Рамиль Сабитов

Рамиль Сабитов


Карьера: Актер, Режиссер
Дата рождения: 17 авг 1960, Ср, прошло 63 года 8 месяцев 8 дней
Место рождения: Саплык, Ульяновская область, СССР (Россия)
Возраст: 63 года
Зодиак: Лев (leo)
Жанры: драма, детектив, криминал
Всего фильмов: 89
Первый фильм: 1987
Название первого фильма: Соломенные колокола (ТВ, 1987)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Собор (сериал, 2020)
Семья: Светлана Сабитова двое детей

Лучшие фильмы с Рамиль Сабитов
1. Кармен
2. Домовой

Лучшие сериалы с Рамиль Сабитов
1. Екатерина
2. Русский перевод
3. Крепость Бадабер
4. Боец
5. Розыск 3
  • 193

Рамиль Сабитов снимался

Небеса подождут (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма


Юрий Мазуров и Сергей Воробьев владеют успешным бизнесом. Они с детства - не разлей вода, и так много вместе прошли. Но даже столь крепкая дружба не выдерживает испытания алчностью. Юрий убивает Сергея, желая завладеть его долей в бизнесе. Однако Сергей, боец по натуре, не желает легко расставаться с жизнью. Попав на небо, он уговаривает диспетчера небесной канцелярии вернуть себя в мир людей. Ведь там осталась его беременная подруга Света, владеющая миноритарным пакетом в компании. Без ее доли Мазуров не достигнет своей цели. Сергей возвращается на землю в теле неудачливого самоубийцы Хорькова, чтобы защитить Свету и попутно прожить еще одну, пусть небольшую, но крайне насыщенную жизнь.
Подробнее
0

Боец 2: Рождение легенды (2008)



Жанры: Сериалы / Боевик


Эта история начинается в середине девяностых, за несколько лет до событий, описанных в первой части (сериал «Боец»). Конечно, дело происходит в Ростове - не реальном, а мифическом «бойцовском» городе, где обитают почти что былинные персонажи - таинственные, могучие, обуреваемые безумными страстями, и в то же время вполне социально определённые и узнаваемые.
Легенду рассказывает всё тот же Дед, вечный скиталец по тюрьмам и пересылкам. Бывалый пройдоха, «битый каторжанин», обожающий красиво, со смаком, приврать, описывая малолеткам эпические приключения суперменов криминального мира. И в этот раз история начнётся с тюремного вагона, в котором Дед затягивает очередную байку. Истинные события будут отличаться от романтической версии Деда и, возможно, подаваться не в прямой хронологической последовательности, как это часто бывает в современном кино.
Подробнее
0

И это всё Роберт (2019)



Жанры: Сериалы / Драма / 2019 / Криминал


Роберт Богданов работает учителем физики в обычной провинциальной школе. Он терпит насмешки учеников и живет от зарплаты до зарплаты. Став случайным соучастником ограбления платежного терминала и убийства наркодилера, Роберт попадает под прицел сразу с двух сторон. Теперь его ищет полиция, а также безжалостный криминальный авторитет Хан, полностью контролирующий улицы города. В довершение этих проблем, его дочери требуется срочная операция в Израиле, которая простому учителю не по карману. Законные способы получить деньги исчерпаны. Остаются только… законы физики.
Подробнее
0

Вечная сказка (2013)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Главная героиня Юля подрабатывает певицей в ресторане. У неё фобия - она боится зрителей. Юля - очень честный человек, который даже не подозревает какая судьба ей уготована.....
Подробнее
0

Русский перевод (2006)



Жанры: Сериалы / Детектив / Для Мужчин


1985 год. Молодой военный переводчик-арабист Андрей Обнорский оказывается на практике в Народно-Демократической Республике Йемен, где работает группа советских военных советников, помогающих формировать и обучать йеменскую армию. Прямиком со студенческой скамьи юноша попадает в бурный водоворот событий - настоящая африканская жара, противостояние южан и северян некогда единого йеменского государства, политические распри в самой НДРЙ, вылившиеся в военный переворот, наконец, игры советских спецслужб.
Андрей принимает участие в боевых действиях, становится свидетелем военного переворота и резни в Адене, невольно оказывается в центре истории с пропажей партии оружия, переправляемого советским руководством палестинцам транзитом через Йемен. Но здесь же, в этой раскаленной от солнца стране, Андрей встречает свою любовь и находит верного друга.
Спустя несколько лет военный переводчик лейтенант Обнорский направлен в очередную командировку - в Ливию. Он хочет забыть прежние кошмары и ожидает встречи с другом по йеменской практике. Но вместо этого Андрею предстоит вести опасное расследование обстоятельств его сомнительного самоубийства и воскресить призраков прошлого. Он снова узнает многое из того, о чем, возможно, предпочел бы никогда не слышать.
Подробнее
0

Крепость Бадабер (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018 / Военный / Для Мужчин


Весна 1985-ого. По заданию ГРУ разведчик Юрий Никитин проникает в пакистанскую крепость Бадабер. Никитин должен собрать доказательства существования здесь центра подготовки моджахедов под руководством ЦРУ. Выполнив опасное задание, Никитин видит на территории крепости группу русских военнопленных, среди которых узнает своего друга Михаила, сына своего командира генерала Колесова, несколько лет считавшегося пропавшим без вести. Никитин решает остаться и спасти обреченных на смерть ребят....
Подробнее
0

Розыск 3 (2015)



Жанры: Сериалы / Детектив


Смерть авторитета Самойлова, казалось бы, прекратила бандитские разборки, и теперь майор Попов вернулся к розыску преступников, пытаясь совместить опасную работу и воспитание своей дочери-подростка. Но временное затишье грозит бурей. Преступные группировки больше не могут мирно уживаться на одной территории: Кок, бывшая «правая рука» Самохина, и Ринат, главный враг покойного авторитета, решают окончательно разобраться в том, кто будет контролировать территорию. Противостоять сразу двум бандам - непростая задача даже для майора Попова. К тому же, в деле оказывается замешано его руководство. Ожесточенная криминальная борьба ставит под удар даже дочь майора.
В это же время молодой оперативник Жуков находит след уголовника по кличке Яша, который в свое время пристрастил брата Жукова к наркотикам. Теперь Яша - глава банды неуловимых наркоторговцев, которую прикрывает кто-то из полиции. Попов вместе со своими операми пытается остановить группировку, но противник оказывается всегда на шаг впереди.
Каждая из серий «Розыск-3», кроме основной сюжетной линии, рассказывает об отдельных преступлениях и их расследовании: разбойные нападения и мелкие мошенничества, жестокие убийства и нелепые случаи - все, с чем сталкивается полиция каждый день. Все это происходит на фоне событий, которыми наполнена бурная личная жизнь Попова и его оперов.
Подробнее
0

Золотая орда (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / 2018


Конец XIII-го века. В столицу Руси прибывает посланник Золотой Орды – Менгу-Темир, красавец и ценитель женской красоты. Он приехал, чтобы угнать в Орду тысячи русских воинов, но готов довольствоваться лишь частью, если Великий князь Ярослав отдаст княгиню Устинью, жену его брата Бориса. Ярослав не готов нарушить законы Веры и Чести, но Борис сам идет на этот шаг, надеясь, что эта жертва обеспечит ему княжеский престол. Устинья с караваном отправляется на чужбину.
Менгу оставляет Ярославу «подарок» от Великого хана – юную Наргиз, которая пробуждает князя к жизни и ставит его перед роковым выбором. На одной чаше весов – любовь и страсть, на другой – престол и жизнь самой Наргиз, которую не принимает ни народ, ни законная жена Ярослава.
Подробнее
0

Не приходи ко мне во сне (2019)



Жанры: Сериалы / 2019 / Детектив


Леся и Вероника – сестры по отцу, а с недавних пор и лучшие подруги. Леся мечтает петь на сцене, Вероника помогает сестре осуществить ее мечту. Но модный продюсер выбирает не Лесю, а раскрепощенную Веронику... Неожиданно Веронику начинают преследовать несчастья – при загадочных обстоятельствах погибают близкие ей люди. Сама девушка попадает в аварию и чудом остается в живых. Леся обнаруживает, что все эти несчастья снились ей раньше и затем стали явью... Она подсознательно завидует сестре и сходит с ума? Или у нее раздвоение личности, и она – убийца?
Подробнее
0

Физика или химия (2011)



Жанры: Сериалы / Драма


Каникулы закончились, начинается новый учебный год. Новые предметы, новые горизонты, новые надежды. А у 10 Б класса еще и сразу четыре новых учителя!
Ирина познакомилась на вечеринке с парнем, провела с ним ночь, а на первом уроке в школе узнала, что это ее ученик. Лада еще вчера думала, что умеет обращаться с детьми, но в первый же день выгнала из класса сразу троих. Рик сам больше похож на старшеклассника, его вообще никто не воспринимает как учителя, в особенности отец - завуч этой школы. Спортсмен и красавец Евгений, наоборот, нравится всем, вот только проблем от этого еще больше.
Они молоды и неопытны, и пока еще совсем чужие и для учеников, и для коллег. Каждую минуту: по дороге на работу, в классе, в учительской - они должны делать выбор. Стать другом или только коллегой, спорить или подчиняться, быть «своим в доску» или сохранять дистанцию, учить или учиться?
Подробнее
0

Розыск 2 (2013)



Жанры: Сериалы / Детектив


Во второй части сериала в отделе внутренних дел, уголовным розыском которого руководит Денис Попов, произошло не так уж много перемен.
Подробнее
0

Екатерина (2014)



Жанры: Сериалы / Драма


1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник - ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная Фике - юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей.
Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь ей суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы и безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви, Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?
Подробнее
0

Собор (2021)



Жанры: Сериалы / Драма


Времена царствования Петра I, самое начало XVIII века. Молодой крепостной парень Иван Старшов безумно влюблён в княжну Марию. Но из-за разницы в социальном положении их брак невозможен. Из-за личной трагедии крепостной теряет веру в бога: что это за бог, который не может связать его с любимой девушкой? Иван покидает родную деревню и поступает в Преображенский полк. Крепостной становится участником больших побед армии и свидетелем глобальных реформ, которые проводит Пётр I. Иван категорически не согласен с тем, что, родившись холопом, он до конца своих дней должен оставаться в этом статусе. Он верит, что способен на большее. И доказывает это, во имя любви.
Подробнее
0

Близкий враг (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Про Любовь


Жизнь молодой счастливой девушки в одночасье превращается в руины. Ее горячо любимого мужа жестоко убивают какие-то подонки. Горе поселяется в душе героини. Что делать и как жить дальше? Эти вопросы она задает себе постоянно. Но в какой-то момент ее вдруг одолевает непреодолимая жажда мести. Девушка решает найти убийц и наказать их.
Подробнее
0

На ощупь (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия


Его папа хочет стать президентом США. Дед и бабка – Брэд Питт и Анджелина Джоли. Он был слеп, а когда прозрел, увидел Андрея Малахова. Китайцы украли его отца. Единственный выбор для него – взять в руки арбалет и отомстить обидчикам. Откровенное кино от Юрия Грымова, где любой ценой побеждает любовь.
Подробнее
0

Домовой (2008)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


Автор бульварных детективов Антон Праченко переживает творческий кризис. Выйти из него ему весьма необычным способом помогает наемный убийца по прозвищу Домовой, который на его глазах безжалостно расстреливает машину с двумя людьми. Киллер становится его идейным вдохновителем, жестко и наглядно открывающим ему суровую правду жизни. Теперь они неразрывно связаны друг с другом…
Подробнее
0

Распутье (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Артёму Чагину, одному из бесчисленных “покорителей” Москвы, приходит весть о смерти отца, давно бросившего их с матерью. Желая решить личные проблемы за счёт продажи имущества отца, он отправляется в родной город для осуществления этого плана.
Подробнее
0

Кандагар (2009)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма


1995 год. Афганистан. Российский грузовой самолет принудительно посажен на аэродроме в столице исламского терроризма – городе Кандагаре. Пятеро российских лётчиков захвачены в плен фанатиками-талибами.
Подробнее
0

Кармен (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Он - примерный сотрудник милиции, честный и исполнительный, «правильный», как с плаката, скоро будет повышен по службе… Она - заключенная, отрабатывающая свой срок на табачной фабрике, прозванная за дикий и непокорный нрав «Кармен»…
Роковая встреча девушки и охранника меняет их жизни раз и навсегда. И это даже не история любви, не еще один фильм о «мужчине и женщине», это история настоящей страсти, страсти на грани между свободой и смертью.
Подробнее
0

Личный номер (2004)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Криминал / Триллер


Объявившие «священную войну» цивилизации террористы из «Ансар Аллах» готовят акцию, которая должна превратить Вечный город Рим в вечно мертвый город. Но мужество и героизм майора Смолина, самоотверженность и профессионализм журналистки Кэтрин Стоун, твердость духа чеченца Умара в сочетании с совместными действиями российских и западных спецслужб спасают заложников и мир от угрозы чудовищного теракта. Водоворот событий не оставляет героям фильма выбора: им остается только побеждать…
Подробнее
0

Кожа Саламандры (2004)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив


Вадим Ершов потерял все, что имел в жизни: семью, любимую работу, дом. Дочь после аварии прикована к инвалидной коляске. От всего случившегося в Вадиме накапливается столько негативной энергии, что он обретает мистическую способность убивать словом и взглядом.
Крупный аферист Авенир решает воспользоваться злым даром Ершова, обещая помощь в лечении его дочери Ирины. У Авенира Вадим знакомится с необыкновенной женщиной Еленой. Любовь к ней помогает ему вылечить дочь и исцелить собственную душу...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё