Карл Маркович

Карл Маркович


Имя на родном языке: Karl Markovics
Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист
Рост: 1.76 м
Дата рождения: 29 авг 1963, Чт, прошло 60 лет 7 месяцев 19 дней
Место рождения: Вена, Австрия
Возраст: 60 лет
Зодиак: Дева (virgo)
Жанры: драма, комедия, криминал
Всего фильмов: 97
Первый фильм: 1971
Название первого фильма: Телефон полиции – 110 (сериал, 1971 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Сопротивление (2020)
Семья: Стефани Тоссиг двое детей

Лучшие фильмы с Карл Маркович
1. Фальшивомонетчики
2. Нанга-Парбат
3. Отель «Гранд Будапешт»
4. Сопротивление
5. Неизвестный

Лучшие сериалы с Карл Маркович
1. Вавилон-Берлин
2. Комиссар Рекс
  • 83

Карл Маркович (Карл Маркович) снимался

Вавилон-Берлин / Babylon Berlin (2017)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2017 / Криминал / Для Мужчин / Про Мафию, Банды / Про Полицию


Действие происходит в Германии в конце 1920-х - начале 1930-х годов, до прихода к власти нацистов. Комиссар полиции Гереон Рат занимается раскрытием различных преступлений в Берлине - от убийств до торговли наркотиками. Главный герой видит, как стремительно меняется общество, и на первый план выходят такие явления, как эмансипация и экстремизм...
Подробнее
0

Тайная жизнь / A Hidden Life (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2019 / Про Войну 1941-1945


История символа австрийского сопротивления, Франца Егерштеттера, отказавшегося сражаться за нацистов во Второй мировой войне. Когда Франц сталкивается с угрозой казни за измену, несмотря на многочисленные возможности ее избежать, он продолжает отстаивать свои убеждения, опираясь на веру и любовь своей семьи.
Подробнее
0

Сопротивление / Resistance (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2019 / На Реальных Событиях / Про Войну 1941-1945


После оккупации Франции нацистами начинающий мим Марсель Марсо вступает в ряды Сопротивления. Там он берется провернуть опасную операцию - спасти группу еврейских сирот из рук нацистов, переправив их через горы и леса Швейцарии.
Подробнее
0

Тьма / The Dark (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Ужасы


Разыскиваемый по всей стране преступник пытается скрыться в одиноко стоящем доме в лесу, но вместо тишины и покоя его настигает топор прямо в лоб и девушка-нежить. Её зовут Мина, и, перекусив убитым, в его машине она обнаруживает затюканного слепого парня, которого решает не убивать.
Подробнее
0

Фальшивомонетчики / Die Fälscher (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Криминал / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Берлин, 1936 год. Короля фальшивомонетчиков Соломона ловят с поличным и доставляют в концлагерь, где знаменитому мошеннику приходится выживать, рисуя картины для фашистской пропаганды.
Затем гестаповцы переводят его в закрытый лагерь Заксенхаузен, где по приказу Гитлера собирают секретную группу заключенных-фальшивомонетчиков, которые должны печатать фиктивные доллары и фунты стерлингов для подрыва экономики вражеских государств. Опытный «блинопек» Соломон и типографщик Адольф Бюргер оказываются перед нелегким выбором: работать на фашистов или погибнуть.
Подробнее
0

Как я научился быть ребёнком / Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / 2019 / Семейный


Австрия, конец 1950-х. В странной, но безупречно галантной семье австрийских кондитерских магнатов подрастает младший сын Пауль, от природы наделенный потрясающим воображением и чувством юмора. Его отец, тиран и циник, не может ужиться со столь непоседливым ребенком и отправляет его в колледж. Однако и там юный эксцентрик Пауль умудряется жить в мире собственных фантазий. Но вскоре ему придётся узнать о некоторых подробностях биографии своего отца и попытаться переосмыслить его неоднозначную личность.
Подробнее
0

Murer: Anatomie eines Prozesses (2018)



Жанры: Фильмы / Драма


Авторитетный политик Франц Мурер, ответственный за Вильнюсское гетто, будучи лидером СС и участником НСДАП в 1941-1943 годах, предстает перед судом в австрийском Граце. Выжившие жертвы нацисткого режима прибывают в город, чтобы дать показания и добиться справедливости.
Подробнее
0

Магическая книга и дракон / Hexe Lilli: Der Drache und das magische Buch (2009)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Семейный / Фэнтези / Для Молодёжи / Про Детей


Лилли была обычной 10-летней девочкой, пока в ее комнате чудесным образом не появилась Волшебная Книга. Хранитель книги – веселый дракончик по имени Гектор – рассказал Лилли, что она избрана преемницей на трон Волшебницы, но прежде девочка должна доказать, что достойна такой чести.
И вот главное испытание – злой маг Хьернимус хочет захватить власть над миром. У Лилли есть 99 часов на то, чтобы расстроить планы злодея. В этом ей поможет ее новый друг Гектор. Вместе им предстоит пройти через множество опасностей и пережить незабываемые приключения!
Подробнее
0

Дыхание / Atmen (2011)



Жанры: Фильмы / Драма


19-летний Роман Коглер получает возможность досрочно освободиться из колонии для несовершеннолетних правонарушителей. Однако перспектив у него нет: замкнутый и необщительный парень без семьи, кажется, не способен стать полноценным членом общества. После освобождения парень получает работу в бюро ритуальных услуг. В конце концов, работа, связанная со смертью, подсказывает ему путь к нормальной жизни.
Подробнее
0

Августовский туман / Nebel im August (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2016


Действие происходит в начале 40-х, в разгар Второй мировой войны, в южной Германии. Фильм рассказывает о мальчике-цыгане, который попадает в психиатрическую больницу, где нацисты проводят опыты над детьми. Ребёнок всеми силами старается выжить в этом страшном месте, а также спасти своих друзей, которые появились у него за то время, что он провёл здесь.
Подробнее
0

Выбор короля / Kongens Nei (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / 2016


В апреле 1940 года Германия вторглась на территорию Норвегии и потребовала от норвежского правительства подписать акт о безоговорочной капитуляции. Правительство в панике подает в полном составе в отставку и перекладывает ответственность за принятие решения на формального главу государства - короля Хоконa VII.
Подробнее
0

Измеряя мир / Die Vermessung der Welt (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения


Аристократу Александру фон Гумбольдту было с рождения предначертано наслаждаться жизнью в родовом замке, выезжать на светские рауты и охоту, а по выходным посещать церковь. Но он с детства мечтал о путешествиях.
Сыну бедняков Карлу Гауссу было с рождения предначертано повторить нелёгкую судьбу родителей. Но школьный учитель распознал его гений и выхлопотал стипендию для учебы в гимназии.
Александр Фон Гумбольдт путешествовал всю свою жизнь, постигая мир через собственный опыт и наблюдения – и мир приобрел учёного-энциклопедиста и основателя множества областей науки. Карл Гаусс всю жизнь прожил в Брауншвайге и Гёттингене, что не помешало ему изобрести теорию чисел и стать одним из величайших математиков всех времен. В 1828 году два исследователя и покорителя мира встретятся на Первом Всемирном конгрессе в Берлине...
Подробнее
0

«Густлофф» / Die Gustloff (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


Январским вечером 1945 года три торпеды, выпущенные советской подлодкой, настигли немецкий пассажирский лайнер «Вильгельм Густлофф». На борту судна находилось более 10000 человек, в большинстве беженцы, которые эвакуировались из Готенхафена, куда вскоре должна была войти Красная армия. Капитан лайнера попадает в тяжёлую ситуацию...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё