Клара Лучко

Клара Лучко


Карьера: Актриса, Сценарист, Актриса дубляжа
Рост: 1.7 м
Дата рождения: 1 июл 1925, Ср, прошло 98 лет 9 месяцев 19 дней
Место рождения: Чутово, Полтава, СССР (Украина)
Возраст: 98 лет
Место смерти: Москва, Россия
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Всего фильмов: 63
Первый фильм: 1948
Название первого фильма: Три встречи (1948)
Последний фильм: 2006
Название последнего фильма: Парк советского периода (2006)
Семья: Сергей Лукьянов (умер) один ребенок, Дмитрий Мамлеев

Лучшие фильмы с Клара Лучко
1. Карнавал
2. Мы, нижеподписавшиеся
3. Двенадцатая ночь
4. На семи ветрах
5. Глаза

Лучшие сериалы с Клара Лучко
1. Цыган
2. Профессия — следователь
3. Возвращение Будулая

1. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1948, мастерская С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой).
2. Народная артистка СССР (25.10.1985).
3. Похоронена актриса 30 марта на Новодевичьем кладбище столицы (участок N 10, ряд N 9, место N 13).
4. Умерла в результате оторвавшегося тромба.
  • 42

Клара Лучко снимался

Молодая гвардия (1948)



Жанры: Фильмы / Драма / Военный / Про Войну 1941-1945


Фильм рассказывает о событиях 1942 года, происшедших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу: распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства, в день годовщины Октября развешивают красные флаги.
В их действиях, как и в их детском бесстрашии многое идет от игры: ведь еще вчера кое-кто был признанным хулиганом, кое-кто вовсе не помышлял о подвигах, кое-кто не желал выслушивать наставления, подчиняться дисциплине. Но именно благодаря их изобретательности, отчаянной смелости и дерзости удавались самые опасные и самые ошеломляющие акции.
Подробнее
0

Возвращение Будулая (1986)



Жанры: Сериалы / Драма / Советские


Более полугода не возвращалась память к жестоко избитому бандитами Будулаю. Случайная встреча с сыном Ваней, узнавшим от матери, что его настоящий отец - Будулай, возвращает цыгану память.
Подробнее
0

Профессия - следователь (1982)



Жанры: Сериалы / Криминал / Детектив


МВД СССР возбуждает уголовное дело по материалам связанным с хищениями социалистической собственности. Механизм афёры был разработан главой преступной группировки - Виктором Лыкиным. В Средней Азии организована фиктивная заготовка сельхозпродукции. За пустые грузовики с продукцией, которая существовала только на бумаге, расплачивались вполне материальными средствами. Стандартная цепочка передачи денег дала сбой.
Уборщик в камере хранения железнодорожной станции замечает, что чемодан с крупной суммой денег, оставленный одним человеком был взят другим, и на след преступников вышла милиция. Дело поручено следователю по особо важным делам Борису Ивановичу Антонову, который добирается до важного звена в криминальной цепочке - Анатолия Крупанина, а через него - и до самого Лыкина. Опасаясь раскрытия, Лыкин начинает убирать нежелательных свидетелей…
Подробнее
0

Цыган (1980)



Жанры: Сериалы / Драма / Советские


Молодая деревенская женщина, Клавдия Пухлякова, находит у раздавленной танками кибитки цыганского мальчика. Пожалев ребенка, она берет его домой и растит как собственного сына. Проходит 17 лет.
Однажды в селе появляется цыган Будулай, одинокий, много переживший человек. Он очень быстро завоевывает симпатии приемного сына Пухляковой. Подозревая, что Будулай и есть отец ее цыганенка, Клавдия опасается, что покой семьи будет нарушен...
Подробнее
0

В твоих руках жизнь (1958)



Жанры: Фильмы / Драма / Советские


О подвигах саперов, которые через 15 лет после окончания войны разминировали склад боеприпасов, заложенный немцами в жилом районе Курска. В основе фильма - подлинные события.
Подробнее
0

Снежная сказка (1959)



Жанры: Фильмы / Фэнтези


Канун Нового года. Мальчик Митя, который любит фантазировать, в шутку рассказывает в школе товарищам, что его детские игрушечные часики с нарисованными стрелками - волшебные и могут остановить все часы на свете, остановить время или даже оживить снежную бабу. Ему, конечно, никто не верит. Но его фантазии неожиданно сбываются...
Подробнее
0

С любимыми не расставайтесь (1979)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Картина о молодых супругах, чувства которых стали очевидны для них после пройденных испытаний ревностью, разлукой и страданиями. Вскоре после развода, Катя попадает в больницу. Тихую, непохожую на прежнюю себя, с потухшими глазами, навещает её Митя. Не осталось в прежней Кате ни гордости, ни стремления к независимости, а только любовь - единственная, всепоглощающая, только желание вновь соединить свою жизнь с любимым человеком...
Подробнее
0

Мы, нижеподписавшиеся (1980)



Жанры: Фильмы / Драма


Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в построенном хлебзаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин - человек совестливый и порядочный - всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии...
Подробнее
0

Карнавал (1981)



Жанры: Фильмы / Музыка / Драма / Комедия / Для Женщин / Советские


Попав в столицу, провинциальная девчонка, мечтающая выучиться на артистку, быстро расстается с романтическим представлением о жизни как сплошном празднике. Зато начинает понимать, что в мире действительно стоит ценить и что вовсе не имеет цены.
Подробнее
0

Опекун (1970)



Жанры: Фильмы / Комедия / Советские


Тунеядец Миша Короедов, вспомнив о своей подруге - официантке Любе, приезжает в южный город. Но Люба не собирается кормить бездельника и определяет его опекуном к старушке...
Подробнее
0

Глаза (1992)



Жанры: Фильмы / Мелодрама / Про Жизнь


Хоккейная травма — шайба угодила прямо в глаз — привела симпатичного молодого хоккеиста в медицинский глазной центр. В палате, в которую он попал, существует закон — девчонка, которая находится в такой же палате, на том же месте, но этажом выше, должна быть с ним.
`Послав законодателей` с их законами вначале, наш герой случайно увидел в холле центра свою избранницу, ничего не видящую, но такую красивую и очаровательную, что понял: он увидел свою мечту, любовь, а может и жизнь. Его выписывают, ей предстоит серьезная операция. Нервный шок от невозможности быть рядом с любимой был настолько силен, что мозг приказывает ему быть слепым. Но они хотят видеть!
Она — потому, что любит жизнь, он — потому что любит больше жизни. Они просто должны, обязаны видеть свет и друг друга!
Подробнее
0

Кодовое название «Южный гром» (1980)



Жанры: Фильмы / Военный


Великая Отечественная война. В условиях чрезвычайной секретности подготавливается Ясско-Кишиневская операция. Фашистская разведка стремится всеми средствами разгадать планы советского командования. С этой целью ее агенты пытаются шантажировать сотрудника контрразведки майора Чумакову. Советской разведчице удается умело дезориентировать врага.
Подробнее
0

Горячие тропы (1971)



Жанры: Фильмы / Боевик / Приключения


1943 год. В песках Каракумов работает научная экспедиция во главе с профессором Сагдулаевым. В песках, неподалеку от них, немецкий самолёт сбрасывает десантников, переодетых в советскую военную форму. У диверсантов задание: взять взрывчатку, спрятанную в развалинах старой крепости, и взорвать стратегический мост через Аму-Дарью. Члены экспедиции вступают в неравную борьбу с врагами...
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё