Алёна Яковлева

Алёна Яковлева


Карьера: Актриса
Рост: 1.77 м
Дата рождения: 2 июн 1961, Пт, прошло 62 года 10 месяцев 17 дней
Место рождения: Москва, СССР (Россия)
Возраст: 62 года
Зодиак: Близнецы (gemini)
Жанры: мелодрама, комедия, детектив
Всего фильмов: 121
Первый фильм: 1987
Название первого фильма: Гнездо глухаря (ТВ, 1987)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Смерть в объективе (сериал, 2020)
Семья: Кирилл Козаков (развод) один ребенок, Кирилл Мозгалевский (развод)

Лучшие фильмы с Алёна Яковлева
1. Ярик
2. Гнездо глухаря
3. Жизнь одна

Лучшие сериалы с Алёна Яковлева
1. Боец
2. Склифосовский
3. Женский доктор
4. Ради любви я все смогу
5. Будет светлым день

1. Настоящее имя — Елена.
2. Окончила Московское театральное училище имени Б. В. Щукина в 1985 году.
3. Народная артистка России (2008).
4. Алёна Яковлева — дочь актера Юрия Яковлева.
  • 112

Алёна Яковлева снимался

Партия для чемпионки (2013)



Жанры: Сериалы


Елене - 39, она специалист по рекламе, успешна, умна, прекрасно выглядит, ее карьера идет в гору, почти любые задачи по- плечу! Мужчин вокруг «крутилось» всегда огромное количество. Но Лена – девушка серьезная и настроена больше на карьеру, нежели на личную жизнь. А мимолетные романы, давно перестали радовать…
Словом, нет рядом мужчины, да и не очень нужно. Увлекательная работа полностью вытеснила личную жизнь. Гром среди ясного неба звучит в тот момент, когда врачи обнаружили, застарелую болезнь по «женской» части. А ведь Елене еще чуть-чуть и 40 лет! Вердикт категоричен: нужно срочно беременеть и рожать! В самые кратчайшие сроки!
Подробнее
0

Боец 2: Рождение легенды (2008)



Жанры: Сериалы / Боевик


Эта история начинается в середине девяностых, за несколько лет до событий, описанных в первой части (сериал «Боец»). Конечно, дело происходит в Ростове - не реальном, а мифическом «бойцовском» городе, где обитают почти что былинные персонажи - таинственные, могучие, обуреваемые безумными страстями, и в то же время вполне социально определённые и узнаваемые.
Легенду рассказывает всё тот же Дед, вечный скиталец по тюрьмам и пересылкам. Бывалый пройдоха, «битый каторжанин», обожающий красиво, со смаком, приврать, описывая малолеткам эпические приключения суперменов криминального мира. И в этот раз история начнётся с тюремного вагона, в котором Дед затягивает очередную байку. Истинные события будут отличаться от романтической версии Деда и, возможно, подаваться не в прямой хронологической последовательности, как это часто бывает в современном кино.
Подробнее
0

Роковое наследство (2013)



Жанры: Сериалы / Криминал / Детектив


Интрига разворачивается вокруг происхождения молодого человека Владислава Михайлова. Преподаватель колледжа в провинциальном городке, в день своей свадьбы он вдруг узнает, что семья, которую он всегда считал своей, не родная ему.
В смутные девяностые годы приемные родители Владислава укрыли его у себя, спасая ему жизнь от бандитской группировки Гаева. Теперь, когда-то бывший воротила подпольного бизнеса, а после - один из самых влиятельных людей города, умер, Владиславу нечего бояться за свою жизнь. Вместе со своей невестой Владислав начинает расследовать тайну своего происхождения, и чем дальше, тем сложнее выглядит начатое дело.
Однако Владислав даже не подозревает, что со смертью олигарха давняя история начала девяностых не закончилась, но вышла на новый виток развития.
Подробнее
0

Чудо (2009)



Жанры: Сериалы / Комедия / Для Молодёжи / Романтические Комедии


Молодая девушка Анна из обеспеченной семьи, привыкшая к насыщенной клубной жизни, беременеет. Но ни ее парню Дэну, ни ей самой, ни ее родителям этот ребенок абсолютно не нужен, и она принимает решение избавиться от него. Анна отправляется на аборт, и тут появляется собственно главный герой сериала – говорящий эмбрион, который отговаривает непутевую маму делать аборт. И вот в течение 9 месяцев беременности происходит море событий, и если бы не спасительные подсказки сына, вряд ли Аня сама бы справилась с создавшимися ситуациями.
Подробнее
0

Склифосовский (2012)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Докторов


Фильм о сложных, драматичных, подчас героических буднях врачей главного института скорой помощи – знаменитого «Склифа». Их работа – испытание на прочность, каждый день они дают кому-то вторую жизнь...
В центре истории – непростые отношения хирурга Олега Брагина, блестящего врача, умного, жесткого и харизматичного, но давно отчаявшегося найти в жизни что-то настоящее, кроме работы, и начальницы Ларисы – сумевшей сквозь цинизм Брагина разглядеть потерянного в жизни и одинокого человека...
Подробнее
0

Я знаю твои секреты (2015)



Жанры: Сериалы / Детектив / Для Женщин


Нина – блестящий специалист по физиогномике, она безошибочно определяет, когда человек лжет. Однажды она находит в кафе паспорт мужчины с вложенным номером телефона, звонит по нему и встречается с женщиной, которая обещает передать потерянный паспорт мужу и дает Нине приличное вознаграждение. Но по ее лицу Нина видит: все это неправда. С этого момента жизнь Нины круто меняется – загадочные злоумышленники начинают охоту на нее. Следователь Скворцов, к которому обращается героиня, поначалу принимает ее рассказ за больную фантазию, но когда преступники убивают ее бывшего жениха и похищают мать, Скворцов становится главным союзником и защитником Нины.
Но опасность грозит не только Нине: оказывается, главная цель бандитов – убийство президента госкомпании «Роснаноиндустрия». И теперь никто, кроме героини, не может предотвратить преступление.
Подробнее
0

Реставратор (2018)



Жанры: Фильмы / Детектив


Десять лет назад детдомовка Ася Новогодняя чуть не угодила в тюрьму, но сумела выйти на верную стезю. Теперь у нее новая жизнь, своя квартира и хорошая работа в дорогом ресторане. Но когда убивают директора детдома, который был ей вместо отца, Асе приходится вспомнить криминальные навыки - не для того, чтобы нарушать закон, а для того, чтобы помочь правосудию и найти убийцу. Кому перешел дорогу этот добрый и честный человек? Совпадение ли, что накануне из тюрьмы освободился бывший жених Аси Егор? В поисках убийцы Асе помогает свидетель преступления - реставратор Сеня. Он - эдакий профессор Паганель, феноменально образованный, но абсолютно не приспособленный к жизни.
Подробнее
0

Бухта страха (2007)



Жанры: Сериалы / Триллер / Детектив


Известная столичная писательница, автор интеллектуальных детективов Катерина Корнеева вместо долгожданного отпуска в солнечной Италии, получает от любимого мужа Виктора путевку на Балтийское взморье, в самый западный «форт» России – Калининград. Вместе с супругом и их другом Вячеславом Малютиным она приезжает в загадочный курортный поселок Морское на знаменитой Куршской косе, где уже на протяжении года происходят загадочные убийства. Череда захватывающих событий вовлекает героиню в расследование...
Подробнее
0

Ради любви я все смогу (2015)



Жанры: Сериалы


Главной героине сериала – симпатичной и скромной студентке Марии Ильиной, приходится бросить учебу, чтобы помочь своей семье. Не жалея себя, Мария берется за любую работу – утром она заправляет машины на бензоколонке, а затем мчится в кафе, где трудится официанткой. Её искренностью и трудолюбием беззастенчиво пользуются мачеха и сводная сестра, которые предают Марию, когда в их дом приходит беда – отец Марии оказывается при смерти, его фирму объявляют банкротом, а на квартиру Ильиных накладывают арест. Ради спасения отца Мария решается на отчаянный шаг и соглашается стать суррогатной матерью для бездетной, но очень богатой пары. Ей приходится скрывать свою беременность даже от самых близких людей. Оставшись в полном одиночестве, она не подозревает - настоящая беда еще впереди. А спасти ее может лишь беззаботный и добродушный красавчик Костя Городецкий. Но встреча с ним так разозлила Марию, что любовь между молодыми людьми кажется невозможной.
Подробнее
0

Все сокровища мира (2014)



Жанры: Сериалы / Драма


После окончания вуза Анна Бессонова возвращается в родной Приморск. Анна - дипломированный эксперт по антиквариату и могла бы сделать хорошую карьеру в Москве, но дома у Ани больная мама, за которой нужно ухаживать. Однако и в маленьком городке Ане улыбается удача – девушка получает интересную работу в антикварном салоне «Сокровища мира» и встречает свою первую любовь – красавца Влада Бережнова...
Подробнее
0

Возвращение (2019)



Жанры: Сериалы / 2019


Семь лет назад она принесла свою жизнь в жертву во имя свободы любимого. Погибший ребенок. Чувство вины. Одиночество. Она была уверена, что заслужила это наказание. Семь лет она покорно жила в «золотой клетке» рядом с настоящим монстром. Пока однажды не дошла до грани, выстрелив в ненавистного мужа. Она вынуждена бежать – туда, где можно начать жить сначала, где ее никто не будет искать. Возвращается туда, где когда-то, пусть и недолго, была по-настоящему счастлива. И с ужасом узнаёт, что стала жертвой страшного обмана – ее ребенок жив, а любимый малодушно предал. Ее жизнь – иллюзия. Всё - не то, чем казалось. И сама она в этой жизни - лишняя. Кто друг, а кто-враг? Почему ее жизнь оказалась разменной монетой? С точки невозврата начинается возвращение к себе. Любой ценой. Рушатся налаженные жизни, вскрываются страшные тайны. Но она пойдет до конца. Слёзы близких, кровь врагов для неё теперь имеют одинаковую цену.
Подробнее
0

Я любить тебя буду, можно? (2017)



Жанры: Фильмы / 2017 / Мелодрама


Вадим и Катя давно живут вместе, но несмотря на внешнее благополучие их пары, в глубине души девушку не устраивает, что любимый не спешит официально оформить отношения. Все подруги давно пошли под венец, и на очередном девичнике Катя знакомится с журналистом Сергеем. Он сразу влюбляется в Катю и настойчиво начинает ухаживать за героиней, но даже признание в любви не может растопить ее сердце. Вадим же продолжает избегать любых разговоров о свадьбе. Катя устает ждать и уходит от отношений, которые ее больше не устраивают. Сергею кажется, что он обретает шанс стать ближе к возлюбленной, но Катя уходит не к нему... Вадим же получает повод задуматься и осознать, насколько дорога и важна для него Катя. Поймут ли герои, как легко потерять и как сложно вернуть доверие и любовь?..
Подробнее
0

Райские кущи (2015)



Жанры: Фильмы / Драма


Мощный жизненный взлет. Карьерный прорыв. Возродившаяся страсть в отношениях с чудесной, умной, красивой женой. Переезд в элитный квартал, в «кущи» местного провинциального рая. Виктор осыпан подарками судьбы, осчастливлен до невероятной степени. Почему же эти подарки ему так непросто принять?
Подробнее
0

У Бога свои планы (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Настя Светлова, 35-летняя суррогатная мать со стажем, при родах пятого ребенка получает травму и теряет возможность иметь детей. И происходит это как раз в тот самый момент, когда она, наконец-то, решает обзавестись своим собственным ребенком. Жизнь для Насти теряет смысл. Она хочет покончить с собой. По интернету она знакомится с молодым человеком, чтобы вместе с ним уйти из жизни. Но, на мосту, на краю пропасти, Настя меняет решение - она понимает, что чужие дети, рожденные ею, отчасти все же и ее дети, и решает разыскать их.
Подробнее
0

Смайлик (2014)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Вы верите в любовь с первого взгляда в современном мире безумных скоростей и бесконечных СМС? Разные люди находят друг друга и знакомятся в социальных сетях. У каждого из них - своя устроенная жизнь, привычки, привязанности. Казалось бы, ничего не предвещает судьбоносных перемен… Что может поколебать этот устойчивый и привычный мир? Разве что, случайный смайлик на мониторе... И безумное предложение встретиться… Смайлик - величайшее изобретение нашего времени! «Смайлик» - три новеллы, три истории любви с непредсказуемой развязкой.
Подробнее
0

Убийство на 100 миллионов (2013)



Жанры: Фильмы / Детектив


В одном крупном банке поздно вечером происходит взрыв. В это время на месте должен был находиться владелец банка, но кабинет разворочен, а тело не нашли. Подозрение в организации взрыва и пропаже большой суммы падает на ближайший круг банкира. У каждого был свой мотив сделать это. Все близкие люди банкира попадают под пристальное внимание полиции и криминальных кругов. В результате расследования на свет выплывают многие нелицеприятные факты из жизни всех героев истории, и как следствие, мотивы каждого из них множатся на глазах! Кто же, в конце концов, окажется тем самым, кто организовал взрыв и присвоил 100 миллионов?
Подробнее
0

Мама, я женюсь! (2014)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Одинокая и разочарованная Татьяна Сергеевна Ракитина работает в загсе. Каждый день она видит счастливых молодоженов и… только раздражается. Самой Татьяне ее работа давно перестала приносить радость и превратилась в рутину. Весь смысл своей жизни она видит лишь в сыне Дмитрии. О нем Татьяна усиленно заботится, указывая, чем заниматься и с кем встречаться, совершенно забывая, что «мальчик» уже вырос. Однажды Дмитрий ставит маму перед фактом: он намерен жениться. Это известие рушит весь мир Татьяны.
Она объявляет настоящую войну потенциальной невестке Даше. В конце концов, главной героине удается рассорить влюбленных. Но Дмитрия это отнюдь не делает счастливым. Более того, необдуманные действия Татьяны приводят к тому, что сын попадает в больницу. Теперь Татьяне предстоит исправить свои ошибки и вновь помирить «детей». С этой нелегкой задачей она успешно справляется, а заодно получает и собственное «маленькое женское счастье», на которое уже и не надеялась.
Подробнее
0

Везучая (2013)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Ирина Боярова – олимпийская чемпионка по бегу. У нее нет ни семьи, ни друзей – вся жизнь героини посвящена спорту. Однажды на курорте у Ирины завязывается роман с врачом Димой. Оба понимают, что их отношения серьёзны, но, по стечению обстоятельств, влюбленные разлучаются, не объяснившись друг с другом… Вскоре Ирина понимает, что беременна. Она приезжает к Диме домой, чтобы сообщить радостную новость, но ее радужные надежды в одночасье рушатся…
Подробнее
0

Сделка (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Для Молодёжи / Про Любовь / Про Спорт / Канал "пятница"


Румба, джайв, пасодобль, самба, ча-ча-ча… Завораживающая латиноамериканская музыка, стремительные движения танцоров, лучи софитов, улыбки, блеск, фестивали, конкурсы... Но многие ли из нас знают, что стоит за этой красотой? Сколько труда, веры и силы воли нужно, чтобы занять призовое место?

Этот фильм о молодых людях, которым пришлось рано повзрослеть и принимать трудные, порой невыносимые решения, чтобы завоевать свое место под солнцем. Но способны ли они нести ответственность за свои поступки? Можно ли стать победителем, если ради призового места ты предал свою любовь? Каждому из героев предстоит сделать свой выбор и понять, что в жизни самое главное....
Подробнее
0

Александра (2010)



Жанры: Фильмы / Мелодрама


Саша - фельдшер скорой помощи. Вся ее жизнь подчинена работе и заботе о муже Романе. Саша и не думает о развлечениях, встречах с подругами и покупках. Все тяжело заработанные деньги она тратит на любимого супруга, а в выходные пишет за него курсовые. Ведь Роман учится в институте, правда, в основном он весело проводит время с друзьями. И вот наступит момент, когда Роману станет скучно с домашней Сашей, и главной героине придется начинать жизнь с «чистого листа» - без мужа и для себя.
Подробнее
0

Я знаю твои секреты. Дыхание смерти (2022)



Жанры: Сериалы / Детектив


В отделе Скворцова сразу два новых дела об убийстве - банкир и высокопоставленный чиновник убиты с разницей в один день. Эти два преступления никак не связывают между собой, пока не обнаруживают на городских зданиях гигантские постеры банкира и чиновника с надписью «Твое время истекло». Как выяснилось, граффити были сделаны за несколько дней до убийств. Пока Скворцов с помощью Нины пытается найти таинственного преступника, москвичей шокирует новое граффити - портрет известной актрисы.
Подробнее
0

Смерть в объективе (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Детектив


Загадочная смерть успешного бизнесмена Сергея Норского потянула за собой череду таинственных и невероятных открытий. Его супруга Валерия Азарова, талантливый фотохудожник, способный разглядеть и подвергнуть анализу мельчайшие детали, уверена, что смерть Сергея это не несчастный случай. Вместе с Феликсом Фишером, одним из самых успешных страховых следователей, они раскрывают обстоятельства смерти мужа Валерии. Возникшая между героями симпатия, а в дальнейшем любовь, превращает их в прекрасный тандем, распутывающий самые невероятные страховые аферы, пока Валерия не погибает. Тяжело переживая смерть любимой женщины, Феликс внезапно обнаруживает, что ее смерть не была случайной. Он начинает свое собственное расследование, в котором ему помогает полковник спецслужб Сергей Каратов и Старый друг Валерии хакер Сева.
Подробнее
0

Убийства по пятницам (2018)



Жанры: Сериалы / 2018 / Детектив


Нина – ботаник. Не в смысле очков и синих чулок, а в самом прямом смысле. Когда городской ботанический сад, где она работала, закрыли, Нина и мечтать не могла, что ей улыбнется такая удача: Владимир Шелехов, бизнесмен, наследник старинного княжеского рода и большой оригинал, приглашает ее на работу в свою роскошную усадьбу вместо сбежавшего садовника. Усадьба – еще и живой музей, туристическая достопримечательность, куда приезжают люди со всей страны. А каждую пятницу для туристов открывается не только сад и несколько комнат с исторической обстановкой, но и весь дом. В одну из таких пятниц Нина становится свидетелем внезапной смерти хозяина усадьбы...
Подробнее
0

Новогодняя жена (2012)



Жанры: Фильмы / Комедия


В самый разгар вечеринки в клубе Даша и Максим встречают друг друга…и просыпаются в одной постели… Решив, что их свела сама судьба, герои принимаются строить идеальные, «правильные» отношения и…подают заявление в ЗАГС, предварительно заключив пари: если в течение месяца им удастся не просто прожить вместе, но и сохранить чувство влюбленности, дело закончится свадьбой.
Максим с Дашей изо всех сил пытаются стать настоящей парой, хотя жизнь постоянно проверяет их отношения на прочность. А тут и оставленные в прошлом «пассии» тоже внезапно воспылали чувствами к отринутым «половинкам».
Героям предстоит пережить немало смешных, а порой драматичных ситуаций, прежде чем они поймут, есть ли действительно между ними то самое, ради чего все затевалось – любовь…
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё