Рэй Уайз

Рэй Уайз


Имя на родном языке: Ray Wise
Карьера: Актер
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 20 авг 1947, Ср, прошло 76 лет 8 месяцев 6 дней
Место рождения: Акрон, Огайо, США
Возраст: 76 лет
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, комедия, триллер
Всего фильмов: 255
Первый фильм: 1965
Название первого фильма: Дни нашей жизни (сериал, 1965 – 2014)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: King Knight (2020)
Семья: Juliet Burr (развод), Касс МакКласки двое детей

Лучшие фильмы с Рэй Уайз
1. Твин Пикс: Вырезанные сцены
2. Твин Пикс: Сквозь огонь
3. Мирный воин
4. Люди Икс: Первый класс
5. Пудра

Лучшие сериалы с Рэй Уайз
1. Твин Пикс
2. На службе у дьявола
3. Трудности ассимиляции
4. Как я встретил вашу маму
5. Фарго

1. Полное имя - Рэймонд Херберт Уайз.
  • 76

Рэй Уайз (Рэй Уайз) снимался

Трудности ассимиляции / Fresh Off the Boat (2015)



Жанры: Сериалы / Комедия / Ситкомы


В центре сюжета находится азиатско-американское семейство, живущее в 1990-х годах, которое переезжает из Вашингтона в Орландо, штат Флорида, чтобы открыть мясной ресторан. Этот переезд становится для них культурным шоком. Ведь в Орландо нет Чайна-тауна...
Подробнее
0

Твин Пикс / Twin Peaks (1990)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Детектив / Криминал / С Наградами


История начинается с известия о находке обнаженного тела старшеклассницы Лоры Палмер, завёрнутого в полиэтилен и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.
Подробнее
0

Вдребезги / Shattered (2017)



Жанры: Фильмы / 2017 / Триллер


Кейт Стенсон посчастливилось выйти замуж за состоятельного сына влиятельного политика и властного бизнесмена Фореста Бурнетта. Поначалу все шло прекрасно, но семейная идиллия рушится, когда их приемному сыну диагностируют серьезное психическое расстройство.
Подробнее
0

Восходящее солнце / Rising Sun (1993)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


В зале заседаний совета директоров крупной японской корпорации найдена задушенная проститутка. Расследование этого убийства поручается детективу со знанием японской культуры и Лос-Анджелесскому офицеру.
Впоследствии становится ясно, что мертвая девушка только верхушка айсберга хитросплетенных интриг и жестоких войн корпораций. Чтобы распутать эту головоломку, они окунаются в тайный мир новейших технологий, древних традиций и мнимой преданности.
Подробнее
0

Робокоп / RoboCop (1987)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Фантастика / Триллер / С Наградами / Про Роботов


После гибели одного из лучших полицейских врачи-экспериментаторы создают из него неуязвимого киборга Робокопа, который в одиночку борется с бандой преступников. Однако прочная броня не спасает Робокопа от мучительных, обрывочных воспоминаний о прошлом: он постоянно видит кошмарные сны, в которых погибает от рук жестоких преступников. Теперь он не только ждёт правосудия,… но и жаждет мести!
Подробнее
0

Эффект Лазаря / The Lazarus Effect (2013)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Группа ученых, получивших грант, пытается раскрыть секрет воскрешения мертвых. Наконец им это удаётся. Однако, открытие приводит их к страшным последствиям.
Подробнее
0

Доброй ночи и удачи / Good Night, and Good Luck. (2005)



Жанры: Фильмы / Драма


В 1953 году американский тележурналист Эдвард Марроу развязал в эфире настоящую войну против ярого антикоммуниста, сенатора Джозефа Маккарти. В ответ Маккарти, устроивший в стране «охоту на ведьм», обвинил Марроу в симпатии к коммунистам. Но отстаивание демократических прав американцев журналистом стало началом конца одиозного политика…
Подробнее
0

ПоцелуйчИК / Love at First Hiccup (2009)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Виктор, новичок в классе, без памяти влюбляется в красавицу Анию – самую популярную девочку в школе. Она - дочь богатых родителей, сохранившая при этом чарующую невинность в характере. Как и ожидалось, Ания ходит на свидания с богачом и красавчиком Питером, но тут и там натыкается на неуклюжего и странноватого Виктора. После пары десятков нелепых ситуаций, неуместных иков и трогательных глупостей, между Виктором и Анией наконец-то пробегает первая искра...
Подробнее
0

Мегапаук / Big Ass Spider! (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Триллер


Паук выживает после воздействия сильной порции радиации и начинает быстро увеличиваться в размерах. Чудовище проникает в Лос-Анджелес, где его поимкой и занимаются герои фильма. Ситуация осложняется тем, что паук обладает способностью практически полностью становиться невидимым благодаря усилившимся свойствам мимикрии…
Подробнее
0

Экстирпация / Excision (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Ужасы


История Полин, девушки-подростка, изгоя. Полин одержима бредовыми идеями: насилие, убийства на дорогах, пытки. Естественно, ее мечтания отторгают от девушки и одноклассников, и родителей. Никто не понимает Полин, кроме её младшей сестры Грейс, страдающей муковисцидозом. Полин думает, что вернуть любовь близких ей поможет спасение сестры.
Подробнее
0

Джиперс Криперс 2 / Jeepers Creepers II (2002)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы / Для Молодёжи


Раз в 23 года зловещий крылатый и когтистый монстр пробуждается от долгого сна, чтобы 23 дня насыщаться человеческой плотью и страхом своих жертв. На исходе последний день его кошмарного пира, и сегодня древнее неведомое зло ждет богатый улов - спортивная команда и очаровательные болельщицы, возвращающиеся с триумфальной игры.

Они одни в сломанном автобусе на пустынном шоссе, где не работают мобильные телефоны и неоткуда ждать помощи. На закате прожорливое исчадие ада начнет свою кровавую вакханалию. Сможет ли его добыча дожить до утра, или эта неуязвимая тварь убьет объятых ужасом тинейджеров одного за другим?
Подробнее
0

Хэллоуин под кайфом / Halloweed (2016)



Жанры: Фильмы / Комедия / Триллер / 2016 / Ужасы / Про Монстров


Последний раз Трент видел отца, известного серийного убийцу, когда того казнили на электрическом стуле. Напившись с горя и заснув под работающий телевизор, Трент решает, что лучшее место на земле - тихий городок Музхарт, рекламу которого как раз показывали, пока он был в отключке. Желая изменить жизнь к лучшему и начать с чистого листа, Трент и его сводный брат Джои, который не мыслит жизни без хорошего косяка, переезжают в это райское местечко. И вскоре после их появления в городке начинают происходить убийства.
Подробнее
0

Режим зверя / Beast Mode (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Комедия / Ужасы


Когда вышедший в тираж кинопродюсер Брин Нэш по случайности убивает своего единственного клиента, проблемного актёра Хакла Сэкстона, то в отчаянии решается на радикальные меры: ему предлагают некий древний травяной эликсир, якобы способный лечить любые раны и даже в буквальном смысле воскрешать людей. Но вместо этого чудо-лекарство лишь пробуждает худшее в людях, превращая их в кровожадных, меняющих облик подобно оборотням, монстров. Хакл и при жизни был не подарок, а уж теперь он готов утопить весь Голливуд в крови.
Подробнее
0

Погоня / The Chase (1994)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Криминал / Триллер / Мелодрама


Джек Хэммонд скрывается от полиции и угоняет автомобиль. Но у магазина, куда он заехал за сигаретами, он попадается на глаза патрульным. Джек берет очаровательную заложницу Натали и на ее красном БМВ устремляется к границе с Мексикой.
Разумеется Натали оказывается дочерью мультимиллионера Далтона Фосса. За беглецами гонится полиция штата, радио и телевидение. В пути происходит невероятное количество смешных происшествий. А Джек с Натали по ходу погони успевают подружиться и полюбить друг друга.
Подробнее
0

Пригородная готика / Suburban Gothic (2014)



Жанры: Фильмы / Комедия / Триллер / Для Взрослых


У Рэймонда диплом престижного колледжа, но он не может найти работу. После того как его выгоняют за неуплату из съёмной квартиры, парень вынужден вернуться в отчий дом. Но когда мстительный призрак начинает терроризировать его городок, Рэймонд объединяется с Беккой, местной барменшей, чтобы разгадать тайну духа, угрожающего жизни каждого человека.
Подробнее
0

В открытом море / The Crew (1994)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Действие фильма происходит в Майами. Скромная компания отправляется на катере в открытое море… Безоблачная погода… мягкое солнце… беззаботный отдых вдали от берега… Дома остались проблемы и заботы… А здесь только развлечения на любой вкус.
И тут, в полмили от катера, в бинокль видно как тонет другой катер, и тоже с пассажирами на борту. Понятно, терпящих бедствие надо по морским правилам взять на борт, спасти... Так на палубе прогулочной яхты оказались Тим и Камила, люди загадочные и, возможно опасные. А вокруг только море, больше никого...
Подробнее
0

Докопаться до сути / Digging Up the Marrow (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Фантастика / Триллер / Детектив / Ужасы / Фэнтези


Исследование о фильмах ужасов про монстров принимает неожиданный оборот, когда кинематографисты связываются с человеком, который утверждает, что он может доказать существование чудовищ.
Подробнее
0

Боб Робертс / Bob Roberts (1992)



Жанры: Фильмы / Музыка / Комедия


Это мир, в котором возможно все и где даже шлягер способен помочь политику мгновенно взлететь на вершину успеха. Подготовив выступление совместно с исполнителем народных песен, кандидат, надеющийся заполучить место в американском Сенате, делает запись, раскручивающую его быстрее любого специалиста по предвыборным технологиям
Вскоре выступление дуэта прочно занимает верхние строчки всех хит-парадов, а разворачивающиеся в картине события доказывают, что имидж, хорошая мелодия и трогательная песенка значат сегодня гораздо больше, чем глубокий смысл и детальный анализ.
Подробнее
0

Путь откровения: Начало конца / Revelation Road: The Beginning of the End (2013)



Жанры: Фильмы / Боевик


Джош, путешествующий бизнесмен с облачным прошлым, о котором никто ничего не знает, кроме его самого. И его досье есть только за последние 5 лет. Прошлое очищено. Джош оказывается в пыльном Западном городе Техаса не в то время и помешал грабежу, совершённому бандой байкеров. Единственная цель Джоша состоит в том, чтобы быстрее возвратиться домой к своей семье живым...
Подробнее
0

Музыкальная глухота / Tone-Deaf (2019)



Жанры: Фильмы / Комедия / 2019 / Триллер / Ужасы


Потеряв работу и расставшись с парнем, Олив решает по совету друзей выбраться за город и отдохнуть. Она снимает дом на выходные у с виду обычного пожилого вдовца, не подозревая, что попадает в опасную ситуацию. Ведь связалась она с нестабильным типом, которому после смерти жены нечего терять, и теперь он хочет кого-нибудь убить. Кроме того, мужчина негодует из-за самого факта наличия молодёжи и считает своим долгом выйти на тропу войны против беззаботных миллениалов, чтобы те не перенаселяли планету.
Подробнее
0

Один пропущенный звонок / One Missed Call (2007)



Жанры: Фильмы / Детектив / Ужасы


Иногда на мобильный телефон поступают странные звонки. Голос в трубке – ваш собственный, но все что вы слышите, это жуткий предсмертный вопль. Теперь вы знаете время и обстоятельства вашей гибели. Она случится ровно через три дня.
Подробнее
0

Болотная тварь / Swamp Thing (1981)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Ужасы / Про Монстров


Фильм повествует историю о том, как группа ученых объединяет усилия, для создания специального состава, заставляет растения, расти с огромной скоростью и таким способом избавить мир от голода, проблем связанных с вырубкой лесов и многого другого. Однако они и не подозревают, что есть люди, которые планируют использовать эту формулу в своих корыстных целях. В результате несчастного случая доктор Алек Холланд превращается в монстра - получеловека-полурастение. Но, даже не смотря на это, он продолжает любить свою возлюбленную. И теперь должен защитить её от козней своего бывшего коллеги доктора Антона Аркэйна и не дать ему использовать формулу во зло.
Подробнее
0

Город Юрского периода / Jurassic City (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Фантастика / Триллер / Ужасы


Три девушки оказываются заперты в тюрьме вместе с генетически модифицированными динозаврами. Чтобы выбраться из западни, им придётся справиться с кровожадными хищниками...
Подробнее
0

Твин Пикс: Сквозь огонь / Twin Peaks: Fire Walk with Me (1992)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Детектив / Ужасы


Добро пожаловать в Твин Пикс! Тихий городок в живописной долине с населением 51 201 человек, где можно попробовать чертовски вкусный кофе и домашний вишневый пирог. Твин Пикс выглядит местом, где живут добропорядочные граждане, преданные семейным устоям. С первого взгляда их жизнь похожа на идиллическую. Но только с первого взгляда.
Здесь всё совсем не то, чем кажется, и каждому есть, что скрывать. Загадочная смерть и расследование, больше похожее на разгадку необычной шарады. Таинственный дневник, мистически исчезнувшие свидетели, странная красная комната, кошмарные галлюцинации, зловещие предзнаменования и школьница Лора Палмер, прожигавшая жизнь.
Подробнее
0

Комната бабочек / The Butterfly Room (2012)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Анна, одержимая бабочками элегантная дама, подружилась с маленькой девочкой Джули. Поначалу обеспокоенная их дружбой мама Джули позже договаривается с Анной, чтобы та присматривала за ее дочерью. Любопытная Джули начинает исследовать все уголки квартиры Анны, открывая ее страшный секрет, скрытый за дверями комнаты, в которую Анна никому не разрешает заходить...
Подробнее
0

Тупик / Dead End (2003)



Жанры: Фильмы / Ужасы


Последние 20 лет Фрэнк возил семью на Рождество к тёще одной и той же дорогой. На этот раз он решил сократить путь и поехал через лес по безлюдной дороге. В пути глава семейства слегка заклевал носом и чуть не устроил аварию, но обошлось. Вскоре он замечает среди деревьев странную женщину в белом и предлагает помощь, а после начинают происходить ужасающие события - на пустынной дороге появляется чёрный катафалк с невидимым шофером и увозит своих жертв в ночную тьму.
Подробнее
0

Цепь / The Chain (2019)



Жанры: Фильмы / 2019 / Триллер


Главный герой, решив покончить жизнь самоубийством, обращается в компанию, где готовы предоставить нужную ему услугу. Но есть одно условие: чтобы умереть, сначала он должен убить кого-то сам.
Подробнее
0

Супермен: Судный день / Superman/Doomsday (2007)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Боевик / Сша / Драма / Фантастика


Когда Лекскорп случайно освобождает из заточения межгалактического серийного убийцу, Супермэн жертвует собой, чтобы его остановить. Весь мир скорбит о павшем герое, человечество понимает, что уже никогда не будет в безопасности. Враги Супермэна ликуют, все кроме Лекса Лютора, который по-своему сожалеет о потере, чем вызывает цепочку событий, которых даже он не смог предвидеть.
Подробнее
0

Бэтмен: Убийственная шутка / Batman: The Killing Joke (2016)



Жанры: Мультфильм / Боевик / Сша / Драма / Криминал / Триллер


Бэтмен появляется в клинике Аркхем, где выясняет, что Джокер сумел бежать из-под охраны. Этот опасный пациент был под наблюдением, но теперь его функции развлекать лечебницу переданы другому. Тот в роли клоуна, не отдающего себе отчета в последствиях происходящего. Джокер на свободе и намерен показать окружающим, на что способен. Ошибались те, кто считал его умалишенным. Мир вокруг сошел с ума, а у Джокера есть свои планы и способы их реализации. Парк аттракционов, давно не функционирующий, куплен беглецом из клиники за копейки. Это первый шаг на пути к мечте. Джеймс Гордон становится помощником Джокера. Почему именно он? Гордон олицетворяет собой честь и мораль в Готэме, прогнившем насквозь…
Подробнее
0

До последней твоей смерти / To Your Last Death (2019)



Жанры: Мультфильм / Боевик / Сша / Фэнтези / Ужасы


Зловещий промышленник и производитель новейших вооружений Сайрус ДеКалб заманивает своих четверых детей в штабквартиру и жестоко убивает, чтобы отомстить за предательство и испорченную выборную кампанию. Чудом выживает только его старшая дочь, Мириам. Однако, девушка оказывается в ужасном положении - её словам никто не верит, а в смерти её братьев и сестры хотят обвинить её саму. И когда кажется, что надежды больше нет, к ней является мистическое существо и предлагает шанс спасти близких в обмен на участие в таинственной игре для развлечения демонов из потустороннего мира.
Подробнее
0

Неестественный / Unnatural (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Ужасы


Глобальные климатические изменения вынуждают научную экспедицию отправиться на Аляску, чтобы изменить генетический код полярных медведей. Однако они не ожидали настолько губительных последствий.
Подробнее
0

Бульвар страха / Rosewood Lane (2011)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Ужасы


Вернувшись в родной городок, радиоведущая (и психиатр по совместительству) Сонни Блэк замечает странное поведение своего соседа, мальчика – разносчика газет.
Подробнее
0

До самого конца / All the Way (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016


Линдон Джонсон становится президентом США на волне всеобщего хаоса, вызванного внезапным убийством Джона Кеннеди. В первый же год на посту главы государства Линдон Джонсон способствует принятию Акта о гражданских правах, который положит конец расовой сегрегации на юге страны - по крайней мере на бумаге.
Подробнее
0

Паства / The Flock (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


До выхода на пенсию Эрролу осталось всего восемнадцать дней, но нераскрытое дело о похищении семнадцатилетней девушки не дает ему спокойно спать. У него есть неопытная напарница и смутные подозрения, что в преступлении виновен один из находящихся под его надзором насильников. Хватит ли Эрролу двух с половиной недель, чтобы раскрыть дело?
Подробнее
0

Пудра / Powder (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Фэнтези


«Пудра» - это странное прозвище ученики дают своему новому однокласснику Джереми. Сверстники пугаются его необычной внешности, мертвенно - бледной кожи, испепеляющего взгляда, проникающего в самое сердце собеседника.

Но вскоре они понимают, что Пудра обладает сверхъестественными способностями, и за белым холодом его лица бушует пламя невероятной энергии. Так кто же он - ошибка природы или ее венец, новая ступень человеческой эволюции? Есть тайны, перед которыми наука бессильна...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё