Опра Уинфри

Опра Уинфри


Имя на родном языке: Oprah Winfrey
Карьера: Актриса, Продюсер, Сценарист
Рост: 1.69 м
Дата рождения: 29 янв 1954, Пт, прошло 70 лет 1 месяц 28 дней
Место рождения: Костюшко, Миссисипи, США
Возраст: 70 лет
Зодиак: Водолей (aquarius)
Жанры: драма, комедия, документальный
Всего фильмов: 238
Первый фильм: 1969
Название первого фильма: Улица Сезам (сериал, 1969 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Несколько хороших новостей (сериал, 2020 – ...)

Лучшие фильмы с Опра Уинфри
1. Дворецкий
2. Цветы лиловые полей
3. Пряности и страсти
4. Их глаза видели Бога
5. Большие спорщики

Лучшие сериалы с Опра Уинфри
1. Когда они нас увидят
2. Студия 30

1. Полное имя – Опра Гэйл Уинфри.
2. Когда ей было 14 лет, она забеременела и родила ребенка, который умер вскоре после рождения.
  • 69

Опра Уинфри (Опра Уинфри) снимался

Письмо / Dear... (2020)



Жанры: Сериалы / 2020 / Документальный / Про Жизнь / Apple Tv+


Истории о том, как на судьбы простых людей повлияли звёзды вроде режиссера Спайка Ли, телеведущей Опры Уинфри и феминистки Глории Стайнем.
Подробнее
0

Излом времени / A Wrinkle in Time (2018)



Жанры: Фильмы / Приключения / Фантастика / Семейный / Фэнтези / Disney


Юная Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, учёного-физика, пропавшего в ходе научного эксперимента. Найти его предстоит не в привычном мире, а в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить! Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной, можно, только изучив себя и приняв свои недостатки.
Подробнее
0

Бессмертная жизнь Генриетты Лакс / The Immortal Life of Henrietta Lacks (2017)



Жанры: Фильмы / Драма / 2017 / Детектив


Это драматичная история афроамериканки Генриетты Лакс, благодаря которой ученым удалось культивировать “бессмертные” клетки человеческого тела в 1950-х, что буквально перевернуло медицину. Клетки из опухолевого заболевания женщины, изъятые без ее ведома, оказались устойчивыми к выживанию после нескольких делений и впоследствии помогли разработать вакцины от полиомиелита, раскрыть секреты раковых заболеваний и многих вирусов. В цепочке знаковых событий, изменивших бесчисленное количество жизней, пытаются разобраться дочь женщины Дебора и журналистка Ребекка.
Подробнее
0

Цветы лиловые полей / The Color Purple (1985)



Жанры: Фильмы / Драма


Действие фильма происходит в начале XX века в небольшом городке в штате Джорджия, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада южных штатов. В центре картины - жизнь героини Силии, чье стремление найти себя в мире, закрытом для нее, превращается в триумф жестокости, которую преодолела любовь, и боли, которую затмила радость.
В первый раз мы встречаемся с Силией, когда ей 14 лет, и она беременна... от своего отца. Дальнейшее действие картины повествует о сложной судьбе героини, которая на своем жизненном пути познала много бед и лишений, прежде чем смогла обрести независимость.
Подробнее
0

Тони Моррисон: Части меня / Toni Morrison: The Pieces I Am (2019)



Жанры: Фильмы / Документальный / 2019


Красочный и достаточно интимный байопик-медитация о Тони Моррисон, который рассказывает о её личной жизни, работе и животрепещущих темах, с которыми она сталкивалась на протяжении всей своей литературной карьеры.
Подробнее
0

Сельма / Selma (2014)



Жанры: Фильмы / Драма / На Реальных Событиях


Драма о маршах протеста, устроенных знаменитым правозащитником Мартином Лютером Кингом в местечке Сельма, штат Алабама.
Подробнее
0

Дворецкий / The Butler (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Биографии


В фильме, основанном на статье из Washington Post, рассказывается о дворецком по имени Сесил Гейнс, служившем в Белом Доме под началом восьми разных президентов.
Подробнее
0

Паутина Шарлотты / Charlotte's Web (2006)



Жанры: Фильмы / Приключения / Комедия / Семейный / Фэнтези / Про Животных


В отличие от всех других людей и животных, девочка Ферн знает, что Уилбур - совершенно особенное существо - он знает значительно больше, чем просто поросенок. После переезда на новую ферму Уилбур находит себе еще одну подругу - паучиху по имени Шарлотта.
Их дружба показывает всем животным вокруг, что физические различия не являются преградой для настоящих чувств. Когда приходит известие, что дни Уилбура сочтены, кажется, будто только чудо может его спасти. Но верная Шарлотта ищет способ убедить фермера в том, что Уилбур не заслуживает топора…
Подробнее
0

Принцесса и лягушка / The Princess and the Frog (2009)



Жанры: Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Фэнтези / Семейный / Мюзикл / Мелодрама


Все мы знаем, что бывает, когда принц целует заколдованную в лягушку принцессу. Но что случится, если переодетая в принцессу официантка поцелует лягушку-принца?
Команда мультипликаторов под руководством Рона Клементса и Джона Маскера, создателей «Русалочки» и «Аладдина», а также обладатель премии «Оскар» композитор Рэнди Ньюман поведают самую прекрасную историю любви на свете... с участием лягушек, магии Вуду и поющего аллигатора.
Подробнее
0

Вечер с Адель / Adele: One Night Only (2021)



Жанры: Фильмы / Музыка


Спустя четыре года 15-кратная обладательница премии «Грэмми» певица Адель триумфально возвращается на сцену. Камерное выступление состоит не только из главных хитов певицы, но и премьер новых песен из четвертого студийного альбома «30». Так же в программу вошло её первое за долгие годы большое эксклюзивное интервью с Опрой Уинфри. Во время беседы Адель рассказала о работе над альбомом, сыне, жизни после развода и потере веса.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё