Махершала Али

Махершала Али


Имя на родном языке: Mahershala Ali
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.88 м
Дата рождения: 16 фев 1974, Сб, прошло 50 лет 2 месяца 8 дней
Место рождения: Оклэнд, Калифорния, США
Возраст: 50 лет
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, триллер, фантастика
Всего фильмов: 82
Первый фильм: 1993
Название первого фильма: Полиция Нью-Йорка (сериал, 1993 – 2005)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Неуязвимый (сериал, 2020 – ...)
Семья: Аматус Сами-Карим один ребенок

Лучшие фильмы с Махершала Али
1. Зеленая книга
2. Алита: Боевой ангел
3. Невиновный
4. Загадочная история Бенджамина Баттона
5. Скрытые фигуры

Лучшие сериалы с Махершала Али
1. Настоящий детектив
2. Карточный домик
3. Рами
4. Четыре тысячи четыреста
5. Расследование Джордан

1. В 2007 году выпустил два рэп-альбома под именем Prince Ali.
2. Настоящее имя — Махершалалхашбаз Гилмор (Mahershalalhashbaz Gilmore).
  • 89

Махершала Али (Махершала Али) снимался

Настоящий детектив / True Detective (2014)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Криминал / Для Мужчин / Про Полицию / Hbo


Первый сезон. В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве 1995 г. повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые работали над делом в 1995 г.
Второй сезон. В калифорнийском городе Винчи в преддверии презентации новой линии железной дороги, которая улучшит финансовое положение города, пропадает глава администрации города. Позже его труп находит на шоссе офицер дорожной полиции. К расследованию подключают детектива из полиции Винчи и детектива из департамента шерифа округа Вентура. То, что начиналось как убийство, превратилось в сеть заговоров и махинаций.
Третий сезон. Действие разворачивается в районе известнякового плато Озарк, расположенного одновременно в нескольких штатах. Детектив Уэйн Хейз совместно со следователем из Арканзаса Роландом Уэстом пытаются разобраться в загадочном преступлении, растянувшемся на три десятилетия.
Подробнее
0

Люди Альфа / Alphas (2011)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Боевик


Эксперт минобороны Ли Розен, специализируется на необычных явлениях, и он лидер команды из пяти человек с мозговыми аномалиями. По отдельности члены группы мало отличаются от обычных людей, но вместе способны демонстрировать чудеса умственной и физической деятельности.
Подробнее
0

Карточный домик / House of Cards (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Netflix


Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.
Подробнее
0

Расследование Джордан / Crossing Jordan (2001)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал


Джордан Кэвано – умная, яркая и гордая девушка, выбравшая необычную профессию. Работая патологоанатомом, она готова пойти на все ради раскрытия самых запутанных преступлений. Когда полиция бессильна, Джордан проводит собственные расследования – ведь она убеждена, что мертвое тело способно выдать самые сокровенные тайны.
Кажется, Джордан способна раскрыть любое, даже самое запутанное преступление. Но и она не всесильна – ей не дает покоя убийство, не поддающееся никакой логике, – убийство ее собственной матери, произошедшее много лет назад. Пытаясь раскрыть эту страшную тайну, собирая новые улики и свидетельские показания, Джордан начинает понимать, что все, что она знала о своей семье, лишь в малой степени соответствует действительности…
Подробнее
0

Люк Кейдж / Luke Cage (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / 2016 / Боевик / Криминал / Marvel / Про Ограбления, Аферы И Мошенников / Для Молодёжи


Получив суперсилу в результате сорванного эксперимента, ошибочно обвиненный мужчина сбегает из тюрьмы, чтобы стать наемным супергероем.
Подробнее
0

Рами / Ramy (2019)



Жанры: Сериалы / Драма / Комедия / 2019 / Hbo


Рами Хассан - американец египетского происхождения, живущий в Нью-Джерси. Он и рад бы жить нормальной жизнью, но его разрывают противоречия двух культур. С одной стороны, он ведёт себя как типичный миллениал, а с другой - пытается придерживаться родной веры.
Подробнее
0

Четыре тысячи четыреста / The 4400 (2004)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / Детектив


4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.
Подробнее
0

Место под соснами / The Place Beyond the Pines (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


Мотокаскадер Люк Глэнтон совершает турне из одной провинции в другую, показывая свои каскадерские навыки и зарабатывая этим на жизнь. По окончании одного из своих выступлений он встречает свою бывшую девушку - Ромину, вскоре узнав, что у нее от него годовалый сын - Джейсон. Решив обеспечивать сына он бросает свою работу каскадера, однако Ромина против того, чтобы Люк был в жизни ее сына, поскольку она сама вовлечена в отношения с Кофи. Тем не менее, Люк остается в городе и устраивается на работу к механику Робину, но вскоре понимает, что заработанных денег не хватает для обеспечения семьи. Робин предлагает ему ограбить банк...
Подробнее
0

Лунный свет / Moonlight (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / С Наградами


Мальчик, подросток, мужчина… Ему выпало родиться и жить в Майами, где миром правят наркотики и деньги. В мучительном поиске правды и принятии самого себя, преодолевая драму в семье и предательство друзей, он должен сделать выбор своего пути.
Подробнее
0

Хищники / Predators (2010)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Фантастика / Триллер


Наемник Ройс невольно вынужден возглавить группу профессионалов, выполняющих загадочную миссию на неизвестной планете. За исключением опального доктора все они - хладнокровные убийцы: наемники, гангстеры, осужденные и участники отрядов смерти - людские «хищники». Но когда их начинает систематически преследовать и истреблять невообразимое чудовище, становится очевидно, что теперь они в роли своих жертв.
Подробнее
0

Загадочная история Бенджамина Баттона / The Curious Case of Benjamin Button (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Фэнтези / Психологические


Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80 лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918 году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.
Подробнее
0

Зеленая книга / Green Book (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / С Наградами


1960-е годы. После закрытия нью-йоркского ночного клуба на ремонт вышибала Тони по прозвищу Болтун ищет подработку на пару месяцев. Как раз в это время Дон Ширли - утонченный светский лев, богатый и талантливый чернокожий музыкант, исполняющий классическую музыку - собирается в турне по южным штатам, где ещё сильны расистские убеждения и царит сегрегация. Он нанимает Тони в качестве водителя, телохранителя и человека, способного решать текущие проблемы. У этих двоих так мало общего, и эта поездка навсегда изменит жизнь обоих.
Подробнее
0

Скрытые фигуры / Hidden Figures (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / С Наградами / Про Жизнь / Про Космос / На Реальных Событиях / Биографии


Команда афроамериканок проводит для НАСА ряд математических вычислений, необходимых для запуска первой космической миссии.
Подробнее
0

Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel (2019)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / 2019 / Фантастика / Для Молодёжи / Про Подростков / Про Роботов / Про Путешествия


Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.
Подробнее
0

Невиновный / The Wronged Man (2009)



Жанры: Фильмы / Драма


22 года - огромная часть жизни. Столько лет длилась борьба за то, чтобы обвинения в тяжком преступлении были сняты с невиновного человека. Все это время герой драмы Калвин Уиллис сидел в тюрьме. У кого хватило сил биться с системой за осужденного так долго и почти без надежды на успех? Джанет Грегори не была ни адвокатом, ни родственником Калвина. Она просто верила в справедливость, получив доказательства его невиновности.
Подробнее
0

Кроссы / Kicks (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / 2016


15-летний Брендон живёт мире, где по одёжке встречают и по ней же провожают. Вернее - по кроссовкам. Если у тебя модные кроссы ограниченной серии, считай, ты - парень хоть куда. Поэтому когда подросток встречает на улице торговца крадеными новыми Найками, это практически чудо. Теперь у Брендона выросла самооценка, и жизнь налаживается, но не надолго - банда отморозков избивает подростка и снимает с него его новенькие Эйр Джордан 1. Чтобы вернуть кроссы и восстановить гордость, парень с друзьями отправляется на поиски главаря банды.
Подробнее
0

Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse (2018)



Жанры: Мультфильм / Приключения / Боевик / Сша / Семейный / Фантастика


Мы всё знаем о Питере Паркере. Он спас город, влюбился, а потом спасал город снова и снова… Но все это – в нашем измерении. А что если в результате работы гигантского коллайдера откроется окно из одного измерения в другое? Найдется ли в нем свой Человек-паук? И как он будет выглядеть? Приготовьтесь к тому, что в разных вселенных могут быть разные Люди-пауки и однажды им придется собраться вместе для борьбы с почти непобедимым врагом.
Подробнее
0

Превосходство / Supremacy (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Расист, который только что вышел из тюрьмы, и его безжалостная подруга убивают полицейского, а затем берут в заложники семью афроамериканцев.
Подробнее
0

Свободные люди округа Джонс / Free State of Jones (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Вестерн / 2016


События фильма разворачиваются во время гражданской войны в США. После участия в битве при Коринфе Ньютон Найт - бедный фермер из Миссисипи возглавляет группу дезертиров из армии Конфедерации, выступающих за отмену рабства. Вместе они обустраиваются в округе Джонс, и начинают борьбу против сил Конфедерации.
Подробнее
0

Лебединая песня / Swan Song (2021)



Жанры: Фильмы / Драма / Фантастика / Мелодрама


В недалеком будущем Кэмерон Тернер узнает, что смертельно болен. Он соглашается на эксперимент, чтобы защитить от горя свою семью.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё