Харриет Уолтер

Харриет Уолтер


Имя на родном языке: Harriet Walter
Карьера: Актриса
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 24 сен 1950, Вс, прошло 73 года 6 месяцев 25 дней
Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания
Возраст: 73 года
Зодиак: Весы (libra)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 128
Первый фильм: 1970
Название первого фильма: Пьеса дня (сериал, 1970 – 1984)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Последняя дуэль (2020)
Семья: Гай Пол, Гай Пол

Лучшие фильмы с Харриет Уолтер
1. Искупление
2. Последняя дуэль
3. Вавилон
4. Балетные туфельки
5. Разум и чувства

Лучшие сериалы с Харриет Уолтер
1. Говорящие головы Алана Беннетта
2. Убивая Еву
3. Лондонский шпион
4. Доктор Кто
5. Аббатство Даунтон

1. Полное имя — Харриет Мэри Уолтер (Harriet Mary Walter).
2. Была награждена Орденом Британской Империи третьей степени (Commander of the Order of British Empire — CBE) в 2000 году за актёрские заслуги.
3. Была награждена в 1989 году одной из самых престижных театральных наград Великобритании — премией имени Лоуренса Оливье, как лучшая актриса.
4. Прежде чем попасть в Лондонскую Академию Музыкального и Драматического Искусства (London Academy of Music and Dramatics Arts — LAMDA) была отклонена приёмными комиссиями пяти различных школ драмы.
5. Со стороны матери является племянницей британского актёра сэра Кристофера Ли.
6. Со стороны отца является прапраправнучкой Джона Уолтера, основателя английской газеты «The Times».
7. В 2011 году была награждена Орденом Британской Империи (Орден состоит из пяти классов гражданского и военного подразделений в порядке убывания старшинства) четвёртой степени (Dame Commander of the Order of British Empire — DBE).
8. В 2001 году получила докторскую степень в институте Шекспира в Стратфорде.
  • 70

Харриет Уолтер (Харриет Уолтер) снимался

Лондонский шпион / London Spy (2015)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Детектив / Криминал


События разворачиваются вокруг случайной романтической встречи двух парней из совершенно разных слоев общества. Один из них служит в Секретной разведывательной службе МИ-6, а другой полностью погружен в мир танца в юношеской клубной тусовке. Общительный, веселый, романтичный и легкомысленный Дэнни влюбляется в загадочного и замкнутого Алекса. В тот момент, когда они оба понимают, что их отношения перерастают в настоящую любовь, Алекс внезапно исчезает. Неопытный Дэнни бросается на поиски друга в запутанном мире британской разведки и встает перед дилеммой: готов ли он продолжать двигаться вперед в поисках истины.
Подробнее
0

Белгравия / Belgravia (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Для Женщин


Армейский интендант Джеймс Тренчард, разбогатев, покупает дом в аристократическом районе Лондона Белгравия. Двадцать пять лет назад его молодая дочь София влюбилась в сына состоятельной аристократической семьи Эдмунда Белласиса. Эдмунд погиб в битве при Ватерлоо, а сама София умерла во время родов. Считая мальчика незаконнорождённым, её родители из-за страха быть опозоренными отдали ребёнка на воспитание в приёмную семью.
Подробнее
0

Говорящие головы Алана Беннетта / Alan Bennett's Talking Heads (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма / Комедия


Пожилая леди клевещет на своих благонравных соседей; молодая актриса случайно попадает на съемки видео для взрослых, взрослый тюфяк не дает матери жить своей жизнью - каждая серия является отдельной историей в жанре житейского абсурда.
Подробнее
0

Убивая Еву / Killing Eve (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2018 / Боевик


Аналитик MI5 Ева Поластри начинает охоту на психопатичную наёмную убийцу Вилланель. Две женщины становятся одержимы друг другом.
Подробнее
0

Закон и порядок: Лондон / Law & Order: UK (2009)



Жанры: Сериалы / Драма / Детектив / Криминал


Главные герои – детективы-напарники Ронни Брукс и Мэтт Девлин занимаются расследованием одних из наиболее жестоких преступлений в Лондоне, доводя каждое дело до суда, где собранные ими улики помогают правосудию.
Подробнее
0

Отрицание / Denial (2016)



Жанры: Фильмы / Драма / 2016


Признанный писатель и историк Дэбора Е. Липштадт должна отстоять право на историческую правду, доказывающую, что Холокост был, в ответ на обвинения в клевете известного отрицателя Холокоста Дэвида Ирвинга.
Подробнее
0

Час свиньи / The Hour of the Pig (1993)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Детектив / Про Средневековье


Фильм, основанный на том факте, что иногда в средневековой Франции даже животные обвинялись в совершении преступлений и предавались настоящему суду.
Тема козла отпущения «изящно' обыгрывается и придает давним событиям современное звучание…
Подробнее
0

Разум и чувства / Sense and Sensibility (1995)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама / С Наградами


История жизни и любви двух сестер - чувственной Элинор и страстной Марианны, чье счастье и будущее омрачено смертью отца и потерей огромного состояния семьи.
Подробнее
0

Онегин / Onegin (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


История непростых взаимоотношений светского денди Евгения Онегина и провинциальной семьи Лариных. Татьяна Ларина неожиданно влюбляется в холодного и черствого душой Онегина, который, разумеется, отвергает её чувства. Лишь через несколько лет любовь оживет и в его сердце. Но будет слишком поздно…
Подробнее
0

Искупление / Atonement (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Детектив / Мелодрама / С Наградами


Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал.
Подробнее
0

Последняя дуэль / The Last Duel (2021)



Жанры: Топ фильмы limpidstreet онлайн / Фильмы / Драма


Франция, конец XIV века. Отношения между рыцарем Жаном де Карружем и его соратником и соседом Жаком Ле Гри постепенно портятся, и дело доходит до неразрешимого конфликта. Оскорблённый Карруж обращается за помощью к королю Франции Карлу VI, и тот постановляет - противники должны решить спор в смертельной дуэли.
Подробнее
0

Королевский роман / En kongelig affære (2012)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Действие картины происходит в начале 1770-х годов в Дании. Датский король Кристиан VII, страдающий серьезным психическим заболеванием, предпочитает проводить время в притонах Копенгагена, вызывая тем самым ненависть юной королевы Каролины Матильды.
Вскоре в свите короля появляется молодой германский доктор Иоганн Фридрих Струэнзе, сумевший благотворно повлиять на Кристиана VII и, завоевав его доверие, получить ряд государственных постов. Струэнзе сближается и с Каролиной Матильдой. Но королева-мать Юлиана Мария не может смириться с таким положением дел…
Подробнее
0

Предчувствие конца / The Sense of an Ending (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Детектив / Для Взрослых


Тони получает неожиданное письмо от адвоката о загадочном наследстве. Начав раскручивать хитросплетенный клубок причин и следствий, мужчина понимает, что прошлое, казавшееся таким простым и ясным, таит немало шокирующих сюрпризов.
Подробнее
0

Сама по себе / Herself (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020


Молодая мать сбегает с дочерьми от жестокого мужа. Вопреки государственной жилищной системе она намеревается построить собственный дом, в процессе перестраивает свою жизнь и заново открывает себя.
Подробнее
0

Балетные туфельки / Ballet Shoes (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Семейный


Дядя Мэтью является директором и владельцем довольно крупного палеонтологического музея в Лондоне, кроме того, он - преуспевающий палеонтолог. Но однажды к нему приводят маленькую девочку и сообщают, что все её родственники кроме него умерли, а он назван в завещании опекуном. Попрощавшись со скелетом одного из доисторических животных, дядя Мэтью оставляет Сильвию у себя.
Подробнее
0

Молодая Виктория / The Young Victoria (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет - больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы - те, что она любила и была любима.
Подробнее
0

Спальни и прихожие / Bedrooms and Hallways (1998)



Жанры: Фильмы / Комедия / Мелодрама


Двое соседей, живущих в одной квартире - геи. Оба одиноки, ищут романтики и счастья для себя. Один знакомится с сексуально одержимым агентом по торговле недвижимостью. Второй начинает посещать группу мужской психотерапии и влюбляется в ирландца, который разошелся со своей подружкой.
Подробнее
0

Конец / The End (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Драма


Австралийский врач Кейт Бреннан специализируется на паллиативной медицине и выступает против эвтаназии. Ее мать, Эди Хенли, которая живет в Англии, считает, что у нее есть право на смерть. Вместо того чтобы привезти мать из Англии в Австралию, где та намерена умереть, Кейт помещает Эди в пансионат в соседней деревушке. Пока пожилая женщина осваивается в новом обществе, Кейт в одиночку воспитывает двух детей-подростков, один из которых пытается разобраться со своей гендерной идентичностью.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё