Ричард Чемберлен

Ричард Чемберлен


Имя на родном языке: Richard Chamberlain
Карьера: Актер
Рост: 1.85 м
Дата рождения: 31 мар 1934, Сб, прошло 90 лет 0 месяцев 15 дней
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Возраст: 90 лет
Зодиак: Овен (aries)
Жанры: драма, комедия, мелодрама
Всего фильмов: 156
Первый фильм: 1951
Название первого фильма: Шоу Рэда Скелтона (сериал, 1951 – 2016)
Последний фильм: 2018
Название последнего фильма: Кинотеатр кошмаров (2018)

Лучшие фильмы с Ричард Чемберлен
1. Сёгун
2. Человек в железной маске
3. Последняя волна
4. Вздымающийся ад

Лучшие сериалы с Ричард Чемберлен
1. Поющие в терновнике
2. Сёгун
3. Тайна личности Борна
4. Альфред Хичкок представляет
5. Отчаянные домохозяйки

1. Полное имя — Джордж Ричард Чемберлен.
2. В 1956 году окончил колледж в Помоне, где специализировался на прикладном искусстве.
3. В 1956-1958 годы служил в армии во время корейского кризиса.
4. Чемберлен проживал на Гавайях вместе со своим партнером Мартином Раббеттом с середины 1970-х годов до 2010 года.
5. Ричард — открытый гей.
  • 71

Ричард Чемберлен (Ричард Чемберлен) снимался

Поющие в терновнике / The Thorn Birds (1983)



Жанры: Сериалы / Драма / Про Любовь


Порой любовь бывает жестока - неумолимо преследует нас, даруя ложные надежды и заставляя ожидать того единственного, которому не суждено быть рядом. Такова судьба Мэгги Клири, самоотверженно влюбленной в духовного отца ее семьи, священника Ральфа де Брикассара. Мэгги - как птица из старинной кельтской легенды, которая всю жизнь проводит в поисках тернового куста, чтобы погибнуть от его шипов, спев свою последнюю сладострастную песню.
Она готова всю жизнь нести любовь как счастливый дар и жестокую муку ради тех немногих моментов, когда она может быть с любимым. Ральф тоже любит девушку, но монашеская ряса и обет перед Богом для него важнее земной любви. И все же, пережив множество бед, потеряв близких людей, пройдя через невзгоды, Мэгги остается верной своей любви.
Подробнее
0

Сёгун / Shogun (1980)



Жанры: Сериалы / Драма / Военный / С Наградами


XVI век. Английское судно терпит крушение у берегов Японии. Выжившие члены экипажа, среди которых лоцман Джон Блэкторн, попадают в плен. Могущественный князь Торанага берет Блэкторна, знающего географию, математику и военное дело, под свою опеку. Шаг за шагом англичанин постигает суровые самурайские законы, учит японский язык, вникает в абсолютно чуждую европейцу психологию.
Подробнее
0

Вздымающийся ад / The Towering Inferno (1974)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер


В роковую ночь группа несчастных гостей остается запертой страшным пожаром на верхних этажах небоскреба. Архитектор здания, ставший вынужденным узником своего творения, пытается помочь шефу пожарных спасти людей.
Подробнее
0

Три мушкетера / The Three Musketeers (1973)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


Задиристый юноша хочет стать мушкетером, среди которых выделяются лидеры: Атос, Арамис и Портос - отнюдь не святая троица, все действия которой мотивируются глубиной выреза на женском платье и наличными, но только не преданностью королю.
Подробнее
0

Аллан Куотермейн и потерянный город золота / Allan Quatermain and the Lost City of Gold (1986)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия


Продолжение фильма «Копи царя Соломона». Герой возвращается в Африку в поисках своего брата, идущего по следам затерянного белого племени.
Подробнее
0

Возвращение мушкетеров / The Return of the Musketeers (1989)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Мелодрама


В новой экранизации романа Дюма всем мушкетерам уже за сорок. Д`Артаньян прозябает в лейтенантах, Арамиса интересуют больше женщины, нежели религия, Портос богат, но несчастлив, Атос потихоньку спивается.
И вот однажды всех четверых вновь вместе собирает приказ королевы. Теперь их главная соперница - дочь миледи, жаждущая отомстить за смерть матери.
Подробнее
0

Копи царя Соломона / King Solomon's Mines (1985)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения / Комедия / Мелодрама


Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное сафари для его спасения. Кто же будет ее проводником? Легендарный солдат удачи, известный как Куотермейн.
Чтобы добраться до сокровищ и опередить кровожадного соперника, им приходится преодолеть множество препятствий: от голодных каннибалов и гигантских пауков до зыбучих песков и озер бурлящей лавы. Но нет преград, способных остановить любящие сердца!
Подробнее
0

Чак и Ларри: Пожарная свадьба / I Now Pronounce You Chuck & Larry (2007)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Два холостых филадельфийских пожарных вляпываются в историю с самыми лучшими намерениями. Вдовец Ларри хочет лишь одного - защитить свою семью. Его приятель Чак также хочет одного - наслаждаться жизнью холостяка.
Чак благодарен Ларри за то, что тот вынес его из огня. А Ларри хочет застраховать свою жизнь так, чтобы страховку получили его дети. Для этого нужно только одно: записать в анкете, например, Чака своей половиной. Об этом вообще никто не должен был знать, так, формальность. И тогда они, гордость своей пожарной команды и верные друзья, решают изобразить из себя гомосексуальную пару, чтобы получить социальные льготы, предназначенные для семейных.
Но когда местный придирчивый чиновник начинает выяснение деталей, «заговор» становится из конфиденциального вопросом номер один для города, попадая на первые страницы газет. Вынужденные изображать из себя влюбленную пару, Чак и Ларри должны теперь пробираться через каскад нелепых и смешных ситуаций.
Подробнее
0

Граф Монте-Кристо / The Count of Monte-Cristo (1975)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Экранизация Книг / Про Тюрьму


Эдмона Дантеса, молодого капитана, завистники ложно обвиняют в предательстве и бросают в тюрьму замка Ив, где он должен провести остаток жизни. В тюрьме он встречает аббата Фариа, который открывает ему тайну захоронения сокровищ.
Сбежав из тюрьмы и добыв сокровища, Эдмон получает бесконечную власть, чтобы отомстить могущественным врагам.
Подробнее
0

Сила и честь / Strength and Honour (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма


Фильм повествует об ирландско-американском боксере Шоне Келлехере, в одном из поединков невольно ставшем виновником смерти своего друга. Келлехер уходит из спорта, поклявшись никогда не возвращаться, однако спустя несколько лет ему приходится нарушить свой зарок: у его единственного сына находят серьезное заболевание, унесшее в свое время жизнь его жены и требующее дорогостоящей операции.
Подробнее
0

Четыре мушкетера / The Four Musketeers (1974)



Жанры: Фильмы / Приключения


Королевские мушкетеры Д'Артаньян, Атос, Портос и Арамис - отнюдь не святые. Вино, женщины и тугой кошелек порой заставляют забыть о долге. Но о чести - никогда! Пока старые друзья вместе, любые происки коварных агентов кардинала будут разбиты, ведь девиз мушкетеров - «Один за всех и все за одного!»
Подробнее
0

Грохот барабанов / A Thunder of Drums (1961)



Жанры: Фильмы / Вестерн


Молодой лейтенант Кертис МакКуэйд, сын генерала, никогда толком не нюхавший пороха, возвращается в свои родные края. Там, средь бескрайних просторов Дикого Запада, на землях апачей и команчей, ему придется нести воинскую службу под началом сурового капитана Стивена Меддокса. И служба эта будет нелегкой...
Подробнее
0

Последняя волна / The Last Wave (1977)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив / Фэнтези / Психологические


Существует много необъяснимых явлений. Некоторые из них просто кажутся, другие происходят на самом деле... Сиднейский адвокат Дэвид Бертон оказывается в мире странных видений, когда пытается разобраться с делом о ритуальном убийстве. Сможет ли он найти разгадку тайны, находясь во власти зловещих магических чар?
Подробнее
0

Лига справедливости: Боги и монстры / Justice League: Gods and Monsters (2015)



Жанры: Мультфильм / Боевик / Сша


В альтернативной вселенной совершенно другие воплощения знаменитой супергеройской троицы - после обвинения их в убийстве ученых, работавших на правительство США, им придется противостоять правительству.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё