Криспин Гловер

Криспин Гловер


Имя на родном языке: Crispin Glover
Карьера: Актер, Режиссер, Продюсер, Монтажер, Сценарист
Рост: 1.84 м
Дата рождения: 20 апр 1964, Пн, прошло 60 лет 0 месяцев 5 дней
Место рождения: Нью-Йорк, США
Возраст: 60 лет
Зодиак: Овен (aries)
Жанры: комедия, драма, триллер
Всего фильмов: 95
Первый фильм: 1974
Название первого фильма: Счастливые дни (сериал, 1974 – 1984)
Последний фильм: 2019
Название последнего фильма: Киллер по вызову (2019)

Лучшие фильмы с Криспин Гловер
1. Назад в будущее
2. Мертвец
3. Дом там, где сердце
4. Дикие сердцем
5. Алиса в Стране чудес

Лучшие сериалы с Криспин Гловер
1. Американские боги

1. Сын актера Брюса Гловера.
2. Полное имя — Криспин Геллион Гловер.
3. Его мама — бывшая актриса и танцовщица Мэри Элизабет Лиллиан Бетти Крачей Блум (Mary Elizabeth Lillian Betty Krachey Bloom).
  • 85

Криспин Гловер (Криспин Гловер) снимался

Американские боги / American Gods (2017)



Жанры: Сериалы / Драма / 2017 / Фэнтези / Детектив / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Экранизация Книг / Про Тюрьму


Тень - человек с прошлым. Но теперь единственное, чего он хочет - это жить тихой и спокойной жизнью со своей женой в стороне от проблем. Пока он не узнает о ее гибели в результате несчастного случая. По пути на похороны домой, когда сильнейший шторм сотрясает самолет, ему представляется странный человек с соседнего кресла. Он называет себя мистер Среда. И он знает о Тени больше, чем кажется возможным. Он предупреждает Тень, что грядет ещё больший шторм. И ничто с этого момента, включая его самого, не будет таким, как прежде.
Подробнее
0

Улыбающиеся убийцы / Smiley Face Killers (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Криминал / Триллер


С 1997 года более 150 парней-студентов американских колледжей утонули при загадочных обстоятельствах. Недалеко от мест обнаружения тел всегда находили граффити улыбающегося лица.
Студент Джейк перестал принимать назначенные психотерапевтом таблетки, что вызывает беспокойство его девушки Керен. Парень занимается обычными делами - учится, ходит на тренировки и вечеринки, но вскоре ему начинает казаться, что кто-то посторонний вмешивается в его жизнь.
Подробнее
0

На берегу реки / River's Edge (1986)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Фильм рассказывает о группе подростков, которые узнают о том, что один из них убил свою девушку из их же круга и оставил тело на берегу реки. Они вынуждены выбирать между дружбой и гражданским долгом, решая сообщать или не сообщать об убийстве властям...
Подробнее
0

Киллер по вызову / Lucky Day (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / Комедия / 2019 / Криминал / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


В первый же день после освобождения из тюрьмы взломщик сейфов Ред и его подруга становятся мишенью киллера. Сея вокруг себя хаос, киллер шутит с акцентом, что мстит за убитую собаку. Не спеша уничтожать жертву, он явно ведет свою игру, истинной целью которой может быть вовсе не Ред.
Подробнее
0

Дикие сердцем / Wild at Heart (1990)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Триллер


Сейлор и Лула спасаются от безжалостной команды наемных убийц, нанятых безумной матерью Лулы Мариэттой. В погоню за беглецами вначале пускается дружок Мариэтты, частный детектив Джонни, а когда Джонни возвращается ни с чем, Мариэтта призывает на помощь своего бывшего любовника, гангстера Сантоса...
Подробнее
0

Наперегонки с луной / Racing with the Moon (1984)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Рождество 1942 года. Главные герои - Генри Нэш и его друг Никки скоро должны стать морскими пехотинцами. В то время, как Генри сражен недавно появившейся в городке девушкой, хулиганистый и несерьезный Никки попадает в переделку.
Чтобы помочь другу выпутаться, Генри приходится просить помощи у загадочной незнакомки…
Яркие события в жизни героев происходят на фоне одного из самых драматичных периодов в истории Америки.
Подробнее
0

Очень эпическое кино / Epic Movie (2007)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Фэнтези


В центре фильма четыре не слишком молодые сироты: один воспитан куратором Лувра (где скрывается убийца-альбинос), другой сбежал из мексиканской борьбы «libre», третий недавно стал жертвой змей на борту, а четвертый...
Подробнее
0

Мертвец / Dead Man (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Вестерн / Фэнтези / Для Мужчин


После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце «дикаря», и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому «месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи».
Подробнее
0

Ангелы Чарли / Charlie's Angels (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Криминал / Триллер / Молодежные Комедии


Ангелы Чарли - суперсекретное элитное спецподразделение, которому доверяют только невыполнимые задания. С помощью новейших технологий, современного оружия, боевых искусств и убийственного женского очарования Ангелы Чарли творят чудеса. Но настоящим испытанием станет лишь это последнее задание...
Подробнее
0

Назад в будущее / Back to the Future (1985)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Фантастика / С Наградами / Про Путешествия Во Времени


Подросток Марти с помощью машины времени, сооружённой его другом-профессором доком Брауном, попадает из 80-х в далекие 50-е. Там он встречается со своими будущими родителями, ещё подростками, и другом-профессором, совсем молодым.
Подробнее
0

Народ против Ларри Флинта / The People vs. Larry Flynt (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / С Наградами / Про Звезд


Ларри Флинт - герой семидесятых, эпохи сексуальной революции, наркотиков и культурных катаклизмов. Он видел - людям нужно нечто большее, чем ТВ и пикники по уик-эндам. Им нужны зрелища.
Обладая завидной интуицией он решил сделать шаг, который навсегда изменил его жизнь и разделил общество на тех, кто был за и против него. Он стал издавать порножурнал. Но «Hustler» стал не просто журналом. Это был вызов обществу. И оскорбленное общество решило наказать Ларри Флинта.
Подробнее
0

Аферисты поневоле / The Con Is On (2018)



Жанры: Фильмы / Комедия


Британская пара, задолжавшая неприлично много денег опасному мафиози, сбегает в Лос-Анджелес. Супруги твердо намерены поправить свои дела: украсть роскошные драгоценности, расплатиться с долгами и начать безбедную жизнь с чистого листа. В общем, план изначально выглядит весьма сомнительно.
Подробнее
0

Смерч / Twister (1989)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Семья чудаков-фермеров из Канзаса захвачены на ферме надвигающимся ураганом. Глава семейства - вышедший на пенсию магнат газировки с сиропом. Он встречается с детской телепроповедницей. Также на ферме живёт его бездельница-дочь, его не по годам развитая восьмилетняя дочь, будущий художник-сын, подружка сына и чёрная служанка. Также в эту компанию затесался бывший муж старшей дочери, бездельник, который хочет наладить отношения с бывшей женой.
Подробнее
0

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape (1993)



Жанры: Фильмы / Драма


Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.
Подробнее
0

Пятница 13-е - Часть 4: Последняя глава / Friday the 13th: The Final Chapter (1984)



Жанры: Фильмы / Триллер / Ужасы


Отсчет убийств продолжается в следующей, леденящей душу, истории о похождениях Джейсона Вурхиза - зловещего мстителя из ада, который в этой картине вынесет смертный приговор новой компании «несчастных людишек».
Кровожадный Джейсон, жуткий призрак «Хрустального Озера», возвращается из морга, куда его отправили в предыдущей картине, чтобы устроить настоящую резню!
Подробнее
0

Мотель / The Bag Man (2013)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


Наемный убийца Джек Стаффорд получает несложное задание: приехать в заштатный мотель в 300 милях от Питтсбурга, получить сумку с таинственным содержимым и оставаться в номере, пока за грузом не приедут. Условие одно: ни при каких обстоятельствах не заглядывать внутрь сумки. Но поручение оказывается простым лишь на первый взгляд. Вскоре киллер понимает, что за доверенным ему предметом охотятся коррумпированные агенты ФБР, продажные полицейские, провинциальные гангстеры и кровожадный карлик-цыган из Сербии. И каждый хочет всадить в Джека пулю. Число жертв растет на глазах, и дожить до рассвета смогут далеко не все постояльцы мотеля.
Подробнее
0

Сестричка Бетти / Nurse Betty (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Мелодрама / Для Молодёжи


Брать чужое нехорошо. Но нечистый на руку продавец автомобилей Дел Сайзмор забыл эту простую истину. За что и был наказан. Два киллера: Чарли и Уэсли помогли ему переселиться в мир иной.
Невольной свидетельницей этого события стала жена Дела - Бетти, в результате чего ее немного заклинило, и она отправилась искать счастье в объятиях доктора Рэвелла, персонажа популярного телесериала.
А по пятам за ней следует парочка убийц, у которых осталось к семье Сайзморов незавершенное дело...
Подробнее
0

Мы всегда жили в замке / We Have Always Lived in the Castle (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Триллер / Детектив


История семьи отшельников Блэквудов - двух молодых сестёр и больного дяди, - которые стали мишенью злых пересудов после загадочной гибели остальных родственников. Сёстры укрываются в поместье – своем особенном закрытом мире, чьи границы самовольно нарушает красавец-кузен, приехавший с корыстными намерениями.
Подробнее
0

Убийственная сексуальность / Drop Dead Sexy (2005)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Двое друзей придумывают разные аферы - комбинации, дабы раздобыть денег, которые нужны им, чтобы расплатится с кредитором, который обещал их убить если они это не сделают, но ничего не получается, тогда в их светлые головы приходит гениальная идея, похитить богатую покойницу и требовать с семьи выкуп, хлопот вроде бы никаких, ей ведь ничего не нужно, да и не сбежит, вот только зря они так думали...
Подробнее
0

Как Майк / Like Mike (2002)



Жанры: Фильмы / Комедия / Семейный / Фэнтези / Про Детей


Четырнадцатилетний Кэлвин Кэмбридж живет в приюте и мечтает стать известным игроком в баскетбол. Но есть одна проблема - Кэлвин, как говорится «не вышел ростом». Однако мальчик продолжает надеяться, что его мечта осуществится. Однажды к нему в руки попадает пара старых кроссовок, на которой еще видны почти стершиеся инициалы «М.J.».
Кэлвин решает, что эти кроссовки принадлежали раньше известному игроку и легенде баскетбола Майклу Джордану, а вскоре ему предоставляется случай убедиться, что эта старая пара является по-настоящему волшебной. Одев кроссовки на ноги, Кэвин может делать огромные тридцатифутовые прыжки.
Подробнее
0

Беовульф / Beowulf (2007)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Боевик / Сша / Фэнтези / Драма / Великобритания


Действие фильма разворачивается в Дании VI века, где король Хротгар решает отпраздновать завершение строительства своего медового зала - Хеорота. Но звуки музыки и веселья пробуждают и злят монстра Гренделя, который нападает на праздновавших, убив многих из них. Но когда Хротгар вызывает его на битву, чудовище возвращается к своей матери - демону воды. Король закрывает свой зал и предлагает половину своего золота тому, кто убьёт Гренделя. Беовульф и его группа гётских воинов прибывает на корабле в земли Хротгара, соглашаясь уничтожить зверя. Но им не доверяет советник короля Унферт, с которым у Беовульфа возникает конфликт...
Подробнее
0

Девять / 9 (2009)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Боевик / Сша / Фантастика


Человек создал искусственный разум, но не смог дать механизму душу. И однажды его творение подняло руку на своего создателя...
В страшной войне человечество было уничтожено механическими монстрами. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умные машины, сшил девять тряпичных кукол, вложив в них человеческие души. Девять Героев. Девять Характеров. Только вместе, помогая друг другу, им суждено выжить. Выжить, чтобы выполнить свою миссию...
Подробнее
0

Сезон охоты 2 / Open Season 2 (2008)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный


Буга и Элиота ждут новые безумные приключения! Элиот без памяти влюбился в Жизель, но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини похищают избалованные домашние животные, которые намерены вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга, и вскоре оказываются в лагере врага: в мире домашних питомцев. Домашние неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя.
Подробнее
0

Эйми в клетке / Aimy in a Cage (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Триллер / Фэнтези


Эйми живёт в своём мире и интересуется только рисованием и бабушкиными куклами. Девушка ведёт себя очень странно, поэтому родственники отправляют её на принудительное лечение. После поведение Эйми меняется, но внутренние демоны остаются. А тут ещё на город обрушивается эпидемия чумы...
Подробнее
0

Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland (2010)



Жанры: Фильмы / Приключения / Детектив / Семейный / Фэнтези


Жизнь 19-летней Алисы Кингсли принимает неожиданный оборот. На викторианской вечеринке, устроенной в её честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идёт за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только он одет в камзол и всё время смотрит на карманные часы.
Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» - вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной.
Там её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.
Подробнее
0

Ангелы Чарли 2: Только вперед / Charlie's Angels: Full Throttle (2003)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Криминал


Ангелы Чарли - суперагенты, которым доверяют самые сложные и невыполнимые миссии. На этот раз девушкам необходимо найти похищенные титановые кольца. Это не просто украшения, а особые носители информации с записанными секретными данными. Задачу усложняет то, что главный злодей практически неотразим и всё умеет.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё