Алан Бэдел

Алан Бэдел


Имя на родном языке: Alan Badel
Карьера: Актер
Дата рождения: 11 сен 1923, Вт, прошло 100 лет 7 месяцев 8 дней
Место рождения: Рашемен, Манчестер, Англия, Великобритания
Возраст: 100 лет
Место смерти: Чичестер, Англия
Зодиак: Дева (virgo)
Жанры: драма, детектив, триллер
Всего фильмов: 40
Первый фильм: 1950
Название первого фильма: BBC Театр воскресным вечером (сериал, 1950 – 1959)
Последний фильм: 1982
Название последнего фильма: Час Агаты Кристи (сериал, 1982)
Семья: Ивонн Оуэн один ребенок

Лучшие фильмы с Алан Бэдел
1. Сёгун
2. День Шакала
3. Такова спортивная жизнь

Лучшие сериалы с Алан Бэдел
1. Сёгун
  • 36

Алан Бэдел (Алан Бэдел) снимался

Сёгун / Shogun (1980)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / С Наградами


XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный князь Торанага берет Блэкторна, знающего географию, математику и военное дело, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский язык, вникает в абсолютно чуждую европейцу психологию.
Подробнее
0

Час Агаты Кристи / The Agatha Christie Hour (1982)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал / С Неожиданным Концом / Экранизация Книг


Герой цикла рассказов «Мистер Паркер Пайн – мастер счастья» занимается необычным делом – устраивает людям личное счастье: восстанавливает семейные союзы, помогает найти спутника, старается вернуть вкус к жизни в ней разочаровавшимся. При этом он организует самые настоящие представления по сценариям, написанным писательницей Ариадной Оливер, хорошо знакомой читателям Агаты Кристи. Персонаж Агаты Кристи, мистер Кристофер Паркер Пайн, во многих странах популярен так же, как Пуаро или мисс Марпл. Автор мало рассказывает о прошлом Пайна: он бывший государственный служащий, занимавшийся статистикой и ушедший в отставку. Пайн называет себя «детективом души». Клиентов он находит через объявление в газете: «Счастливы ли вы? Если нет — обращайтесь к мистеру Паркеру Пайну, Ричмонд-стрит, 17». Его Агентство не детективное в общепринятом понимании. Своей задачей Пайн считает «лечение души», а несчастливое состояние приравнивает к болезни. Его цель - принести клиентам желаемое счастье, вернув семейный покой и вкус к жизни. Так же, поклонники творчества Леди Агаты, встретятся здесь с еще одним популярным персонажем – будущей секретаршей Пуаро мисс Лемон.
Подробнее
0

День Шакала / The Day of the Jackal (1973)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Фильм, действие которого происходит во Франции в начале 60-х годов, основан на реальных событиях. Картина воспроизводит историю покушения на жизнь президента Франции Шарля де Голля, предпринятую ультраправой террористической организацией ОАС. Исполнителем воли преступников стал опытный наемный убийца по кличке Шакал, согласившийся выполнить эту работу на полмиллиона долларов.
Подробнее
0

Отряд 10 из Навароне / Force 10 from Navarone (1978)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный


Два главных героя - Клифф Мэллори, ставший майором - и его друг-взрывник Миллер выбрасываются с самолета в Югославии, где им предстоит в сотрудничестве с десантным отрядом полковника Барнсби и местными партизанами взорвать крайне важный для немцев мост. Но им противостоит предатель Лесковар...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё