссар Шарль Дрейфус. Нежелательным свидетелем для бандитов становится инспектор Жак Гамбрелли, оказывающийся к ужасу Дрейфуса сыном умершего десять лет назад Клузо...
Подробнее
0

Лицензия на убийство / Licence to Kill (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


Не успев как следует насладиться прелестями семейной жизни, молодожён, агент ЦРУ и старый друг Джеймса Бонда Феликс на собственной шкуре познаёт жестокость колумбийской наркомафии. Его красавицу-жену убивают, а его самого кидают на съедение акулам.
Агента 007 не устраивает такое отношение к его друзьям и он, нарушив все инструкции и приказы, но не забыв прихватить с собой множество хитроумных примочек из шпионского арсенала, отправляется на поиски кровожадного наркобарона.
Подробнее
0

Роу против Уэйда / Roe v. Wade (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


В начале 1970-х Америка была раздроблена судебным разбирательством в Техасе: девушка под псевдонимом Джейн Роу подала иск против штата, не позволившего ей прервать беременность по собственному желанию. Десятки судей, врачей и активистов самого разного толка столкнулись в схватке за собственные убеждения, проталкивая свои аргументы и используя любые возможные уловки ради решения конфликта. Вся страна оказалась вовлечена в баталию, целью которой было дать ответ на вопрос: имеют ли женщины право на аборт?
Подробнее
0

Слепое правосудие / Blind Justice (1994)



Жанры: Фильмы / Боевик / Вестерн


Погруженный в свой собственный Ад, ослепший во время войны стрелок Кэнан, скитаясь по Южным Территориям, сталкивается с бандой Алакрана и сержантом армии США Хастингом, вступившими в смертельную схватку за груз серебра. Слепец, не принимаемый в расчет ни той, ни другой стороной, железной рукой вершит Правосудие...
Подробнее
0

Ирландец / Kill the Irishman (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Дэнни Грин - человек, в котором ирландский воинственный дух смешался с гордостью, жестокостью, амбициями и принципами, благодаря чему он стал главной фигурой мафиозной войны 1970-х годов.
Кровавой войны, вылившейся на улицы Кливленда, из-за которой тот получил название «город бомб». Войны, навсегда изменившей структуру организованной преступности в Америке.
Подробнее
0

Американский выскочка / An American Carol (2008)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фэнтези


Циничный антиамериканский голливудский режиссер Майкл Мэлоун отчаянно борется за упразднение священного для Америки дня 4-го июля. Но в самый канун праздника Майклу являются три призрака.

Сможет ли печально известный режиссер пережить ночь, полную бесшабашных приключений? А самое главное: удастся ли трем призракам «Дня Независимости» показать Мэлоуну, в чем истинная суть Америки?
Подробнее
0

Маньяк-полицейский 3: Знак молчания / Maniac Cop 3: Badge of Silence (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Ужасы


Фильм рассказывает историю хорошего полицейского, вовлеченного в опасную погоню за Корделлом, «маньяком-полицейским», вершащим на улицах Нью-Йорка кровавое правосудие по собственному усмотрению. На этот раз Корделл восстает из могилы для того, чтобы вернуть доброе имя находящейся в коме женщине - полицейской Кэйт.
Она получила пулю в перестрелке, и ее же обвинили в жестоком убийстве «случайного посетителя», который на самом деле был наркоманом-грабителем, захватившим заложницу. А подставили Кэт телерепортеры, подтасовавшие видеозапись при монтаже. Но наводящий ужас в своей безжалостной мести «маньяк-полицейский» готов разобраться со всеми «плохими парнями».
Подробнее
0

Цыпочка / The Hot Chick (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Фэнтези


Популярная, но неприятная в общении старшеклассница Джессика однажды утром просыпается в теле 30-летнего мужчины с не самой привлекательной внешностью. Девушка отправляется на поиски своего тела, и это приключение помогает ей увидеть себя со стороны и понять, насколько поверхностной и недалёкой она была.
Подробнее
0

Город банд / Mob Town (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019 / Криминал


1957 год. Полицейский Эд Кросвелл из небольшого города Эпалейкин, штат Нью-Йорк, замечает, что один из мелких преступников внезапно стал скупать большое количество мяса. Эд считает, что в городе намечается что-то серьезное, однако коллеги относятся к его рассказам скептически, поэтому он решает разобраться во всем самостоятельно.
Подробнее
0

Астероид против Земли / Asteroid vs Earth (2014)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер


Земле угрожает массивный метеоритный дождь. Человечество на грани уничтожения. Величайшие умы планеты осуществляют рискованный план, который, возможно, поможет избежать катастрофы.
Подробнее
0

Кровь искупления / Blood of Redemption (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Куинн Форте имел всё: власть, богатство, брата, боготворивший его, и женщину, которая очень любила его. Преданный кем-то из друзей, в одну ночь он теряет всё. Его отец – глава криминального клана убит, а брат считает, что это вина именно Куинна, который оказывается за решеткой. После освобождения из тюрьмы, герой объединяется со своим бывшим ставленником и близким другом и наносит врагам ответный удар.
Подробнее
0

Мясник / The Butcher (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Мясник - история Мерли Хенча, человека, который потратил целую жизнь, никогда не планируя ничего заранее. Он двигался по жизни, как мощный двигатель, зарабатывая себе на жизнь заказными убийствами. За резню, которую он устраивал, ему дали прозвище - Мясник... Но сможет ли он забыть, кем он был, и начать новую жизнь?
Подробнее
0

Сицилийский вампир / Sicilian Vampire (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Ужасы


Этнический сицилиец Сантино Трафикантэ имеет определённый авторитет. Каждый месяц он со своими итальянским друзьями-гангстерами выезжает в загородный дом поиграть в карты. Во время одной такой посиделки на Сантино нападает непонятное животное и кусает его в шею. Теперь он - вампир.
Подробнее
0

Женские игры / Legal Tender (1991)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер


Частный детектив Фикс Клири берется за расследование загадочного дела. Владелица престижного салона, сексапильная красотка Рики Ренник оказывается свидетельницей зверского убийства. Волею судьбы девушка - единственная подозреваемая в этом чудовищном преступлении.
Сами того не подозревая, очень скоро Фикс и Рики становятся пешками в страшной игре, ставки в которой - их собственные жизни.
Подробнее
0

Дикая орхидея 2: Два оттенка грусти / Wild Orchid II: Two Shades of Blue (1991)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


После смерти джазового музыканта, злоупотреблявшего наркотиками, его дочь, школьница Блю, в попытках выжить в окружающем ее жестоком мире, оказывается в публичном доме. Там о ней по-настоящему заботятся, но как о прекрасной вещи,как о нежном и хрупком инструменте для выкачивания денег.
По-прежнему маленькая девочка становится искушенной опытной женщиной и познает все «прелести» «темной стороны» жизни. И Блю предпринимает отчаянную попытку вернуться в отнятый у нее мир юности, нормальной жизни и любви.
Подробнее
0

Убийство в Вегасе / Magic Man (2010)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер / Детектив


Три подружки приезжают в Лас-Вегас на уик-энд и отправляются на шоу знаменитого иллюзиониста Дариуса. Но и после представления шоу продолжается: в кабинках двух лифтов находят… две половинки тела девушки. Жертва буквально распилена пополам! Как будто известный в мире цирковой магии трюк проделал фокусник-неудачник… Или маньяк? К расследованию трагедии приступает офицер полиции Орлов –хладнокровный профессионал, сумевший и в Лас-Вегасе остаться русским.
Главными подозреваемыми сразу же становятся сам прославленный фокусник и его ассистентка. К тому же выясняется, что они связаны с преступником-азиатом, которого пристрелил накануне Орлов при задержании. Но загадок становится все больше, когда погибает еще одна девушка. Окончательно запутывает разгадку чудовищной головоломки единственная выжившая из трех подруг, перенесшая в детстве жуткую психическую травму: оказывается, ее мать тоже погибла во время неудачного трюка факира! Орлов понимает, что главная мишень безжалостного преступника – именно эта девушка. Но кто он – неуловимый убийца?
Подробнее
0

Балбесы / The Goonies (1985)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Семейный


Команда маленьких героев пускается в самое опасное в их жизни путешествие! Они ищут сокровища, которые спрятал 300 лет назад пират Одноглазый Уилли.
С помощью найденной на чердаке таинственной карты они спускаются в подземный мир глубоких пещер, опасных ловушек, чтобы найти пиратский галеон, полный золотых дублонов. Но самая большая опасность уже наступает им на пятки: это - банда злодеев... и загадочный монстр!
Подробнее
0

Потерянное время / Lost Time (2014)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Триллер / Ужасы / Психологические


Мелиссу похищают пришельцы. Они с сестрой ехали на машине, когда вдруг яркий свет сошел с неба и очнувшись Валери потеряла сестру.
Подробнее
0

Игра смерти / Game of Death (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Триллер


Защищая видного дипломата, его личный телохранитель со своей командой оказываются c ранениями в больнице, где знакомятся с медсестрой под прикрытием. Они решают объединится, для обороны дипломата, но в дальнейшем медсестра понимает, что ситуация складывается совсем не так, как хотелось бы всем. Каждый из компании становится участником одной игры смерти.
Подробнее
0

Шоугелз / Showgirls (1995)



Жанры: Фильмы / Драма


Молодая длинноногая танцовщица Номи отчаянно пытается добиться успеха в Лас-Вегасе и устроиться в популярное шоу. Но пока ей приходится согласиться на работу в стриптизе. Вскоре девушке достаётся счастливый билет - она знакомится с королевой сцены Лас-Вегаса Кристал. Та устраивает Номи в свое шоу и вводит ее в истинный мир шоу-бизнеса Лас-Вегаса - мир случая, предательства и интриг, в котором сексуальность можно использовать как власть.
Подробнее
0

Без компромиссов / Raw Deal (1986)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


Уволенный из ФБР за «чрезмерное применение силы» агент Марк Каминский работает шерифом в маленьком городке. Но когда понадобился человек, чтобы внедриться в чикагскую мафию, бывшее начальство Марка решило, что лучше него с этим заданием не справится никто.
Марку придется действовать без всякой поддержки местной полиции, ничего не знающей о его тайной миссии. Действуя в одиночку против целого гангстерского синдиката, Марк должен «взять» могущественного и жестокого главу чикагской организованной преступности.
В случае успеха Марка провозгласят героем и восстановят на службе. Не привыкший отступать перед опасностью, Марк охотно берется за дело. Он полон решимости «железной рукой» навести порядок в Чикаго…
Подробнее
0

Крепкий орешек / Die Hard (1988)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной...
Подробнее
0

8 Winds



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Триллер / Детектив / Мелодрама


Нелюдимый миллиардер, владелец комедийного клуба и местный режиссёр становятся участниками смертельной игры, пока русский олигарх борется за контроль над водоснабжением Калифорнии.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё