Крис Купер

Крис Купер


Имя на родном языке: Chris Cooper
Карьера: Актер, Продюсер
Рост: 1.78 м
Дата рождения: 9 июл 1951, Пн, прошло 72 года 9 месяцев 7 дней
Место рождения: Канзас, Миссури, США
Возраст: 72 года
Зодиак: Рак (cancer)
Жанры: драма, триллер, комедия
Всего фильмов: 108
Первый фильм: 1981
Название первого фильма: Американский театр (сериал, 1981 – ...)
Последний фильм: 2020
Название последнего фильма: Неотразимый (2020)
Семья: Марианн Леоне один ребенок

Лучшие фильмы с Крис Купер
1. Октябрьское небо
2. Патриот
3. Фаворит
4. Идентификация Борна
5. Помни меня

Лучшие сериалы с Крис Купер
1. Одинокий голубь
2. 11.22.63
3. Полиция Майами: Отдел нравов
4. Закон и порядок
  • 75

Крис Купер (Крис Купер) снимался

Возвращение домой / Homecoming (2018)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / 2018 / Детектив / Психологические / Amazon


Солдат и социальный работник секретной правительственной службы пытаются вернуться к нормальной жизни в роли гражданских.
Подробнее
0

11.22.63 / 11.22.63 (2016)



Жанры: Сериалы / Драма / Триллер / Фантастика / 2016 / Детектив


Учитель английского языка отправляется в прошлое, чтобы предотвратить убийство Кеннеди, но в результате сильно привязывается к той жизни, которая у него появилась в ушедшей эпохе.
Подробнее
0

Город воров / The Town (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер / Про Ограбления, Аферы И Мошенников


В Бостоне каждый год происходит более 300 ограблений банков. И большинство профессионалов, специализирующихся в этой области, живут в округе под названием Чарльстон общей площадью одна квадратная миля. Даг МакРэй - один из них. В отличие от большинства у Дага был шанс на успех, шанс на то, чтобы не идти по криминальному пути своего отца. Однако вместо этого он стал фактическим лидером группы безжалостных грабителей банков, которые гордятся тем, что берут все, что хотят, и выходят сухими из воды.
Подробнее
0

Прекрасный день по соседству / A Beautiful Day in the Neighborhood (2019)



Жанры: Фильмы / Драма / 2019


1998 год. Журналист Ллойд Вогел, известный своими разоблачительными статьями, получает задание взять интервью у ведущего популярной детской передачи Фреда Роджерса. Сам Вогел с детства обижен на отца, цинично смотрит на мир, поэтому считает чересчур вежливого кумира детей неподходящим кандидатом для исследования. Но после личного знакомства неубиваемое стремление мистера Роджерса видеть в людях только хорошее и уважительно ко всем относиться начинает менять и самого журналиста.
Подробнее
0

Пробираясь сквозь рожь / Coming Through the Rye (2015)



Жанры: Фильмы / Драма


В 1969 году одержимый Холденом Колфилдом Джейми Шварц убегает из школы-интерната, чтобы найти писателя-затворника Дж.Д. Сэлинджера. Джейми ждет настоящее путешествие, полное любви и потерь.
Подробнее
0

В компании мужчин / The Company Men (2010)



Жанры: Фильмы / Драма


Крупная корпорация GTX, чтобы сократить убытки, начала закрывать филиалы и отделы и увольнять людей. Сперва уволили «незначительного» Бобби Уокера. Потом Фила Вудварда, не последнего человека в компании. Потом дело дошло до Джина МакКлэри, одного из основателей компании. Всем этим людям, менеджерам различных звеньев, пришлось избавляться от прежних привычек и поумерить свой аппетит. Герои пытаются изменить обстоятельства, а обстоятельства, в свою очередь, изменяют их...
Подробнее
0

Трасса 60 / Interstate 60 (2001)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Комедия / Фантастика / Детектив / Фэнтези


В легендах и мифах есть персонажи, главная задача которых – исполнять желания. У арабов это - джинны, у ирландцев – лепреконы, у китайцев – драконы, у европейцев – феи и лесные духи. А в Америке есть некто О. Ж. Грант – довольно странный и забавный человек, который тоже может исполнить любое желание. Но будьте осторожны, он очень проказлив! Вот его-то и встречает однажды Нил Оливер.
Нил вполне доволен своей жизнью: у него обеспеченные родители, симпатичная невеста и впереди блестящая карьера юриста. Но с недавних пор по ночам ему стала сниться загадочная девушка, которую он никак не может выбросить из головы.
Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нил бросает всё и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.
Подробнее
0

Адаптация / Adaptation. (2002)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Взявшись за адаптацию книги журналистки Сьюзен Орлеан «Похититель орхидей», знаменитый сценарист Чарли Кауфман оказывается в душевном и творческом тупике. Странные чувства, овладевшие им, мешают ему работать. Но однажды Чарли решает описать в сценарии всё происходящее с ним. Вскоре автор замечает, что действительность и вымысел начинают переплетаться самым причудливым и неожиданным образом.
Подробнее
0

Маппеты / The Muppets (2011)



Жанры: Фильмы / Мюзикл / Приключения / Комедия / Семейный


Сюжет объединяет потрепанных кукол для финального шоу, которое призвано спасти киностудию от разорения.
Подробнее
0

Королевство / The Kingdom (2007)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Триллер / Для Мужчин


На Ближний Восток отправляется команда из четверых профессиональных агентов ФБР, чтобы расследовать теракт, произошедший на американском объекте, и найти некого Абу Хамза, предположительно главу террористов. Сразу становится ясно, что миссия будет не из легких. Однако американцы находят общий язык с представителем местной полиции, который будет по возможности оказывать команде помощь в установлении справедливости в чужой им стране.
Подробнее
0

Капоте / Capote (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Про Звезд


В 1959 году известному писателю Трумэну Капоте попалась на глаза газетная заметка, круто изменившая его жизнь и литературную карьеру. В ней говорилось о бойне в Канзасе, когда двое бандитов с невероятной жестокостью расправились с семьей из четырех человек.
Подробнее
0

Я, снова я и Ирэн / Me, Myself & Irene (2000)



Жанры: Фильмы / Комедия / Для Молодёжи


Чарли - добрый и отзывчивый патрульный полицейский. Но вот беда – он страдает раздвоением личности. Когда кто-то пытается надавить на него, появляется Хэнк – второе «Я» Чарли. Это грубый, жестокий, агрессивный и невоспитанный тип, любитель выпивки и сквернословия.
Жизнь Чарли превращается в сущий кошмар, ибо Хэнк всегда появляется не вовремя, и постоянно портит ему жизнь. Только в одном их мнения совпадают, - они оба влюбляются в Ирен, но кого из них выберет капризная красавица?
Подробнее
0

Измена / Breach (2006)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Триллер


Эрик О'Нейл направлен на службу в новый отдел ФБР. Эрик счастлив - он мечтает стать лучшим из агентов, когда-либо служивших в федеральных силах США. Однако довольно быстро ему становится ясна истинная причина этого назначения.
Подробнее
0

Идентификация Борна / The Bourne Identity (2002)



Жанры: Фильмы / Боевик / Триллер / Детектив / Для Мужчин / С Неожиданным Концом


Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро микрофильм, помеченный номером швейцарского банка. Когда незнакомец приходит в себя, оказывается, что он не помнит, кто он и что с ним случилось, однако он может говорить на нескольких языках и обладает другими необычными способностями.
Получив в Цюрихе деньги с указанного банковского счета, он узнает свое имя – Джейсон Борн. Но настоящее это его имя или нет? Пытаясь восстановить свое прошлое, он находит свой адрес в Париже, но вместе с этим понимает, что отслеживается убийцей. Борн уговаривает немецкую студентку Мари отвезти его в Париж, чтобы выяснить все о своем прошлом и понять, кто хочет его убить.
Подробнее
0

Денежный поезд / Money Train (1995)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Комедия / Криминал / Триллер


Два сводных брата, белый и чернокожий, с детства мечтавшие лишь об одном - разбогатеть, задумывают дерзкое ограбление. Цель налетчиков - поезд метро, каждую ночь перевозящий миллионы по тоннелям нью-йоркской подземки. Только два обстоятельства останавливают их: они оба полицейские, а поезд находится под личной охраной их босса.
Но соблазн слишком велик, да и вредному боссу, накануне уволившему их со службы, насолить очень уж хочется, и вот - в новогоднюю ночь пара новоявленных грабителей решает осуществить то, о чем они грезили всю жизнь - угнать поезд и стать миллионерами...
Подробнее
0

Звезда шерифа / Lone Star (1996)



Жанры: Фильмы / Драма / Детектив


На юге Техаса, в приграничном районе, случайно находят останки человека и по звезде определяют, что это был шериф Чарли Уэйд. Сэм Дидз начинает расследование и выясняет, что одновременно с исчезновением Уэйда пропала крупная сумма денег и к этому мог иметь отношение его отец Бадди Дидз.
Возникают противоречивые версии событий, разработка которых приводит к неожиданным результатам.
Подробнее
0

Октябрьское небо / October Sky (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / Семейный / Про Жизнь / Мотивирующие / Биографии


В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.
Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер - работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.
Но, несмотря ни на что, мальчик сделает все возможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью...
Подробнее
0

Сириана / Syriana (2005)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер


Роберт Баер – ветеран ЦРУ, проработавший в агентстве 21 год. Всё это время он боролся с терроризмом во всем мире. Однако после окончания «холодной войны», когда угроза терроризма возросла, ЦРУ урезало финансирование проектов на Ближнем Востоке и в итоге потеряло контроль над стратегически важным регионом.
Борьба разгорается с новой силой и приобретает личный характер, когда руководитель нефтяной компании Брайан Вудман готовится совершить сделку с шейхом одной из стран Ближнего Востока, богатой нефтью, и в то же время переживает серьёзную семейную трагедию.
Подробнее
0

Патриот / The Patriot (2000)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный / Для Мужчин


Когда над страной вспыхнуло смертоносное пламя страшной войны, прославленный ветеран и отец семерых детей Бенджамин Мартин остался в стороне. Но хладнокровное убийство его сына в одночасье меняет всю его жизнь.
Жажда мести превратила воинскую науку в жестокую бойню, а мирного плантатора - в безжалостного командира самого опасного отряда повстанцев...
Подробнее
0

Серебряный город / Silver City (2004)



Жанры: Фильмы / Драма / Триллер / Детектив


Размеренная жизнь небольшого провинциального городка в штате Колорадо нарушается страшной находкой. В местном озере обнаруживают труп. Начинается расследование, которое очень скоро находит связь между убийством и грядущими в городке выборами...
Подробнее
0

Нью-Йорк, я люблю тебя / New York, I Love You (2008)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама


Вслед за Парижем, фоном для новых короткометражных фильмов, связанных одной вечной темой, выбран не менее известный город, Нью-Йорк.
Этот фильм представляет собой как бы киноальманах из одиннадцати новелл - незатейливых любовных историй на фоне городских пейзажей Нью-Йорка.
Подробнее
0

Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (2009)



Жанры: Фильмы / Драма / Приключения / Семейный / Фэнтези


Мальчик убегает из дома ночью после ссоры с мамой и оказывается в близлежащем парке. На рассвете он находит водоем и лодку, садится в нее и к вечеру следующего дня его прибивает к маленькому острову, населенному необычайными существами.
Подробнее
0

Большие надежды / Great Expectations (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Когда юный Финн впервые увидел прекрасную Эстеллу, сердце его разбилось. Несмотря на предсказание, гласящее о том, что страсть к Эстелле не принесет ему ничего хорошего, Финн поклялся завоевать прекрасную девушку.
Годы спустя, стараниями таинственного благодетеля, молодой художник Финн оказывается в Нью-Йорке, где опять встречает свою неразделенную любовь. Но в тот самый момент, когда Финн снова увидит свою возлюбленную, сбудутся все его самые смелые мечты, как, впрочем, и самые сокровенные страхи.
Подробнее
0

Закон ночи / Live by Night (2016)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Криминал / Триллер / 2016


Действие происходит в Америке времен сухого закона. Главный герой картины, сын полицейского, зарабатывает бутлегерством, в результате чего он оказывается вовлечен в жизнь криминального мира.
Подробнее
0

Август / August: Osage County (2013)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


В городе Талса, штат Оклахома, в отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Случилось несчастье и три дочери Барбара, Карен, Иви, их мать Виолетта, тетя Метти Фей, а также их мужья, дети и ухажеры собираются под одной крышей, пьют виски и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах, подавленных чувствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу и все тайное, что обычно скрывается за фасадом благополучного дома, становится явным.
Подробнее
0

Супружество / Married Life (2007)



Жанры: Фильмы / Драма / Криминал / Мелодрама / Семейный / Психологические


Сан-Франциско, 1949 год. Примерный семьянин влюбляется в другую женщину. Он собирается уйти из семьи, но чтобы не подвергать жену унижениям, связанными с разводом, решает её убить.
Подробнее
0

Честный кандидат / Irresistible (2020)



Жанры: Фильмы / Драма / 2020 / Комедия


В захолустье штата Висконсин был обнаружен единственный честный дурачок с железными принципами - идеальный ключ к сердцам достопочтенных провинциальных избирателей. Именно ему – бравому полковнику в отставке - предстоит сразиться за будущее демократии всей страны, а может, и целого мира. Есть лишь один нюанс - сам кандидат об этом еще не знает.
Подробнее
0

Фаворит / Seabiscuit (2003)



Жанры: Фильмы / Драма


На местном ипподроме появляется тёмная лошадка: маленькая и не годная для гонок. Её жокей – слепнущий Ред Поллард. А хозяин лошадки – Чарльз Ховард, человек, который позже наладит торговлю автомобилями по всей Западной Америке. Ведь невзрачной лошадке удастся обогнать непобедимого фаворита скачек и добиться титула «Лучшая лошадь»...
Подробнее
0

Красота по-американски / American Beauty (1999)



Жанры: Фильмы / Драма / С Наградами / Для Женщин


Лестер Бернэм переживает кризис среднего возраста. Его не уважают и не ценят на работе, а от счастливой семьи осталась лишь видимость. У жены Кэролайн страстный роман с коллегой по работе, а угрюмая дочь-подросток Джейн увлечена соседским парнем, побывавшим в психиатрической больнице.
Терзаемый душевными муками Лестер впадает в депрессию. Но неожиданно для себя влюбляется в одноклассницу дочери Анджелу, и эта страсть дает Лестеру мощный жизненный импульс. Он ощущает прилив сил и желаний и готов снова радоваться красоте.
Подробнее
0

Свидетель / Matewan (1987)



Жанры: Фильмы / Драма / Вестерн


В американском городке Мэтуон вся работа, которая есть - это добыча угля в шахтах компании. Еда, одежда, электричество, жильё - всё принадлежит компании. Но владельцы шахт хотят больше: они понижают оплату, повышают цены в магазинах, выжимают последние соки из рабочих. Терпение людей лопнуло. Рабочие создают профсоюз, который будет защищать их права и свободу. Работа остановлена. Вот только шахтовладельцы не хотят так просто сдаваться, они нанимают вооруженных агентов, наемников, готовых в любой момент пустить в ход оружие.
Подробнее
0

Буря / The Tempest (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия / Мелодрама / Фэнтези / Экранизация Книг


Проспера управляет волшебным островом и заботится о своей юной дочери Миранде. После кораблекрушения в ее владения попадают королевские особы и их окружение. Катастрофа не была случайностью. Когда-то эти люди изгнали Просперу с ее родной земли, и теперь она, используя свою магическую силу, направила корабль врагов на остров, чтобы свести с ними счеты. Проспера заставляет своих мучителей проходить через опасные, а порой – очень смешные испытания. Однако между Мирандой и принцем Фердинандом вспыхивает любовь. И это то волшебство, с которым даже Проспера не может справиться…
Подробнее
0

Тачки 3 / Cars 3 (2017)



Жанры: Спортивный / Комедия / Мультфильм / Приключения / Сша / Семейный


Встречайте самого знаменитого гонщика всех времен, легенду гоночного трека Молнию Маккуина!
Герой все еще продолжает показывать лучшие результаты на всех турнирах, однако победы даются ему не так легко, а конкуренция становится все жестче. Молнию Маккуина ждут захватывающие приключения, где он встретит новых друзей, а также поймет, что не только скорость и мощность мотора делают гонщика чемпионом.
Подробнее
0

Морпехи / Jarhead (2005)



Жанры: Фильмы / Боевик / Драма / Военный


Действие картины разворачивается во время войны в Персидском заливе. Морской пехотинец Энтони Суоффорд - потомственный военный. После курса подготовки в специальном лагере его отправляют на Ближний Восток, где идут военные действия. Со снайперской винтовкой в руках и с тяжелым рюкзаком за плечами ему предстоит проделать нелегкий путь по пустыне, где нет спасения от невыносимой жары и иракских солдат, которые в любую минуту могут появиться на горизонте.
Подробнее
0

Жизнь этого парня / This Boy's Life (1993)



Жанры: Фильмы / Драма


Муж Кэролайн разводится с ней и женится на богатой женщине. Забрав старшего сына, он уезжает и больше не интересуется проблемами бывшей семьи. Безработная Кэролин берет младшего сына Тоби и отправляется в бесцельную поездку по Америке. Они останавливаются в нескольких городах, где Кэролин старается устроить их жизнь.
И однажды судьба сводит ее с Дуайтом, приятным и вежливым человеком. Кэролин, в надежде на то, что он принесет стабильность в их жизнь и поможет поднять Тоби, выходит за него замуж. Но вопреки ее ожиданиям, в дом входит суровый и вспыльчивый человек. При новом «отце семейства», деспоте и тиране, их жизнь превращается в сплошной кошмар.
Подробнее
0

Разрушение / Demolition (2015)



Жанры: Фильмы / Драма / Комедия


Когда Дэвис узнал, что его жена умерла, он захотел купить шоколадные конфеты в торговом автомате, но пачка застряла. Пытаясь выяснить, почему он ничего не чувствует по поводу смерти жены, Дэвис начинает писать длинные письма в обслуживающую торговые автоматы фирму. А в письмах он рассказывает о себе и об отношениях с погибшей женой. Скоро ему отвечает Карен, менеджер компании. Попутно Дэвис понимает, что ему совершенно необходимо разобрать холодильник, разломать кабинку туалета, рабочий компьютер и разрушить собственный дом.
Подробнее
0

Помни меня / Remember Me (2010)



Жанры: Фильмы / Драма / Мелодрама


Тайлер – беспечный студент, который никак не может найти общий язык с окружающим миром. Он подавлен смертью старшего брата. Отцу, как, впрочем, и матери с отчимом, нет до него никакого дела. К счастью, у него есть друг Эйдан. Однажды парни случайно ввязываются в уличную драку...
Подробнее
0

Заклинатель лошадей / The Horse Whisperer (1998)



Жанры: Фильмы / Драма / Вестерн / Мелодрама


Самое страшное испытание для любой матери - несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.
Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер - укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.
Подробнее
0
Главная Фильмы Сериалы Мультфильмы Ещё