Чарльз С. Даттон

Чарльз С. Даттон


Имя на родном языке: Charles S. Dutton
Карьера: Актер, Режиссер, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 30 янв 1951, Вт, прошло 73 года 2 месяца 24 дня
Место рождения: Балтимор, Мэриленд, США
Возраст: 73 года
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, триллер, криминал
Всего фильмов: 148
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Кегни и Лейси (сериал, 1981 – 1988)
Последний фильм: 2016
Название последнего фильма: Veneration (2016)
Семья: Дебби Морган (развод)

Лучшие фильмы с Чарльз С. Даттон
1. Тайное окно
2. Готика
3. Творение Господне
4. Время убивать
5. Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса

Лучшие сериалы с Чарльз С. Даттон
1. На углу
2. Предел
3. Доктор Хаус
4. Сопрано
5. Мыслить как преступник

1. Полное имя — Чарльз Стэнли Даттон (Charles Stanley Dutton).
2. Его отец работал водителем грузовика.
3. В 17 лет Даттона обвинили в убийстве, и следующие несколько лет он провел в тюрьме. Но именно в местах не столь отдаленных он и нашел себя. Во время отбывания своего второго срока Даттон на шесть дней угодил в одиночную камеру, куда по случайности взял с собой антологию пьес. По окончании недели в «одиночке» он обратился к начальству тюрьмы с просьбой организовать драматический кружок.
4. Находясь в тюрьме, освоил двухлетнюю программу Hagerstown Community College.
5. Получил степень магистра по актерской игре в Йельской школе драмы.
  • 163

Чарльз С. Даттон (Чарльз С. Даттон) снимался

Предел / Threshold (2005)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Боевик / С Неожиданным Концом / Про Инопланетян


По распоряжению правительства доктор Молли Энн Кэфри возглавила команду ученых, занимающихся расследованием и попыткой остановить инопланетное вторжение. Жуткое случилось на одном судне в море. Моряки увидели нечто над водой. Далее последовал звук.
Тараканы и крысы начали вытанцовывать на палубе странные символы. Часть экипажа погибла и была обнаружена в деформированном состоянии. Часть экипажа вообще не была найдена. Пережившие произошедшее обрели неуязвимость и весьма странные способности и уж совсем непонятные желания.
Подробнее
0

Час «ноль» / Zero Hour (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив


Энтузиаст-издатель журнала о паранормальном «Современный скептик» Хэнк Галлистон потратил свою карьеру, следуя за подсказками, разоблачая мифы и раскрывая заговоры. Признанный помешанным на сверхъестественном, он руководствуется девизом «Логика - это компас». Но когда его красивая жена Лейла похищена из своего магазина антикварных часов, Хэнк втягивается в одну из самых интригующих тайн в истории человечества, охватывающую весь мир и прошлые столетия.
Карта сокровищ спрятана внутри одних из часов его жены, и то, к чему она приведет, может вызвать катастрофические последствия. Теперь Хэнк должен расшифровать символы и раскрыть тайны карты, но так, чтобы ответы не попали в плохие руки - руки человека, которого они называют Белым Винсентом. С двумя юными союзниками Рэйчел и Эрроном, а также привлекательным агентом ФБР Беккой Райли, Хэнк поведет их на захватывающую гонку на время, чтобы найти жену и спасти человечество.
Подробнее
0

Наперекор судьбе / Against the Ropes (2003)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Эта картина основана на реальных событиях и рассказывает о знаменитой женщине-менеджере Джеки Кэллен, сыгравшей важную роль в истории американского бокса. Переехав в Лос-Анджелес после развода с мужем и распрощавшись с прежней жизнью, Джеки решает взяться за Лютера Шоу, хулиганистого «парня из соседнего квартала», сделав из него… боксера международного уровня!
Подробнее
0

Крутой чувак / Bad Ass (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Комедия / Криминал


Фрэнк Вега становится звездой местного масштаба после интернет-ролика, где он разбирается со шпаной в автобусе. Вскоре убивают лучшего друга Фрэнка. «Крутой Чувак» решает разобраться с этим как умеет.
Подробнее
0

Руди / Rudy (1993)



Жанры: Фильмы / Драма


Фильм рассказывает о различных эпизодах жизни знаменитого спортсмена Дэниэла Рюттигера, вошедшего в историю американского футбола под прозвищем Руди.
Подробнее
0

Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса / The Express (2008)



Жанры: Фильмы / Драма


История Эрни Дэвиса, родившегося в бедных кварталах Нью-Йорка и, несмотря на казалось бы непреодолимые препятствия, ставшего первым темнокожим игроком, победившим в чемпионате университета по американскому футболу.
Подробнее
0

Время убивать / A Time to Kill (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Отец девочки расстреливает подонков.
Ему грозит газовая камера. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента?
Подробнее
0

Андроид-полицейский / Android Cop (2014)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Криминал / Фантастика / Триллер / Фэнтези


Лос-Анджелес 2045 года. Полицейский и его роботизированный напарник проникают в запретный анклав, населённый людьми, поражёнными неизвестным заболеванием. Вместе герои открывают истинную причину болезни и делают всё, чтобы её остановить.
Подробнее
0

Детоксикация / D-Tox (2001)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / Детектив / Ужасы / Для Взрослых


Агент ФБР Джейк Малой стал свидетелем зверского убийства. Джейку так и не удалось справиться с пережитым шоком: он начинает искать забвение в алкоголе. Пытаясь вернуться к нормальной жизни, агент соглашается пройти детоксикацию в закрытой клинике для «опустившихся» полицейских. Клиника отрезана от внешнего мира и расположена глубоко в заснеженном лесу. Здесь проходит курс лечения разношерстная группа пациентов - служителей закона «с отклонениями».
Однако эта компания так и не успеет излечиться от пагубных пристрастий: их пребывание в клинике превращается в жуткий и кровавый кошмар. Мрачные стены лечебницы содрогаются от невероятных по своей жестокости убийств. Кто-то начинает умерщвлять обитателей клиники одного за другим. И, что самое страшное, агент Малой узнает почерк убийцы...
Подробнее
0

Тайное окно / Secret Window (2004)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив


Писатель Морт Рейни живет в доме на берегу. Ещё недавно у него была жена и карьера писателя, сейчас с женой он встречается только для того, чтобы в очередной раз отказаться подписать документы о разводе. С творчеством у Морта тоже не очень гладко, он начинает писать и тут же стирает написанное. Все дни напролет Морт только спит или смотрит на экран компьютера.
Но в этой его размеренной, тоскливой жизни появляется странный человек в черной шляпе. Назвавшись Кокни Шутером, он обвиняет Рейни в плагиате. Морт пытается вспомнить, как он писал названный Шутером рассказ, не мог ли он действительно взять чужую идею. Выясняя все факты, Рейни узнает, что Шутер написал свой рассказ через 2 года после его публикации в журнале. Морту нужно лишь найти копию журнала, и Шутер уйдет. Но до тех пор странный человек в черной шляпе будет преследовать писателя и его жену.
Подробнее
0

Третий гвоздь / The Third Nail (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


Несправедливо осужденный парень выходит из тюрьмы с мечтой забыть кошмарное тюремное прошлое и начать новую жизнь. Священник в церкви говорит ему, что третий гвоздь в теле распятого Христа означает прощение. Но простить не удается – его начинает преследовать банда бывших сокамерников, единственный друг отказывает в помощи, кто-то похищает и убивает его обожаемую дочь, и он попадает под подозрение. Вместо прощения главный герой сам должен найти и покарать убийцу девочки.
Подробнее
0

Идеальный парень / The Perfect Guy (2015)



Жанры: Фильмы / Триллер


Казалось бы, у Ли Вон идеальная жизнь: хорошая работа и любящий парень. В свои 36 она готова сделать решающий шаг – создать семью. Но Дэйв, ее молодой человек, так не считает, он все еще боится обязательств. Это, в конечном счете, приводит их пару к разрыву.
В то же время Ли встречает обаятельного незнакомца Картера. Он заботится о ее семье и друзьях, поэтому отношения молодых людей развиваются стремительно. Однако, его гипер опека со временем становится слишком навязчивой, даже зловещей. Когда Ли разрывает отношения, ее бывший любовник становится врагом. Ей приходится придумать хитрый план, чтобы окончательно избавиться от него.
Подробнее
0

Паутина лжи / Random Hearts (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив / Мелодрама / Для Взрослых


В результате авиакатастрофы сержант полиции Датч Ван Ден Брок потерял жену, а женщина - конгрессмен Кей Чандлер - мужа. Но эти смерти были лишь первой нитью в непредсказуемом клубке страшных открытий.
Вместе с потерпевшим крушение авиалайнером разбились и их жизни, которые оказались искусно сплетенной паутиной лжи. Теперь двое совершенно разных людей, объединенные общей трагедией, приближаются к заветной разгадке...
Подробнее
0

Что хочет Лола / What Lola Wants (2015)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер / Мелодрама


17-летняя Лола Франклин убегает из дома, позволяя миру полагать, что она была похищена. Решив проехать через всю страну, девушка встречает в закусочной Нью-Мексико своего ровесника Марло. Они влюбляются друг в друга. Но когда Марло узнает о награде за безопасное возвращение Лолы, он, противостоя своему прошлому, оказывается перед выбором: вернуть ли Лолу обратно домой, чтобы забрать награду, или помочь ей продолжить её таинственное путешествие.
Подробнее
0

Стилет / Jacknife (1988)



Жанры: Фильмы / Драма


Драма о двух парнях, которые заново учатся жить, пройдя через ужасы войны. Они вновь сдают трудный экзамен человеческих взаимоотношений, когда один из них влюбляется в сестру другого...
Подробнее
0

Мой лучший роман / A Novel Romance (2015)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Семейный


Молодой и успешный писатель приезжает инкогнито в маленький городок, чтобы отдохнуть и преодолеть творческий кризис. Там он знакомится с прекрасной девушкой и у них начинается роман. Проблема в том, что он не может рассказать ей, кто он. Ведь она - известный критик и пишет разгромные рецензии на его произведения.
Подробнее
0

Творение Господне / Something the Lord Made (2004)



Жанры: Фильмы / Драма


В 40-х годах XX-го века Альфред Блэлок, хирург от Бога, совершил революцию в медицине. Работая в одной из больниц Балтимора, он разработал методику операций по спасению детей с врожденным пороком сердца.
Его соратником, незаменимым помощником и лучшим другом стал чернокожий лаборант Вивьен Томас. Общественное мнение никак не могло смириться с этим вопиющим фактом, и в итоге под угрозой оказалась не только их дружба, но и продолжение совместных исследований.
Подробнее
0

Мутанты / Mimic (1997)



Жанры: Фильмы / Фантастика / Ужасы


Талантливая исследовательница вместе со своим мужем - сотрудником департамента здравоохранения - остановила страшную эпидемию, которая успела унести многие жизни. Но, используя генную инженерию, она нарушила природный баланс - и природа начинает мстить. Издавна в живой природе жертвы научились принимать облик своих врагов: гусеница походила на змею, крылья бабочки - на глаза совы... Но теперь Нечто начинает имитировать самого опасного охотника - человека, и последний сам становится дичью. Остановить злодейское Нечто могут только двое людей, которые вызвали его к жизни…
Подробнее
0

В последний момент / Nick of Time (1995)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер


Представьте себе, что вы - скромный бухгалтер, у вас - шестилетняя дочь, и вы только что сошли с поезда в чужом городе. В этот самый момент с вами и случается кошмар, который не привидится даже в самом страшном сне.
Вашего ребенка похищают таинственные незнакомцы, которые обещают расправиться с девочкой, если вы не выполните их условие.Условие простое: вы должны застрелить члена правительства из предложенного похитителями оружия.
За вами постоянно наблюдают. У вас девяносто минут времени и шесть пуль в барабане револьвера. Время пошло!
Подробнее
0

Легион / Legion (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Ужасы / Фэнтези


Бог окончательно разуверился в человечестве и послал ангелов смерти стереть свое творение с лица земли. На защиту людей встал лишь архангел Михаил, объединив под своим командованием горстку изгоев, которые в закусочной посреди пустыни терпеливо ожидают рождения Мессии.
Подробнее
0

Достопочтенный джентльмен / The Distinguished Gentleman (1992)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Хитрый мошенник из Флориды хоть и не бедствует, но все же понимает, что больших денег в этой глуши ему не заработать. Его призывно манят столичные толстосумы, с которыми он мог бы дать волю своему таланту. А где их больше всего? Конечно же в Белом Доме!
И ловкий плут отправляется на покорение вершин большой политики, ведь именно там его таланты, как ни странно, оказываются наиболее уместными.
Подробнее
0

Готика / Gothika (2003)



Жанры: Фильмы / Триллер / Детектив / Ужасы


Женщина-психиатр оказывается пациенткой больницы для преступников, где она сама прежде работала. Вдобавок ко всему, её обвиняют в убийстве, о котором она ничего не помнит. Пытаясь разобраться в происходящем, женщина сталкивается с необъяснимыми событиями.
Подробнее
0

Чужой 3 / Alien³ (1992)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер / Ужасы


После бегства с планеты «Чужих» космический корабль Рипли терпит катастрофу вблизи так называемой планеты – тюрьмы, места, где отсиживают свой срок убийцы, насильники и прочие отбросы общества. Вместе с Рипли на эту планету попадает зародыш чужого, который и был причиной гибели корабля. Довольно быстро он превращается в гигантскую, зубастую тварь и начинает свое темное дело.
Его жертвами становятся десятки безоружных заключенных. Кровь брызжет фонтаном, куски человеческого мяса разлетаются во все стороны. И кажется, что остановить эту машину смерти не сможет никто, никто кроме отважной, но увы не бессмертной девушки по имени Рипли.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё