Брайан Блессид

Брайан Блессид


Имя на родном языке: Brian Blessed
Карьера: Актер, Режиссер
Рост: 1.77 м
Дата рождения: 9 окт 1936, Пт, прошло 87 лет 6 месяцев 16 дней
Место рождения: Мексборо, Южный Йоркшир, Англия, Великобритания
Возраст: 87 лет
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, приключения, комедия
Всего фильмов: 197
Первый фильм: 1958
Название первого фильма: Субботний театр (сериал, 1958 – 1961)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Банковский счет мистера Тода (2020)
Семья: Ann Bomann (развод) один ребенок, Хильдегард Нил один ребенок

Лучшие фильмы с Брайан Блессид
1. Гамлет
2. Много шума из ничего
3. Генрих V: Битва при Азенкуре
4. Робин Гуд: Принц воров
5. Александр

Лучшие сериалы с Брайан Блессид
1. Черная гадюка
2. Доктор Кто
3. Мстители
4. Маги
5. Любовник леди Чаттерлей
  • 74

Брайан Блессид (Брайан Блессид) снимался

Черная гадюка / The Black Adder (1982)



Жанры: Сериалы / Комедия / Про Средневековье / Bbc


Отпетый негодяй и сквалыга, Блэкэддер странствует по британской истории, по возможности вредя соотечественникам и стараясь оказаться в самом неподходящем месте в самое неподходящее время. В этом ему помогают верные подручные лорд Перси и оруженосец Болдрик.
Подробнее
0

Генрих V: Битва при Азенкуре / Henry V (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Мелодрама / С Наградами / На Реальных Событиях / Биографии / Про Средневековье


1415 год. Претендуя на титул короля Франции, молодой английский монарх Генрих V, вторгается на земли, которые он считает своими по праву. Несмотря на крайне тяжелую военную кампанию, английское войско продолжает одерживать победы. Но в местечке Азенкур, ослабленная армия англичан сталкивается с многократно превосходящими силами французов. Несмотря на это, Генрих, король - воин, решает дать бой, который войдет в историю...
Подробнее
0

Робин Гуд: Принц воров / Robin Hood: Prince of Thieves (1991)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Мелодрама / Про Средневековье


Немногие вернулись из Крестового похода. Робину из Локсли, чтобы избежать гибели в заточении у неверных, пришлось воспользоваться помощью одного из узников-мусульман: религиозных врагов сплотило общее несчастье. Но самые большие угрозы ожидают героя со стороны единоверцев: английский трон захвачен самозванцем!
Только зеленый лес, только потерявшие все, и готовые на все друзья, только вера в свою правоту помогут Робину выстоять в неравной борьбе. А его врагов заставят содрогаться от зловещего свиста летящих ниоткуда метких стрел.
Подробнее
0

Сарай мертвецов / Shed of the Dead (2019)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2019 / Ужасы


В центре событий находится Тревор — безработный мужчина, переживающий не лучшие времена. Он старается избегать свою властную жену Бобби и проводит почти все время в сарае, где разрисовывает миниатюрные фигурки для военных игр. Но даже это увлечение главного героя находится под угрозой из-за мистера Парсонса — придирчивого соседа, который решил выселить Тревора. Во время очередного выяснения отношений с Тревором, Парсонс погибает в результате несчастного случая, однако его смерть не приносит облегчения мужчине, ведь начинается зомби-апокалипсис...
Подробнее
0

Восхождение Борджиа / The Conclave (2006)



Жанры: Фильмы / Драма


Год от Рождества Христова 1458. Европа охвачена войнами и даже в сердце священной империи, тысячелетнем Риме, тоже бушует война. Война тайная, но не менее кровопролитная. Здесь идут сражения за право повелевать могущественными монархами и их подданными, распоряжаться богатствами всего континента и властвовать над людскими душами. Это война за Папский Престол. В ход идут пытки и убийства, подкупы, интриги и шантаж. Ни один смертный грех не страшит тех, кто возжелал стать наместником Бога на земле. И первый из них - молодой амбициозный кардинал Родриго Борджиа...
Подробнее
0

Космическая принцесса / Cosmic Princess (1982)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Фантастика


В результате мощного взрыва Луна была сорвана с орбиты Земли и выброшена в открытый космос. После сближения с чёрной дырой у Лунной Базы была серьёзно повреждена одна из опор системы давления, что состоит из титана. В поисках титана экипаж высаживается на одну из планет, неизвестной системы и попадает в плен.
Подробнее
0

Робин Гуд: Восстание / Robin Hood: The Rebellion (2018)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Про Средневековье


Действия разворачиваются в Англии двенадцатого века. После долгого путешествия Робин Гуд возвращается домой, однако вместо теплого приветствия он застает родные земли в руинах. Виной всему Шериф Ноттингема, который разорил округ и заставил людей подчиниться своей воле, уничтожив всех, кто осмелился оказать ему сопротивление. Свободолюбивый Робин собирается бросить вызов злодею, но для этого ему необходима помощь, и он отправляется в Шервудский лес, где укрылись последние из тех, кто готов поднять оружие против власти Шерифа...
Подробнее
0

Флэш Гордон / Flash Gordon (1980)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Про Космос


Странные энергетические волны сместили Луну с орбиты, вызвав тотальное солнечное затмение на Земле. Жизнь человечества в опасности. Доктор Зарков уговаривает звезду американского футбола Флэша Гордона и прелестную Дэйл совершить вместе с ним отчаянный прыжок в гиперпространство - на планету Монго, откуда исходят разрушительные энергетические волны.
Планетой управляет император Минг Беспощадный и его дочь, злобная красавица Аура. У героев есть только одна возможность спасти Землю - уничтожить Минга, объединив враждующих между собой принцев этой далекой планеты…
Подробнее
0

Страшный суд / Day of Wrath (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Приключения / Криминал / Триллер / Детектив


Испания XVI век. Мрачная эпоха инквизиции. Шериф Руй Де Мендоза, доблестный заступник невинных, расследует загадочные убийства дворян в тихом провинциальном городе.
Многие уверены, что это изощренное злодеяние - дело рук самого Сатаны. И хотя непредсказуемые события затягивают Мендозу в свой мистический круговорот, он уверен, что преступления - дело рук могущественных злодеев из рода людского. Распутывая колючий клубок тайн, Мендоза приближается к шокирующей истине. Но когда появляются свидетельства, связывающие Мендозу с неслыханными злодеяниями, ему приходится сделать выбор между своей совестью и жизнью своей семьи.
Подробнее
0

Lego Звездные войны: Империя наносит удар / Lego Star Wars: The Empire Strikes Out (2012)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Короткометражка / Боевик / Сша / Семейный / Фантастика


Ваши любимые герои вновь спасают Галактику. Не успевают члены Альянса Повстанцев - храбрый Люк Скайуокер, самоуверенный Хан Соло и стойкая Принцесса Лея - отпраздновать свою победу над Империей, как возникает новая угроза. Действовать нужно незамедлительно!
Но неожиданно Люк обнаруживает, что слава «джедая, который уничтожил Звезду Смерти» -палка о двух концах, ведь его повсюду преследуют толпы сумасшедших фанатов. Ничего себе секретная миссия!Тем временем Дарт Вэйдер и Дарт Мол устраивают грандиозное «соперничество Ситхов», пытаясь заслужить одобрение Императора...
Подробнее
0

Тарзан / Tarzan (1999)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный


Тарзан вырос среди горилл, в таинственных джунглях, где не ступала нога человека. Враждебное царство диких животных долго не хотело признавать хрупкого мальчика.
Вскоре на глазах у всех слабый малыш превратился в храброго юношу и стал быстрее пантеры, сильнее тигра, зорче орла. Но когда Тарзан становится настоящим королем джунглей, происходит неожиданная встреча, которая полностью меняет его жизнь...
Подробнее
0

Пираты! Банда неудачников / The Pirates! In an Adventure with Scientists! (2012)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный / Франция / Великобритания


Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов. В первой части пираты прибывают в Лондон по приглашению молодого Чарльза Дарвина, пообещавшего капитану приз за демонстрацию научному обществу вымершего вида додо.
Подробнее
0

Кто хочет стать пиратом? / The Pirates! So You Want To Be A Pirate! (2012)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Короткометражка / Приключения / Сша / Великобритания


«Итак, вы хотите быть пиратом?» Если это правда, то будьте готовы к фантастическим путешествиям, безумным приключениям, и всем сюрпризам, которые ждут искателей приключений в открытом море. Помните, что вы всегда можете рассчитывать на пиратского капитана, который будет оказывать необходимую консультативную помощь и содействие любой адаптированному пирату.
С помощью Полли, доверенных Додо птицы, пиратский капитан дает множество советов - узнать, как сэкономить место, чтобы спрятать сокровища, изучить секреты и тайны ветров навигации и даже попробовать отличные блюда - кальмары и ракообразные с лимоном это не звучит вкусно? При участии специальных гостей, таких как Чарльз Дарвин и Король пиратов, это приключение в море является фантастическим, воспроизведение музыки и полна сюрпризов ожидания по пути.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё