Питер Муллан

Питер Муллан


Имя на родном языке: Peter Mullan
Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист, Продюсер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 2 ноя 1959, Пн, прошло 64 года 5 месяцев 23 дня
Место рождения: Питерхед, Шотландия, Великобритания
Возраст: 64 года
Зодиак: Скорпион (scorpio)
Жанры: драма, триллер, криминал
Всего фильмов: 102
Первый фильм: 1983
Название первого фильма: Таггерт (сериал, 1983 – 2010)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Проклятая (сериал, 2020 – ...)
Семья: Энн Свон трое детей

Лучшие фильмы с Питер Муллан
1. Боевой конь
2. Сестры Магдалины
3. Мальчик А
4. Меня зовут Джо
5. Тираннозавр

Лучшие сериалы с Питер Муллан
1. Что знает Оливия
2. Наемник Куорри
3. Мир Дикого Запада
4. Озарк
5. Северные воды
  • 136

Питер Муллан (Питер Муллан) снимался

Мама / Mum (2016)



Жанры: Сериалы / Комедия / 2016


Кэти только что потеряла мужа, и даётся ей это совсем нелегко. От эгоистов-родственников совсем нет спасения, девушка сына – настоящая блондинка, да и сын сам не далеко от неё ушёл. Неужели теперь придётся справляться одной?! Настало время искать в жизни новые смыслы.
Подробнее
0

Наемник Куорри / Quarry (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2016 / Криминал / Для Мужчин


Дело происходит в 1972 году. Снайпер Куорри возвращается из третьей военной командировки во Вьетнам и обнаруживает, что люди не видят в нём героя, скорее демонизируя образ американского солдата, а старые друзья так и вовсе от него отвернулись. От разочарования он подаётся в разветвлённую сеть наёмных убийц и коррупционеров, действующую на всей протяжённости Миссисипи.
Подробнее
0

Проклятая / Cursed (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Фэнтези / Netflix / Про Средневековье


После смерти матери Нимуэ отправляется на поиски загадочного Мерлина, чтобы передать старцу древний меч. В пути она знакомится с молодым наёмником Артуром.
Подробнее
0

Вершина озера / Top of the Lake (2013)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Криминал


Двенадцатилетняя Туи Митчем на пятом месяце беременности заходит в ледяные озёрные воды... а затем исчезает. Дело поручают детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город. И это не простое дело о пропавшей без вести. В этом живописном, но глухом городке царит Зло, древнее как сама Земля. Те, кто приезжает туда в поисках Рая, оказываются на дороге в Ад, не найдя счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, где трудно заработать честным трудом. Робин не только должна найти девочку, но и выстоять столкновение со своим прошлым и людьми, о которых она давно предпочла забыть. Каждый шаг, приближающий её к раскрытию дела, также будет раскрывать ей опасную правду о самой себе.
Подробнее
0

Подземная железная дорога / The Underground Railroad (2021)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный


Чернокожая рабыня Кора работает на хлопковой плантации в Вирджинии. Непосильный труд, нечеловеческая жестокость как хозяев, так и братьев и сестёр по несчастью, готовых на всё ради выживания, толкают Кору на отчаянный шаг, и она сбегает вместе с недавно прибывшим Цезарем. Именно от него она узнаёт о подземной железной дороге, которая ведёт к свободе. Но по их следам уже идёт безжалостный охотник за беглыми рабами.
Подробнее
0

Боевой конь / War Horse (2011)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Приключения / Про Животных / Экранизация Книг / Dreamworks


История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.
Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
Подробнее
0

Неглубокая могила / Shallow Grave (1994)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


В квартире трех сумасбродных молодых людей поселился замечательный сосед, оставивший после себя в наследство свое разлагающееся тело и чемодан, полный денег. Друзья чемодан решают оставить себе, а от трупа просто избавиться. Труп оказался не последний, а у денег нашлись и другие хозяева, которые были настроены их вернуть любой ценой.
Подробнее
0

Камень судьбы / Stone of Destiny (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / Криминал


История убеждённого шотландского патриота Йена Хэмилтона, который в 1950 году возродил гордость Шотландии своим невероятным и сумасбродным рейдом в самое сердце Англии, чтобы вернуть на родину захваченный 650 лет назад англичанами Камень судьбы.
Подробнее
0

Должник / The Liability (2012)



Жанры: Фильмы / Криминал / Триллер


Когда 19-летний Адам соглашается на работу, предложенную хитроумным гангстером и его отчимом Питером, это обрекает парня на 24 часовое путешествие в кошмарный мир убийств, секс-торговли и мести в компании убийцы Роя.
Подробнее
0

На игле / Trainspotting (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Для Взрослых


История четырёх друзей-наркоманов в Эдинбурге 1990-х годов. Кто-то из них пытается завязать, а кто-то озабочен только тем, как достать очередную дозу.
Подробнее
0

Честь Тома / Tommy's Honour (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016 / Мелодрама


Главный герой - молодой Том Моррис, считающийся первопроходцем сегодняшнего профессионального гольфа и ставший самым юным обладателем чемпионского титула в этой игре. Его отец Том Старший сначала был гринкипером на поле, но затем стал профессиональным игроком и сам победил в четырех из восьми Открытых турниров по гольфу. Однако потрясающие успехи его сына затмили победы отца и появление имени нового чемпиона на первых полосах газет испортили отношения отца и сына.
Подробнее
0

Аферисты / Criminal (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Триллер


Родриго – начинающий аферист. Ричард – опытный профессионал и терпеливый учитель, прекрасно владеющий всеми воровскими премудростями. Куш в 750 000 долларов всего за один день «работы» ожидает Ричарда и Родриго, если они сумеют грамотно «развести» коллекционера антиквариата. Однако всё оказывается не так просто, как казалось вначале.
Подробнее
0

Девятая сессия / Session 9 (2001)



Жанры: Фильмы / Детектив / Ужасы


Бригада по уничтожению асбеста получила выгодный контракт на очистку заброшенной психиатрической лечебницы. Лихо взявшись за работу, парни не ожидали, что в мрачных подвалах, заброшенных хранилищах и сырых палатах старой больницы до сих пор жива атмосфера ужаса и ненависти, переполнявшей измученные души больных, которые когда-то жили и умерли здесь.
За несколько дней гнетущая аура этого жуткого места превратит лучших друзей в заклятых врагов и параноиков, ставших жертвами убийственного безумия.
Подробнее
0

Сестры Магдалины / The Magdalene Sisters (2002)



Жанры: Фильмы / Драма


1964 год. Три молодые девушки Роза, Бернадетта и Маргарет попадают в воспитательно-исправительный приют Святой Магдалины при католической церкви. Теперь за свои грехи они подвергаются телесным наказаниям и бесплатно работают в прачечной без выходных. Девушки решаются на побег.
Подробнее
0

Отморозки / Neds (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал


История взросления подростка на улицах шотландского Глазго 70-х годов. Благополучный, интеллигентный подросток постепенно оказывается вовлеченным в окружающий его мир уличной культуры, социальных конфликтов, жестокости и насилия.
Подробнее
0

Золотая пыль / The Claim (2000)



Жанры: Фильмы / Драма / Вестерн / Мелодрама


Калифорния, 1849-й год. Заснеженные поля золотых приисков усеяны бесчисленными охотниками за золотом. Среди них - бедный ирландский иммигрант Дэниел Диллон, его жена Елена, их новорожденная дочь Хоуп. Потеряв дорогу во время пурги, измученные, голодные, они набредают на одинокую хижину.
Разгоряченный алкоголем и жаждой золота, Диллон продает свою жену и ребенка добытчику, который живет в этой хижине. Двадцать лет спустя, это место превращается в процветающий новый город старателей, где разбогатевший Диллон - некоронованный король. Возвращение его жены и уже взрослой дочери в город неминуемо приведет к трагическим последствиям…
Подробнее
0

Перл / Pearl (2018)



Жанры: Фильмы / Драма


Международные соревнования по женскому бодибилдингу, два дня до финала. Леа Перл собирается впервые побороться за престижный титул. Эл, ее тренер, сам в прошлом звезда бодибилдинга, ревностно следит за ней, надеясь, что благодаря ей он снова вернётся на первый план. Но за несколько часов до финала к Леа приходит ее бывший муж Бен с сыном Джозефом, которого она не видела четыре года.
Подробнее
0

Маугли / Mowgli (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Фэнтези / Про Животных / Netflix / Про Подростков / Про Детей


История о взрослении ребёнка по имени Маугли в волчьей стае в джунглях Индии. Он учится суровым законам джунглей под опекой медведя Балу и пантеры Багиры и принимает обитателей диких джунглей за своих. Всех, кроме одного: страшного тигра Шерхана. Но вскоре мальчику предстоит узнать, что в джунглях его могут поджидать куда большие опасности, чем тигр, и одна из них - его собственное человеческое происхождение, с которым ему придётся столкнуться лицом к лицу, словно с зубастым хищником.
Подробнее
0

Исчезновение / The Vanishing (2018)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


Смотрители маяка Джеймс, Томас и Дональд были немногословными, крепкими и неприхотливыми ребятами. В один прекрасный день они нашли на острове ящик золота, немного подумали и решили его поделить. Они забыли известную истину у золота всегда найдется хозяин, и это редко бывают тихие и застенчивые люди.
Подробнее
0

Добро пожаловать в капкан / Welcome to the Punch (2012)



Жанры: Фильмы / Боевик / Криминал / Триллер


Бывший преступник Джейкоб Стернвуд вынужден вернуться в Лондон из своего убежища, когда его сын вовлечен в ограбление, пошедшее не так. У детектива Макса Левински появляется шанс поймать человека, которому всегда удавалось уйти. Соперники снова меряются силами, но они сталкиваются с более глубоким преступным заговором, с которым вынуждены бороться, чтобы выжить.
Подробнее
0

Молодой Адам / Young Adam (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Экранизация Книг


В смертельном омуте лжи и первобытной страсти. 1950-е годы, Англия. Молодой бродяга Джо работает на барже, где живут Лэйс, его жена Элла и их сын. Когда-то Джо был писателем, но теперь он курсирует между Глазго и Эдинбургом, перевозя уголь. Однажды мужчины вылавливают из канала тело девушки. Никто не знает имени утопленницы, но Джо не спешит признаваться, что когда-то они были любовниками. Ее убили или она покончила с собой? Тайный роман Джо и Эллы усугубляет гнетущую обстановку на барже и кажется, что правда о прошлом Джо неминуемо всплывет на поверхность. Какова же его роль в судьбе несчастной? Ответ кроется на дне мрачной души Джо...
Подробнее
0

Тираннозавр / Tyrannosaur (2011)



Жанры: Фильмы / Драма


Немолодой уже Джозеф встречает свою ровесницу Ханну, и они явно симпатизируют друг другу. Чем не начало для тихой лирической истории, если не знать Джозефа - завсегдатая пабов, после посещения которых он превращается в неукротимого доисторического ящера, в угрозу для всего микрорайона. У тихой же и наполненной светом Ханны есть своя тайна, свой «скелет в шкафу».
Подробнее
0

Меня зовут Джо / My Name Is Joe (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


История романтических отношений двоих тридцатилетних - безработного алкоголика Джо и работника службы здравоохранения Сары - в одном из самых жестких окрестностей Глазго.
Подробнее
0

Марионетка / Marionette (2020)



Жанры: Фильмы / 2020 / Триллер / Детектив


Мэриан уже много лет успешно работает детским психотерапевтом, но знакомство c замкнутым 10-летним мальчиком Мэнни заставляет ее усомниться в своей компетентности, а после – в том, что реально. Все, что рисует ребенок, вскоре случается. Но это отнюдь не милые детские фантазии... А мрачные, леденящие душу сюжеты, герои которых отныне – марионетки в неведомой никому игре.
Подробнее
0

Кровавый округ: 1980 / Red Riding: The Year of Our Lord 1980 (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Детектив


1980 год. Вот уже 6 лет в Йоркшире свирепствует маньяк, убивающий молодых женщин. Жители напуганы, в то время как полиция, практически бездействуя, ни на шаг не приблизилась к поимке «Йоркширского Потрошителя». Для проведения тайного расследования действий полиции Йоркшира приглашен помощник начальника полиции Манчестера Питер Хантер. По мере продвижения следствия Хантер все больше убеждается в том, что все это как-то связано с убийствами в клубе «Карачи» в 1974 году...
Подробнее
0

Дитя человеческое / Children of Men (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Фантастика / Триллер


2027 год. Мир погряз в анархии, причиной которой стало массовое бесплодие. Над человечеством нависла угроза полного вымирания. Лишенный иллюзий бюрократ превращается в чемпиона гонки на выживание в Лондоне, раздираемом клановыми войнами противоборствующих группировок. Именно он встает на защиту «последней надежды человечества» - беременной женщины, которую надо доставить в безопасное место под присмотр врачей…
Подробнее
0

Последний легион / The Last Legion (2006)



Жанры: Фильмы / Боевик / Военный / Приключения


476 год нашей эры. Римская империя в агонии… Династия Цезарей повержена... Последнего императора, 12-летнего Ромулуса Августуса, правившего страной всего один день, варвары заключают в темницу на острове Капри.
Однако с помощью своего учителя и легионера Августус совершает побег и отправляется в рискованное путешествие к берегам Британии, чтобы возглавить Девятый легион, единственный сохранивший верность Риму. Последний легион... Августус должен спасти страну, вернуть власть, восстановить династию. Кому соблаговолит Небо в решающей битве?..
Подробнее
0

Геракл / Hercules (2014)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек - Геракл - могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах.
За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.
Подробнее
0

Обыкновенный преступник / Ordinary Decent Criminal (1999)



Жанры: Фильмы / Комедия / Криминал


Ограбление – это то, что Майкл Линч всегда делает с блеском. Он берет банки один за другим, не оставляя полиции никаких шансов. Копы сбиваются с ног, гоняясь за ним, но не могут добыть ни единой улики!
Все знают, что он лидер преступной группы, но засадить его за решетку не удается никому! Линч хитер и изобретателен. Он – гений ограблений. Ему преданы свои и его ненавидят чужие. И Линчу определенно нравится такая жизнь, где он – герой!
Подробнее
0

Мальчик А / Boy A (2007)



Жанры: Фильмы / Драма


Джека только что выпустили из тюрьмы, в которой он провёл 14 лет - большую часть своей жизни: много лет назад Джек вместе с другим мальчиком убил девятилетнюю Анджелу Мильтон. Сейчас Джеку 24 года, у него нет семьи, дома, друзей. Ему некуда идти. У него есть только наставник Терри, который пытается помочь Джеку вернуться к нормальной жизни и забыть страшные события далёкого прошлого.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё