Георгий Бурков

Георгий Бурков


Карьера: Актер, Режиссер, Сценарист, Актер дубляжа
Дата рождения: 31 мая 1933, Ср, прошло 90 лет 10 месяцев 22 дня
Место рождения: Пермь, СССР (Россия)
Возраст: 90 лет
Место смерти: Москва, СССР (Россия)
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: драма, короткометражка, комедия
Всего фильмов: 112
Первый фильм: 1962
Название первого фильма: Байка (1987)
Последний фильм: 1994
Название последнего фильма: Хоровод (1994)
Семья: Татьяна Ухарова один ребенок

Лучшие фильмы с Георгий Бурков
1. Они сражались за Родину
2. Ирония судьбы, или С легким паром!
3. Подранки
4. Гараж
5. Двое и одна

Лучшие сериалы с Георгий Бурков
1. Хождение по мукам
2. Профессия — следователь
3. Гостья из будущего

1. Учился на юридическом факультете Пермского университета (1952-1956), в вечерней студии при Пермском драматическом театре (1955-1958).
2. Заслуженный артист РСФСР (1980).
3. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.
4. Причина смерти — тромбоэмболия.
  • 77

Георгий Бурков снимался

Хождение по мукам (1977)



Жанры: Сериалы / Драма


Петербург, 1914 год. Предреволюционное буржуазное общество, декаденствующая интеллигенция - приметы этого смутного времени. В центре внимания - сестры Булавины - Даша и Ката, их личная жизнь,любовь, увлечения, сердечные драмы.
Подробнее
0

Профессия - следователь (1982)



Жанры: Сериалы / Криминал / Детектив


МВД СССР возбуждает уголовное дело по материалам связанным с хищениями социалистической собственности. Механизм афёры был разработан главой преступной группировки - Виктором Лыкиным. В Средней Азии организована фиктивная заготовка сельхозпродукции. За пустые грузовики с продукцией, которая существовала только на бумаге, расплачивались вполне материальными средствами. Стандартная цепочка передачи денег дала сбой.
Уборщик в камере хранения железнодорожной станции замечает, что чемодан с крупной суммой денег, оставленный одним человеком был взят другим, и на след преступников вышла милиция. Дело поручено следователю по особо важным делам Борису Ивановичу Антонову, который добирается до важного звена в криминальной цепочке - Анатолия Крупанина, а через него - и до самого Лыкина. Опасаясь раскрытия, Лыкин начинает убирать нежелательных свидетелей…
Подробнее
0

Жестокий романс (1984)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / Советские


Действие разворачивается на берегу Волги в вымышленном провинциальном городке Бряхимове в 1877-1878 годах. Харита Игнатьевна Огудалова - дворянка хорошей и уважаемой фамилии, вдова с тремя взрослыми дочерьми, обеднела после смерти мужа, но делает всё, чтобы устроить жизнь дочерей и выдать их замуж за достаточно богатых и знатных женихов. В отсутствие средств она держит открытый дом, рассчитывая, что общество красивых и музыкальных барышень привлечёт холостых мужчин, достаточно богатых, чтобы жениться по любви на бесприданницах.
Единственная «непристроенная» дочь Хариты - самая младшая - Лариса Дмитриевна Огудалова, к которой неравнодушны сразу несколько состоятельных господ, среди которых Сергей Сергеевич Паратов - красивый, обаятельный, франтоватый, легкомысленный и богатый барин.
Подробнее
0

Случай с Полыниным (1970)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный


В первые дни войны молодая московская актриса Галина Прокофьева вместе с фронтовой актерской бригадой была направлена на Карельский фронт. Именно там впервые услышал ее песни командир авиационного полка Полынин. Вскоре она уехала, а Полынин продолжал воевать, думать о Галине и писать короткие письма женщине, на которой решил жениться...
Подробнее
0

Они сражались за Родину (1975)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Советские / Про Танки


Июль 1942 года. На подступах к Сталинграду обескровленные, измотанные советские войска ведут тяжелые оборонительные бои, неся огромные потери... Фильм рассказывает о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы...
Подробнее
0

Зося (1967)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Мелодрама


На войне слова любви тонут в грохоте орудий. Но самый кровавый бой рано или поздно заканчивается. Во время короткой передышки можно сменить автомат на томик Есенина и помечтать о прекрасной польской девушке из освобожденной деревни. Когда молчат пушки - говорят музы.
Подробнее
0

Старый Новый год (1980)



Жанры: Фильмы / Комедия


В недавно заселенном доме идет новогодняя гульба.
Две соседствующие семьи имеют, при всех различиях одно сходство: в обеих есть недовольный жизнью муж. Вскоре оба неудачника, хлопнув дверьми, покидают свои новые квартиры – чтобы вскоре найти успокоение в тесной мужской компании.
Подробнее
0

Зимний вечер в Гаграх (1985)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Драма / Комедия / Мелодрама


Стремительный ритм, виртуозная и озорная импровизация - вот что такое чечетка.. Главный герой фильма, некогда знаменитый чечеточник, кумир публики, живет ныне скромно и незаметно. Он репетитор танцев в эстрадном коллективе, где блещут иные «звезды»...
И вдруг все меняется: к старому артисту словно возвращается молодость. Так подействовала на него встреча с несколько странным молодым человеком, который пришел со сломанной ногой и попросил, чтобы его ни много ни мало научили «бить степ»...
Подробнее
0

Ирония судьбы, или С легким паром! (1975)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама / Рождественские / Советские


31 декабря пошли друзья в баню попариться, по традиции смыть с себя все плохое, чтобы встретить Новый год чистыми, а «напарились» до такой степени (пивом и водкой), что отправили в Ленинград не того.
Подробнее
0

Старики-разбойники (1971)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Криминал / Советские


Следователя прокуратуры Мячикова, достигшего пенсионного возраста, пытаются насильно «уйти» с работы, так как на его место есть кандидат, присланный «сверху». Вместе со своим старинным другом, инженером Воробьевым, Мячиков решает организовать преступление, раскрыв которое он сможет доказать свою необходимость и незаменимость...
Подробнее
0

Печки-лавочки (1972)



Жанры: Фильмы / Комедия


История о путешествии к южному морю семейной пары из далёкого алтайского села. Супруги впервые в жизни едут в отпуск по выделенной профкомом путёвке, да ещё в отдельном купе! Дорожные приключения и ритм новой жизни увлекают их, но и среди красот южной природы не могут они забыть о родных местах и близких людях, которые ждут их возвращения.
Подробнее
0

Гараж (1979)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


На заседании гаражного кооператива предстоит выбрать четырех «крайних», которые должны сами отказаться от будущего собственного гаража. Но выбора, в общем-то, и нет - правление кооператива уже составило список сокращаемых, который собранию надо лишь утвердить.
Подробнее
0

О бедном гусаре замолвите слово (1980)



Жанры: Советские


Действие картины происходит примерно через 20 лет после Отечественной войны 1812 года. Небольшой городок взбудоражен вступлением гусарского полка. В это время в город прибывает из Санкт-Петербурга чиновник граф Мерзляев, имеющий поручение проверить нескольких гусар этого полка на благонадёжность. В местной тюрьме сидит попавший туда за скандальный поступок провинциальный актёр Бубенцов, дочь которого - Настю - любит подозреваемый в неблагонадёжности корнет Плетнёв. Мерзляев привлекает Бубенцова для своей операции, заставив его разыгрывать роль опасного бунтовщика, которого под конвоем должен перевезти Плетнёв. Бубенцов настолько входит в образ, что Плетнёв из сострадания отпускает его на свободу, после чего на Бубенцова начинается уже настоящая охота…
Подробнее
0

Добряки (1979)



Жанры: Фильмы / Комедия / Советские


Гордей Кабачков, профессиональный аферист, решил сделать карьеру в науке и весьма преуспел. Обосновавшись в неком Институте античной культуры, он легко обводит вокруг пальца многочисленных «добряков» - членов ученого совета - и защищает диссертацию. После этого занять директорское кресло было для него просто «делом техники»…
Подробнее
0

Калина красная (1973)



Жанры: Фильмы / Драма


Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин, по кличке Горе, решает податься в деревню, где живет синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался - ведь надо немного переждать и осмотреться. Но жизнь в деревне рушит все планы Егора, и он решает навсегда порвать с прошлым. Теперь у него есть друзья, работа. Он любит Любу. Однако дружки Егора упорно не отпускают его...
Подробнее
0

Трям! Здравствуйте! (1980)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка / Детский


Зрители попадут в сказочную страну «Тилимилитрямдию», которую на их глазах сочинил добрый выдумщик Медвежонок для своих друзей Зайчика и Ёжика. В этой стране все ходят на головах, а здороваются так: Трям - здравствуйте.
Подробнее
0

Жил-был пёс (1982)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Короткометражка / Семейный


Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости. И решил он повеситься, да повстречал в лесу такого же старого волка...
Подробнее
0

Фунтик и сыщики (1986)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка


Об отважном и талантливом поросенке Фунтике, сбежавшем от коварной хозяйки универмага «Слезы ребенка» госпожи Белладонны. Фильм второй. О том, как злая и жадная хозяйка универмага «Слеза ребенка» госпожа Белладонна пыталась выкрасть у клоуна Фокуса-Мокуса сбежавшего от нее поросенка Фунтика.
Подробнее
0

Зимняя сказка (1981)



Жанры: Мультфильм / Короткометражка


С приходом зимы медвежонок захотел съесть все кругом, чтобы вся красота зимнего пейзажа была всегда с ним рядом - в его животе. Однако объевшись снежинками, он заболевает и всю зиму бредит, что он снежинка. На выручку приходит его верный друг - ежик.
Подробнее
0

Служебный роман (1977)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления - человек робкий и застенчивый. Ему хотелось бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокофьевной Калугиной - сухарем в юбке и директором заведения.
Подробнее
0

Зигзаг удачи (1968)



Жанры: Фильмы / Комедия


Молодой фотограф Володя Орешников выигрывает 10000 рублей. Товарищи по работе, не долго думая, организовывают общественный суд. Дело в том, что 20 рублей на покупку облигации Орешников тайком взял из кассы взаимопомощи, председателем которой он был.
Подробнее
0

Ёлки-палки!.. (1988)



Жанры: Фильмы / Комедия


С виду герой фильма совершенно нормальный человек. Однако большинство земляков считают его слегка чокнутым. Еще бы: конструирует вечный двигатель, годами сочиняет философский трактат… Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли. Глядит-глядит - а счастья-то своего не видит…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё